Автор Тема: Преступность в Харбине  (Прочитано 231099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iJET

  • Гость
Преступность в Харбине
« : 07 Января 2005 23:44:49 »
Еду в Харбин с семьей. Есть ли повод опасаться за безопасность? Серьезные преступления против Русскикх/инострантсев? Куда ходить не советуете?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 00:48:42 от Ciwei »

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #1 : 09 Января 2005 00:09:08 »
Еду в Харбин с семьей. Есть ли повод опасаться за безопасность? Серьезные преступления против Русскикх/инострантсев? Куда кходить не советуете?

Скайы честно, так как работал грыпповодом, Харбин последние 2 года меняется на глазах. Сеичас што то Приближенное к ХейХе в плане помогаек. Обратите внимание на 2 места---ето рядом с софииским собором торговии центр МАНХЕТН, и магазин большои мир напротив гостинници Беи хуа. В етих местах идет оссобии отлов рысских помагаиками, которие достаточно владеут рысским матом и опытом запугивать. Биваут вихвативаут детеи и мол пока ви не согласитесь на их услыги не отпыскаут. У меня било много случаев когда приходилось отбивать рысских, даже не с моеи группи, у таких любителеи заработать. Бивает и не мало слычаев когда угрожают колючими и режущими предметами, и таких дыраков не мало. Вообчем нужен глас да глас.
Удачно отдохнуть 8)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 00:51:13 от Ciwei »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Преступность
« Ответ #2 : 09 Января 2005 20:01:43 »
Есть там несколько придурков,которые к туристам цепляются,но ,поскольку человек собирается жить в Харбине,то скоро он их будет знать всех в лицо и они его тоже, и цепляться перестанут.Мы прожили в Харбине 6 лет ,у меня ностальгия по Харбину не проходит,хороший город,дружелюбный,люди тоже хорошие.Мой совет,собирающемуся поселиться в Харбине,либо  в любом другом городе - заводите как можно больше знакомств,чтобы вас знали продавцы в соседних магазинах,официанты в близлежащих ресторанах,будте всегда приветливы с  соседями и вы увидите,как вам сразу станет уютно в городе,с вами здороваются,вам улыбаются,вам всегда помогут.Мы спокойно оставляли ключи в магазине в нашем доме,если  случалось,что кто-нибудь из нас уходил без ключей, хозяика магазина знала,что я поздно возвращаюсь с работы и всегда оставляла для меня свет в подъезде,у на первые два этажа были нежилые и свет включался из ее магазина.Я обычно  покупала продукты на рынке у одной и той-же женщины,потом даже не спрашивала,что сколько стоит,знала,что она никогда не обманет и всегда выберет все самое свежее.
 Естественно,что преступность в городе есть,всякое случается,но все равно ,Харбин достаточно спокойный город.
« Последнее редактирование: 09 Января 2005 20:08:38 от czarina »

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #3 : 09 Января 2005 20:57:07 »
Edu v Harbin s sem'ej. Est' li povod opasat'sja za bezopasnost'? Ser'eznye prestuplenija protiv Russkikh/inostrantsev? Kuda khodit' ne sovetuete?

Izvinite, a vi v etom mrake jit' sobralis'?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Преступность
« Ответ #4 : 10 Января 2005 15:34:07 »
Edu v Harbin s sem'ej. Est' li povod opasat'sja za bezopasnost'? Ser'eznye prestuplenija protiv Russkikh/inostrantsev? Kuda khodit' ne sovetuete?

