Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #150 : 27 Мая 2008 13:27:21 »
здесь Вы можете посмотреть цены на рейсы из Пекина в Макао
http://www.elong.com/promotion/web/en/20080402/index.html
спасибо... расматриваю вариант состыковки в харбине и далее домой (не выходя из транзитной зоны, что бы в макао китайскую визу не получать), не могу на еЛонге найти макао... в китае постоянно какие-то недоразумения со мной, с которыми нравится справляться...
а что там искать то? :o  в таблице по ссылке вторая и третья строчки сверху  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #151 : 27 Мая 2008 13:42:50 »
Граница будет в аэропорту в Вашем случае - это верно. Но сначала Вас ВЫПУСТЯТ из Китая на другой границе - в Пекине. Так что, Вы по любому Китай уже покинете.
да, тупанул я немного... а есть вариант, например по суше где всё происходит одновременно, так что если макао визу не дали, то китайская остаётся? гонконк не предлагать... а еду я в октябре...
это Вы из Росси можете "по суше" в Китай поехать, и если не пустили, Вы остались в России, ПОТОМУ ЧТО ВЫ РУССКИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НАХОДИТЕСЬ!!! Вернее, как там оно, на нейтралке, но всё же с русской стороны... а для посещения что Китая, что Макао, нужна виза, и если визу в Макао дают на границе при въезде, то о китайской надо заботиться ЗАРАНЕЕ... и чтобы попасть в Макао, надо выйти из Китая сначала... это как пройти через 2 разные двери, идущие подряд... первую, в данном случае Китай, вы не пройти просто не можете физически, разве что только по воздуху или подкоп сделать,  ;D ;D ;D а это уже нарушение закона  ;) поэтому Вы через неё проходите, и она захлапывается за Вами вместе с аннулированием Вашей китайской визы, если она однократная...
и даже если вторую дверку, в Макао, перед Вами не распахнут, то пройти обратно в Китай через первую Вы уже не сможете... а если Вы внимательнее почитаете форум, то узнаете, что сейчас получить китайскую визу ни в Макао, ни на китайской границе практически НЕ ВОЗМОЖНО...
поэтому только наличие многократной (ну или хотя бы двухкратной) китайской визы может избавить Вас от разного рода проблем, связанных с посещением Макао и возвращением в Китай...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн moryachok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #152 : 27 Мая 2008 17:45:24 »
а что там искать то? :o  в таблице по ссылке вторая и третья строчки сверху  ;D
по таблице понятно... а вот порытся по сайту... например рейс макао-харбин поискать не получается - макао нет...
живите как хотите...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #153 : 28 Мая 2008 00:21:48 »
а что там искать то? :o  в таблице по ссылке вторая и третья строчки сверху  ;D
по таблице понятно... а вот порытся по сайту... например рейс макао-харбин поискать не получается - макао нет...
ну значит нет такого рейса, млин...
заходите в поисковик, вводите по английски названия городов, название авиакомпании, и ищете... чего народ то терроризировать... тем более цены меняются в зависимости от сезона, сегодня 2 тысячи с небольшим туда и обратно, а через неделю уже все 3...
Вы задали конкретный вопрос про Пекин-Макао, я Вам на него дала конкретный ответ... а разные варианты уже, будте добры, ищите сами, отталкиваясь от полученной информации, я между прочим тоже не в авиакомпании работаю, в поисковик данные ввела и получила ответ, который Вам и предоставила, потратив на это своё драгоценное время...
вот взрослый вроде человек, а всё Вам на блюдечке принеси-подай...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #154 : 28 Мая 2008 00:25:11 »
если Вы всё же поедете в Макао и Вам надо будет обязательно оттуда в Харбин, могу просто дать совет... рядом с Макао китайский город Джухай (ну ещё говорят Чжухай), не знаю, как правильнее, запуталась уже... туда Вы из Макао попадаете пешком со всей таможней в среднем за полчаса, садитесь на такси и едете в аэропорт...так вот оттуда рейсы на Харбин, возможно есть...

