Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #300 : 13 Декабря 2008 15:41:13 »
Да там и лазить то не надо. Раздвинул секции перегородки и прошёл. Я сам так делал, пока погранцы отвернулись.  И в Макаву заходить не надо и штамп выезд вьезд сразу.
А китайским таможеникам - обьясни и всё.

Эту бы механику да в Эмираты.. народ неделю в Омане сидит пока новую визу выправляют,бо находясь в стране на одной вторую авансом нельзя получить....

Summoner я таки думаю что стоит попытатцо въехать.. а если вдруг не впустят то будет всё по закону.. а так кто их знает.. 100 юшек жалко конечно,да и паспорт марать..иногда в самый нужный момент чистой странички может не оказатцо..Закон подлости..

Вобчем, не знаю даже.. Вам решать  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #301 : 14 Декабря 2008 01:24:05 »
Для того что бы куда либо въехать, требуетцо откуда либо прибыть.. то есть выезда и снова въезда не получитцо.. Это Альфа и Омега погран контроля во всём мире,так сказать ;) смотреть печать откуда человек прибыл и отмечать у себя в компьютере.. просто прочерк там нельзя поставить..
Помню, помню. Всё именно так. Прочерк нельзя поставить.
Тут есть тонкость.
Гунбэй - пеший погранпереход. (и автомобильный - тоже).
И там просто неоткуда взяться иному возможному месту "откуда".
Один вариант. ВСЕГДА.
Если идешь в Макеевку - то из Китая, а если идешь в Китай, то из стало быть из Макеевки. И дата убытия - тоже совпадает с датой прибытия.
Не может не совпадать.
Тупая железка компьютер не понимает про дырку в заборе.
В гунбэйском интерфейсе наверняка!!! НЕТ полей, обязательных для заполнения в порту и аэропорту. И я верю yefu580 - это дает шанс договориться с погранцами. А с тупой железкой - шанса бы не было.


Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #302 : 14 Декабря 2008 01:41:07 »
Для того что бы куда либо въехать, требуетцо откуда либо прибыть.. то есть выезда и снова въезда не получитцо.. Это Альфа и Омега погран контроля во всём мире,так сказать ;) смотреть печать откуда человек прибыл и отмечать у себя в компьютере.. просто прочерк там нельзя поставить..
ну я не знаю, что на данный момент, но раньше никаких проблем с этим не было. что значит "не получитцо"? вы выходите из китая, чтобы войти в макао, т.е. штамп о выезде вам ставят. в макао вас вдруг почему-то не пускают, и что? судя по вашей альфа и омеге, остается поселиться посередине между китаем и макао?
повторюсь, проблем не было, причем "перелезать через забор" естественно не требовалось. выйдя "из китая" и еще не заходя в макаоское "погранздание", вы просто просите охрану на улице открыть вам калитку в заборе и спокойно возвращаетесь обратно.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #303 : 14 Декабря 2008 16:27:04 »
ну я не знаю, что на данный момент, но раньше никаких проблем с этим не было. что значит "не получитцо"? вы выходите из китая, чтобы войти в макао, т.е. штамп о выезде вам ставят. в макао вас вдруг почему-то не пускают, и что? судя по вашей альфа и омеге, остается поселиться посередине между китаем и макао?
повторюсь, проблем не было, причем "перелезать через забор" естественно не требовалось. выйдя "из китая" и еще не заходя в макаоское "погранздание", вы просто просите охрану на улице открыть вам калитку в заборе и спокойно возвращаетесь обратно.

Не, ежели не впустят то тогда всё равно как бы причина нормальная.. Впрочем из поста Zalesov -а выше всё более-менее понятно.. однако уверяю что на многих сухопутных переходах такой фокус бы не сработал.. как пример.. у меня знакомый почти год в Иране находится и вынужден в Турцию на сутки раз в 3 мес. выезжать...заранее свежую визу на бумажке получая.. то есть всё равно выйти развернутцо и снова войти не получается.. Тут вероятно ещё и фактор что Макао как бы часть Китая в какой то степени роль свою играет.. более благосклонное отношение что ли..

А так да.. по умолчанию отметка о въезде она автоматом показывает направление прибытия и пограничники не замарачиваютцо о выездных штампах из страны убытия.. Кстати их иногда клинит очень.. если в двумя паспортами люди путешествуют..приходится показывать один с отметкой о выезде, а въезд ставить в другой (который безвизовый,к примеру)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #304 : 15 Декабря 2008 02:27:33 »
Не, ежели не впустят то тогда всё равно как бы причина нормальная.. Впрочем из поста Zalesov -а выше всё более-менее понятно.. однако уверяю что на многих сухопутных переходах такой фокус бы не сработал.. как пример.. у меня знакомый почти год в Иране находится и вынужден в Турцию на сутки раз в 3 мес. выезжать...заранее свежую визу на бумажке получая.. то есть всё равно выйти развернутцо и снова войти не получается.. Тут вероятно ещё и фактор что Макао как бы часть Китая в какой то степени роль свою играет.. более благосклонное отношение что ли..

