• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

НАШИ ВСТРЕЧИ 2010 год включительно

Started by Barbariska, 28 May 2007 08:21:48

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Мили

Нда... все бы хорошо, но опять готовить придется....
Я бы предложила в персидский Руми сходить, там вообще алкоголя нет, зато мясо отменное.... Кто за???

MinusDaVinchi

А еду можно и в ресторане заказать ;)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

....

Quote from: Мили on 09 November 2007 09:35:12
там вообще алкоголя нет, зато мясо отменное....

заманчиво: без алкоголя, но с мясом  ;D
я так не играю  :( :)

....

#1028
идея собраться дома и принести каждый свой харч хорошая, тому, кому неохота готовить можно купить готовое- да просто фрукты или тортик какой-нибудь или даже просто сыр и хлеб, тому, кому готовить в кайф, как например мне- возможность поразить общественность кулинарным шедевром-:)))

Еще одна идея: если собираться дома, можно накупить вина, разных сортов сыра, виноград, орехи и погурманствовать  ::)

Evgeniya L.

мне тоже если честно не особо по душе по ресторанам... в гости - это я люблю:) тока не понятно - к кому в гости идем? и когда? ???
бла-бла-бла

....

В "Руми", кстати, алкоголь можно приносить с собой совершенно бесплатно, а т.к. большинство из нас пьющие можно спланировать сколько алкоголя с собой приносить. А совсем без алкоголя- это не всем интересно  ;D Давайте тогда уж пойдем в чайную, что-ли- вот веселуха будет  ;D

Barbariska

Quote from: Fornarina on 09 November 2007 14:49:41
Давайте тогда уж пойдем в чайную, что-ли- вот веселуха будет  ;D
юмористка ;D а вообще тоже можно для разнообразия ;)

А вообще насчет "Rumi" отличная идея, особенно для нас :D Еда вкусная, интерьер очень приятный, алкоголь без ресторанных наценок (т.е. который сами принесем) - само то! Да и район хороший, можно потом переместиться куда-нибудь

Kultegin

Quote from: MinusDaVinchi on 09 November 2007 06:56:03
Если идея получит поддержку могу как автор стать жертвой эксперимента прямо завтра! (чтоб понятно было,мотивация:в связи с экстремальными нагрузками на работе нахожусь в состоянии невероятной, прото катастрфа какой мегалени! Выходить пожрать неохота а в холодильнике только морковный сок и сэндвичи с японским супом и даже их разогреть лень!)

Ниче. Ваша депрессия скоро пройдет. Говорю Вам как серьезный маркетолог.  ;D ;D ;D
旧的不去,新的不来

Kultegin

Устройте соревнование по боулингу.
旧的不去,新的不来

MinusDaVinchi


Ниче. Ваша депрессия скоро пройдет. Говорю Вам как серьезный маркетолог.  ;D ;D ;D
[/quote

Это не депресняк а прсто лень! Кто меня знает, тот поймет. У меня депресняк?!!! Хрень какая-то! А собраться можно у меня как генератора идеи, и мотивчик я объяснил уже. Можно прямо седня вечером или в воскресенье на обед! Я все одно дома буду вялиться. Не дайте подохнуть с голоду челу хорошему. Туса много потеряет, да и совесть мучить будет ( я надеюсь) ! ;D
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

MinusDaVinchi

Quote from: Evgeniya L. on 09 November 2007 13:58:57
мне тоже если честно не особо по душе по ресторанам... в гости - это я люблю:) тока не понятно - к кому в гости идем? и когда? ???
Предложение: походить по гостям.
Предлагаю начать с меня.Хрен с ним, приготовлю плов как основное блюдо,с остальных че-нить на свое усмотрение, можно покупное, можно самиздатовское, кому как по-кайфу. Просто встречи домашние предпологают и темы для бесед другие чем в кабаках.У меня например много чисто бытовых вопросов за 5мес. пребывания накопилось. Квартиры, агенты,покупки, досуг,визы,полиция,машины,велики,тарифы тел., кредитки, хренитки , дети и т.д. и т.п. всего так сразу и не упомнишь.
В общем много общих тем для местного народа есть. А так как приглашение в дом достаточно личная тема, то и приглашения должны быть вроде личные, но начинать-то как нибудь надо! Буду паровозом! ;D
Или вот еще: по РЕН Тиви программа идет, не помню как называется, но смысл такой.Собирают 6 челов всяких разных и по субботам по очереди ходят друг к другу в гости.Тема : 1 ужин 2 развлекуха 3 десерт. Бюджет поляны одинаковый, типа каждый сам продукты и напитки выбирает и развлекуху домашнюю придумывает. Потом каждый оценку выставляет, ну и победителю-приз! Клевый досуг! Можно что-то подобное с учетом местного колорита придумать.
Короче! Завтра воскресенье, предлагаю собраться у меня часов в 12-13 на обед.Условия прежние(см.выше).И обсудить вышеперечисленное мной в этом посте. Каждый несет харч и пузырь кому что нравится с собой, ну и посидим-языки почешем.
Одно необходимое в рамках пректа условие:нужно быть МЕСТНЫМ!!!  Ну и не буйным желательно;D Со своей стороны гарантирую: плов, безопастность(это от возможных буйных,кто меня знает понимает о чем речь, а кто нет-я не самый безобидный в Пекине чел ;),хотя и интеллегентный романтик  ::)),душевную компанию. 
Ну и отпишите заявки на форуме или лучше мой тел.15910520840 Адрес дополнительно по телефону.
     Вот, родил блин !!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Barbariska