Izvinite, a vi v etom mrake jit' sobralis'?
Мрак не в Харбине,а ,простите за резкость,у вас в голове,потому как учение -свет,а неучение - сами знаете что.Зачем вы человека пугаете?Что Вы сами знаете о Харбине?Каких людей,кроме тех помогаек Вы еще видели?Приезжали туда три раза по три дня ,кроме рынков  да "Блюза " с "Давидом" ничего не видели,людей не знаете.Не слушайте его!Харбин - хороший город,может не такой современный,грязноватый и холодный зимой,но это город с душой,не зря все ,кто когда -либо жил в Харбине хотят вернуться,хоть не надолго ,только еще раз посмотреть.По всему миру есть общества русских харбинцев,их основали те,кто когда-то родился и вырос в Харбине,а теперь их дети бережно хранят память об этом городе и приезжают в Харбин.Китайцы в Харбине замечательные,к русским относятся хорошо.Криминал есть везде,Харбин в этом отношении не хуже и не лучше других городов.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Преступность
« Ответ #5 : 10 Января 2005 17:54:22 »
Молодетс, Цзарина! Поддерживаю! Меня вот где толко не носило в Харбине и не толко за 7 лет в Китае и все совершенно спокоино! Может и ест где дураки, как без них, но ето скорее редкое исклучение! Так что добро пожаловат в Харбин!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 00:51:50 от Ciwei »

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Преступность
« Ответ #6 : 11 Января 2005 12:35:32 »
 Самый чистый putunhua у диктора центральной программы новостей.
 А человек,даже если просто едет путешествовать  не должен бояться,иначе зачем ехать?

Olessia

  • Гость
Re: Преступность
« Ответ #7 : 14 Января 2005 16:19:08 »
Да какой криминал? Если сравнивать с Россией то его тут совсем нет. Да в 10 ночи уже света в домах нет, большинство спит.

Ольга

  • Гость
Re: Преступность
« Ответ #8 : 14 Января 2005 23:23:05 »
Живем с мужем в Харбине 6 лет,не слышала никогда про случаи нападения или избиения русских.Часто бываю на улицах города и в вечернее время тоже.В два часа ночи иногда приходилось провожать подругу домой,не сразу брали такси ,а так прогуливались :).Муж ложился спать дома,спокойно меня одну отпуская провожать её. В России я в 10  вечера уже снимала с себя всё золото и прятала,возвращаясь со стоянки машины в двух шагах от дома. Тут наверно совсем расслабилась,забыла что такое страх.Кстати, драки видела всего дважды и то оба раза на рынках,поймали воришку и толпа его избивала, полицейский даже не мог помочь бедолаге,так его отделали. Живу в обычном рабочем районе Дунли,а не в центре. Проблема с помогайками есть действительно, поднадоели изрядно,зная язык от них легко отделаться,а вот не зная,лучше не отвечать на их вопросы, ответить на английском и задать встречный вопрос на нем же,некоторым помогало. Либо вежливо сказать спасибо,мне ничего не надо,я не покупаю вещи, а гуляю по городу просто. Главное не идти на конфликт и не завязывать разговора с ними. Если это не срабатывает,то надо громко начать кричать,зовя полицию и что здесь вор. Мне помогло раз,правда я взяла помогайку зашиворот и звала на китайском полицию,крича ,что поймала вора. Допекли так раз в подземке. Просто теперь много лет туда не спускаюсь.Зачем если есть куча супермаркетов.
З.Ы.Спасибо Свете за любовь к Харбину. :)
Ольга.

Оффлайн costa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Преступность
« Ответ #9 : 15 Января 2005 07:53:19 »
Я не сильно большой знаток Китая, но Харбин за несколько дней пребывания там запомнился именно совершенно спокойной обстановкой. По крайней мере, в Благовещенске можно огрести гораздо проще  ;D
Народ постоянно торчит в Хэйхэ и то я ни разу не слышал о том, чтобы кому-то приставили колюще-режущий предмет куда-нибудь, хотя по сравнению с Харбином, Хэйхэ это вабще аццтой. А чтобы в Благе лицо набили слышал и не раз. Нет, ну нас конечно предупреждали, что ночью в одиночку лучше не шляться где попало, но это для 6 миллионного города нормальный совет. Бдеть конечно хорошо, но все равно Харбин расслабляет.
Помогайки в подземках приставали конкретно, но эксцессов не было. Подземки возле Софийского собора и Бэйхуа оставили аццтойное впечатление. Кстати, в Хэйхэ с острова помогаек вроде как выгнали. Окультуриваются блина нафих.

