Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 254936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meijen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #200 : 30 Октября 2010 18:50:16 »
Нужно попасть на прием к урологу. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике принимают иностранцев?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #201 : 06 Ноября 2010 22:46:23 »
Хинин входит в состав горьких тоников, в частности Watsons. Умеренное употребление тоника в сочетании с джином избавит Вас от страха перед лихорадкой  :)
Да, это ещё даже у Джека Лондона есть.
Побольше джина и тоника.   
(здесь должен стоять облизывающийся смайлик, но его нет)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #202 : 05 Декабря 2010 10:32:09 »
Хочу поделиться своим стоматологом. Работает Очень медленно и Очень аккуратно (не так как большинство китайцев, тяп ляп и готово). Только к нему хожу, и всех подруг подсадила  :) Представьте, один раз уснула на кресле с открытым ртом, в процессе установки пломбы, и захрапела  ;D Так он аккуратно все делает. Дорогова то немного, но, с другой стороны, так подумать, не так часто к стоматологам ходишь, раз в год, а то и меньше, так что 500 ю за это не жалко.

Клиника называется ARRAIL, у них 3 офиса: в Шекоу (недалеко от Wal Mart), в Futian - в районе метро Hui Zhan Zhong Xin, и в Luohu - в здании Diwang.

Dr. Howard - тел. 15013557815, он просто душка, говорт по английски, супер френдли. Моя подруга боится лечить зубы - так он ей мягких игрушек дал, хехе, тете 34 года  :D

Берегите зубы!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #203 : 05 Декабря 2010 10:48:00 »
Поддерживаю. Тоже ходила в ARRAIL (в "диване" который). Чудный доктор Джеймс (рекомендую) просто маг и чародей.  :D Дорого, но оно того стоит - материалы все импортные, врачи обучались за рубежом и вообще атмосфера расслабляющая.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #204 : 06 Декабря 2010 01:01:44 »
Девочки, ваша информация на вес золота, и так своевременно! Спасибище!!!

Оффлайн moloko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #205 : 08 Декабря 2010 13:39:17 »
Позавчера ходили туда (Арриал). Очень дорогая клиника даже по российским меркам! Консультация стоит 100 ю.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #206 : 08 Декабря 2010 20:30:00 »
Тоже ходили в ARRAIL (в "диване" который):
очень-очень дорогой, и все упирается в профессионализм конкретного врача.
И если его нет, то его не купишь.
За лечение канала зарядили 6000-7000 юаней!
В обычной (китайской же) больнице, врач посмотрел и сказал что канал нормальный. А лечить нужно "капюшон" (если я не ошибаюсь). Что он и сделал.
Спустя несколько лет опять забеспокоил зуб - не в Китае, и узбекский врач сказал тоже самое.

Еще раз убедились - дорого, совсем не гарантирует, что сделают хорошо.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #207 : 20 Декабря 2010 04:36:38 »
Довелось тут посидеть в одной больнице на Фухуа лу.    Как раз рядом с травматологическим отделением.   Видел выходящих оттуда больных.    И вот что я скажу: это просто караул какой-то как там делают перевязки.    По-моему, просто по принципу: чем больше бинта - тем лучше.    Крайне низкая квалификация перевязки.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #208 : 21 Декабря 2010 14:03:51 »
ARRAIL - это конкретный развод на деньги.
Врачи там - не врачи, а 100% коммерсы, абсолютно бездушные - как и во многих местах сейчас.
Вот примерно такие разговоры там ведутся:
Объясняю - сделайте пломбу.
Предлагает какие-то "супер-современные" металло-пломбы сделанные по каким-то супер-точным слепкам.
Задаю вопрос: чем отличается от обычной пломбы.
Отвечает: патамучта металлическая.
Объясняю - что металл в полости зуба разрушает сам зуб - коэфф. расширения разный и структура материалов неодинакова. Поэтому прошу - давайте без фантазий и без иллюзий - ставьте светоотверждаемую пломбу с аккуратным послойным отжатием.
Начинает разочарованно тянуть ... вот  ... у вас полость большая и пр... на простую пломбу гарантий дать не можем ...
я спрашиваю: а на эту супер=современную=металлическую даёте гарантию?
И он, радостно улыбаясь в предвкушении, что "сладенького лоха" удалось зацепить говорит - да, конечно - год!
Показываю ему 6-ки, запломбированные в московской клинике в 1995 году.
И говорю, что этим пломбам 15 лет - видели такое?! Можете мне такую же гарантию дать?!
Мне 15 лет назад сказали, что если я орехи грызть не стану этими зубами и провода перекусывать - то лет 10 без проблем простоят.
Нет- говорит - только год.
Вопрос: чем отличается техника Вашей работы от работы московских стоматологов 15 лет назад?
Ставьте с/о пломбу и не морочьте мне голову!

