Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 293745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna130385

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #350 : 20 Мая 2011 23:22:19 »
И еще вопрос, кто-то улетал из Урумчи? подскажите, проблемы были?

Оффлайн Черепаха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0


Вы не волнуйтесь, вы и так все прекрасно объяснили, и что позвонить обязательно надо - я все поняла. И на сайте я спрашиваю не для того, чтобы тупо повторить чей-то путь, а чтобы узнать максимальное количество вариантов и потом, все узнав и выяснив, выбрать свой собственный. Семь раз отмерь, как говорится)))

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #352 : 22 Мая 2011 22:31:22 »
подскажите, пожалуйста, маленьких ящериц(длина 30см) можно вывести на китайских авиалиниях в Россию?

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #353 : 22 Мая 2011 23:03:47 »
подскажите, пожалуйста, маленьких ящериц(длина 30см) можно вывести на китайских авиалиниях в Россию?
перемещение животных через границу регулируется правилами Организации по контролю за редкими и исчезающими видами флоры и фауны(как-то так звучит)-СИТЕС, погуглите-найдете решение комиссии там.союза №132 от 27.11.09 + в России необходимо по ветеринарно-санитарным мерам получить разрешение на ввоз а именно-ветеринарный сертификат -решение комиссии №317 18.06.10

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #354 : 22 Мая 2011 23:25:29 »
перемещение животных через границу регулируется правилами Организации по контролю за редкими и исчезающими видами флоры и фауны(как-то так звучит)-СИТЕС, погуглите-найдете решение комиссии там.союза №132 от 27.11.09 + в России необходимо по ветеринарно-санитарным мерам получить разрешение на ввоз а именно-ветеринарный сертификат -решение комиссии №317 18.06.10
а в кармне можно провести ящериц? и как в России получить данное разрешение, если мы в Китае...

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #355 : 22 Мая 2011 23:54:18 »
если Китай соблюдает конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, то и вывезти их легально будет невозможно, а у нас для получения ветеринарного серта животные по-моему должны пройти карантин-вы почитайте Приложения к РК 132 там все расписано про получение, придется по карманам рассовывать ;D

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не, я дико боюсь, для меня мои домашние кошки в чужих руках - это прям стресс уже думать об этом. Они же проблем в своей жизни не видели, только разве что в ранней молодости, пока я их не подобрала, всегда в чистоте, ухоженные, накормленные, на мягких лежанках спят и вообще залюбленные как только можно. В итоге, расслабленные и какой-нить даже небольшой стресс для них может не сильно хорошо закончиться. К тому же расставание с хозяином - это стресс сам по себе + для кошек смена местонахождения, а тут еще клетки вместо большого дома, короче, сами понимаете, полный пипец для залюбленной домашней кошки оказаться в такой ситуации... Так что если животное не уличное и не умеет за себя постоять - то я сильно переживаю. А у нас, русских, обычно все животные сильно домашние и залелеянные. Какой там нафик карантин?

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
здравствуйте, скажите пожалуйста, как происходит ввоз собаки в шанхай??какие условия карантина???очень нужна люьбая информация, в сентябре собираюсь в шанхай, у меня чихуахуа, не знаю, что делать:(начиталась об условиях в карантине, может, кто-то ввозил собаку в шанхай????????помогите!!!!

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень хочу привезти кота в Китай, но столкнулась с такой проблемой. Узнали в аэропорту что нужно для перевозки животного авиатранспортом, сказали, что 2 документа на китайском языке, какие точно не поняли, но сертификат международного образца выдаваемый на границе не подойдет. Может кто-то знает? И конечно интересно как можно провезти кота в поезде.....

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Впервые слышу о требованиях каких-то документов на китайском языке. Узнавайте в аэропорту еще раз и напишите сюда обязательно, что это за документы. Может, что-то новое ввели. Хотя, вообще-то странно, что в международном аэропорту что-то требуют на локальном языке. Обычно английский везде хорош. Так что свяжитесь еще раз с аэропортом и выясните, что это за документы такие.

