Автор Тема: "Проект 2012"... Потянем ли?  (Прочитано 154459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #175 : 12 Апреля 2008 04:16:48 »
Не знаю,а   мне кажется, что не будет никакого форума в 2012 году во Владивостоке... осталось всего  4 года, а что уже сделано?  Проведут его в Питере  и все...

Пятилетку в три года! Впервой ли нам?  ;)

Цитировать
Строительство объектов саммита АТЭС начнется летом 
 ————————————————————————————————————————
Строительство объектов саммита АТЭС 2012 года начнется этим летом. Все объекты имеют одинаковую значимость и будут строиться практически одновременно. Об этом сообщил на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор "Дальневосточной дирекции Росстроя" Николай Ашлапов.
 
По его словам, несмотря на сжатые сроки, построить все объекты вовремя - реально. "По большинству объектов конкурсы на проектирование объявлены, либо будут объявлены в ближайшее время. По всем объектам, заказчиком которых выступает краевая администрация, уже ведтся проектирование, в краевом бюджете предусмотрены достаточные средства на их финансирование. По двум объектам - мосту через Золотой Рог и очистным сооружениям Владивостока проектно-сметная документация направлена на госэкспертизу", - отметил Ашлапов.
 
В программе подготовки Владивостока к саммиту АТЭС запланировано возведение целого комплекса объектов на острове Русский.

http://www.ptr-vlad.ru/news/economics/1878-stroitelstvo-obektov-sammita-atjes.html

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #176 : 12 Апреля 2008 11:47:04 »
Пятилетка в 3 года? Пока еще и палец о палец не ударили.... Вон в Сочи уже во всю шевелиться начинают, а там 2014г. ПОэтому приедет в 2011г. президент посмотреть что у нас готово и переведет все в  Питер:-)  Хотя конечно хочтся верить в лучшее, но для этого лучшего пока никаких предпосылок не видно.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #177 : 12 Апреля 2008 21:03:59 »
Пятилетка в 3 года? Пока еще и палец о палец не ударили.... Вон в Сочи уже во всю шевелиться начинают, а там 2014г. ПОэтому приедет в 2011г. президент посмотреть что у нас готово и переведет все в  Питер:-)  Хотя конечно хочтся верить в лучшее, но для этого лучшего пока никаких предпосылок не видно.

А "лучшее", любезная коллега, это и есть- "всё в Питер"

Владивостоку этот "заезжий Крушевель" нафиг сто лет НЕ нужен.
Тем более в таком московском головотяпском исполнении, как его плнируют столичные массовики-затейники.
Или Вы полагаете, что в "потёмкинской деревне" Вам будет жить комфортненько? 8)

Историческая память должна Вам подсказать , что в потёмкинских деревнях имелись только "избы" с одной единственной стеной, расписаной лепниной, но единственной.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #178 : 14 Апреля 2008 06:58:32 »
Или Вы полагаете, что в "потёмкинской деревне" Вам будет жить комфортненько? 8)

Историческая память должна Вам подсказать , что в потёмкинских деревнях имелись только "избы" с одной единственной стеной, расписаной лепниной, но единственной.
А все эти стены выходили на единственную чистую улицу, которая совпадала с ямским тактом и пересекала всю деревню поперек... :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #179 : 14 Апреля 2008 07:13:21 »
Или Вы полагаете, что в "потёмкинской деревне" Вам будет жить комфортненько? 8)

Историческая память должна Вам подсказать , что в потёмкинских деревнях имелись только "избы" с одной единственной стеной, расписаной лепниной, но единственной.
А все эти стены выходили на единственную чистую улицу, которая совпадала с ямским тактом и пересекала всю деревню поперек... :)


Ну с "трактом" как раз всё нормально. Никакой сквозной тракт нам не светит - Саммит будут проводить в тупике федеральной трассы М-60 ???

