Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #250 : 26 Марта 2011 22:17:29 »
Если найдете такой рынок в Шэньчжэне - напишите его адрес, пожалуйста.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Djiva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #251 : 27 Марта 2011 13:30:16 »
Если найдете такой рынок в Шэньчжэне - напишите его адрес, пожалуйста.
Ок

Оффлайн Sweetlano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: litysya
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #252 : 02 Апреля 2011 15:28:12 »
Здравствуйте, подскажите есть ли в ШеньЧжене в продаже таблетки (аналог йодомарина или что-то подобное). Врач мне прописал принимать йодосодержащие таблетки всю жизнь, но я не могу из России возить Йодомарин и Бион 3 короьками:) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Impossible is nothing...

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #253 : 10 Апреля 2011 18:04:33 »
Кто-нибудь  может порекомендовать косметологическую клинику (или больницу)? То есть не просто уход и маски, как во всех многочисленных кабинетах, а что-то серьезное?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #254 : 10 Апреля 2011 18:08:09 »
Здравствуйте, подскажите есть ли в ШеньЧжене в продаже таблетки (аналог йодомарина или что-то подобное). Врач мне прописал принимать йодосодержащие таблетки всю жизнь, но я не могу из России возить Йодомарин и Бион 3 короьками:) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я специально зашел, спросил. Без раздумий сказали нет. Подошел к другой продавщице, показал (на китайском) что мне нужно. Она подвела к тому же продавцу, ответ тот же - нет. Это по всей видимости из-за истерии по поводу аварии на японской АЭС.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011 18:33:49 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #255 : 13 Апреля 2011 11:09:54 »
Здравствуйте, подскажите есть ли в ШеньЧжене в продаже таблетки (аналог йодомарина или что-то подобное). Врач мне прописал принимать йодосодержащие таблетки всю жизнь, но я не могу из России возить Йодомарин и Бион 3 короьками:) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот вам китайское название 碘化钾 Diǎnhuàjiǎ и картинка баночки с таблетками. Спросите в крупной аптеке, у них есть :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #256 : 13 Апреля 2011 19:39:41 »
Ну, блин, завтра специально зайду, посмотрю.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #257 : 15 Апреля 2011 21:11:06 »
Зашел. Как не было, так и нет.
Покажите эту крупную аптеку.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #258 : 16 Апреля 2011 15:31:09 »
Нашел в другой аптеке :) но от другого производителя по цене 19.50.
Значит есть :) .

Оффлайн Sweetlano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: litysya
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #259 : 17 Апреля 2011 17:57:25 »
Друзья! Спасибо за ответы на мой вопрос;) На днях поищу такую баночку в крупных аптеках.
Impossible is nothing...

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #260 : 17 Апреля 2011 21:03:43 »
Напишите, пожалуйста, если кто знает, китайскими иероглифами названия местных известных лекарств-пробиотиков, которые даются больному вместе с антибиотиками для  профилактики дисбактериоза. Типа нашего линекса.
Или вообще как эта группа препаратов называется на китайском?
Надо срочно. Спасибо.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #261 : 17 Апреля 2011 22:06:55 »
Напишите, пожалуйста, если кто знает, китайскими иероглифами названия местных известных лекарств-пробиотиков, которые даются больному вместе с антибиотиками для  профилактики дисбактериоза. Типа нашего линекса.
Или вообще как эта группа препаратов называется на китайском?
Надо срочно. Спасибо.
Название группы лекарств - 益生菌 (Yìshēng jùn), конкретно по препаратам и способу их применения лучше узнать в аптеке или у доктора. Ассортимент на Таобао для справки по названиям и производителям - http://re.taobao.com/search?keyword=%D2%E6%C9%FA%BE%FA&catid=35&isinner=1&refpid=mm_14604213_2080344_8621137&refpos=refposplaceholder
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011 22:52:45 от OVer »

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #262 : 17 Апреля 2011 22:21:27 »
Название группы лекарств - 益生菌 (Yìshēng jùn)
Олег, спасибо!

(гугл также перевел, но я ему не шибко доверяю)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #263 : 20 Апреля 2011 14:46:37 »
Вопрос про детскую медицину! Если нужно к неврологу, сначала нужно к педиатру, чтобы он выписал направление? Или можно сразу напрямую?

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #264 : 06 Мая 2011 16:04:33 »
Приветик ,подскажите пожалуйста есть ли в Китае детские поликлиники ,или кабинеты при больницах для маленьких деток которые здоровы(тоесть редом не находится около 100 детей с температурой итд) , нужна консультация педиатра а в госпиталь тащить здорового ребенка не хочется ,может есть частные клиники?И еще кто нибудь знает у них есть плановые осмотры(взвешивают ,меряют дают рекомендации по питанию) детей до года ?

