Автор Тема: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)  (Прочитано 263283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunny_day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #175 : 28 Августа 2013 16:20:56 »
В посольстве КНР в Москве мне дали учебную визу с 1 въездом, со сроком въезда до 18 октября, но 0 (!) дней пребывания (в соответствующей графе написано 000). Является ли это препятствием для въезда? Что необходимо сделать для получения визы на полгода?

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #176 : 28 Августа 2013 16:36:31 »
В посольстве КНР в Москве мне дали учебную визу с 1 въездом, со сроком въезда до 18 октября, но 0 (!) дней пребывания (в соответствующей графе написано 000). Является ли это препятствием для въезда? Что необходимо сделать для получения визы на полгода?
Вы получили учебную визу, как и все, как и должно быть!! После въезда в Китай, в течение 30 дней вам необходимо будет получить учебный вид на жительство, все это вам объяснят в университете при регистрации.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #177 : 04 Сентября 2013 13:37:39 »
Намереваюсь с сентября по декабрь ехать на учёбу (личная стажировка) в Цзямусский университет. Все документы на студенческую визу собраны, включая приглашение и JW202, но вот незадача - в Хабаровске не работает визовый отдел консульства из-за паводка. Вроде как обещают открыться 9 сентября, но что-то мало верится с таким уровнем воды. Сам проживаю в г. Биробиджане. Есть ли какие-то способы выхода из этой ситуации? Университет я предупредил, но неизвестно насколько это затянется. Можно ли как-то договориться с владивостокским филиалом консульства или с генеральным консульством в Иркутске? Или всё-таки лучше ждать?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #178 : 04 Сентября 2013 17:16:03 »
Намереваюсь с сентября по декабрь ехать на учёбу (личная стажировка) в Цзямусский университет. Все документы на студенческую визу собраны, включая приглашение и JW202, но вот незадача - в Хабаровске не работает визовый отдел консульства из-за паводка. Вроде как обещают открыться 9 сентября, но что-то мало верится с таким уровнем воды. Сам проживаю в г. Биробиджане. Есть ли какие-то способы выхода из этой ситуации? Университет я предупредил, но неизвестно насколько это затянется. Можно ли как-то договориться с владивостокским филиалом консульства или с генеральным консульством в Иркутске? Или всё-таки лучше ждать?
А позвонить во Владивосток сложно?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #179 : 04 Сентября 2013 18:25:34 »
Ну я спрашиваю, чтобы бессмысленно не звонить. Турфирмы говорят, мол филиал во Владивостоке только своих принимает. Вот и предварительно проверяю информацию.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #180 : 04 Сентября 2013 18:30:02 »
Все документы на студенческую визу собраны, включая приглашение и JW202, но вот незадача - в Хабаровске не работает визовый отдел консульства из-за паводка. Вроде как обещают открыться 9 сентября, но что-то мало верится с таким уровнем воды. Сам проживаю в г. Биробиджане. Можно ли как-то договориться с владивостокским филиалом консульства или с генеральным консульством в Иркутске? Или всё-таки лучше ждать?

Можно подать документы на визу через владивостокскую турфирму. Они Вам сделают временную регистрацию во Владивостоке, и тогда Ваши документы можно будет подавать во владивостокское консульство КНР.
Ну или проделать то же самое через иркутскую турфирму с временной регистрацией в Иркутске - как Вам удобнее территориально.  :)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #181 : 04 Сентября 2013 18:43:12 »
Просто время поджимает, я планировал уехать уже 15-20 сентября, и думаю, что всё это займёт уйму времени. Хотя как запасной вариант...спасибо.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #182 : 04 Сентября 2013 18:45:45 »
Просто время поджимает, я планировал уехать уже 15-20 сентября, и думаю, что всё это займёт уйму времени. Хотя как запасной вариант...спасибо.

За две недели управитесь. Можно и быстрее, если делать визу срочную.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #183 : 04 Сентября 2013 19:08:52 »
Даже так. Последний вопрос: это потребует приезда во Владивосток или по почте получится сделать?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #184 : 04 Сентября 2013 19:23:34 »
Даже так. Последний вопрос: это потребует приезда во Владивосток или по почте получится сделать?

Думаю, по почте получится. Нет требования явиться в консульство лично.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #185 : 04 Сентября 2013 22:08:43 »
Ну я спрашиваю, чтобы бессмысленно не звонить. Турфирмы говорят, мол филиал во Владивостоке только своих принимает. Вот и предварительно проверяю информацию.
Я не понимаю наших людей...
Вы боитесь звонить?
Поверьте, не убьют, а информация будет точнее, чем где-либо. Самая точная информация будет, конечно в Консульстве.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Tanya_Priv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #186 : 19 Сентября 2013 01:39:06 »
Здравствуйте! Я приехала в Китай с визой Х и подала документы на оформление годового вида на жительство, он будет готов через 2 недели. Мой муж хочет приехать ко мне, но возник вопрос с тем, по какой визе ему ехать. Оформлять годовую F мы не хотим, так как с ней ему придется раз в 3 месяца выезжать. В китайском варианте сайта посольства КНР нашла информацию о том, что существует семейная виза (S1), и для неё нужны оригинал и копия свидетельства о браке, моё приглашение, копия моего паспорта и вида на жительство. Но в Московском визовом центре сказали, что они про такую визу ничего не знают и отправили в консульство, в консульстве (в иркутском)  какой-то сомнительный китаец сказал, что для такой визы нужно приглашение на имя мужа от какой-нибудь организации или от моего университета. Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этой визе! Возможно ли получить приглашение для моего мужа в университете? И если да, то как его лучше переправить в Россию? Заранее спасибо!