К слову сказать, в мэрии прикинули - скока денег надо-ть что б хотя б фасады тех 98-ми домишек, что угораздило вдоль "тракта" оказаться, починить , да придать им "европейский вид", или хотя бы какой-то "лепниной" алюкобондовой замаскировать (плиты все потрескались, оконные рамы из проёмов выпадают, балконы отваливаются . . .) . Вышло в аккурат 30 млрд рублей ( шесть нынешних городских бюджетов). И что-то мне подсказывает - на ЭТУ херню деньги сыщются. 
На эти же деньги можно было бы построить полтора миллиона квадратных метров нового жилья (примерно 20-25 тысяч семей переселить бы из этих сыплющихся буквально на глазах "хрущёбок") - но вместо этого, всё закачают на "фасадную лепнину".
Впрочем, 20-25 коттеджиков в итоге этого мероприятия всё-таки появится. Но НЕ во Владивостоке. И НЕ дожидаясь саммита.
 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #180 : 14 Апреля 2008 08:47:50 »
Не знаю,а   мне кажется, что не будет никакого форума в 2012 году во Владивостоке... осталось всего  4 года, а что уже сделано?  Проведут его в Питере  и все...

На прошлой неделе Дарькин провел совещание "для своих", сказал, что с Атэсом мы пролетаем. Именно по причине того, что все отстроить не получится. А поскольку бабла "чуть-чуть" дали будем строить мосты и на что еще хватит, какие именно мосты не сказал. Вообще, инормация, конечно, на достоверность не претендует. Но вот она есть.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #181 : 14 Апреля 2008 08:52:28 »
А что природа – так извините, следуя Вашей суровой логике, коллега, окромя как в тропиках - гостиниц в мире быть недОлжно, и вообще .

Это и ваша логика. Помните свои слова относительно Русского ветерка и градусов 20 ниже нуля.

Однако ж,  ЕСТЬ рекреации и в Норвегии и на Аляске, и та же Новая Зеландия она по части градусов широт НИЧУТЬ не лучше прочих мест.

Вы там были?


А отношении Владивостока (и юга приморья в целом) ситуация предельно проста.
Еслб воткнуть в него ножку циркуял и обвести уокруг «кружок» радиусовм в 300 миль, то в очерченную область попадут без малого 300 миллионов человек (Север Китая, Япония и две Кореии).
И сам Бог велел, что б эти люди ездили именно через наш город – так короче.
И останавливались здесь – на «перекур» и просто ради новых «не азиатских» впечатлений.
Они  и буду ездить так. Увидите.
И ради этого сами всё построят, чего мы тут не умеем.
Надо только не мешать.

Угу. Я это слышал 15 лет назад, 10 лет назад, 5 лет назад. А воз и ныне там. Это все слова. 
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 08:55:07 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #182 : 14 Апреля 2008 09:36:04 »
Не знаю,а   мне кажется, что не будет никакого форума в 2012 году во Владивостоке... осталось всего  4 года, а что уже сделано?  Проведут его в Питере  и все...

На прошлой неделе Дарькин провел совещание "для своих", сказал, что с Атэсом мы пролетаем. Именно по причине того, что все отстроить не получится. А поскольку бабла "чуть-чуть" дали будем строить мосты и на что еще хватит, какие именно мосты не сказал. Вообще, инормация, конечно, на достоверность не претендует. Но вот она есть.

Ну это же порубка сУка, на котором сидит ;D
Если УЖЕ успели слить, точнее, особо "приближенные" бросились сливать инфу, потирая руки, то сколько ж надо готовить, чтоб откупиться от москвы? ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #183 : 14 Апреля 2008 10:01:41 »
Ну это же порубка сУка, на котором сидит ;D

А хрен его знает, на чем они там сидят. У Дарькина значительная часть бизнеса расположена в Европе. Если с него снимут губернаторство заметно беднее он не станет.

то сколько ж надо готовить, чтоб откупиться от москвы? ;D

А нисколько. На самом деле.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #184 : 14 Апреля 2008 13:25:31 »
А что природа – так извините, следуя Вашей суровой логике, коллега, окромя как в тропиках - гостиниц в мире быть недОлжно, и вообще .

Это и ваша логика. Помните свои слова относительно Русского ветерка и градусов 20 ниже нуля.

А Вы помните, что б я где-то предлагал проводить форум на Русском?