Харбин - позитивный город. У меня вообще из-за Харбина какие-то дежавю случаются... Такое чувство, что Благовещенск, Хабаровск и Харбин объединяет что-то весьма общее. И дело не только в архитектуре, тут чето метафизическое...


Оффлайн costa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Преступность
« Ответ #10 : 15 Января 2005 19:04:00 »
Чиво пьем? Или чиво курим?  ??? Какой я тебе девушка  ???
Из благовещенска, из благовещенска...

Olessia

  • Гость
Re: Преступность
« Ответ #11 : 16 Января 2005 12:15:47 »
Да какой криминал? Если сравнивать с Россией то его тут совсем нет. Да в 10 ночи уже света в домах нет, большинство спит.
A vi, devyshka, chasov tak v 12 odna pogylyaite po Harbiny, potom rasskajite, ok? ;)

Гуляла и не раз! А вот в Благ-ке в такое время даже в магазин редко одна спускаласьживя в центре.

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #12 : 07 Февраля 2005 18:43:36 »
Уважаемые дамы и господа!
В ночь с субботы на воскресенье произошли трагические собития в городе Хейхе. В драке между российскими туристами и китайцами богиб один россиянин, еще пятеро россиян среди которых ЖЕНЩИНА! получили увечья и ножевые ранения, двое находятся в тяжелом состоянии.
ссылка, где можно почитать подробности: www.alphatv.ru

Слов нет, одни эмоции....зверье какое то... одна надежда что в свете грядущих праздников этот инцидент не замнут...

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Преступность
« Ответ #13 : 08 Февраля 2005 02:06:53 »
Самый чистый putunhua у диктора центральной программы новостей.
 А человек,даже если просто едет путешествовать  не должен бояться,иначе зачем ехать?

我也不是在吓唬他哟.........只说哈尔滨乱情况 ;D

Если честно, в Харбине безопаснее чем в любом городе России. Вы просто забываете российскую реальность, господа... 

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Убийство русских граждан в Китае!!!
« Ответ #14 : 09 Февраля 2005 19:23:32 »
Трагедия в  Хэйхэ. В ночь с субботы на воскресенье на дискотеке произошла драка благовещенских туристов и китайцев. В результате стычки погиб житель Благовещенска - 37-летний предприниматель Олег Черпак. Еще пятеро пострадавших с ножевыми ранениями находятся в Амурской областной больнице :o
имеет смысл быть против

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Убийство русских граждан в Китае!!!
« Ответ #15 : 09 Февраля 2005 19:26:00 »
Не буду пересказывать все слухи. Подробности читайте на http://www.alphatv.ru/forum/topic.html?id=1877
имеет смысл быть против

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #16 : 12 Декабря 2005 16:45:30 »
Я согласен,что Харбин спокойный город,по сравнению с городами России. Но было и всякое...,за время моей учебы там!Причем вина полностью была китайцев.
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Убийство русских граждан в Китае!!!
« Ответ #17 : 14 Января 2006 14:40:39 »
Трагедия в  Хэйхэ. В ночь с субботы на воскресенье на дискотеке произошла драка благовещенских туристов и китайцев. В результате стычки погиб житель Благовещенска - 37-летний предприниматель Олег Черпак. Еще пятеро пострадавших с ножевыми ранениями находятся в Амурской областной больнице :o

