• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]

Started by Лина, 24 June 2003 08:47:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rezone塔塔爾

ПЕКИН, 4 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Двадцать девять питомцев кинологического центра управления общественной безопасности Гуанси-Чжуанского автономного района на юге КНР скончались от отравления лекарством против гельминтов, сообщает в четверг местная печать.
Плановый курс лечения от паразитов в начале августа прошла 31 полицейская собака Центра. К настоящему времени известно, что 29 питомцев скончались, один остается в критическом состоянии. В числе погибших - девять немецких овчарок, восемь тибетских мастифов, ротвейлеры, лабрадор и представители других пород. Все погибшие животные находились в самом расцвете своей собачьей карьеры, им было от двух до шести лет.
Причиной смерти питомцев полицейские предварительно называют лекарство "Xiaolvfen", широко применяемое в ветеринарии.
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Антигона

#826
aishK@ , ссылочку эту я давала , как раз тогда  продавался у них   такой счастливо улыбающийся  пушистый  рыжик , несколько раз писала здесь, очень хотелось тогда что бы   в любящие руки попал. Сама больничка  так себе, но они подбирают и лечат бездомных,  отказников,   и раздают их  бесплатно, а так же бесплатно беспородных  щенков  своих клиентов. Бывает  что  постоянные клиенты им  отдают на продажу породистых щенят и котят, как в случае с этим рыжиком.  Позвоните , может  сейчас  у них есть кто.

-Саша-

А можно ли в этой больничке паспорт и прививки сделать ?? Если нет, то где всем этим занимаются, не подскажите?просто Хотелось бы сразу прививочки все проставить.. а то вдруг что... Сейчас ищу адреса рынков с щенками и думаю вряд ли они им прививки всем ставят.  (  в больничке сказали только две собаки.)

Антигона

#828
Quote from: aishK@ on 05 September 2010 07:26:48
А можно ли в этой больничке паспорт и прививки сделать ?? Если нет, то где всем этим занимаются, не подскажите?просто Хотелось бы сразу прививочки все проставить.. а то вдруг что... Сейчас ищу адреса рынков с щенками и думаю вряд ли они им прививки всем ставят.  (  в больничке сказали только две собаки.)
можно, у меня два кота и собака в этой  больничке  свои паспорта получали (по виду  прям как наш внутренний российский паспорт ;D). вы только скажите им, а то  есть  пара врачей  ( знаю кто) ленивые, могут  наклейки от  флакона с прививкой  прилепить просто  в мед. карту. Только паспорт этот дает сведения о наличии прививок,  кроме него   надо будет как щенок подрастет,   где-то весной в мае делать ему регистрацию  по месту жительства (  пластиковая карта с фото) и заплатить налог. Некоторые не делают регистрацию, вообще,  в Пекине как -то в разброс полиция делает проверки, например, у нас не проверяют, а там где мой брат живет, постоянно  проверки,  собаководы с собой даже на прогулку доки берут,  если без документов - псину забирают в участок  на специальной машине с клетками. :(
  А Вам  любая собачка нужна? недавно в нашем  дворе   собачьим телеграфом  предлагали щеночка  бесплатно( у кого -то   народились),    если надо постараюсь проследить   по цепочке  связи владельца щенка.

PetLera

А где вы выгуливаете собак? У меня 2собаки . Одна крупная, а одна маленькая. Я смогу их держатьв квартире?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Rezone塔塔爾

Quote from: PetLera on 09 September 2010 03:12:14
А где вы выгуливаете собак? У меня 2собаки . Одна крупная, а одна маленькая. Я смогу их держатьв квартире?

Обычно все выгуливают собак вокруг раиона, по крайней мере мой китайский знакомый говорит что нет таких специальных мест где собираються собачники вечером каждый день для выгула, хотя в парках, но это если парк поблизости, впринципе как и у нас. В квартире держать можете, но например в гуанчжоу разрешаеться только 1 собака на 1 человека, также большую собаку нужно зарегистрировать, ну маленькую тоже :D, а какая у вас крупная собачка? какой породы? ???
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Fu Manchu

Quote from: PetLera on 09 September 2010 03:12:14
А где вы выгуливаете собак? У меня 2собаки . Одна крупная, а одна маленькая. Я смогу их держатьв квартире?
на крыше дома своего, весьма удобно 8-)
нежен ад

PetLera

Привет! У меня бульмастиф и пудель. А за собой убираете после выгула? Где продаются специальные пакетики? А с арендой квартиры проблем не будет?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

-Саша-

Привет всем! присоединяюсь к вопросу.. :) где и как с выгулом собачек?надо ли убирать  за  песиком?
Сегодня купили наконец щенка 博美 . Безумно счастлива!!  :) :)  Думаю где бы теперь прививки проставить.. Может быть кто знает выезжает ли ветеринар на дом??И что бы сразу все нужные документы оформить.. ??