То-то и оно. Природа – она какая есть. А дальше уже умом надо работать. У нас же народ по глупости пока порой и член ломает.
Ну и при чём тут член?

Однако ж,  ЕСТЬ рекреации и в Норвегии и на Аляске, и та же Новая Зеландия она по части градусов широт НИЧУТЬ не лучше прочих мест.

Вы там были?

Во-первых : был. И не заметил разницы природы меж этих мест и нашй же Камчаткой (где тоже был)
А во-вторых. Ну, если б не был? Что за аргумент? Что это отменяет?

А отношении Владивостока (и юга приморья в целом) ситуация предельно проста.
Еслб воткнуть в него ножку циркуял и обвести уокруг «кружок» радиусовм в 300 миль, то в очерченную область попадут без малого 300 миллионов человек (Север Китая, Япония и две Кореии).
И сам Бог велел, что б эти люди ездили именно через наш город – так короче.
И останавливались здесь – на «перекур» и просто ради новых «не азиатских» впечатлений.
Они  и буду ездить так. Увидите.
И ради этого сами всё построят, чего мы тут не умеем.
Надо только не мешать.

Угу. Я это слышал 15 лет назад, 10 лет назад, 5 лет назад. А воз и ныне там. Это все слова. 

Чей воз и с чем?
Китай закончил прошлый год со статистикой в 125 миллионов приехавших туда туристов, заработав на этом 34 миллиарда долларов – больше чем вся Россия зарабатывает на нефти.
Ну а 15 лет назад (когда Вы тоже это слышали) было соответственно 28 миллионов человек и 3 миллиарда долларов.
По-моему цифры говорят сами за себя.
И то что наши цифры  на этом фоне выглядят столь жалко – вопрос не к Богу ! Старик всё сделал честно. Вопрос к тем, кто по прежнему мечтает видеть Приморье, как  один большой газо-угле-конденсатный терминал.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #185 : 14 Апреля 2008 13:35:04 »
Ну это же порубка сУка, на котором сидит ;D

А хрен его знает, на чем они там сидят. У Дарькина значительная часть бизнеса расположена в Европе. Если с него снимут губернаторство заметно беднее он не станет.


Тот бизнес в основном пока долги, которые ему "прощают" под роль "смотрящего" над рыбным трафиком в Охотской "дырке бублика". А эту роль, без губернаторских пагон нему никак не сдюжить.
И там он в доле  самой разной публикой - от Грефа, до того же Дерепаски: прощёлкает таблом - схарчат в пол-зуба.

Дарыч (как прожжёный аферист) сейчас балансирует на проволоке , пытаясь  быть "незаменимым" человеком для всех  противоборствующих кланов. Поэтому и с "форумом" мышкует (один только остров Русский чего стоит) и со всеми этими "протечками" секретной инфы.
Авантюрист.
Может повезёт!

Но саммит будет и пройдёт по самому дурацкому сценарию из все , особо  - невозможных.
Это не подлежит сомнению.
 
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #186 : 14 Апреля 2008 13:39:10 »
Во-первых : был. И не заметил разницы природы меж этих мест и нашй же Камчаткой (где тоже был)
А во-вторых. Ну, если б не был? Что за аргумент? Что это отменяет?

Вот и я там был, на Камчатке не был. Разницу заметил и в людях и в материалах. Ну это, конечно, демагогия.

Чей воз и с чем?

Ваш, я полагаю: красивые разглагольствования о ПОТЕНЦИАЛЕ, о ВОЗМОЖНОСТЯХ, но НОЛЬ АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ действий и реализованных проектов. Возможно, я не прав - привидите пример.

Китай закончил прошлый год со статистикой в 125 миллионов приехавших туда туристов, заработав на этом 34 миллиарда долларов – больше чем вся Россия зарабатывает на нефти.

Ну и что? НА нефте зарабатывать проще. А туристы охотнее едут в Москоу, а не в Тартарию.

По-моему цифры говорят сами за себя.

Нихрена они не говорят. Кроме того, что туристы едут в Китай, где их облизывают с ног до головы. Возьмите те же цифры по Японии или Бангладешу. И о чем они скажут?