Оффлайн Bride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #265 : 14 Мая 2011 12:48:26 »
Приветик ,подскажите пожалуйста есть ли в Китае детские поликлиники ,или кабинеты при больницах для маленьких деток которые здоровы(тоесть редом не находится около 100 детей с температурой итд) , нужна консультация педиатра а в госпиталь тащить здорового ребенка не хочется ,может есть частные клиники?И еще кто нибудь знает у них есть плановые осмотры(взвешивают ,меряют дают рекомендации по питанию) детей до года ?

Можете попробовать Home Women's & Children's Hospital в Наньшане. Про квалификацию педиатров ничего сказать не могу (если у кого есть опыт - поделитесь), но с  виду больница очень приличная, чистая,  толп нет, но и цены заметно выше, чем в обычных больницах. Их сайт www.hm91.com.
Но, на мой взгляд, если позволяют виза, время и средства, лучше наблюдаться у педиатров в Гонконге. Во многих больницах можно купить пакет услуг, включающий в себя плановую вакцинацию и регулярные осмотры педиатра.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #266 : 17 Мая 2011 10:03:38 »
Сдесь есть русскоговорящий стоматолог, попробую у нее узнать. Может к себе пустит.

не могли бы вы дать её номер телефона?

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #267 : 17 Мая 2011 22:58:58 »
13423897298 Дженни.Лечила у нее зуб осталась ооооочень довольна ,все делала придельно аккуратно и качественно ,и цена просто смешная .

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #268 : 25 Мая 2011 17:06:29 »
Скажите, а сталкивался ли кто-нибудь с хорошими докторами или целыми клиниками традиционной медицины, специализирующимся на кожных болезнях, очень хочу вылечить  экзему. заранее большое спасибо

Оффлайн elenaGZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #269 : 26 Мая 2011 15:06:05 »
Хочу выразить огромную благодарность Олегу (ака Over)за помощь в госпитализации и лечении моей мамы. Не знаю, чем бы все закончилось eсли бы не своевременная помощь этого замечательного и отзывчивого человека. Олег, дай бог здоровья вам и вашим близким! Помогите поставть плюсик, у меня почему-то не получается :(

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #270 : 31 Мая 2011 23:26:03 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с протезированием зубов в Шэньчжэне?
Назрела необходимость, но как-то мне не очень понравились цены... хотелось бы сравнить с чем-нибудь.
Интересует стоимость металлокерамики и стоимость вкладки в зуб.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 10:34:53 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #271 : 01 Июня 2011 10:39:47 »
Какие цены не понравились? Сколько и на что? Тогда мы можем сказать, с чем столкнулись.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #272 : 02 Июня 2011 13:00:06 »
Слава, так вот я и хочу сравнить с ценами других клиник, если кто протезировался тут.
Пока расклад такой: одна коронка (металлокерамика самая простая, без наворотов, обычные белые зубки) - 1380 юаней за одну коронку. Понятно, что есть дороже, качественнее, фарфор, золото, и прочая, прочая... Но меня интересует бюджетный вариант.
А металлическая вкладка в корень (делается при отсутствии зуба, если остался один корень) - 980 юаней. Коронка потом насаживается на эту вкладку.

Московские заоблачные цены не берем, даже не сравнивайте, хотелось бы сравнить с шэньчжэньскими ценами.

Да, забыла добавить. Лечение зуба в одной клинике нарисовали в 800 ю, в другой - 650 ю. Так, к слову об уровне цен.

Клиники китайские, но с англоязычными менеджерами, не в центре, чистенькие, с рентгеном, то есть по части оборудования и сервиса нареканий нет.



« Последнее редактирование: 02 Июня 2011 13:19:46 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #273 : 02 Июня 2011 20:52:38 »
В клинике, с стоматологическим кабинетом, недалеко от нашего дома на коронку цена в два с лишним раза ниже.
По вкладке не могу сказать.
По англоязычному "менеджеру" - если зубному врачу нужно объяснять, что хочет пацент, то я к такому врачу не хожу.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #274 : 02 Июня 2011 21:09:07 »
По англоязычному "менеджеру" - если зубному врачу нужно объяснять, что хочет пацент, то я к такому врачу не хожу.
Не, ну так тоже нельзя.
По крайней мере на первой консультации у нас с врачом должно быть взаимное общение. Просто рот открыть не проканает :)
Тем более сейчас столько вариантов, всяких материалов, нужно расспросить, что да как, выбрать...
Это скорее не врачу надо, а мне.


По ценам понятно, буду искать еще, но хотелось бы соблюсти баланс цена-качество.

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае