• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Антигона

Quote from: 狼Justice=) on 11 November 2010 22:58:50
Как вы прививали своих соб? Покупали ли сами вакцины или водили к вету? Сколько стоит курс вакцины в китае в нормальных вет клиниках? Моей собе почти 3 месяца...
советую   выждать домашний карантин хотя бы  неделю , не выгуливать, не мыть   в это время, убедившись что собака здорова везите в клинику, там заново сделают все прививки, стоимость одного укола вроде  было 60 юаней, но есть  какие препараты по их словам  качественнее и  подороже.

Justice=)

Спасибо за ответы, соба уже 20 дней как на карантине, единственное что уже купалась раз 5 :o
Про прививки понял, уверен что которая вакцина "по лучше-по дороже" не чем не лучше :D, если конечно же она не иностранная :D
Jia You !

Антигона

Quote from: Justice=) on 15 November 2010 19:09:16
Спасибо за ответы, соба уже 20 дней как на карантине, единственное что уже купалась раз 5 :o
Про прививки понял, уверен что которая вакцина "по лучше-по дороже" не чем не лучше :D, если конечно же она не иностранная :D
не, часто мыть нельзя,  убедилась на своей   чихе,   мыла её  - как себе руки после прогулки мою   так и её   малюсенькую под кран заодно  ;D, всё хотела что бы она  у меня розами пахла , а не псиной.   Итог:    в три месяца подцепила Демодекоз, частыми  купаниями смыла ей весь защитный слой.  Врач сказал на травке  эта гадость обычно,  щенки и кормящие суки (  и те у кого иммунитет ослаблен )  быстро подхватывают  эту  болезнь. Лечились долго и нудно...  А первый мой щенок ротвейлера в  четырехмесячном  возрасте заболел  паравирусом, еле спасли круглосуточными капельницами .
так что на своем опыте советую  предупредить,  чем  болеть.

Justice=)

Quote from: Антигона on 16 November 2010 06:00:50
не, часто мыть нельзя,  убедилась на своей   чихе,   мыла её  - как себе руки после прогулки мою   так и её   малюсенькую под кран заодно  ;D, всё хотела что бы она  у меня розами пахла , а не псиной.   Итог:    в три месяца подцепила Демодекоз, частыми  купаниями смыла ей весь защитный слой.  Врач сказал на травке  эта гадость обычно,  щенки и кормящие суки (  и те у кого иммунитет ослаблен )  быстро подхватывают  эту  болезнь. Лечились долго и нудно...  А первый мой щенок ротвейлера в  четырехмесячном  возрасте заболел  паравирусом, еле спасли круглосуточными капельницами .
так что на своем опыте советую  предупредить,  чем  болеть.

Ок, спасибо за советы! Тоесть собак вообще нельзя часто купать? Впринципе мою часто и не искупаешь ???
Интересный у вас разброс по выбору породы=) ЧихуаХуа, Ротвейлер :o
Jia You !

EvgenS

Quote from: Justice=) on 19 November 2010 13:31:11
Ок, спасибо за советы! Тоесть собак вообще нельзя часто купать? Впринципе мою часто и не искупаешь ???
Интересный у вас разброс по выбору породы=) ЧихуаХуа, Ротвейлер :o
раз в месяц примерно.
но конечно зависит от породы, например, если каждый день купается в водоеме. например, лабрадоры обожают это

Антигона

Quote from: Justice=) on 19 November 2010 13:31:11
Интересный у вас разброс по выбору породы=) ЧихуаХуа, Ротвейлер :o
и не говорите! сама офигеваю)))) ротвейлер наш был  умным красивым псом, можно сказать с человеческим  интеллектом, его до сих пор все вспоминают с глубоким уважением)). После него  даже никого заводить не хотелось, но дети стали  просить собаку... И   у многих моих знакомых есть  чихи, вроде  нормальные  декоративные собачки... почему же мне  досталось такое  насекомое с ЖКТ и парой рефлексов   :'(.. Эх... 8 месяцев ей уже, мечтаю  может к году  в её пустой  башке образуется зерно мозга  хотя бы узнавать всех,  ну лапу что ли  подавать,  и  не вырабатывать из  двухсот грамм еды  килограмм дерьма по 5 раз в сутки....

Антигона

вот она, моя дурындочка, дрыхнет :

Rezone塔塔爾

Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Justice=)

Quote from: Антигона on 22 November 2010 07:28:59
и не говорите! сама офигеваю)))) ротвейлер наш был  умным красивым псом, можно сказать с человеческим  интеллектом, его до сих пор все вспоминают с глубоким уважением)). После него  даже никого заводить не хотелось, но дети стали  просить собаку... И   у многих моих знакомых есть  чихи, вроде  нормальные  декоративные собачки... почему же мне  досталось такое  насекомое с ЖКТ и парой рефлексов   :'(.. Эх... 8 месяцев ей уже, мечтаю  может к году  в её пустой  башке образуется зерно мозга  хотя бы узнавать всех,  ну лапу что ли  подавать,  и  не вырабатывать из  двухсот грамм еды  килограмм дерьма по 5 раз в сутки....

