• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Аренда транспорта на о. Хайнань

Started by А.Психарулидзе, 29 September 2005 08:37:21

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

А.Психарулидзе

Quote from: Lola on 18 November 2002 10:49:13
4* SOUTH CHINA HOTEL - "ЮЖНЫЙ КИТАЙ"
Открытый бассейн, теннисный корт, гимнастический зал, сауна, массаж,   аренда авто.
Аренда авто? Это возможно в Китае для иностранных туристов? Что нужно для аренды автомобиля? Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста. :)
有时他们返回

iks

Точно не знаю, вроде бы и дают, только знаю точно, не один гид вам не даст сесть за руль, т.к. здесь правила дорожного движения не то что бы не соблюдаются, их просто напросто вообще нет, а вот с водителем заказать точно можно.

А.Психарулидзе

Quote from: iks on 05 October 2005 09:10:05
Точно не знаю, вроде бы и дают, только знаю точно, не один гид вам не даст сесть за руль, т.к. здесь правила дорожного движения не то что бы не соблюдаются, их просто напросто вообще нет, а вот с водителем заказать точно можно.
А зачем мне гид? Мне гид не нужен. Просто машину в китае покупать можно, если есть прописка, а какая прописка у туриста. Да и права, по-моему, пужны китайские - т.к. международные не катят. (Но вроде-как получить права в Китае не трудно) Просто может на Хайнане можно по международным?
Хотя я думаю вряд ли.
有时他们返回

pavels

Всем привет.
Вопрос! Подскажите можно ли снять в аренду скутер, мотобайк (не водный).


Korriza

НА 1 день покататься сколько стоит в среднем..чтоб не обмануться?
и скутер?
и моцык?
Завтра лечу на о.Хаинань!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

g1007

Скутер (мотороллер): 40 юаней в час. Сдаёт в аренду американец, в Дадунхае. 49 кубиков двигатель. Вдвоём ехать плохо, одному нормально - маленький. Скорость до 60 км/час
Мотоцикл. От 100 до 150 кубиков. Те, что 100 куб. - нечто среднее между мотоциклом и мопедом. На них местные бомбят. Официально их в аренду не дают. У бомбил раз...ный стоит от 500 до 1200 ю. - купить, а напрокат не дадут. Как правило это аппараты с плохими тормозами, почти убитым сцеплением, одометр крутит очередной круг и прочими неисправностями. Напоминают наши "копеечки" за 200-800 баксов. Ехать можно, но сколько проедешь без ремонта - неизвестно. В хорошем состоянии (от 4 до 10 тыс. км пробегом) продают очень редко.
100 куб. см. новый стоит 2900-3300 ю. 125-150 куб см. от 4200 до 15000 ю, "чопперы" подороже, классика подешевле.
Есть интерес - пишите на g1007@yandex.ru

Сергей 78

Неужели все так печально??? Только один пунк проката на весь остров? а ПОСУТОЧНАЯ АРЕНД Есть, сколько стоит? 
И еще, говорят воруют там у вас енти машинки частенько... ;), страхлвка на них хоть есть?
Собираюсь быть на острове в конце след.недели. Но что-то начитавшившись форум, уже не тянет сюда ехать....похоже по сравнению с Таем на Хайнане просто ХАНА и скукотища, причем с отсутствием доступных альтернативных способов самостоятельного путешествия....

PSV

Ну кстати в этом пракате есть и один большой Скутер, где и двоем нечего, стоит он 180 юников за 4 часа, там же у них есть тарифы и на день, и на неделю вроде, даже есть. А на мотоцикле если попадете в день облав местных Полицаев могут остановить и мототранспорт ваш отобрать! Но правда на скоко я знаю наших тормозили, но после разговоров всегда отдавали обратно. А так берем там скутеры уже наверно на протяжение 3 месяцев, не каких проблем не было.

tolmach

Уважаемые местные! Просветите меня пожалуйста, как в г. Санья обстоят дела с покупкой НОВОГО (не б/у) велосипеда? Скоро  приезжаю в г. Санья работать на год, работа связанная с суетой и частыми локальными передвижениями по городу и окрестностям... Обожаю ездить на велосипеде - и полезно и увлекательно :) Хотел бы сразу по приезду приобрести хороший новый велосипед... Есть ли в Санья рынок или магазин, занимающийся реализацией данных средств передвижения??? Как обстоит дело с кражами великов? Обидно будет блин... У меня уже был такой несчастный случай в Пекине... в общем расскажите плз кто-что знает  ;)
My tel in Sanya 13700424273

mr_shinoda

И еще про прокат пожалйста расскажите.
Мне было бы интерсено проездить весь Хайнань на велике!

tolmach

Прокат вроде как стоит  от 10 до 100 RMB в час, в зависимости от каСества велосипеда...  А вот еще интересует долгосрочная аренда! Скажем дня на 3 - 4 ... как раз можно выделить эти дни для полноценного велопутешествия по всему острову. Если брать в аренду на 3-4 под залог.  А вообще конечно проще купить новый, а потом перед отъездом продать, получится процентов на 30% дешевле от первоначальной стоимости велика, зато накатаешься вдоволь :) !  В пекине я брал приличный велик за 500 жмб... А как с этим на Хайнане??? Расскажите, кто что знает!
My tel in Sanya 13700424273

g1007

Giant. Можно купить новые за 800-900 юаней. Дешевле только китайские. Продать проблемно. За 100-200 ю., думаю, не больше.
Два моих приятеля через несколько дней уезжают. Оба продают велики за полцены (поторгуешься - отдадут дешевле). Один из них почти новый (полгода, ездили немного). Фотку одного из великов прилагаю. Пиши на g1007@yandex.ru

tolmach

Спасибо конечно за информацию, однако я переезжаю на Хайнань только в сентябре...
А эти велики, которые ваши друзья продают, они что не китайские? :)
My tel in Sanya 13700424273

