Автор Тема: ТОЙОТЫ, НИССАНЫ, ХОНДЫ и не только  (Прочитано 84018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #150 : 18 Марта 2005 01:47:37 »
Уважаемый Зелёный СмИй!
В Формуле 1 НЕТ посредственных пилотов! Почитайти послужной список каждого!!! Авторевю - очень авторитетное издание! Если бы Вы читали его почаще...


А насчет Авто-ревю вы совершенно правы, читаю их регулярно.
Жаль, что наше обоюдное желание сотрудничать не перешло в реальное сотрудничество в силу моей чрезвычайной на тот момент занятости. Пришлось Авто-ревю отложить на худшие времена.
Впрочем, чего это я пыжусь шкурой неурытого медведя?:)
Хотя приводить ссылки на собственные же статьи в Авто-ревю весьма соблазнительно.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2005 01:51:46 от Зеленый СМИй »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #151 : 18 Марта 2005 11:45:50 »
Цитировать
Интересует следующее: если при перевозке, растаможке (нового авто! с движкой 2 литра), расходов на продажу, пикап стоит 11 тыс. $, то какая его цена у производителя/продавца в Китае?
Скидки на опт и т.п. понятны (хотя какой там опт - единицами возят), но в любом случае цена такого авто должна быть не менее чем в два раза дешевле.
Ну во-первых китайскому экспортеру вернут НДС, во-вторых, еще неизвестно, как его растамаживают (может особый режим приграничной торговли). Что касается перевозки, так везут, я понял, недалеко? Своего покупателя найдет полюбе  :) А сервис китайцы наладят - и сами же будут там работать  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #152 : 18 Марта 2005 12:31:18 »
Цитировать
Ауди А6 с двигателем 2.4, что в России, что в Китае 50 тысяч стоит... Вольксваген Поло 1.4, в России около 16000, а в Китае - 12000. Гольф 1.6, около 20000 в России, от 15000 в Китае...
Вы правы, сейчас цены значительно снизились и продолжают уменьшаться, но по поводу сравнений - они не совсем корректны - Ауди А6 в России новая модель 2005 года, а в Китае старикан, Гольф, по-моему, в России 5-й, а здесь 4-й.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #153 : 19 Марта 2005 11:22:52 »
2 Зеленый СМИй
Хорошый аргумент Рено Твинго...
А почитать про пилотов Формулы - проблема не большая! К сожалению, нет времени ссылки давать... Странно, что являетесь постоянным читателем Авторевю и утверждаете
Цитировать
Про Формулу 1 вы меня порадовали. Оказывается, там все пилоты одинаково хороши. Это подлинное для меня откровение.
Стыдно должно быть  >:(

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #154 : 19 Марта 2005 15:10:56 »
2 Зеленый СМИй
Хорошый аргумент Рено Твинго...
А почитать про пилотов Формулы - проблема не большая! К сожалению, нет времени ссылки давать... Странно, что являетесь постоянным читателем Авторевю и утверждаете
Цитировать
Про Формулу 1 вы меня порадовали. Оказывается, там все пилоты одинаково хороши. Это подлинное для меня откровение.
Стыдно должно быть  >:(

Ну, это ж ответ на вашу реплику, противную моей про то, что у Хонды посредственные пилоты.
Впрочем, я несомненно таким утверждением слегка перегнул палку.
В Формулей действительно нет посредственных, в общепринятом понимании этого слова, пилотов.
Но пилоты Хонды пока не столь опытны и не могут бороться на равных с Шумахерами.
И это уже факт.

А по поводу самых-самых в области безопасности могу сказать только следующее- нет таких.
Есть определенные компании, которые просто безопасность своих автомобилей усиленно мурыжат в рекламных целях, но решающего превосходства в этой области нет.
Основная масса решений уже вопложена в автомобилях и пассажиры прекрасно защищены.
Теоретически.
Я вот только месяц назад переводил руководство по эксплуатации Хонды на новый автомобиль.
Задолбался, честное слово. Через кажду фразу призыв пристегиваться ремнями безопасности.  Потому как подушки без тех ремней по большей части-фьють.
Живой пример тому-Караченцев.
Сколько бухтежа про несработавшую подушку безопасности. А она и не должна была сработать. Удар был боковой, сработали боковые подушки, но так как Караченцев не был пристегнут, его просто напросто искалечило самим автомобилем. Очень может даже быть, что он скорость не особо превысил.