Про поезд тут писали уже - снимали все купе полностью и провозили животных.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
люди, пожалуйста помогите!!!неужели никто не летел с собакой в шанхай????какие там условия содержания в карантине???буду благодарна за любую информацию!

Оффлайн kate85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В данный момент нахожусь в Гуанчжоу, через неделю лечу в Россию через Пекин, постараюсь узнать в аэропортах что необходимо для ввоза животного в Китай.
 Мне предстоит обратный путь Новосибирск-Пекин(урумчи)-Гуанчжоу с котом через пару месяцев. На сколько поняла, то прямого рейса из России в Гуанчжоу нет, возможно ли лететь через Пекин или Урумчи транзитом? т.е. не получая багаж (читай кота) в промежуточном аэропорту, и соответсвенно избежать карантина?

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Катерина, здравствуйте! Нет, если транзит на местный рейс, то паспортный контроль (и, соответственно, вся кото- и собако-васия) вы проходите в Пекине. Если транзит в другую страну, то в Китае вы паспортный контроль не проходите, соответственно, и котовасии нет, просто багаж перекладывают на другой самолет и уже по прибытии в другую страну будет паспортный контроль.

Если будет возможность, вы попробуйте попроситься в этот карантин, чтобы посмотреть, в каком там состоянии животные содержатся. А то все эти страшилки в интернете пугают ужасно, хоть иметь от кого-то, кто видел все собственными глазами, четкое описание, что карантин - опасно, потому-то и потому-то. Ну или *все фигня, карантин нормальный, животные там в порядке*.

Прямых рейсов нет в ГЖ, есть не проверенный, но вроде имеющий право на жизнь, вариант через ГК, потом на ферри через границу и паспортный контроль уже в Китае, но это надо кому-то из нас пройти, чтобы убедиться, что это рабочий вариант. Иначе - карантин в Пекине или ШХ. Пекин - жестко, там 30 дней, в ШХ хотя бы 7. Но все равно, животное в дичайшем стрессе после перелета и после квартиры оказаться в клетке, да еще и без хозяина - короче, даже 7 дней для них много.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
неужели никто не летел в шанхай с животным :(

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Уважаемая lotos_roza,я как раз собираюсь перебираться в Шанхай с кошкой,только это все будет происходить в сентябре-октябре,поэтому не знаю насколько к тому времени для вас вопрос будет актуален.Пока заслала мужа,как и советовали, так сказать непосредственно на месте в аэропорту в карантинной службе все разузнать.Поэтому как только у меня появятся новости сразу отпишусь,ну а после переезда тем более поделимся информацией как и что происходило.
Кстати, может кто знает, как с карантином дела обстоят в Санья? Может кто приезжал на Хайнань с животными,поделитесь пожалуйста.
Да и на счет рейса Москва Гуанчжоу,вроди бы у чайна саузерн эйрлайнс есть прямой рейс,только там написано- одна техническая остановка,но я так понимаю это просто что-то типа дозоправки.В общем тоже на днях позвоню в офис в Москве все расспрошу.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
мы туда поедем примерно 1 сентября...я вас очень прошу, если у вас получится узнать что-либо о карантине, напишите мне...я пыталась найти компании, которые провозят животных без карантина, так они запросили 10000 юаней :(
я буду безумно благодарна за любую информацию....