Dahaich

В сентябре могу продать свой. Купил в мае.

tolmach

Quote from: Siun on 22 July 2007 19:42:38
В сентябре могу продать свой. Купил в мае.
Вполне возможно, уточните, что за велосипед, и сколько за него хотите... А еще если не затруднит - фото. Заранее спасибо! :)
My tel in Sanya 13700424273

ПИФ

Собираю вместе сообщения об аренде любого вида транспорта (велосипедов, мотобайков, скутеров, автомобилей и т.д.) на острове.

Желаю удачи.

mamasasha

По поводу машин - аренда в зависимости от модели - начиная где-то от 280 юаней в сутки (это на Polo). Плюс Вы сами оплачиваете дорожные расходы. От нас требуются только наши права (карточка ) и паспорт.
Рассматривали мы, рассматривали, и решили взять девочку-гида с машиной: она обошлась нам в 200 юаней в день все со всем. Возила с утра до вечера по желанию, сама беспокоилась о бензине и месте парковки. Плюс еще подсказывала, куда съездить можно, хотя мы не всегда прислушивались.
One gives nothing so freely as advice.

Eva75

Информация к размашлению из просторов инета:
"В китае запрещено законом управление транспортными средствами, оборудованными двигателями внутреннего сгорания, иностранным гражданам."

Так что законно можно взять только скутер с электродвигателем.
Сразу говорю, что сам закон не читала и не знаю, достоверная ли эти информация - просто поделился один из "бывалых".
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

g1007

Брал FW Jetta 1.8л инж. напрокат на два дня. 250юаней/сутки за бензиновую, с кожаным салоном и электропакетом (Супер!). Бензин свой. Плюс залог и 800 юаней "на штрафы".
В общем дело было так: заплатил 4000 ю., забрал машину. Через двое суток вернул без помятостей и царапин (а те что были обязательно надо записать!!!). Отдали 4000-250*2-800=2700 ю. Через месяц вернули еще те 800, т. к. штрафов не было. Из документов попросили лишь водительские права (кстати российские сгодились, хотя по закону надо их переоформить на китайские) и паспорт, с коих сняли копии.
Было в мае 2007 г.
Дизельная стоила 300 юаней, машины классом повыше до 800. Можно было эту джетту взять на месяц за 4000 юаней.

Так что, кто там кричит, что иностранцам ездить нельзя?  :o Всё можно. Можно даже в Китае права получить, только хлопотно. Проще наши переоформить: надо лишь прийти в полицию, взять бланки и заполнить (на китайском, конечно), пройти медкомиссию; предоставить официальные переводы Вашего водительского удостоверения и Паспорта. Предоставить "вид на жительство" или что-то в этом роде и ещё визу. Права получите. ;)
На Хайнане сложно получить номера на мотоцикл. Поэтому я ездил без номеров. :P

den-zmey

а подробнее мона? адреса пароли явки?
Zmey.ru лит

g1007

Quote from: den-zmey on 04 October 2007 19:32:51
а подробнее мона? адреса пароли явки?
Если про авто напрокат, то:
Рядом с мостом 星枫桥 есть площадь, где куча народа вечером кушает и пьёт пиво. Прямо на этой площади. Напомните на g1007@yandex.ru, поищу фотку вывески.
Есть ещё и другие места. В Дадунхае, например, но там дороже.

Bing Xin

QuoteТак что, кто там кричит, что иностранцам ездить нельзя?   Всё можно. Можно даже в Китае права получить, только хлопотно. Проще наши переоформить: надо лишь прийти в полицию, взять бланки и заполнить (на китайском, конечно), пройти медкомиссию; предоставить официальные переводы Вашего водительского удостоверения и Паспорта. Предоставить "вид на жительство" или что-то в этом роде и ещё визу. Права получите.

Это иностранные туристы приедут этак на недельку и пойдут бланки на китайском заполнять, ;D медкомиссии проходить :-X, официальные переводы оформлять (где ???). А там глядишь и отдых кончился...

Законом туристу завпрещено управлять автомобилем. А дальше уже каждый поступает в меру своего мироощущения.

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

g1007

Quote from: Bing Xin on 17 October 2007 04:30:57
Законом туристу завпрещено управлять автомобилем. А дальше уже каждый поступает в меру своего мироощущения.
Тогда так:
http://www.autosphere.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11834&Itemid=88889041&month=12&year=2007

mandarina

Quote from: g1007 on 17 October 2007 18:13:00
Тогда так:
http://www.autosphere.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11834&Itemid=88889041&month=12&year=2007
А вы сами пробовали такими правами пользоватся?Честно говоря не знаю,прокатят ли они на Хайнане,но на матерековом Китае точно нет,у моего мужа были(есть?)такие права:)))...и послала нас подальше кит.дорожная инспекция:)))-говорят не действительно. :-\

Bing Xin

В Китае можно пользоваться ТОЛЬКО китайскими правами.
Поэтому не сбивайте людей с толку.
Транспорт в Китае можно арендовать только в двух случаях:
1. с водителем
2. с китайскими правами
Про мироощущение уже писала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.