Я так до конца и не понял вашу историю с ротвейлером, А чиха у вас действительно, деловая такая!
Jia You !

Антигона

уже писала в этой ветке,  ротвейлер был завезен в 94 м году в Китай , прожил  здесь счастливую жизнь собаки и ушел в мир иной.

@ngel

Quote from: Антигона on 23 November 2010 09:07:28
вот она, моя дурындочка, дрыхнет :

какая славная чишка :)
сколько весит сейчас?

нашему 7 мес на днях стукнуло. касательно отсутствия извилин согласна на все 100. готов свалить в любое время с первым попавшимся китайцем на улице ;D.....видимо кровь всеж не вода ;D он у нас еще оч любит вписываться с разбегу в стеклянные двери подъезда, магазина и пр. мест, где такие двери есть. благо с окнами вроде уже порядок, а то зашторивать приходилось.

в понедельник едем остатки зубов выдирать к вету. у мелких пород они часто сами не вываливаются....новые растут по второму ряду. и кости вроде грызем круглые сутки, и сушку даю ему а клыки даже не шатаются :( переживаю, как он все перенесет....мелкий совсем :'( 
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Антигона

наша весит 1 кг всего -  фигуру наверное бережет, как буд-то на диете  сидит, что бы уговорить её  покушать надо музыку ей - вредине  включить, настроение создать...

   Хотелось  бы глянуть на фото Вашего мальчишки  :) ;)

напишите плиз, потом как  зубы вырвали, у нас та же беда - как у акулы в два ряда, противно смотреть..   спрашивала совета  у хозяев взрослых чихов, те советут   собаку не мучить, мол,  старые сами выпадут. в инете вычитала,  что   наркоз ей килограммовой делать тоже нельзя.

Muzcho

你们好!
Насколько знаю нужно делать щенкам в 3 месяца вакцину, 2 раза (первую, а после 2ю через две недели)
У меня такой вопрос когда в китае прививаешь собаку в 3месячном возрасте, выдают ли какой нибудь докумет? И если выдают зачем вообще он нужен? Я понимаю от бешенства, бумага обязательна, а вот те что делаються каждый год (зачем справка то)?
И каким способом в китае можно проверить подействовавала вакцина или нет?
Заранее благодарю!

Антигона

Quote from: Muzcho on 29 November 2010 21:50:28
你们好!
Насколько знаю нужно делать щенкам в 3 месяца вакцину, 2 раза (первую, а после 2ю через две недели)
У меня такой вопрос когда в китае прививаешь собаку в 3месячном возрасте, выдают ли какой нибудь докумет?
выдают корочку, либо в  мед. карте   указывают  дату и  вклеивают этикетку с  номером партии от   флакона .
QuoteИ если выдают зачем вообще он нужен? Я понимаю от бешенства, бумага обязательна, а вот те что делаються каждый год (зачем справка то)?
а вдруг ваша собака кого укусит, ещё данные эти  нужны   по месту регистрации псины когда налог ежегодный платить надо.
QuoteИ каким способом в китае можно проверить подействовавала вакцина или нет? 
лучше не проверять и не болеть.   а вот  на инструкции перед вакцинацией обращать внимание стоит,   за неделю глистогонить( что бы иммунитет прививку  принял),  следить за состоянием собаки ( обязательно должна быть здоровой, подвижной,  веселой, с  хорошим аппетитом), не купать до и после неделю.

Muzcho

Quote from: Антигона on 30 November 2010 05:03:05
выдают корочку, либо в  мед. карте   указывают  дату и  вклеивают этикетку с  номером партии от   флакона . а вдруг ваша собака кого укусит, ещё данные эти  нужны   по месту регистрации псины когда налог ежегодный платить надо. лучше не проверять и не болеть.   а вот  на инструкции перед вакцинацией обращать внимание стоит,   за неделю глистогонить( что бы иммунитет прививку  принял),  следить за состоянием собаки ( обязательно должна быть здоровой, подвижной,  веселой, с  хорошим аппетитом), не купать до и после неделю.
Спасибо! Разъяснили! Еще такой вопрос, если например собаку не прививали, ей 6 месяцев, зубы сменились, нужно вроде как по новой привить, если я пойду к ветеринару и сделаю все прививки (+от бешенства=), документ то будет? И есть в этом что-нибудь плохое что не прививалась не раз?