Оффлайн Alenawhite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #366 : 16 Июня 2011 21:40:32 »
Всем привет. Я заметила здесь пишут у нас паспорт и справка с прививками, скажите пожалуйста, что за справка с прививками?У меня только паспорт и привика там стоят. Имеет ли это значение где стоят прививки?  Ещё прививки только эти требуются всё таки 猫三联 и 狂犬疫苗 или ещё какие-то требуются? И по-поводу привики от бешенства, можно любую сделать или требуется определённой фирмы прививку от бешенства делать? У меня стоит Virbac Rabigen mono. Если у меня есть паспорт со всеми нужными прививками, то мне за 10 дней надо придти в http://chinapet.com.cn/ сюда и сделать – Свидетельство о состоянии здоровья(как эта справка называется на китайском)? потом пойти в 出入境检验疫局 и получить разрешение на вывоз? Я всё правильно поняла? Можно ли разрешение на вывоз получить здесь    http://www.thebeijinger.com/directory/Beijing-Entry-Exit-Inspection-and-Quarantine-Bureau ? Может есть другие места?   Ещё писали про Guanshang - здесь я поняла что можно сделать и правку о здоровье и получить разрешение на вывоз, если так, то напишите адрес пожалуйста на китайском. Вы уж извините за кучу вопросос и повторяющиеся, просто волнение за собаку, не хочется его потерять. Ещё вопрос, где можно остановится с собакой? Может кто знает где можно найти квартиру или гостинницу недорогую, куда с ним пустят? Я Живу в Чанчуне, здесь не могу оформить все документы.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #367 : 17 Июня 2011 12:41:40 »
то, что у вас в книжке приклеена этикетка от прививки - не документ. а государство признаёт только документы, и на них должна стоять печать, причём документ должен быть не абы какой - а государством же и установленного вида. справка о прививке от бешенства и является таким документом
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отмечусь очень интересна тема,собираюсь на выставку в Пекин с собакой
Я люблю Пекин)))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Отмечусь очень интересна тема,собираюсь на выставку в Пекин с собакой
Если выставка собачья, официальная и имеет статус международной, то вам дадут спец. приглашение и разрешение на ввоз собаки без карантна, но с наличием определенных док-в, с ограниченем срока прибывания до окончания выставки и обязательством по окончании этого срока вывезти собаку обратно из страны. Продавать, оставлять и даже спаривать выставочную собаку на территории Китая нельзя (либо после карантина). Кроме того организаторы выставки что-то там обязаны сделать, чтобы ваша собака не разгуливала по улицам, видимо выделить место для проживания. Это я когда-то в конткракте на одной выставке читала. Там же еще было написано, что если животное умерло во время провдения выставки, то труп должным образом должен быть утилизирован ветеринарной службой и на границе предъявлен док-т об этом  :-X  Еще прописано было, что если животное умерло от заразной болезни, то за счет владельца трупа должны быть проведены мероприятия карантина и все в таком духе. Жуть.
Кошка - друг человека

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #370 : 01 Июля 2011 23:54:15 »
за столько лет неужели никто не знает как легально вывезти щеночка?
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #371 : 02 Июля 2011 12:32:38 »
за столько лет неужели никто не знает как легально вывезти щеночка?
Вывезти из Китая очень даже просто при наличии всех прививок и документов к ним. Не знаю про щеночков, но кошек моих вывозят десятками. Можно я не буду уже в сотый раз описывать процедуры, они уже многократно описаны здесь.
Кошка - друг человека

Оффлайн Марская

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!
Подскажите ,может кто-нибудь завозил животных(кота) через  аэропорт Харбина?
Знакомые китайцы сказали, что карантина там нет и с ввозом(при наличии всех справок) проблем никаких не будет....
Хотелось бы уточнить, так это или нет?
Заранее благодарю!
Olegovich, скажите пожалуйста, провезли вы своего кота или нет, очень насущная тема сейчас для меня, т.к. собираюсь также лететь через Харбин и очень боюсь, что кошку заберут на 30 дней.

