Автор Тема: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)  (Прочитано 263289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #200 : 02 Октября 2013 01:28:16 »
По закону, Вам теперь при каждом визите полагается виза S2. Для ее получения достаточно показать обучение дочери в вузе Китая. Данная виза уже не "мульти".
Гражданин ГК, на самом деле, не имеет прямого отношения к Китаю, так что не может никак повлиять на получение китайской визы. Так что с этой стороны даже не стоит надеяться.
Пройдите в соответствующую тему для обсуждения.
а как быть если папа внучки проживает в Гонг Конге и мы поедем навестить его из Пекина, то мне будет потом не вернуться в Пекин? и я не смогу получить новую визу в Гонг Конге? т.е. надо будет каждый раз летать в Хельсинки за новой визой? и если я в году прилетаю в Пекин раз 6-8, то мне надо будет каждый раз делать визу? никаких страничек в паспорте не хватит. а туристическая L мультивиза ещё есть?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #201 : 02 Октября 2013 09:48:11 »
Поделитесь опытом пожалуйста, кто нибудь получал визу s1 в Китае, приехав туда по визе L? Вообще можно так или нет?

Виза S1 выдается только в консульствах КНР за пределами Китая. Она предназначена для того, чтобы после въезда по ней оформить вид на жительство.

Цитировать
Если нет, то что нужно чтобы получить визу S1 в РФ, и сколько это стоит?

Нужно доказать Ваше родство и то, что жена учится в КНР. В этом Вам поможет Свидетельство о браке и бумага из китайского вуза, которая подтвердит, что такая-то такая-то учится в данном учебном заведении. Подробнее все узнайте в китайском консульстве - в каждом из них правила приема документов немного разнятся.
Стоить виза S1 должна столько же, сколько стоит месячная виза. Если я не ошибаюсь, не так давно это было 1500 рублей. Вполне возможно, что уже немного подорожало.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #202 : 02 Октября 2013 09:57:47 »
а как быть если папа внучки проживает в Гонг Конге и мы поедем навестить его из Пекина, то мне будет потом не вернуться в Пекин? и я не смогу получить новую визу в Гонг Конге? т.е. надо будет каждый раз летать в Хельсинки за новой визой? и если я в году прилетаю в Пекин раз 6-8, то мне надо будет каждый раз делать визу? никаких страничек в паспорте не хватит.

Без обид, но это Ваша личная проблема, и она абсолютно не интересует китайское правительство.  ;) :)
Вам и так дали право навещать учащуюся в КНР дочь по визе родственника S2. :)

Цитировать
а туристическая L мультивиза ещё есть?

Есть.

В Вашей ситуации вижу следующие пути ее решения:
1. Туристическая или бизнес- мульти.
2. Оформление визы родственника учащегося в КНР иностранного студента с литерой S1, с последующим переоформлением ее на вид на жительство. Для этого необходимо сделать то же самое, о чем написано в предыдущем сообщении.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013 10:03:44 от Kiss »

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #203 : 02 Октября 2013 10:53:59 »
Без обид, но это Ваша личная проблема, и она абсолютно не интересует китайское правительство;) :)
Вам и так дали право навещать учащуюся в КНР дочь по визе родственника S2. :)

Есть.

В Вашей ситуации вижу следующие пути ее решения:
1. Туристическая или бизнес- мульти.
2. Оформление визы родственника учащегося в КНР иностранного студента с литерой S1, с последующим переоформлением ее на вид на жительство. Для этого необходимо сделать то же самое, о чем написано в предыдущем сообщении.  ;)

спасибо за ответ.
что-то же их волнует, раз они на протяжении 3х лет давали годовую туристическую мультивизу с коридором в 90 дней для посещения дочери. :)
да, но я и без этой визы навещала дочь,  и получается что мне такая виза S2 и не нужна, раз она так неудобна. S1 даётся как я поняла если детям менее 18 лет. да и не нужен мне вид на жительство. т.е. меня вполне устраивала туристическая годовая мультивиза.  а какие сейчас нужны документы на получение туристической годовой мультивизы?