@ngel

тоо Антигона
девочка ваша совсем малышка....наш весит 2 кг. я его кормила без ограничений в раннем возрасте, а вот месяц назад он начал капризничать. ест иногда не больше одного раза в сутки....хоть что с ним делай. кормим желешками и паштетами разными, добавляю сушку Рояловскую, но он отчаянно  пытается выпросить сладенькое иль жаренное. натуралку в общем требует, я пока пытаюсь всеж не переходить на нее. но конечно со стола я ему то колбаски, то кусок булки иль курочки....не могу смотреть в эти "полные страданий, голодные глаза" ;D.....муж ругается, говорит что его капризы моя вина....с детства с рук приучила вкусненькое и вредное есть. 

мы на днях накупили мальчику теплых вещей и решили вечером устроить рыбенку фото сессию. после второго переодевания  чих начал впадать в коматоз, засыпал на месте. такая вот у нас привычка любимая, если чего не так то срочно в спячку ;D.

вот наша радость во всей красе:


гордый чих, фотографироваться мы не любим  8-)


скрывался на руках у папы




костюм гнома одевали уже со скандалом ;D






с любимой  утко-женщиной. 


чихуа-паук. супергеройская помощь в поедании шоколада и сыра. круглосуточно ;D


тут мелкого совсем сморило...заснул в любимой позе у мамы на руках ::)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

@ngel

по поводу зубок на своем опыте знаю, что удалять всеж надо. у меня на родине остался тойчик с родителями....так вот когда зубки у него начали расти в два ряда я разрешила нашему вету удалить только клыки, сильно уж мой той боится врачей. удалял он их под местным наркозом, он вообще не советовал без крайней  необходимости делать общий. остальные зубы так и остались на своем месте, думала сами выпадут к году....но нет, так и не выпали. потом мальчик наш перенес операцию и я  не стала его еще больше травмировать очередной поездкой к ненавистному вету. в этом году нам стукнуло 4 года. пришли на плановую прививку и обнаружили что из-за того, что молочный зуб не вылез а стал гнить, он задел корень здорового коренного зубика и теперь нам удалят и его. помимо этих двух пришлось удалить еще три. в итоге мелкий наш остался без 5-ти зубиков, 2 из которых были коренными.
с чишкой мы еще не попали к вету, папа наш уезжал в командировку, боязно было без него ехать. собираюсь на днях. в клинике с казали что наркоз будет местный, говорят общий ни в коем случае до года нельзя. я думаю надо искать хорошую клинику, где врачи просто грамотно и быстро удалят зубки без всяких вредных наркозов......иначе пес может просто не проснуться. насчет веса вы абсолютно правы, такой крохе вообще трудно наркоз подобрать. если не найдете врача хорошего, то лучше пусть зубки будут в два ряда.
мы кстати сначала пошли в клинику рядом с домом. там огромная реклама на пол дома, типа европейские веты, все виды услуг. нам там сказали будем делать наркоз общий, собаку оставим на двое суток тут......цена за все около 2000ю. я конечно отдала бы эти деньги без разговора, но я ведь не в первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.....какой наркоз? какая клиника на два дня? это ж молочные зубы, там нет корней, там процедура занимает меньше 20-ти минут. решила поехать в клинику в которой чиха покупали. зашли, все объяснили. нам сказали что без проблем, никакого губительного наркоза, никакой госпитализации.....стоит все вместе 120ю по прейскуранту.  утром пса не кормить, привозить после обеда.
вот я и думаю.....в первой клинике 2000 просили за наркоз иль за что? в чем разница такая? иль просто если видят лаоваев то крышу сносит от возможности навариться на пустом месте?
специально попросила мужа прозвонить две клиники в соседних районах....везде примерно такая же инфа как и во второй клинике ( наркоз общий никто не предлагал).  блин, зла не хватает......они готовы были пса угробить наркозом за 2000ю халявных. >:(
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

PetLera

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Антигона

Quoteвот наша радость во всей красе:
красаааавец! и взгляд у него осмысленный, не то что  у моей олигофренички. Одежки и  домик тоже прикольные, такие мужские -пацанячьи  ;) :).  у нашей  в основном   розовые бантики, цветочки, шляпки на безмозглой башке. Про зубки, даа.. прям страшно, не знаю  пока что делать.. Общий нельзя, а    под местный она не даст вырывать,  истеричная  особа, ей укол делают - вопли на полчаса....
Про общий наркоз где  уложить собаку- лишь бы заплатили 2000  ю. жесть конечно.. хорошо, что Вы не поддались влиянию и проверили в других клиниках. У моей  подруги в октябре погибла чиха 3 трехлетняя:  ей вырезали абцесс по общим наркозом,  после него   вроде пришла себя, но через пару часов  произошла остановка дыхания, врачи  сами не поняли  в чем причина. а  собака  крупненькая  была, около 3-х кг. печально.