Никто еще не придумал средство безопасности лучшее, чем серое вещество. Если не срабатывает серое вещество в башке, то и Рено и другой автомобиль будут бессильны защитить своих пассажиров.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2005 20:40:15 от Зеленый СМИй »

Зeлений СМИй

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #155 : 21 Марта 2005 20:54:37 »
Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #156 : 22 Марта 2005 01:53:38 »
Второй опасный случай отказа темпомата Renault Laguna.

Около 20 минут французский водитель не мог справиться с темпоматом Renault Laguna, который завис на отметке 87 км/час и не реагировал ни на какие команды, сообщает парижская газета Le Parisien. Об инциденте стало известно на прошлой неделе.

“Автомобиль не реагировал ни на что, я не мог ни затормозить, ни выжать педаль сцепления, ни даже вытащить персональную чип-карту пользователя, чтобы остановить машину”, приводит газета слова водителя.

Ему удалось справиться с автомобилем только после связи с техниками Renault по мобильному телефону, которые подсказали выход из ситуации.

Это уже второй опасный случай отказа темпомата на Renault Laguna, отмечает газета.

Несколько месяцев назад 29-летний механик более часа не мог справиться с темпоматом на аналогичной машине и все это время двигался со скоростью 200 км/час по одному из скоростных автобанов во Франции.

Управление автомобилем вернулось после того, как он 5 раз подряд нажал на кнопку стартера.


От меня -ну и безопасные ж те Лагуны. Я б хотел погонять по Москве на 200 км,час в течение часа.


http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=33030

У меня круиз-контроль стоял на Тойоте Соарер 1983 года выпуска, все без наворотов в лице таких пошлых глюков.
Жаль, что Рено за столько лет не научилась делать свои круиз-контроли.:)
Меньше б бабла впустую лупили в Формулу 1, глядишь, и забегали б их коробчонки по дорогам.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2005 02:00:51 от Зелений СМИй »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #157 : 22 Марта 2005 10:21:12 »
А кто-нибудь знает, что за машины марки "Черри" - китайские или СП какое? А то вроде создают впечатление достаточно современного авто, но внешний вид - ...  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #158 : 22 Марта 2005 11:36:59 »
2 Зелений СМИй
Такое ощущение, что Вы сидите в нете и ищите ссылки для подтверждения своей правоты! Только общей картины у Вас почему-то нет...
Цитировать
Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)]Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)

А что потом Рено сделали самый лучший двигатель... И отдыхали все!!!
Почитайте побольше о Формуле 1! Тогда и вступим в полемику!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2005 11:40:14 от laowai_iz_ua »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #159 : 22 Марта 2005 12:02:40 »
Цитировать
Такое ощущение, что Вы сидите в нете и ищите ссылки для подтверждения своей правоты!
::) ::) ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #160 : 22 Марта 2005 13:34:40 »
А на чём, простите, гражданин Сенна разбился? Стесяняюсь спросить, канешна, запамятовали
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #161 : 22 Марта 2005 14:32:03 »
А на чём, простите, гражданин Сенна разбился? Стесяняюсь спросить, канешна, запамятовали

Вы считаете, что якобы лучший двигатель Рено - это общая картина?:)
Формула один - на самом деле штука, имеющая весьма далекое отношение к самому Рено.
Тем более, что и применять толком все это кроме как в рекламе Рено не удосуживается.

Про лучший двигатель, увы, это ваши фантазии, ну да бог с ними.
Первые места в кубке конструкторов присуждают не за мифические лучшие двигатели.
Я б вообще на вашем месте поостерегся с такими эпитетами в превосходной степени - это сугубо порочный путь, как показал путь разборки ситуации с самыми безопасными автомобилями Рено.

Чтобы узнать, на чем разбился Сенна, достаточно набрать в любом поисковике "Сенна разбился".

Мне моя правота ни к чему.
Я профессионально занимаюсь автомобильными переводами, и письменными и устными.
Поэтому в правоте я не нуждаюсь, а нуждаюсь в любой информации, которая может пригодиться мне в работе. Если оппонент приводит мнение, которое вступает в противоречие с моими нынешними познаниями, я просто проверяю информацию. Даже если вижу, что человек лупит с плеча и сгоряча.