ой, про документы на визу L надо наверное спрашивать в том разделе, откуда вы меня послали сюда :) хмммм
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013 11:13:52 от Siniglazka »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #204 : 02 Октября 2013 11:40:57 »
что-то же их волнует, раз они на протяжении 3х лет давали годовую туристическую мультивизу с коридором в 90 дней для посещения дочери. :)

Я не знаю ньюансов оформления Вами мульти-визы L, но до 1 сентября и туристическая, и визитная визы носили литеру L. Но это не столь важно. Главное, что по ней Вам было удобно ездить в Китай.

Цитировать
и получается что мне такая виза S2 и не нужна, раз она так неудобна.

В Вашем случае, к сожалению, не так удобна.
Но это новый тип визы, который стал выдаваться только с 1 сентября, поэтому всех ньюансов по ней ни я, ни кто-то другой из форумчан, думаю, тоже не знает. Вполне возможно, что данная виза может быть многократной. Пока информации по этому нет.

Цитировать
S1 даётся как я поняла если детям менее 18 лет.

Нет. Вы тоже можете ее получить.
Дело в том, что вид на жительство хоть и муторнее в получении, но он дает право многократного пересечения границы и не ограничивает Вас в сроках пребывания на территории КНР в период его действия.

Цитировать
а какие сейчас нужны документы на получение туристической годовой мультивизы?
ой, про документы на визу L надо наверное спрашивать в том разделе, откуда вы меня послали сюда :) хмммм

Угу.  :) Это чтобы путаницы не было.

Оффлайн black_kitten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #205 : 08 Октября 2013 15:59:51 »
здравствуйте, я только что получила новую учебную визу Х2 (краткосрочная) сроком на полгода, т е до конца февраля 2014. но в моем универе затупили и дали мне всего один въезд =((( а мне по любому надо 2, т к в декабре уезжаю на 3 недели, и в конце января до середины февраля уеду опять почти на 2 недели. а вот вернуться в китай получается не смогу. билеты уже месяц назад куплены, поменять не получится. что мне делать? между поездками промежуток в 3 недели. либо мне идти в универ, платить за след семестр, что я не хочу т к в мае собираюсь уезжать из китая навсегда. либо через кого то как то делать туристическую или бизнес визу? но я не знаю можно ли переделать студенческую на что то еще, да и времени может просто не хватить. поэтому вопрос: так можно студ Х2 переделать на что то другое или надо выезжать? и сколько по времени это займет? уложусь ли я в 3 недели? спасибо!

Оффлайн Kavara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #206 : 08 Октября 2013 19:11:53 »
Всех приветствую! Возник следующий вопрос.
На данный момент учусь на последнем курсе аспирантуры, получила приглашение на стажировку в крупную интернациональную компанию. Имею ли я право стажироваться (речь не о работе, а именно о 实习), находясь в стране по студенческой визе? Имеет ли смысл оформить в университете разрешение на работу (留学生工作许可), и где можно найти официальную форму этого разрешения?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #207 : 09 Октября 2013 15:01:57 »
я только что получила новую учебную визу Х2 (краткосрочная) сроком на полгода, т е до конца февраля 2014. но в моем универе затупили и дали мне всего один въезд =((( а мне по любому надо 2, т к в декабре уезжаю на 3 недели, и в конце января до середины февраля уеду опять почти на 2 недели. а вот вернуться в китай получается не смогу. билеты уже месяц назад куплены, поменять не получится. что мне делать? между поездками промежуток в 3 недели. либо мне идти в универ, платить за след семестр, что я не хочу т к в мае собираюсь уезжать из китая навсегда. либо через кого то как то делать туристическую или бизнес визу? но я не знаю можно ли переделать студенческую на что то еще, да и времени может просто не хватить. поэтому вопрос: так можно студ Х2 переделать на что то другое или надо выезжать? и сколько по времени это займет? уложусь ли я в 3 недели?