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Доброго всем  времени суток!
Наконец-то мы доехали с собакой в Циндао. Собака - цвергшнауцер. Заранее запросили информацию в турецких авиалиниях о разрешении на провоз животного. Почему турки?
а) У них есть возможность провоза живности на борту (условие: вес клетки вместе с животным не должен превышать 7 кг. В нашем случае было 11,4 кг - поэтому летели багажом)
б) дешевые цены на билеты.
Маршрут был такой: Москва - Стамбул-Стамбул-Гуанчжоу. Перевозили через этот город.
В аэропорту Шереметьево за провоз багажа сверх нормы платили 22 евро. (11 кг, примерно около 10 000р.)
Предварительно купили автопоилку для собаки, в клетку поместили простынку с целью пописать, сверху - полотенце и игрушку. Турки грузят очень бережно,так что можно не волноваться за сохранность собаки. Нашему герою  год и 5 месяцев, так что ехали без успокоительных. Перенес нормально, даже хорошо. Для справки: самое лучшее успокоительное на травах "Кот Баюн", так говорят ветеринары. Остальные, типа "Стоп стресс" и так далее НЕ БЕРИТЕ! Они содержат транквилизаторы, то есть фенозипам и так далее.
По документам. Нужен только паспорт и форма №1 или 4, которую в аэропорту меняют на международный сертификат. Мы на всякий поставили чип - не пригодился.  Форма №4 или 1 действует пять дней. В день отлета в Шереметьево 2 идете на ветконтроль на 5 этаж и всё меняете.
По перевозке собак мы, по совету товарищей с форума, обратились в компанию Globy Pet Relocation Co., Ltd Их адреса:
Shanghai( HEAD OFFICE)
Add:        NO.1166 Xin Song Road, Songjiang District, Shanghai, China.
Postal Coda:        201612
Tel:       0086 21 64412138
        0086 21 64412139
Fax:       0086 21 62256729
E-mail:       [email protected]
Beijing
Add:        Room 26B, Block Two, Bauhinia Court(Zhong Hai Zi Jing Hao Ting), No.30 Dongsanhuan Bilu, Haoyang District, Beijing, 100026, China
Toll free:       4008838011
Tel:        (86-10) 87625020
Fax:       (86-10) 87625281
E-mail:       [email protected]
Chengdu
Add:        No.12 Unit 2, Block 3,No.55 Jule Road, Wuhou, Chengdu 610041, China
Toll free:       4008-838-011
Tel:        (86-28) 85092498
E-mail:       [email protected]
Suzhou
Add:        Room 404, Block 26, Qingjian Hu Garden, Wei Xin Road, Ting Hong street, Suzhou Industrial Park 215122, China
Toll free:       4008-838-011
Tel:        (86-512) 62754992
Fax:       (86- 512)62754992
E-mail:       [email protected]
Guangzhou
Add:        Room 1103, No180 Dong Hua Xi Road (Qun Xing Da Sha) Guangzhou, China
Tel:        (86-20) 83741125
Fax:       (86-20)83741125
E-mail:       [email protected]
Взяли пакет услуг:
 -Import handling: USD 360.00/ pet
 
-Customs clearance: USD 180.00/ pet
 
-Airport inspection fee: USD 130.00/ pet
 
-Domestic transfer permit: USD 120.00/ pet
В Гуанчжоу нас встретили в рукаве с табличкой, собаку везли они и не уходили из вида ни на минуту. Поскольку прилетели мы в 15 с копейками, у нас было время погулять на улице и сделать все дела. Регистрация собаки на рейс идет за 2 часа до посадки. Если успеть  до 17-00, животное можно взять на борт в салон. Нам это было без надобности. Из Гуанчжоу в Циндао мы долетели за 2800 юаней за двоих + 300 юаней за собаку. Авиалинии Shandong. Бронировали билеты заранее, но был риск не успеть, поэтому можно и на месте. Процедура оформления собаки занимает около 2-х часов, хотя они говорят, что 4-5.
Короче, проблем оказалось меньше, чем представлялось. Ничего не бойтесь, просто внимательно читайте все справки и информацию о датах прививок. Необходимый перечень документов еще раз:
Owner's original passport ( 1 pet per 1 owner's passport )
-Health certificate ( 7 days before departure & endorsed by Gov't official )
-Rabies vaccination record ( more than 30 days & withina year )
ВАЖНО! Все документы должны быть зарегистрированы на одного и того же владельца. Авиабилеты тоже. За этим следить нужно очень внимательно!
Если есть какие-либо вопросы, я всегда рада буду помочь. Удачи всем!

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, а где эти документы взять? У меня кот, можно сказать уличный, ни одной бумажки у него нет. На нашей таможне делают только сертификат по прививке от бешенства на 30 дней. Граница речная.