PetLera

И еще вопрос% тут писали, что нельзя заводить крупных собак. Это так?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Rezone塔塔爾

Quote from: PetLera on 11 September 2010 13:33:17
И еще вопрос% тут писали, что нельзя заводить крупных собак. Это так?

я не уверен что вашего бульмастифа зарегестрируют (хотя если за городом то без проблем и + смотря еще какой город), не видел что в китае на улице владельцы убирали за собаками, хотя в гз наверное перед азиадой многие убирают ;D

И я уверен что если фандун, тоесть хозяин квартиры увидит вашего мастифа то не согласиться сдавать вам. Я например когда снимаю квартиру неговорю что у меня есть собака, так как хозяин квартиры не захочет поверить что собака делает "это" только на улице в одно время и ничего не портит в квартире!

Про регистрацию знаю что с хаски проблем нет даже в центре города!
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Rezone塔塔爾

Quote from: aishK@ on 11 September 2010 13:09:36
Привет всем! присоединяюсь к вопросу.. :) где и как с выгулом собачек?надо ли убирать  за  песиком?
Сегодня купили наконец щенка 博美 . Безумно счастлива!!  :) :)  Думаю где бы теперь прививки проставить.. Может быть кто знает выезжает ли ветеринар на дом??И что бы сразу все нужные документы оформить.. ??

Поздравляю с пополнением ;) 博美 - это шпиц чтоли? :)
А вы в каком городе находитесь? Если в гуанчжоу могу скинуть телефон ветеринарки где сделают все прививки и документы
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

PetLera

Спасибо! Интересует Пекин. А за городом это какое кольцо будет? Какие там приличные районы есть?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

-Саша-

 спасибо! :)  Да,  белый шпиц :)  а мы в Пекине находимся.. кстати ,вроде узнали неподалеку больничку! на недельке сходим ) кстати, а кто нибудь может знает как китайцы возраст собакам считают? просто моему сказали что 3 месяца, но он скорее максимум на 1.5- 2 тянет :) :)

PetLera

Может быть с начала беременности? Поздравляю вас!
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Антигона

в Пекине есть  какой -то  специальный собачий парк и пара кафешек, там им пирожные в виде косточек можно купить  :)
а в  обычных парках   низзя выгуливать.  за собачками   убирают  обычными   бумажными салфетками или целлоф. пакетиками. 

PetLera

Всем привет! А в район Уодокоу нас впустят с бульмастифом? Смогу ли я официально держать бульмастифа?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Larina

Quote from: PetLera on 07 October 2010 10:07:12
Всем привет! А в район Уодокоу нас впустят с бульмастифом? Смогу ли я официально держать бульмастифа?

В Пекине нет официальных ограничений по породам, есть ограничения по см в холке.

PetLera

Предположим сантиметров в 60-66 в холке?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

papillon86

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, найти новую семью для очаровательной
бульдожки.
Английский бульдог (бело-рыжий окрас), 2 годика, очень добрая и ласковая,
не кусается, не лает ( :w00t:), оч. любит детей. Детишек пока не было.
Здоровенькая, есть паспорт со всеми прививками.
Глазки разного цвета (один голубой, другой-черный)
Будем оч. признательны, если передадите информацию другим.
По всем вопросам можно обращаться по тел. 13691145129
А вот и фото

Justice=)

Нимен Хай  ;)

У меня такой вопрос, приобрел щенка (3 месяца) у "частного заводчика", разводит собак в своем доме, у него там много собак. Он мне сказал что щенок привит "как нада" по графику, теперь незнаю верить ли ему или нет, щенка вывожу на улицу, нюхает все подряд?
Можно ли незная привит ли он, привить еще раз? У меня если честно опыта в этих делах нет, но у знакомых на севере китая живет мопс, по ихним словам мопс бегает не привитый уже 2года :'(.

Так же заводчик когда продавал его, я у него спросил если ли какая нибудь бумага удостоверяющая прививки, он ответил что у него столько много собак, он покупает прививки оптом и всех щенят прививает сам, говорит что если бы они были не привиты, стоит заболеть одному, как заболеют все.
Спасибо за внимание, и заранее за ответ.ы!
Jia You !

AnLi_015


papillon86

Бульдожка на данный момент находится в чанчуне, я нахожусь в пекине и могу ее перевести если нужно. Если действительно заинтересованы.
А вы где находитесь?

Justice=)

Как вы прививали своих соб? Покупали ли сами вакцины или водили к вету? Сколько стоит курс вакцины в китае в нормальных вет клиниках? Моей собе почти 3 месяца...
Jia You !

PetLera

Я думаю что сейчас не надо прививать. В 6 месяцев ставят прививку от бешенства ил чумки, точно не помню.
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.