Как приедете в университет, в миграционной службе полиции города можно будет добавить к визе еще один въезд. Максимум две недели времени это займет.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013 16:50:51 от Kiss »

Оффлайн black_kitten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #208 : 09 Октября 2013 15:19:10 »
так я в китае же и нахожусь, в этом универе уже больше 2 лет учуся. я сегодня ходила в наш офис по иностранным студентам, они говорят, ты скажи спасибо что у тебя вообще один въезд есть, многим нашим студентам особенно со всяких стран заканчивающихся на -стан и с африки, вообще визы без въездов дали, и вообще это не мы решаем а полиция. короче судя по всему ниче они мне не собираются помогать, так что мне самой что ли в миграционку идти или все таки на них нажать? мне кажется в нашем офисе и не знают про такое как прибавка еще одного въезда к визе, я сама про такое в первый раз слышу

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #209 : 09 Октября 2013 16:28:35 »
Вы можете сами прийти в визовый отдел полиции и попросить добавить въезды. Как совершенно верно выше написано, обращаться нужно в полицейское управление города, департамент виз - туда, где вам сделали визу. Объяснить, что по ошибке запросили и получили не то количество выездов-въездов, а билеты уже куплены. Принесите распечатки билетов.

Оффлайн popugai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #210 : 09 Октября 2013 16:42:24 »
Подскажите пожалуйста как должна выглядеть виза на ребнка. ПОлучила визу (S1) (муж учится в Китае). Но про ребенка в ней ни слова, только заплатила как за двух человек. А внешне отличий вообще никаких нет от визы, где человек едет один. Теперь переживаю, скоро ехать, может они забыли чего. С ребенком не хотелось бы приключений.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #211 : 09 Октября 2013 16:52:51 »
Подскажите пожалуйста как должна выглядеть виза на ребнка. ПОлучила визу (S1) (муж учится в Китае). Но про ребенка в ней ни слова, только заплатила как за двух человек. А внешне отличий вообще никаких нет от визы, где человек едет один. Теперь переживаю, скоро ехать, может они забыли чего. С ребенком не хотелось бы приключений.

Ребенок в паспорт, как я понимаю, вписан? Выложите сюда скан визы, пожалуйста. Про ребенка в ней может быть написано иероглифами.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #212 : 09 Октября 2013 16:55:55 »
так я в китае же и нахожусь, в этом универе уже больше 2 лет учуся. я сегодня ходила в наш офис по иностранным студентам, они говорят, ты скажи спасибо что у тебя вообще один въезд есть, многим нашим студентам особенно со всяких стран заканчивающихся на -стан и с африки, вообще визы без въездов дали, и вообще это не мы решаем а полиция. короче судя по всему ниче они мне не собираются помогать, так что мне самой что ли в миграционку идти или все таки на них нажать? мне кажется в нашем офисе и не знают про такое как прибавка еще одного въезда к визе, я сама про такое в первый раз слышу

Если Вы не знаете или кто-то еще, это не значит, что этого нет...  ;)
Попробуйте сами съездить в полицию города, в миграционный отдел - тот, где визы делают, и поговорить с ними. Проблем быть не должно. Единственное, что за добавление въезда в визу надо будет оплатить пошлину. Сколько точно, я не помню, но не очень дорого.

Оффлайн popugai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #213 : 09 Октября 2013 17:23:13 »
Да, ребенок в паспорт вписан/
Виза выглядит вот так
http://savepic.su/3454583.jpg

Оффлайн black_kitten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #214 : 09 Октября 2013 17:50:31 »
спасибо за совет, завтра попробую, потом напишу результаты  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #215 : 09 Октября 2013 18:46:43 »
Да, ребенок в паспорт вписан/
Виза выглядит вот так
http://savepic.su/3454583.jpg

Да, виза распространяется на ребенка. Снизу, там где по-английски написано, следом иероглифами помечено: +еще один человек.  :)

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #216 : 11 Октября 2013 14:24:55 »
Оформление разрешения на проживание для учебы в Пекине

В сентябре Управление общественной безопасности Пекина выпустило временные правила оформления разрешений на проживание и продления виз, действующие при подаче документов в Пекине. Данные правила действуют временно до публикации единых общегосударственных правил.

Разрешение на проживание в связи с учебой выдается иностранным гражданам, которые находятся в КНР на долгосрочной учебе (от 180 дней).