хотя, нет, не думаю, что и оттуда есть рейсы на Харбин... сейчас посмотрела - не нашла...
вот из Гуанчжоу есть рейсы...
но и это не Ваш вариант...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 00:44:51 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн moryachok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #155 : 28 Мая 2008 04:16:00 »
2 Bad_Girl spasibo...
живите как хотите...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #156 : 28 Мая 2008 11:14:04 »
2 Bad_Girl spasibo...

пожалуйста  :-*
просто вариантов с Харбином и Макао я правда на сайте не вижу, да и ни разу не слышала о таких рейсах... поэтому если есть желание посетить и Китай, и Макао, и есть возможность, делайте китайскую визу с 2-мя или несколькими въездами... потому как если Вы на страх и риск поедете в Макао с надеждой там получить китайскую визу визу даже хотя бы на 3 дня, чтобы добраться до Харбина, а Вас туда вообще не пустят, и предыдущую однократную китайскую визу аннулируют, будет очень жалко потраченных денег, ведь это ж не копейки с севера на юг слетать и обратно... кстати, там ещё могут и задержать на границе "до выяснения", почитайте ветку...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 11:16:08 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #157 : 08 Июля 2008 00:24:17 »
В июне вьехал-выехал Китай-Макао-Китай с многократной (туристической (!) визой. Практически без проблем.
No comments

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #158 : 11 Июля 2008 23:17:24 »
вчера ездила в Макао (за визой в ГК, кстати).

До этого В Макао была много раз и всегда без проблем...вчера же ..как будто добрый славный Макао подменили ))

1) во-первых, с хмурыми лицами отвели в комнату для допросов( до этого без проблем шлепали визу)

2) стали просить показать им наличность..На мои кредитные и дебитовые карты смотрели неласково
( кстати--у меня была выписка из банка( тем же утром распечатала)
они и номера сверяли , и вздыхали  " правительство, мол, хочет только кэш( минимум 5 тыс гк долларов..карта ноу гуд"

3) хотели посмотреть на бронь из гостиницы, билет обратно и даже зеленую книжечку, которая прилагается к резидэнс пермит...(чего у меня не было, естн)..

после 10-15 минут все закончилось мирно..визу дали, но пальцем погрозили...в первый, мол, и в последний раз.
На 10 дней( раньше всегда месяц был..)

У меня сложилось впечатление, что самое главное--это выписка из банка( или наличность)

Детали*
паспорт у меня российский
мне 26. Пол женский
Ехала на пароме Шекоу- Макао( то бишь плыла)  ))








Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #159 : 12 Июля 2008 13:12:24 »
Дык, книжечку, прилагающуюся к резиденс пермит, надо сейчас везде с собой носить, даже в Китае, т.к. могут попросить показать. Я про красную книжечку говорю.

А про какую это зелёную книжечку Вы тут толкуете? Таких давно уже нет, вместо них - одна наклейка в паспорт.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #160 : 12 Июля 2008 22:31:17 »
А про какую это зелёную книжечку Вы тут толкуете? Таких давно уже нет, вместо них - одна наклейка в паспорт.

Были такие. Давно-давно :) Их уж примерно лет 5, как нету.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #161 : 13 Июля 2008 22:57:14 »
А про какую это зелёную книжечку Вы тут толкуете? Таких давно уже нет, вместо них - одна наклейка в паспорт.

Были такие. Давно-давно :) Их уж примерно лет 5, как нету.