Другой умник там же в  ARRAIL, в ответ на моё предложение, переделать сколотую пломбу на 7-м, увидев что полость в зубе нужно немного обработать сверх того, что было видно на закрытом зубе, начал рассказывать про то, что у них есть шикарные коронки.
Я говорю - Вы что - не видите, что зуб живой?! Ему ещё жить и жить!
Отвечает: ну ведь пройдёт сколько-то времени - и он всё-равно когда-нибудь умрёт. Или его придётся убивать - так давайте я Вам сейчас сделаю ...
То есть для этих уродов с дипломами врачей-стоматологов живой зуб с полостью под пломбу - под коронку надо "запилить" только потому, что он всё-равно когда-нибудь будет нуждаться в протезировании - это вот такой подход - как здрасьте.
Я у этого доктора спросил - а давайте я человеку, например, Вам самому - в голове дырочку просверлю - Вы же всё-равно когда-нибудь умрёте - так чего тянуть-то. Давайте прямо счас.

Прожжёные коммерсанты - деляги в самом худшем понимании этого слова!
Ещё и других держат за идиотов ...
Это 100% не лечебное, а жёстко-коммерческое предприятие по выкачиванию денег из клиентов под любыми предлогами. Оно так устроено.

Вполне возможно, что там есть отдельные врачи, которые волшебники и духовно высокоразвитые люди.
Мне не повезло - каждый врач, который мне встречался в ARRAIL за 6 лет проживания в ШЖ - начинал знакомство с попыток развода на деньги.
Причем 100% безосновательных попыток - которые явно были преждевременными и совершенно ненужными относительно состояния собственно зубов.
Я показывал свои зубы потом опытным московским стоматологам и консультировался у них.
Мои сомнения подтвердили - и сообщили, что у некоторых из ARRAIL - явно руки растут не из того места, а мозги нацелены только на выкачивание бабла из клиентов.
Одну пломбу даже пришлось переделывать после ARRAIL.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #209 : 21 Декабря 2010 14:44:50 »
И что же делать бедным лаоваям с больными зубами?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #210 : 21 Декабря 2010 15:24:06 »
Честно говоря, ни разу не видела стоматолога, который бы похвалил работу своего коллеги, глядя в рот пациенту. :D Защищать ARRAIL мне без надобности, но и согласиться с тем, что это безрукие деляги, не могу - результат имею весьма позитивный. Ободрали, правда, как липку, но не напакостили. И одновременно имею крайне негативный опыт лечения у московских врачей, тоже весьма задорого. От врача и конкретного случая зависит, ну и от везения, если хотите. Хорошо, что есть выбор. Ну не идти же, в самом деле, к китайским "стоматологам", которые прямо на улице зубы дерут. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #211 : 21 Декабря 2010 17:38:36 »
И что же делать бедным лаоваям с больными зубами?
Да в любую китайскую больницу идти и все , везде нормально лечат.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #212 : 21 Декабря 2010 17:45:24 »
Да в любую китайскую больницу идти и все , везде нормально лечат.
последний раз, когда я ходил туда, парень долго смотрел мне в рот, че-то там лазил и ковырялся, а потом спросил - похоже, что тебе кто-то их лечил уже, да? Потом он сделал снимок и с умным видом сказал, почему у меня зудит десна. но это не десна, а зуб. Здоровый, кстати, зуб... С буром я его уже к себе не пустил. Ему потребовалось 10 минут, чтобы понять, что у меня 2 протеза на штифтах, а пародонтит он вообще не обнаружил...  Чур меня, чур....

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #213 : 21 Декабря 2010 17:51:28 »
Да коновалы они все.
Стопроцентов.
Плюс сложности в общении неизбежные.

А некоторые больные на голову едут ещё специально в Китай лечиться.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #214 : 21 Декабря 2010 18:38:37 »
последний раз, когда я ходил туда, парень долго смотрел мне в рот, че-то там лазил и ковырялся, а потом спросил - похоже, что тебе кто-то их лечил уже, да? Потом он сделал снимок и с умным видом сказал, почему у меня зудит десна. но это не десна, а зуб. Здоровый, кстати, зуб... С буром я его уже к себе не пустил. Ему потребовалось 10 минут, чтобы понять, что у меня 2 протеза на штифтах, а пародонтит он вообще не обнаружил...  Чур меня, чур....
Ну тогда в Гонконг.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #215 : 21 Декабря 2010 18:52:09 »
Кстати, слышала от бывалых, что в Гонконге лечат только при наличии тамошнего ID либо  медстраховки. Всем прочим не светит медобслуживание в гонконгских клиниках. Ну, то есть нельзя придти в госпиталь и попасть к врачу, за исключением "аварийных" случаев. Так ли это?
У каждого свой Китай.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #216 : 21 Декабря 2010 19:53:45 »
Кстати, слышала от бывалых, что в Гонконге лечат только при наличии тамошнего ID либо  медстраховки. Всем прочим не светит медобслуживание в гонконгских клиниках. Ну, то есть нельзя придти в госпиталь и попасть к врачу, за исключением "аварийных" случаев. Так ли это?
В Гонконге лечат при наличии паспорта и денег .