Антигона

Quote from: Muzcho on 01 December 2010 16:25:11
Спасибо! Разъяснили! Еще такой вопрос, если например собаку не прививали, ей 6 месяцев, зубы сменились, нужно вроде как по новой привить, если я пойду к ветеринару и сделаю все прививки (+от бешенства=), документ то будет? И есть в этом что-нибудь плохое что не прививалась не раз?
да нет плохого ничего не будет,  документик  тоже дадут обязательно.   Просто молодняк и старых особей прививать нужно обязательно,  т.к.  иммунитет у них ослабленый и заболеть могут  от любой заразы принесенной  с обувью на улице.

Эгль

 Здравствуйте!

В связи с Новым Годом ищем в подарок дочерям собаку.
Старшая дочь, 13 лет, бредит собакой уже 7 лет. Больно смотреть как она бегает в питомник в соседнем квартале и подолгу сидит там глядя на собак. Думаю что своего питомца она будет очень любить. :-)

В силу различных обстоятельств раньше позволить себе собаку не могли. Теперь есть возможность и мы решили приобрести детям друга.
Начитался форума, понял что есть очень много вопросов по содержанию собак в Китае. Ну и не меньше тараканов в голове у нас с женой. ;-)

Мы живём в Пекине, на северной верхушке 13 линии, это, вроде, 4-е кольцо? Можно ли и какого размера нам завести собаку, чтоб законно зарегистрировать? У соседей китайцев живёт здоровый доберман, но мы не знаем - регистрировали они его или нет. А у нас снизу живёт вреднющая бабка, которая чуть что - либо сама орать прибегает, либо в полицию стучит. Поэтому нам незаконно никак нельзя. :-)

Ну и из размера в холке, проблем с бабкой снизу и тараканов в голове :-D  вытекает вопрос по породе собаки.  Нужна не сильно высокая, умная, не лохматая, мало гавкающая, добрая псина. Девочка служебной породы. Охотничую брать не хотим, потому как содержание охотника в городе - издевательство над собакой.
По моим представлениям, все указанные признаки имеют боксёры (потому как у самого был тигровый боксёр :-) ), но они не подходят по размерам в холке.
Я склоняюсь к бульдогу (лучше английскому), жена - к бассету (хоть и охотник).

Сильное соответствие стандартам породы нам не нужно. Нам её не на выставки водить, а детям друга дать.

Видел выше письмо про девочку-бульдога 2 лет, но её уже отдали. :-(
К тому же, аккуратно распросив дочку, выяснили что она желает щенка, чтоб его вырастить.

Вот такое большое письмо. Сможет кто-нибудь подсказать кого лучше нам и где брать? С учётом частоты заболеваемости таких пород в Китае.

Антигона

Я бы  под эти критерии выбора посоветовала бы  Вам  взять мопсика.
  - отличная,  крепкая порода,  ещё  умненькие, не лают , не скандалят :)
в нашем доме  у одного иностранца мопсик, постоянно вижу их,  песик умничка,  повсюду преданно  шевстует за хозяином, не ввязывается в собачьи разборки. Еще слышала  от владельцев что эта порода болеть не любит,  но слабое место у них их очаровательные глазки, которые   на выкате - легко травмируются.
Говорят, что они легко приучаются к лотку. в общем, нормальные такие очаровательные  мордастики  :D
Жаль что у Вас внизу сварливая  соседка,  а так Вашей девочке в таком возрасте хорошо бы  подошел лабрадор, ретривер. На  4 -м кольце таких можно держать. Эти ребята  -  глубоко понимающие  друзья  особенно подростков, но они  любят подвижные игры и очень шумны в молодом возрасте...
Обязательно купите ребенку  хвостатого друга,  кроме всех положительных эмоций от  четвроногих друзей и у детей хорошо развивается чувство ответственности...
Желаю удачи!

PetLera

А вы не хотите немецкого пинчера? Это маленькая копия добермана)))
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Larina

Quote from: PetLera on 10 December 2010 05:28:24
А вы не хотите немецкого пинчера? Это маленькая копия добермана)))

Ой, они такие скандальные. У нас во дворе несколько, как на подбор, ни один не пройдет мимо более-менее спокойно. Еще они высоко прыгают и очень быстро бегают :D

Антигона

Quote from: Larina on 10 December 2010 06:12:28
Ой, они такие скандальные. У нас во дворе несколько, как на подбор, ни один не пройдет мимо более-менее спокойно. Еще они высоко прыгают и очень быстро бегают :D
согласна, и  у  нас на этаже  два таких,  постоянно  визгливо лают ,  неприятно с такими соседствовать.   
ещё во дворе  много  цвергшнауцеров,  собаки которые не линяют, удобны к содержанию, но в ментальном  плане  мне кажется,  что эта порода как   ходячий депрессняк.