Да я знаю, что были. У меня к первой моей рабочей визе такая прилагалась. Я потому и удивляюсь, ведь их и вправду давно уже нет... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #162 : 14 Июля 2008 06:45:47 »
хотите верьте али нет...но попросил  мужчина-пограничник показать ему зеленую книжечку..( есть ,конечно, вероятность того, что он оговорился..англ у него был не ахти)
в любом случае, книжечка сея , видно, не настолько важна, так как все равно пропустил ..без нее

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #163 : 14 Июля 2008 22:18:37 »
пограничник просил показать не "старую" зеленую книжку, а 工作证 - его обложка тоже зеленого цвета, как довесок к визе, что человек действительно работает в КНР
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #164 : 14 Июля 2008 22:53:40 »
пограничник просил показать не "старую" зеленую книжку, а 工作证 - его обложка тоже зеленого цвета, как довесок к визе, что человек действительно работает в КНР

У меня такой нет. Только красная.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #165 : 14 Июля 2008 23:18:48 »
Думается вот что.
Озвученные требования пограничника в данном случае - перегиб чистой воды.

Ибо именно национальный паспорт (включая визы, в него вклеенные) служит первичным основанием к идентификации свойиств личности его владельца, как то: место работы, проживания и т.п.

Так же похоже, что иммграционные власти Макао по инстанциям были хорошо накачаны установками "сверху", и это, судя по всему, имеет прямое отношение к истерии, обсуждаемой в соседней теме.

Так как из "показаний" путешественницы опять же ясно, что требовавший дополнительные доки и искавший, где бы придраться ещё, офицер сам вполне-таки осознавал маразматичность ситуации: установка спущена, здравому смыслу она противоречит, а исполнять ее - надо.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #166 : 15 Июля 2008 14:55:26 »
Давно уже писали, что карточки в качестве доказательства платежеспособности не катят. Нужен кэш, и желательно не менее 1000 долларов.  ::)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #167 : 15 Июля 2008 20:03:08 »
Да ладно, мне тоже пальцем погрозили без кэша, и пустили без проблем.
No comments

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #168 : 15 Июля 2008 21:54:38 »
Да ладно, мне тоже пальцем погрозили без кэша, и пустили без проблем.

Вам повезло...Пустить то может и пустят- но весь моск пропарят. Тем более- какого вы пола? Если мужского- то может вообще ничего не спросят...

Those who want respect, give respect...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #169 : 23 Июля 2008 01:22:27 »
Да ладно, мне тоже пальцем погрозили без кэша, и пустили без проблем.

Вам повезло...Пустить то может и пустят- но весь моск пропарят. Тем более- какого вы пола? Если мужского- то может вообще ничего не спросят...


Пол над черной головой – мужской. А мосссск пропарили не хило все равно.
No comments

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #170 : 24 Июля 2008 21:17:19 »
Добрый день всем!

Информации так много, что я запуталась в ней.
Пожалуйста объясните мне такой момент.

Визу в Макао надо получать отдельно, как и в Гонконг,
или в Макао въезжать можно по китайской визе гражданам России?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #171 : 25 Июля 2008 00:10:34 »
И не то и не другое. Визу можно получить только на границе при въезде в Макао. Но сейчас в связи с Олимп. Игр. получение виз под. большим вопросом, тем более особам жен. пола славянского происхождения в возрасте до 40-ка лет как минимум...
No comments

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #172 : 25 Июля 2008 08:03:16 »
И если Вам её не продали за 100 патак (= отказали в визе) Вы автоматически "заторчали" на нейтралке.
Скорее всего в Макао Вас пустят, но не пустят обратно в Китай. В какую сторону Вам двигать из Макао - в таком случае, похоже - только в Международный Аэропорт Гонконга.
Правильный ли вывод: что через Макао можно попасть в Сянган?  И если проблема с паромами, то где все это время придется находиться?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 21:45:36 от tozhe »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #173 : 25 Июля 2008 17:23:09 »
без визы в Гонконг вы сможете попасть только в аэропорт Гонконга
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #174 : 25 Июля 2008 18:32:50 »
без визы в Гонконг вы сможете попасть только в аэропорт Гонконга

И только при условии наличия авиа-билета из ГК!  ;)
Those who want respect, give respect...