Документы, которые необходимы для оформления разрешения на проживание:

действительный паспорт или другой международный проездной документ;

форма временной регистрации по месту пребывания (临时住宿登记表), выданная в полиции по месту жительства (при проживании в частном жилье), гостиницей (при проживании в гостинице) или учебным заведением (при проживании в общежитии);

заполненная ручкой с черными чернилами форма заявления на выдачу разрешения на проживание с приклеенной двухдюймовой фотографией (фотография должна быть на белом фоне без головного уборе), заверенная печатью учебного заведения;

выданное учебным заведением подтверждение зачисления или подтверждение нахождения на учебе;

если заявитель въехал в КНР не по визе Х1, дополнительно предоставляется форма JW201/JW202 «Форма заявления на выдачу визы для иностранного студента»;

при первом оформлении разрешения на проживание необходимо представить справку о состоянии здоровья, выданную Пекинским международным туристическим центром гигиены и здоровья (от предоставления справки освобождены дети до 18 лет).
Разрешение на проживание в связи с учебой выдается на срок обучения.

Срок оформления разрешения на проживание – 15 рабочих дней.

Кроме того, при оформлении разрешения на проживание по личным основаниям в Пекине необходимо учесть что:

Документы должны подаваться лично заявителем, с которым проводится собеседование. Подача документов учебным заведением допускается по заявлению данного учебного заведения и с согласия отдела иммиграционного контроля.

При оформлении разрешения на проживание необходимы оригиналы документов, которые проверяются на месте и возвращаются.

Все документы на иностранном языке подаются только после перевода на китайский язык, выполненного квалифицированной переводческой компанией (т.е. переводы документов должны быть заверены печатью переводческой компании).

Источник: http://cnlegal.ru/china_visa_tourism/beijing_study_residence_permit/
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн black_kitten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #217 : 12 Октября 2013 11:16:50 »
все, подала документы на 2 въезд. университет сам заполнил мне application form и поставил печать, так что я сама пошла, отстояла пару часиков в очереди, отдала им, паспорт, регистрацию, application form, фото, распечатки билетов и объяснила девушке что мне надо, она только кивнула головой и все =) в итоге Х2 виза с 2 въездами стоит 786 юаней, неделя на изготовление =) в след пятницу пойду забирать. так что все возможно =)))) спасибо всем за помощь  ::)

Оффлайн 芭比熊

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #218 : 15 Октября 2013 19:23:52 »
Здравствуйте! Расскажите можно ли туристическую визу уже в Китае переоформить на Ф визу??
 Хотелось бы справить чхунцзе в Китае, но приглашение от вуза приходит только числа 20 января, поэтому обдумываю план - сначала по-быстрому оформить туристическую и вместе с  формой JW202 прилететь в Китай, а там уж все переоформить в полиции. Возможна ли такая схема? Еду учиться всего на 1 семестр.

Оффлайн 芭比熊

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #219 : 15 Октября 2013 21:57:04 »
Очень сложно, надо много объяснять и доказывать, тем более полиция здесь непричём, это совершено другая служба, ну а на F вообще не возможно, только на L и то сильно сомневаюсь.
Да, без церемони там не обойтись, предвкушаю, но...
听说 некоторые студенты как раз по такой схеме и приезжают в Китай (с туристической визой), а потом университете помогает им переоформить визу на студенческую на основании формы JW202. Может быть кто-нибудь так сам делал, поделитесь опытом!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #220 : 19 Октября 2013 04:32:39 »
Здравствуйте! Расскажите можно ли туристическую визу уже в Китае переоформить на Ф визу??
 Хотелось бы справить чхунцзе в Китае, но приглашение от вуза приходит только числа 20 января, поэтому обдумываю план - сначала по-быстрому оформить туристическую и вместе с  формой JW202 прилететь в Китай, а там уж все переоформить в полиции. Возможна ли такая схема? Еду учиться всего на 1 семестр.