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #187 : 19 Сентября 2013 15:01:52 »
Здравствуйте! Я приехала в Китай с визой Х и подала документы на оформление годового вида на жительство, он будет готов через 2 недели. Мой муж хочет приехать ко мне, но возник вопрос с тем, по какой визе ему ехать. Оформлять годовую F мы не хотим, так как с ней ему придется раз в 3 месяца выезжать. В китайском варианте сайта посольства КНР нашла информацию о том, что существует семейная виза (S1), и для неё нужны оригинал и копия свидетельства о браке, моё приглашение, копия моего паспорта и вида на жительство. Но в Московском визовом центре сказали, что они про такую визу ничего не знают и отправили в консульство, в консульстве (в иркутском)  какой-то сомнительный китаец сказал, что для такой визы нужно приглашение на имя мужа от какой-нибудь организации или от моего университета. Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этой визе! Возможно ли получить приглашение для моего мужа в университете? И если да, то как его лучше переправить в Россию? Заранее спасибо!


Конечно университет Вам должен предоставить для вашего мужа бумажку, а Вы в свою очередь должны будете предоставить много бумаг и справок что Вы действительно муж и жена и все!
Обратитесь к тому агенту который Вам делал годовой вид на жительство!
Удачи
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #188 : 19 Сентября 2013 20:40:36 »
Спросите в своем универе, может ли ваш муж приехать к вам по турвизе с тем, чтобы уже на месте оформить ему семейную визу (члену семьи студента). Это было бы проще всего.

А вам пока нужно легализовать свидетельство о браке (быстрее и проще - через фирму-посредника в Москве).

Оффлайн temmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #189 : 22 Сентября 2013 21:05:00 »
Добрый день.
Супруга учится в Китае, и подала документы на вид на жительство. Теперь планирую к ней поехать.
Поделитесь опытом пожалуйста, кто нибудь получал визу s1 в Китае, приехав туда по визе L? Вообще можно так или нет?
Если нет, то что нужно чтобы получить визу S1 в РФ, и сколько это стоит?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #190 : 24 Сентября 2013 12:36:06 »
Такая ситуация. На этой неделе получаю визу X (учусь в Цзямусском университете до декабря). Прибываю в Цзямусы к концу сентября, как раз начнутся каникулы. Такой вопрос - могу ли я без обмена этой визы на вид на жительство слетать на 6 дней в Шанхай и по приезду уже оформлять?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #191 : 24 Сентября 2013 23:25:05 »
Можете. Но лучше сдать сначала документы на оформление, а потом уже катитесь куда хотите :)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #192 : 25 Сентября 2013 15:36:52 »
Можете. Но лучше сдать сначала документы на оформление, а потом уже катитесь куда хотите :)
А как я без паспорта куплю билеты и пройду контроль в аэропорту?)
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #193 : 26 Сентября 2013 09:36:59 »
Никак не поедете, значит. Вашим приоритетом должно быть оформление вида на жительства. Не оформите вид на жительство, придется выехать из Китая, и ни в какой Шанхай уже не попадете.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #194 : 26 Сентября 2013 09:53:45 »
Говорят, сейчас, когда забирают паспорт, выдают вместо него хуан дань с фотографией (официально 外国人签证证件受理回执/VISA/STAY PERMIT/RESIDENCE PERMIT APPLICATION RECEIPT - Источник), и если фотка запечатана печатью, может статься, с этим документом можно будет съездить в Шанхай (например, поездом).

Кроме того, эта неделя праздников может оказаться  в вашем распоряжении для поездки в Шанхай, потому что документы на внж, которые должен приготовить ВУЗ, могут оказаться не готовы в полном объеме. Так что действуйте по обстоятельствам, согласовывая все в ВУЗом,  и не забывайте о приоритетах, Слава совершенно прав, ВНЖ - это главное, остальное - как получится.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013 10:55:28 от Olga Kozerog »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #195 : 26 Сентября 2013 10:23:26 »
С application receipt спокойно сажают  на поезд.  Важно не забыть поставить на него печать! С самолетом, видимо, лотерея. Во всех известных мне случаях на самолет сажали вообще без всяких вопросов, но по ссылке в предыдущем сообщении выходит, что бывали отказы в посадке. Для заселения в гостиницу желательно иметь скан со старой визой и страницей с въездной печатью.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013 10:36:36 от Maria Agaronova »

Оффлайн etranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #196 : 28 Сентября 2013 17:53:37 »
подскажите пожалуйста я получил Х визу со въездом до 30 ноября, но не успеваю приехать до срока указанного в admission letter, там указано - registration deadline 30 сентября. Я опаздываю минимум на две недели, могут быть проблемы с получением внж?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #197 : 28 Сентября 2013 18:47:21 »
А как я без паспорта куплю билеты и пройду контроль в аэропорту?)

На поезд купить билеты и проехать можно и по внутреннему паспорту, т.к. китайцам всё равно они вбивают его номер в билет и всё ОК.

Оффлайн ramzess_666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #198 : 28 Сентября 2013 20:34:03 »
Всем привет!
С 1-го июля в Китае ужесточилась визовая политика относительно иностранцев.
Вопрос собственно такой:
сейчас живу в Пекине, ко мне хочет приехать девушка и тоже тут учиться, но так как сейчас середина полугодия, а универ мы не потянем, то нашел ей школу, в которой сам учился, там недорого.
Так вот, раньше можно было приехать по туристической визе и тут её поменять на студенческую. Скажите, СЕЙЧАС так ещё можно, или из-за изменений уже нельзя?
Может у кого есть точная информация??
Спасибо!

Оффлайн elena73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #199 : 28 Сентября 2013 23:21:37 »
Да можно. В корейской школе на Удакоу меняют