Quote from: MinusDaVinchi on 10 November 2007 10:03:56
Или вот еще: по РЕН Тиви программа идет, не помню как называется, но смысл такой.Собирают 6 челов всяких разных и по субботам по очереди ходят друг к другу в гости.Тема : 1 ужин 2 развлекуха 3 десерт. Бюджет поляны одинаковый, типа каждый сам продукты и напитки выбирает и развлекуху домашнюю придумывает. Потом каждый оценку выставляет, ну и победителю-приз! Клевый досуг! Можно что-то подобное с учетом местного колорита придумать.

Мне, если честно, затея с оценками не очень нравится. Мож без них? Или это обязательное условие?

Ladochka

Quote from: MinusDaVinchi on 10 November 2007 10:03:56
Предложение: походить по гостям... Одно необходимое в рамках пректа условие:нужно быть МЕСТНЫМ!!! Ну и не буйным желательно;D
Интерестно, с какого момента времени идет отсчет "Местности"...?  ::)
四海之内,皆兄弟也!

Kultegin

Коллективное чтение книги?!
旧的不去,新的不来

Олимпиада

#1039
Эх, жаль что так рано....
Вот на ужин, это да.... Еще с "местными" б определиться. :)

Kultegin

Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!
旧的不去,新的不来

Олимпиада

Quote from: Kultegin on 10 November 2007 18:54:38
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D

Barbariska

#1042
Одна из идей на завтра, т.е. уже сегодня ;) (для тех, кто не дойдет до обеденного плова ;D)
В ресторане "Киев" проходит встреча (воскресенье последний день) с Сюе Фанем (薛范) - известным переводчиком и популяризатором советских песен (он, в частности, перевел на китайский язык "Подмосковные вечера"). Также там продается его новая книга "Сборник лучших русских и советских песен", стоит 50 юаней. Сюэ Фань в ресторане примерно с 7.
Больше всего меня поразило то, что русский язык он выучил самостоятельно (!!!), а в России впервые побывал только в этом году.

MinusDaVinchi

Да говно вопрос!!! Действительно до воскресения 11-30. Не вкатит ну и хрен с ним :'( Че -нить другое придумаем ;D И плов сам сожру!!!  И вааще на ... !!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Evgeniya L.

да придем мы в гости... только попозже :) иди предложение действует только в это воскресение? ;)
бла-бла-бла

MinusDaVinchi

Ну можно и ужин придумать, просто на первый раз мне кажется не совсем удобно для народа, хотя я согласен, это рано. Я сам тока проснулся, и то из -за телефона ;D Короче, можно и поужинать седня, а можно просто обсудить тему до следующих выходных. А что касается МЕСТНЫХ, я имел в виду людей живущих в Пекине не важно сколько и планирующих пожить в Китае какое-то время. Т.е. если на встречи может прийти любой чел. который находится здесь в данное время по любой причине, то здесь и место и тема тусы несколько специфична. Мне так кажется. Хотя лично мне относительно насрать конкретно в данный момент(живу пока один, семья будет через неделю-две).
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

MinusDaVinchi

Quote from: Олимпиада on 10 November 2007 19:06:02
Quote from: Kultegin on 10 November 2007 18:54:38
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D
Quote from: Kultegin on 10 November 2007 18:41:00
Коллективное чтение книги?!

Все ржете... Я тут можно сказать душу вывернул, а вы...    такую идею на корню зарубили 
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

....

Quote from: MinusDaVinchi on 11 November 2007 05:57:03
Quote from: Олимпиада on 10 November 2007 19:06:02
Quote from: Kultegin on 10 November 2007 18:54:38
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D
Quote from: Kultegin on 10 November 2007 18:41:00
Коллективное чтение книги?!

Все ржете... Я тут можно сказать душу вывернул, а вы...    такую идею на корню зарубили 

Не на корню!!! И не зарубили. На самом деле идея- супер, и ты молодец, что так придумал, просто, как по мне, так в воскресенье очень сложно выбраться из дому в такую рань- раз, и потом нужно наверное за две неделю вперед назначать- два, а то народу нужно время раскачаться   :)

Ятута

Форнарина зрит в корень - совсем не было времени раскачаться...

....

Quote from: Ятута on 11 November 2007 11:42:11
Форнарина зрит в корень
ну так на корню же  ;D