И то что наши цифры  на этом фоне выглядят столь жалко – вопрос не к Богу ! Старик всё сделал честно. Вопрос к тем, кто по прежнему мечтает видеть Приморье, как  один большой газо-угле-конденсатный терминал.

Это разумно. Здесь нет населения, здесь нет денег. Здесь есть лес, рыба, и немного полезных ископаемых - они быстро кончатся. Никакого смысла в развитии Владивостока для Москвы (а она заказывает музыку, не будем забывать) нет. Если Влад начнет богатеть, то лет через 25 потребует себе "условий", а москалям это не надо. Намного более выгодно и удобно из центра курировать пограничные торговые терминалы, нежеле превращать их в богатые города. Это просто, незатратно и очень прибыльно. А развивать тут рекриации? Ну да отличная идея! Узбеки из бетона на моче построят лунки, как в Новой Зеландии, совершенно тупой обслуживающий персонал будет с коровьими глазами встречать гостей и кормить их какими-то помоями, а учредители потом подеруться. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #187 : 14 Апреля 2008 13:40:12 »
Не знаю,а   мне кажется, что не будет никакого форума в 2012 году во Владивостоке... осталось всего  4 года, а что уже сделано?  Проведут его в Питере  и все...

На прошлой неделе Дарькин провел совещание "для своих", сказал, что с Атэсом мы пролетаем. Именно по причине того, что все отстроить не получится. А поскольку бабла "чуть-чуть" дали будем строить мосты и на что еще хватит, какие именно мосты не сказал. Вообще, инормация, конечно, на достоверность не претендует. Но вот она есть.

Там всё гораздо прозаичнее, коллега.
Сафонов (полперд в ДВ) в субботу при облёте острова  на вертолёте (как всегда - они ж на землю встать боятся), сказал вполне конкретно : "Путину не нравится сумма в16 миллиардов на один мост. Великовато что-то вы тут насчитали. Надо раза в два-три меньше"
Но НИКТО никаких объектов с пробега не снимает. Строить буду всё.

(Только не спрашивайте, меня, коллега, по своему обыкновению - был ли я на том вертолёте . . . 8)  )
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #188 : 14 Апреля 2008 13:41:07 »
Дарыч (как прожжёный аферист) сейчас балансирует на проволоке , пытаясь  быть "незаменимым" человеком для всех  противоборствующих кланов. Поэтому и с "форумом" мышкует (один только остров Русский чего стоит) и со всеми этими "протечками" секретной инфы.

У меня мене пафосная информация.

Но саммит будет и пройдёт по самому дурацкому сценарию из все , особо  - невозможных.
Это не подлежит сомнению.

С этим, конечно, не турудно согласиться.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #189 : 14 Апреля 2008 13:41:47 »
Но саммит будет и пройдёт по самому дурацкому сценарию из все , особо  - невозможных.
Это не подлежит сомнению.

Угу. И причем во Владивостоке. И будут огрвыводы, разборки по партийной линии с "недостойными" и "несправившихся, из-за которых сорвалось / чуть не сорвалось (ненужное зачеркнуть)" Интрига, наверное, в том, КТО окажется плохим, недостойным высокого звания партийца-единоросса, подведшим партию и страну, несумевшим организовать..., несумевшим мобилизовать... и т.д. и т.п.

Будет весело.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #190 : 14 Апреля 2008 13:42:04 »
(Только не спрашивайте, меня, коллега, по своему обыкновению - был ли я на том вертолёте . . . 8)  )

Да, Господь с Вами, ясно же, что не были :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #191 : 14 Апреля 2008 13:43:58 »
Будет весело.

Грусто все это, и бессмысленно. Откровенно говоря.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #192 : 14 Апреля 2008 13:48:27 »
Узбеки из бетона на моче построят лунки, как в Новой Зеландии, совершенно тупой обслуживающий персонал будет с коровьими глазами встречать гостей и кормить их какими-то помоями, а учредители потом подеруться. 