Мне не лениво лишний раз пройтись по ссылкам и уточнить, все упадет в копилку полезностей.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #162 : 22 Марта 2005 14:44:09 »
2 Зелений СМИй
Такое ощущение, что Вы сидите в нете и ищите ссылки для подтверждения своей правоты! Только общей картины у Вас почему-то нет...
Цитировать
Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)]Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)



А что потом Рено сделали самый лучший двигатель... И отдыхали все!!!
Почитайте побольше о Формуле 1! Тогда и вступим в полемику!

Мне Формула 1 сугубо после смерти Сенны неинтересна.
На хрена мне этот хоровод во главе с Шумми-старшим?
Смотреть давно перестал, читаю про эти гонки справки для в том же Авто-ревю, тем и сыт.
А вот все, что касается прикладной автомобильной промышленности, все, что по дорогам бегает, представляет для меня профессиональный интерес.

Так что в полемику по Формуле вступайте с кем угодно другим. Тем более, что в самой Формуле такой полемики не наблюдается уже черти знает сколько.
Кроме того, особого смысла тут разводить полемику нет смысла, поскольку  разговор скатился в полемику не про автомобили, а про меня, кто я такой и где и сколько каких ссылок я ищу. Вы именно это хотите обсудить?:) ВАм выдать режим дня барона Мюнхгаузена?
Пустое дело, смею вас заверить, пытаться обсуждать меня, я не автомобиль.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #163 : 22 Марта 2005 14:59:51 »
2 Зелений СМИй
Такое ощущение, что Вы сидите в нете и ищите ссылки для подтверждения своей правоты! Только общей картины у Вас почему-то нет...
Цитировать
Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)]Скачал Гран При Монако 1992 года осликом.
Айртон Сенна на Хонде против Найджела Мэнсена на Рено.
Рено отдохнула.
Впрочем, как всегда:)

А что потом Рено сделали самый лучший двигатель... И отдыхали все!!!
Почитайте побольше о Формуле 1! Тогда и вступим в полемику!

Видите ли, вот эта бяка про Рено пришла мне по рассылке от "За рулем", я ее не искал. Зато счел нужным показать вам. Но я так понимаю, реальное положение тел вас не интересует. Вам подавай только то, что подтверждает ваше мнение, а прочее сливать можно в утиль.

Я не могу себе позволить такой роскоши. Мне плевать, что там и кто там в Формуле. Но если мне говорят, что Рено - лучшая, я проверяю факты и удивляюсь, если реальные факты не совпадают с предложенными.
Вы можете умахиваться фанатскими шарфиками в сторону Рено и чего угодно еще, хоть Запорожца, мне все равно.

Это сугубо ваше тело, вам и куражиться:)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #164 : 22 Марта 2005 16:43:22 »
Извините, не хотел так задеть.
Вас обсуждать не собираюсь.
Удачи!  ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #165 : 22 Марта 2005 17:44:26 »
Ну вот движочек Хонды на ГП Малайзии и показал надежность... Менять пришлось  ;D
Продолжается борьба с гнилями

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #166 : 22 Марта 2005 19:14:05 »
Извините, не хотел так задеть.
Вас обсуждать не собираюсь.
Удачи!  ;D

Да бог с вами.
Какие к черту обиды. Просто я решил более-менее пространно изложить обстоятельства, чтобы не возникало дальнейших неуместных вопросов.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #167 : 22 Марта 2005 19:26:14 »
Ну вот движочек Хонды на ГП Малайзии и показал надежность... Менять пришлось  ;D

Вы совершенно напрасно пытаетесь перевести разговор в русло а-ля "Спартак - чемпиён, а Локомотив в- волки позорные и казлы вонючие".
Я не фанат ни Формулы 1, ни какой-либо автомобильной компании.
Я - человек, который имеет непосредственное отношение к автопрому. Причем, к большому удовлетворению, ко всему практически сразу. В ряду моих клиентов Форд (в лице самого Форда, а также Лэнд-Ровера, Ягуара, Мазды и Вольво), Крайслер (то бишь его часть от компании Даймлер-Крайслер), Ниссан, Скания, Хонда. Это так, навскидку.
Кто из них где кого побеждает - это информация к сведению и не более того.
Проиграет вчистую Хонда формулу 1- да и бог с ней, у меня от того денег не убудет и не грозит мне на всей этой основе повеситься на фанатском шарфике.

Но когда я вижу человека, утверждающего, что европейские автомобили - современны, а японские нет, или что Рено - чепиён по части безопасности, я считаю нужным внести  соответствующие правки.