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #217 : 21 Декабря 2010 20:26:58 »
Можете посоветовать клинику?
У каждого свой Китай.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #218 : 21 Декабря 2010 21:12:12 »
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного иглоукалывателя

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #219 : 21 Декабря 2010 21:16:58 »
Можете посоветовать клинику?
+852 2361 6181 ,2814 7052 ,2361 6189 Dr.Kenny Chiu
по сути дела - все они там неплохие , в соседнюю дверь от этой зайдете - ничем отличатся не будет .

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #220 : 22 Декабря 2010 15:33:49 »
Друзья, не стоит лечиться у китов, которые сами у нас же и учатся, да ещё и плюсуют своё умение обманывать.

Метало керамика стоит от 400 юаней до 3500 юаней.
Причем часто делают тяп-ляп. Каналы не прочистят хорошо, потом коронка разваливается или гниет изнутри.

В Омске, Туле, керамику ставят за 400 юаней, а здесь она стоит 2000 юаней. При этом ставит её человек, который 140+77, на калькуляторе считает.

В Китае нет такого понятия как "моральный ущерб" потому что у людей "без морали" его просто по определению не может быть.


У знакомого китайца, пацаненка 13 лет избили 3 строителя арматурами. Избили за то, что парень залез на дерево и сорвал фрукт какой-то на стройке. Все три были пьяные.
Так со строителей взыскали только 7 тыс юаней.
У парня может травмы на всю жизнь. А с "уродов" взыскивают только за видимые повреждения.
А ведь никто не делал рентген после побоев.


I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #221 : 22 Декабря 2010 17:05:41 »
Переписка с Arrail-dental

在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:23:23)
欢迎访问瑞尔齿科在线咨询,很高兴为您服务。请问您需要咨询哪方面的问题?
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:23:29)
您好尊敬的客户!我是在线口腔医生,有什么可以为您服务的?
You Say:(2010-12-22 16:23:33)
你好
You Say:(2010-12-22 16:23:56)
我需要去除神经装瓷套牙
You Say:(2010-12-22 16:24:08)
这个在你们那边怎么算的?
You Say:(2010-12-22 16:25:21)
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:26:02)
您的牙齿是什么原因需要取出神经再做烤瓷冠?
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:26:26)
我们一般是不建议客人人为的杀死健康的牙神经的
You Say:(2010-12-22 16:26:29)
我自己想去除神经
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:26:59)
因为神经取出后牙齿会变得比较脆,很容易发生劈裂等问题
You Say:(2010-12-22 16:27:07)
这是特殊的情况 我自己想去除神经装瓷套牙
You Say:(2010-12-22 16:27:32)
那这个得看你怎么去除
You Say:(2010-12-22 16:27:42)
如果乱去除那牙齿就没了
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:28:05)
您的牙齿位置不齐还是有龋洞?如果是位置不齐的话可以考虑用正畸的办法解决。
You Say:(2010-12-22 16:29:36)
有龋洞
You Say:(2010-12-22 16:29:46)
所以才取消去除神经
You Say:(2010-12-22 16:29:58)
这种费用怎么算的?
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:30:23)
那是可以的,请问您是后牙还是前牙?
You Say:(2010-12-22 16:31:45)

在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:34:56)
那根管治疗的费用根据情况的不同在1800-2500元/颗左右,如果您还需要冠修复的话根据材料的不同费用在2800-8000元/颗不等,另外您首次就诊还有一个100元的挂号建档费用,再就诊时就不需要再交挂号费了。不过具体的费用需要在为您详细检查后才能做出。


You Say:(2010-12-22 16:43:00)
你这个治疗 包括去除神经 装瓷套牙 吗?
在线咨询医生 Say:(2010-12-22 16:45:05)
根管治疗费是1800-2500元/颗,烤瓷冠是2800-8000元/颗不等。

Друзья, это шутка такая, керамика за 800 долларов?
Даже в Guangzhou Panyu делают за 300-350 долл. - И Панюй уж куда побольше Arrail будет.

В Москве это стоит 150 долл - средняя цена. Делают на УРА (каждый знает своего врача)
В Туле это стоит 70 Долларов - делают так же без "сучка и задоринки"

Как Вы видите, в Arrail сказали, что чистка каналов это очень опасное занятие, и может повести за собой удаление всего зуба. И что они не советуют своим клиентам чистить каналы. ;D

I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #222 : 22 Декабря 2010 18:21:57 »
Что Вы пытаетесь доказать? Что дорого? С этим никто и не спорит. Плохо? Есть разные отзывы. Понятно и ежу, что лечиться нужно у своего, проверенного врача. Только вот врач в России остался...
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #223 : 22 Декабря 2010 18:38:23 »
В Китае не может быть нормальной медицины.
Потому что когда деталь дешёвая - её не ремонтируют, её меняют целиком.
А в китае этих дешёвых деталей полтора миллиарда.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #224 : 22 Декабря 2010 19:37:29 »
Что Вы пытаетесь доказать? Что дорого? С этим никто и не спорит. Плохо? Есть разные отзывы. Понятно и ежу, что лечиться нужно у своего, проверенного врача. Только вот врач в России остался...

А мне надо что-то доказывать? Или для Вас форум - поле словесного боя?
Я сказал свое мнение, и привел факты.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know