Узбеки, между прочим, разные бывают.
Есть и такие, кто строит лучше  европейцев.  И к стати очень не задорого. Надо  просто уметь  их правильно настроить на рабочий лад.

А вот с персоналом – тут Вы правы и никто не спорит, что работу с клиентами надо будет доверять только приезжим. Учить русских вежливости так же бесполезно, как греть Антарктиду новогодней свечкой.

Но туристы, они ведь  едут не вовсе  ради того, чтоб услышать собственными ушами изысканный глагол собратьев Пушкина и Льва Толстого. Им на незнакомые места забавно посетить. И не надо запариваться бОльшим.

А вот засрать всё это заводскими трубами и закать в бетон хайвэев - тут и впрямь ума не надо.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #193 : 14 Апреля 2008 13:49:16 »
Да, Tuman 様, по большому счету Вы правы - это грустно.

Просто эти разборки и совещания с кулаками по столу и облётами на вертолётах (типа некогда по земле походить, ага)) ) на ДВ уже настолько прижились, что при очередном телерепортаже у меня иногда от них - лишь приступы хихиканья. Немного веселее было, наверное, лишь при "и Лично евгенъиваннче" (тогда просто реальный культ Губернатора Приморья пытались соорудить ;D ).

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #194 : 14 Апреля 2008 13:52:23 »
Но саммит будет и пройдёт по самому дурацкому сценарию из все , особо  - невозможных.
Это не подлежит сомнению.

Угу. И причем во Владивостоке. И будут огрвыводы, разборки по партийной линии с "недостойными" и "несправившихся, из-за которых сорвалось / чуть не сорвалось (ненужное зачеркнуть)" Интрига, наверное, в том, КТО окажется плохим, недостойным высокого звания партийца-единоросса, подведшим партию и страну, несумевшим организовать..., несумевшим мобилизовать... и т.д. и т.п.


А что Вы сразу о плохом, коллега?

В советские времена была такая поговорка:

Всякое  дело переживает четыре стадии: спячку, горячку, наказание невиновных и награждение непричастных.

Основная мотивационная модель поведения индивида строится на попадании в последнюю категорию
Или я не прав?
 ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #195 : 14 Апреля 2008 13:53:18 »
Узбеки, между прочим, разные бывают.

Кто спорит! 90% очень тупые, 5% - тупые и еще 5% - нормальные.

А вот с персоналом – тут Вы правы и никто не спорит, что работу с клиентами надо будет доверять только приезжим. Учить русских вежливости так же бесполезно, как греть Антарктиду новогодней свечкой.

А приезжие у нас, кто? Вы великолепно владете статистикой, способны считать отличные суммы. Возможно вы скажите, кто тут у нас приезжий?

Но туристы, они ведь  едут не вовсе  ради того, чтоб услышать собственными ушами изысканный глагол собратьев Пушкина и Льва Толстого. Им на незнакомые места забавно посетить. И не надо запариваться бОльшим.

Тут смотреть не на что. Я полагаю вы уделили достаточно времени, чтобы изучить, как в странах просвещенного капитализма рекламируются турецкие курорты, сколько на эту рекламу уходит, как работают эти курорты и т.д.

А вот засрать всё это заводскими трубами и закать в бетон хайвэев - тут и впрямь ума не надо.

Это проще всего и прибыльнее всего.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #196 : 14 Апреля 2008 13:54:10 »
Просто эти разборки и совещания с кулаками по столу и облётами на вертолётах (типа некогда по земле походить, ага)) ) на ДВ уже настолько прижились, что при очередном телерепортаже у меня иногда от них - лишь приступы хихиканья. Немного веселее было, наверное, лишь при "и Лично евгенъиваннче" (тогда просто реальный культ Губернатора Приморья пытались соорудить ;D ).

Согласен полностью. В этом ключе, конечно, происходящее - цирк.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #197 : 14 Апреля 2008 14:04:05 »
Узбеки, между прочим, разные бывают.

Кто спорит! 90% очень тупые, 5% - тупые и еще 5% - нормальные.


А Вам знакома нация, чьи представители готовы дать  иные соотношения?