А так да.. по умолчанию отметка о въезде она автоматом показывает направление прибытия и пограничники не замарачиваютцо о выездных штампах из страны убытия.. Кстати их иногда клинит очень.. если в двумя паспортами люди путешествуют..приходится показывать один с отметкой о выезде, а въезд ставить в другой (который безвизовый,к примеру)
  ВОТ ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО . Я имею два паспорта и всегда боюсь , что на границе не пустят. Например : в Китае нахожусь с казахским паспортом (и виза китайская стоит многоразовая) и выезжаю в Гонконг  .при пересечении границы показываю в Гонконге российский паспорт с гонконговской визой . и назад уезжая из Гонконга все  наоборот. У меня не будет проблем на границе ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #305 : 15 Декабря 2008 03:22:24 »
И в Макаву заходить не надо и штамп выезд вьезд сразу.
А китайским таможеникам - обьясни и всё.

А можно поинтересоваться, что китайским таможенникам лучше всего "объяснять" ?

У меня был такой случай на границе в Китай, когда я выехав из ГК пошел в ШЖ и вдруг обнаружил что у меня в паспорте нет не китайской визы ни денег в кошельке. Так вот меня просто отпустили обратно в ГК (что мне в общем-то и требовалось) без въезда в Китай.

А вот еще на границе Джухай-Макао, визу ставят там макаувскую или нужно другим путем добираться? :)
(такой же случай с F-визой по 30 дней как и у товарища выше)..

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #306 : 15 Декабря 2008 03:41:54 »
  ВОТ ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО . Я имею два паспорта и всегда боюсь , что на границе не пустят. Например : в Китае нахожусь с казахским паспортом (и виза китайская стоит многоразовая) и выезжаю в Гонконг  .при пересечении границы показываю в Гонконге российский паспорт с гонконговской визой . и назад уезжая из Гонконга все  наоборот. У меня не будет проблем на границе ?

Нет.. просто многие почему то стремаются второй паспорт показывать..( жители СНГ всмысле) в действительности это нормальное явление в мире.. и даже у китайцев  :) в принципе можно сначало тот давать в котором виза и штамп будет ставитцо, а потом, если вдруг вопрос возникнет,то второй с отметкой выезда показывать.. европейцам например вообще пофигу, их в первую очередь интересует ихний Шенген,и предпосадочная информация о прибывающих из конкретного места уже в базе сидит.. они там это всё сверяют..хотя иногда замарочки бывают..особенно при убытии..могут забыть выезд поставить..хотя в компьютере конечно отметят,но всё равно рикошетом может в пункте прибытия отразится..или потом при получении новой визы..начинают время тянуть и запросы слать... А так в общем само наличие второго гражданства у гражд. другого государства никого не касается..даже если  его государство двойное гражданство запрещает..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #307 : 15 Декабря 2008 03:50:33 »
как , бальзам на душу :)
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #308 : 16 Декабря 2008 22:15:40 »
А вот еще на границе Джухай-Макао, визу ставят там макаувскую или нужно другим путем добираться?
не понял... что значит: виза или другой путь? виза вроде не путь, и путь не виза... правда, не понял.

при пересечении границы нужно предъявить или оформить визу - разве есть какой-то другой вариант? безвизовый въезд, разве что....
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #309 : 18 Декабря 2008 16:26:52 »
Lankavatara, извините за каламбур :)
Имелось в виду - можно ли на границе ДЖ-МА сделать МА визу =)
Я уже съездил и поставил, теперь знаю что можно. Спасибо!

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #310 : 19 Декабря 2008 16:50:13 »
Привет всем!!!

Друзья, можно ли получить Макао визу в аэропорту Макао по прибытию???

У меня китайская Фка мульти.

Спасибо заранее!
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #311 : 19 Декабря 2008 19:12:12 »
Привет всем!!!

Друзья, можно ли получить Макао визу в аэропорту Макао по прибытию???

У меня китайская Фка мульти.

Спасибо заранее!

Не можно а только лишь по прибытию и возможно..иных виз не предусмотренно..

Наличие денег с собой необходимый пункт..Но молодым женщинам могут отказать...или на 10 дней всего визу дать.

 Впрочем  "эфка" вероятно эту проблему снимет..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #312 : 19 Декабря 2008 20:00:47 »
Не можно а только лишь по прибытию и возможно..иных виз не предусмотренно..

Наличие денег с собой необходимый пункт..Но молодым женщинам могут отказать...или на 10 дней всего визу дать.

 Впрочем  "эфка" вероятно эту проблему снимет..


To Amaras:

Сорри я не очень поняла.... я просто не очень хочу ехать автобусом, хочу прямо из Сямыня до Макао самолетом, мне поставят в аэропорту(макао) эту макао визу или нет????

whats wrong with young women????

Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #313 : 19 Декабря 2008 22:24:01 »
Не можно а только лишь по прибытию и возможно..иных виз не предусмотренно..