Сами виноваты - нажремся до визгу определенного животного, и забываем где находимся. А потом китайцы виноваты становятся. Кланялись бы в пол тела и кричали бы 大对不起,哥儿们!是我的错误!то ничего и не было бы!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #18 : 05 Февраля 2006 19:30:57 »
Задайте себе вопрос, а сколько китайцев убито, похищено, ограблено в России?  Думаю, на порядки количество пострадавших китайцев в России больше, чем русских в Китае.  Хотя дикие случае и в Китае бывают - в Муданьцзяне у нашей учительницы пытались отнять сумочку на улице, а когда она оказала сопротивление - ударили ножом.  Но такой негатив можно найти везде, в Штатах на голливудском  бульваре шайка негров пыталась раздобыть у меня деньги,  пришлось силу применить.  А вообще, чем больше русских, тем больше криимнала, яркий пример  - Суйфеньхе тот же.  Но не истерику надо поднимать, а советовать , как вести себя в той или иной ситуации.  На худой конец , есть полиция и наши дипломаты, хоть от последних помощи  иногда хрен дождешься.
все сам....

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Убийство русских граждан в Китае!!!
« Ответ #19 : 08 Февраля 2006 18:23:22 »

[/quote]

Сами виноваты - нажремся до визгу определенного животного, и забываем где находимся. А потом китайцы виноваты становятся. Кланялись бы в пол тела и кричали бы 大对不起,哥儿们!是我的错误!то ничего и не было бы!
[/quote]

А если взять тот факт, что парень с дискотеки едет в машине со своей девушкой, такси подрезают китайцы, выкидывают его из такси, избивают до полу смерти, и уезжают. Это как назвать? Сколько было случаев, что те же китайцы нажираются как вы говорите до визга, и начинают строить из себя чёрт знает что? Случай был: Напился китаец, решил с русским парнем разобраться, тока не расчитал он, что русские это не китайцы(чуть что сразу за бутылку), парень оказался кандидатом в мастера спорта по кик-боксингу. Итог - Гржданин КНР в реанимации буквально с двух ударов.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #20 : 08 Февраля 2006 18:28:59 »
Цитировать
Случай был: Напился китаец, решил с русским парнем разобраться, тока не расчитал он, что русские это не китайцы(чуть что сразу за бутылку), парень оказался кандидатом в мастера спорта по кик-боксингу. Итог - Гржданин КНР в реанимации буквально с двух ударов.

урок по жизни,,,в следующий раз будет думать головой если сможет ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Убийство русских граждан в Китае!!!
« Ответ #21 : 08 Февраля 2006 18:37:04 »
А если взять тот факт, что парень с дискотеки едет в машине со своей девушкой, такси подрезают китайцы, выкидывают его из такси, избивают до полу смерти, и уезжают. Это как назвать? Сколько было случаев, что те же китайцы нажираются как вы говорите до визга, и начинают строить из себя чёрт знает что? Случай был: Напился китаец, решил с русским парнем разобраться, тока не расчитал он, что русские это не китайцы(чуть что сразу за бутылку), парень оказался кандидатом в мастера спорта по кик-боксингу. Итог - Гржданин КНР в реанимации буквально с двух ударов.

Вывод: русский был пьянее китайца, значит невменяемым. Был бы трезвый на голову - не поддался бы на провокации. В большинстве случаев повод для китов даем мы сами, как бы скорбно это не было. Надоели эти привычки из себя безобидных жертв строить. Не забывайте где находитесь и всегда отдавайте отчет в том, что от Ваших действий зависит судьба рядом находящихся, и все путем будет. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #22 : 08 Февраля 2006 18:59:40 »
Могу сказать точно, парень был в нормальном состоянии, потому что рядом с ним была его девушка. И вот именно это девушка и приглянулась китам. Они в своей стране и делают всё что захотят, выкинули из машина, дали по голове и уехали.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #23 : 08 Февраля 2006 19:03:03 »
потому что рядом с ним была его девушка. И вот именно это девушка и приглянулась китам. Они в своей стране и делают всё что захотят, выкинули из машина, дали по голове и уехали.

Вывод: значит девушка была не такой, какой ее представлял парень. Киты на нормальных да еще со своими парнями, напирать не будут.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #24 : 08 Февраля 2006 20:46:14 »
Не знаю как вы подумали, но с парнем с эти она прожила год. Киты есть киты, для них (не для всех конечно)  все русские девчёнки являются личностями лёгкого поведения.