Только и всего:)
Я рад, что вы так трогательно переживаете за то, что происходит в Формуле.  Надеюсь, у вас и помимо этого в жизни полно всякого приятного, кроме сгоревшего хондовского движка:)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #168 : 22 Марта 2005 23:20:41 »
Цитировать
Вы совершенно напрасно пытаетесь перевести разговор в русло а-ля "Спартак - чемпиён, а Локомотив в- волки позорные и казлы вонючие".
??? Вы совершенно напрасно считаете, что я веду разговор с Вами  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #169 : 22 Марта 2005 23:50:47 »
Ну вот движочек Хонды на ГП Малайзии и показал надежность... Менять пришлось  ;D
:'( а я не смотрел...

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #170 : 23 Марта 2005 02:06:20 »
Цитировать
Вы совершенно напрасно пытаетесь перевести разговор в русло а-ля "Спартак - чемпиён, а Локомотив в- волки позорные и казлы вонючие".
??? Вы совершенно напрасно считаете, что я веду разговор с Вами  ;D

А ничо страшного, я не гордый, могу разговор и на грудь принять:)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #171 : 23 Марта 2005 09:57:51 »
Результаты:

1 Фернандо Алонсо Renault M 3:07.672
2 Ярно Трулли Toyota M 3:07.925 + 0:00.253
3 Джанкарло Физикелла Renault M 3:08.448 + 0:00.776
4 Марк Уэббер Williams BMW M 3:08.904 + 0:01.232
5 Ральф Шумахер Toyota M 3:09.007 + 0:01.335
6 Кими Райкконен McLaren Mercedes M 3:09.483 + 0:01.811
7 Кристиан Клиен Red Bull Cosworth M 3:09.589 + 0:01.917
8 Дэвид Култхард Red Bull Cosworth M 3:09.700 + 0:02.028
9 Дженсон Баттон BAR Honda M 3:09.832 + 0:02.160
10 Ник Хайдфельд Williams BMW M 3:09.917 + 0:02.245
11 Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes M 3:10.090 + 0:02.418
12 Рубенс Баррикелло Ferrari B 3:11.502 + 0:03.830
13 Михаэль Шумахер Ferrari B 3:11.633 + 0:03.961
14 Фелипе Масса Sauber Petronas M 3:11.882 + 0:04.210
15 Энтони Дэвидсон BAR Honda M 3:11.890 + 0:04.218
16 Жак Вильнев Sauber Petronas M 3:12.995 + 0:05.323
17 Нараин Картикеян Jordan Toyota B 3:17.656 + 0:09.984
18 Тьяго Монтейро Jordan Toyota B 3:17.962 + 0:10.290
19 Патрик Фризахер Minardi Cosworth B 3:21.186 + 0:13.514
20 Кристиан Альберс Minardi Cosworth B 3:23.001 + 0:15.329

Но учитывая смену мотора у Дженесона Баттона он перемещается с 9 места на 19
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #172 : 23 Марта 2005 17:24:56 »
 Результаты Гран при Малайзии 
1. Ф. Алонсо Мспания Renault М 1:31:33.736 (56) 
2. Я. Трулли Италия Toyota М +24.327 (56) 
3. Н. Хайдфельд Германия Williams BMW М +32.188 (56) 
4. Х.-П. Монтойя Колумбия McLaren-Mercedes М +41.631 (56) 
5. Р. Шумахер Германия Toyota М +51.854 (56) 
6. Д. Култхард Великобритания Red Bull-Cosworth М +72.543 (56) 
7. М. Шумахер Германия Ferrari В +79.988 (56) 
8. К. Клин Австрия Red Bull-Cosworth М +80.835 (56) 
9. К. Райкконен Финляндия McLaren-Mercedes М +81.580 (56) 
10. Ф. Масса Бразилия Sauber-Petronas М +1 круг 
11. Н. Картикян Индия Jordan-Toyota В +2 круга 
12. Т. Монтейру Португалия Jordan-Toyota В +3 круга 
13. К. Альберс Нидерланды Minardi-Cosworth В +4 круга 
http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=6029

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #173 : 24 Марта 2005 11:54:10 »
Красные затаились... заманивают ;D ;D ;D А Рено рулит  :o
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #174 : 24 Марта 2005 12:11:29 »
Красные затаились... заманивают ;D ;D ;D А Рено рулит  :o
Росто Рено начался с прошлого года. Мне даже кажется, что они смогут на равных бороться за чемпионство!
Красные... На старом болиде, видно, можно только таиться... Надеюсь с Бахрейна дела пойдут лучше :)