С одной стороны, для Вас это будет довольно-таки уныло, если у Вас нет китайских друзей, с которыми Вы будете встречать Чуньцзе, потому что все будет закрыто, а китайцы будут сидеть по домам, кушать пельмени и пить байцзю с пивом...
С другой стороны, Вы успеваете, по идее... 20 числа получаете документы.. подаете их на визу... числа 28-29 получаете визу и сразу летите в Китай. Чунцзе в новом году будут встречать в ночь с 30 на 31 января, если мне не изменяет память.
Вариант с прилетом и оформлением ВЖ в Китае более рискован. Числа с 22-23 отделы приема документов миграционной службы могут быть уже закрыты на праздники.  :-\

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #221 : 21 Октября 2013 12:15:38 »
Здравствуйте!!! Просветите пожалуйста... Я на данный момент работаю в одной компании, виза у меня учебная, по идее уже учу китайский четвертый семестр, но последний семестр на учебу вообще не хожу так как работаю, с университета грозятся аннулировать учебную визу если и дальше не буду посещать занятия по китайскому. Действительно ли могут аннулировать визу?  Вопрос, если аннулируют учебную визу, в какие сроки я должен буду покинуть Китай? И еще вопрос, смогу ли я в последующем возвратиться в Китай по учебной или по рабочей визе? Какие будут у меня трудности с получением визы в следующий раз? Если это в принципе возможен конечно...
ПС: У меня гражданство Кыргызстана.
Заранее Спасибо за отклики...       

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #222 : 21 Октября 2013 22:45:06 »
Когда училась на языковых курсах в Пекине несколько лет назад, тоже почти не ходила на занятия, и ничего не сделали. Правда, я училась всего 1 семестр. Визу не аннулировали, а вот до экзаменов за пропуски не допустили. В этом плане удобнее учиться в школах, там можно спокойно пропускать. Попробуйте поговорить с университетом, может быть среди преподавателей есть человек, которому Вы можете быть полезны, и он Вам поможет.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #223 : 22 Октября 2013 12:28:08 »
Я на данный момент работаю в одной компании, виза у меня учебная

Это уже незаконно и грозит депортацией.  ;)

Цитировать
по идее уже учу китайский четвертый семестр, но последний семестр на учебу вообще не хожу так как работаю, с университета грозятся аннулировать учебную визу если и дальше не буду посещать занятия по китайскому. Действительно ли могут аннулировать визу?  Вопрос, если аннулируют учебную визу, в какие сроки я должен буду покинуть Китай?

Без Вашего паспорта не могут. Но могут обмануть - вызвать в деканат, а там встретить Вас с полицейскими. Им Вы обязаны будете отдать паспорт. Они могут его забрать и аннулировать Вашу учебную визу или ВЖ. Взамен ставится выездная виза, как правило, обязывающая покинуть страну в течение двух недель.

Цитировать
И еще вопрос, смогу ли я в последующем возвратиться в Китай по учебной или по рабочей визе? Какие будут у меня трудности с получением визы в следующий раз?

Вернутся сможете, конечно. Но если будете получать визу в ближайшее после этого время, то есть риск того, что временно Вам могут отказывать по причине наличия в паспорте выездной визы, если там будет стоять именно виза-"звездочка" (О ней есть отдельный раздел, можете почитать, если интересно). Но если Вы не будете акцентировать на этом внимание, а консульские работники не обратят на нее внимания, то все ОК.

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #224 : 22 Октября 2013 14:15:43 »
Здравствуйте КИСС. Спасибо за ответы.
На днях собираюсь пойти на уроки, на пару дней, в этом семестре в первый раз. И опять пропасть на работу, вынужден так делать так как работа не ждет.(работа в Шеньжене, учеба в Гуанчжоу.)
Хотел поговорить с преподавателями договориться чтобы не аннулировали визу, дать взятку. Но не знаю с чего начать, не решаюсь.
У меня вопрос, а за что университет может аннулировать визу, за непосещение занятий? Ведь они не знают что я работаю.
И еще вопрос, слышал что в других провинциях можно записаться на курсы китайского языка, оплатить за учебу (за семестр или за год? не знаю) , а потом вообще не ходить на занятия. При этом нужно договориться с преподавателем- дать взятку (сколько тоже не знаю :(( ).
Вопрос: Если даже в этом семестре меня не отчислят из университета и не аннулируют учебную визу, то скорее всего в следующем семестре не захотят чтобы я дальше продолжал у них учится, и не продлят визу на следующий семестр. Скорее всего и переводную справку в другой университет тоже не дадут (часто так делают) .  В таком случае есть ли альтернативные варианты? как можно будет поступить? как сделать визу и продолжать работать при этом не ходить на учебу, если это учебная виза. 
Благодарю за ответы.