А вот с персоналом – тут Вы правы и никто не спорит, что работу с клиентами надо будет доверять только приезжим. Учить русских вежливости так же бесполезно, как греть Антарктиду новогодней свечкой.

А приезжие у нас, кто? Вы великолепно владете статистикой, способны считать отличные суммы. Возможно вы скажите, кто тут у нас приезжий?
Всё это управляемо коллега. Не надо экстраполировать нынешнюю ситуацию на будущее. Ныняшняя,  и мы это прекрасно знаем, СПЕЦИАЛЬНО создана так, что нормальные сюда не ездили.

Но туристы, они ведь  едут не вовсе  ради того, чтоб услышать собственными ушами изысканный глагол собратьев Пушкина и Льва Толстого. Им на незнакомые места забавно посетить. И не надо запариваться бОльшим.

Тут смотреть не на что. Я полагаю вы уделили достаточно времени, чтобы изучить, как в странах просвещенного капитализма рекламируются турецкие курорты, сколько на эту рекламу уходит, как работают эти курорты и т.д.

Смотреть тут не на что тем, лишь тем кто не умеет видеть. (читай - кому не сумели показать)
Из личных впечатлений лишь добавлю, что многие из ныне признанных мировых мест туризма, ещё лет 20 назад были столь же ужасны на вид, как и Приморье. Если не хуже.
Но как только цель поставлена – всё остальное дело техники


А вот засрать всё это заводскими трубами и закать в бетон хайвэев - тут и впрямь ума не надо.

Это проще всего и прибыльнее всего.

Ну, это если следовать логики бандитского понимания «простоты» и «прибыльности».
Тогда уж лучше конопля  - она в Приморье , к стати, очень хороша.
 ::)   
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #198 : 14 Апреля 2008 14:05:29 »
Им на незнакомые места забавно посетить. И не надо запариваться бОльшим.

Очень узкий взгляд. Мне в японском борделе приятно то, что за мои монеты мне оказывают такой сервис, что желание отъехать на вечное жительство на близлижащие острова не покидает долгие месяцы. Мне приятно, что я могу в отеле в Осаке спросить, где ближайшие отели, и мне выдадут карту с телефонами, и даже позвонят по ним. Это называется сервис. А посетить незнакомые места забавно только диким туристам. Тем у кого есть бабло на окупание всех новопостроенных рекриаций такое не забавно, им забавен теплый стульчак с минеральной подогретой водой в бидэ, и персонал, который порхает по мановению пальца.

Те, кто не запаривается большим, как показала лично моя практика, плохо кончают. Внимание к деталям - хорошо. Ставка на "и так прокатит" - ничего не стоит.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 14:10:11 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #199 : 14 Апреля 2008 14:09:22 »
А Вам знакома нация, чьи представители готовы дать  иные соотношения?


Японцы, китайцы, руские, евреи, америкосы, москали. Список можно продолжать.

Всё это управляемо коллега. Не надо экстраполировать нынешнюю ситуацию на будущее. Ныняшняя,  и мы это прекрасно знаем, СПЕЦИАЛЬНО создана так, что нормальные сюда не ездили.

Нормальные люди сюда и не поедут никогда, тут им делать нечего.

Смотреть тут не на что тем, лишь тем кто не умеет видеть. (читай - кому не сумели показать)
Из личных впечатлений лишь добавлю, что многие из ныне признанных мировых мест туризма, ещё лет 20 назад были столь же ужасны на вид, как и Приморье. Если не хуже.
Но как только цель поставлена – всё остальное дело техники

Это факт. Только опять же. Тут некому продюсировать. И большому брату Мокве НЕВЫГОДНО все это приморское развитие.


Ну, это если следовать логики бандитского понимания «простоты» и «прибыльности».
Тогда уж лучше конопля  - она в Приморье , к стати, очень хороша.

Это не бандитское, а вполне обычное. Возьмите калькулятор и посчитайте, что позволит бабло получать и иметь время на то, чтобы его тратить, а что создаст геморрой. Конопля у нас обычная, не лучше и не хуже. 
тише едешь - дальше будешь :-)