Наличие денег с собой необходимый пункт..Но молодым женщинам могут отказать...или на 10 дней всего визу дать.

 Впрочем  "эфка" вероятно эту проблему снимет..
Обычно по прилету лепят визы всем без всяких вопросов! Если, пешком через Гунбей, то мурыжить будут на границе и могут не впустить.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #314 : 19 Декабря 2008 22:27:01 »

whats wrong with young women????
Just thinк a little!  Маybe some thoughts will come to your mind about young and beautiful women! ;D

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #315 : 19 Декабря 2008 22:36:34 »
Just thinк a little!  Маybe some thoughts will come to your mind about young and beautiful women! ;D

nothing bad or nasty comes to MY mind when i think about young people..but, i guess i know what you mean..
anyway it doesnt bother me, it doesnt effect me because i am muslim veiled women... ::) ;)
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #316 : 19 Декабря 2008 22:56:28 »
nothing bad or nasty comes to MY mind when i think about young people..but, i guess i know what you mean..
anyway it doesnt bother me, it doesnt effect me because i am muslim veiled women... ::) ;)
Я не думаю, that your veil will help you on Gongbei border! У меня жена "порядочная христианка", не первый год женаты и детей уж трое с ней было, и лет ей далеко не 20 (ну не дотянула годик до 35, когда переходила границу), и то ей "давали прикурить" на Гунбейском переходе! В итоге впустили, но нервы все истрипали! As far as your muslim veil, я очень уважаю Вашу веру и пожалуйста не поймите меня не правильно, у меня с этим проблем нет, хотя я и христианин, но просто как в Макао, так и в Гуанчжоу очень уж плохая репутация у арабов, ну и конечно же мусульман вообще на счету у официальных властей! Если же вы прилетите в макао, то вопросов не будет и визу Вам поставят без всеких вопросов!

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #317 : 19 Декабря 2008 23:20:40 »
To Cantoneese:
Спасибо за ответ!
Да насчет репутации арабов Вы правы, я сама видела что там творится.   Я также слышала что девушки из стран бывшего сов.союза ведут "не тот" образ жизни в тех краях..
Что Вы, я все понимаю , я так же хорошо отношусь к верующим , тем более к христианам!!!

Ну теперь я спокойна! Полечу самолетом! А сколько нужно заплатить за эту визу, вы не знаете?????

Спасибо!
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #318 : 20 Декабря 2008 01:18:48 »

Ну теперь я спокойна! Полечу самолетом! А сколько нужно заплатить за эту визу, вы не знаете?????

Спасибо!

http://www.olamacauguide.com/macau-visa.html  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #319 : 20 Декабря 2008 13:28:31 »
spasibo za ssilku!!!!
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #320 : 30 Декабря 2008 01:57:35 »
Кончается Резидент Пермит, собираюсь выехать в Макао и въехать обратно с Ф-кой. Опыта нет. Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при получении китайской визы? Со мной поедет жена и ребенок. Есть регистрация по-месту жительства в Шанхае и контракт на аренду квартиры. Если не трудно, опишите процесс:
 - лететь самолётом до Макао или ехать из ГЖ?
 - нужно бронировать отель?
 - какие ещё документы могут понадобиться?
Спасибо всем!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #321 : 30 Декабря 2008 14:08:55 »
А такая, что эФ-ку могут просто не дать и всё. А дадут эЛь-ку.
Это самая главная печальная новость, других новостей нет, всё по старому.
Всё, что можно было рассказать, уже рассказано вверх по ветке, но, прошу извинить, не по этой ветке, а в ветке про получение визы КНР в Макао и Гонконге.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008 10:18:01 от Zalesov »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #322 : 30 Декабря 2008 21:54:53 »
Кончается Резидент Пермит, собираюсь выехать в Макао и въехать обратно с Ф-кой. Опыта нет. Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при получении китайской визы? Со мной поедет жена и ребенок. Есть регистрация по-месту жительства в Шанхае и контракт на аренду квартиры. Если не трудно, опишите процесс:
 - лететь самолётом до Макао или ехать из ГЖ?
 - нужно бронировать отель?
 - какие ещё документы могут понадобиться?
Спасибо всем!
По-моему, Вам легче из Шанхая в Хуньчунь смататься и получить 6-ти месячную F на границе. Вам что туда, что туда, одинаково, по-моему, ехать. Все ближний свет!

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #323 : 31 Декабря 2008 00:16:02 »
По-моему, Вам легче из Шанхая в Хуньчунь смататься ...
Расскажите подробнее, где это?
Спасибо!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #324 : 31 Декабря 2008 22:53:35 »
Расскажите подробнее, где это?
Спасибо!
Провинция Jilin! Хуньчунь- приграничный город. На другой стороне стороне, п. Краскино Приморского края. Там можно поставить на границе F-ку на 6 месяцев. Много писать не буду, т.к. не по теме. Вот здесь почитайте: http://polusharie.com/index.php/topic,16106.425.html