Автор Тема: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]  (Прочитано 129709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #300 : 20 Февраля 2008 14:19:08 »
Подскажите пожалуста, есть или нет в Гуанчжоу сервис центр Fujitsu-siemens???
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #301 : 20 Февраля 2008 15:05:59 »
Нету.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #302 : 21 Февраля 2008 10:19:20 »
 :'(Как жаль. Дело в том, что у моего ноутбука сломался аудио выход (гнездо для колонок-наушников), и мне бы хотелось бы починить, может быть кто-нибудь подскажет где это можно сделать, и сделать так, что бы ноутбук не запортачели????
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #303 : 21 Февраля 2008 14:36:45 »
идёте к продавцу Fujitsu Simens на компьютерном рынке, благо это тут не редкость, продавцов много, и задаёте свой сокровенный вопрос про сервисное обслуживание продаваемой ими марки. они вам и дадут точный адрес. а может даже визитку.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #304 : 21 Февраля 2008 19:39:05 »
у моего ноутбука сломался аудио выход (гнездо для колонок-наушников)
та же фигня, тоже фуджицу-сименс, но пока еще разъем только разболтался  :P напишите здесь плиз, если что-нить узнаете
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #305 : 21 Февраля 2008 19:57:24 »
это, однако, показатель - а я, было, начал присматриваться к этой марке...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #306 : 21 Февраля 2008 20:10:11 »
не, лех, вещь неплохая, я всем доволен. сам раздолбал  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #307 : 21 Февраля 2008 23:49:54 »
подскажите сколько стоит интернет в GJ? можно ли заказать круглосуточныи с помесячнои оплатои,или только почасовои? ???
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #308 : 22 Февраля 2008 14:26:20 »
Я тоже сам сломал гнездо, случайно!!
Ноутбук был куплен в России, но нет пока возможности его туда отвезти.
По Китаю считается (как мне уже не один человек сказал) хорошими, это - HP и Dell.
IBM-но у него ценик!

P.S. я в ГЖ сравнительно недавно, может подскажите рынки компьютеров??
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #309 : 22 Февраля 2008 14:29:00 »
компьютерный рынок называется 天河电脑城, находится в районе  天河,  за стадионом 天河
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #310 : 23 Февраля 2008 09:41:10 »
подскажите сколько стоит интернет в GJ? можно ли заказать круглосуточныи с помесячнои оплатои,или только почасовои? ???

я за безлимитный плачу 228 ю. в месяц(он типа побыстрее, плюс через телек можно смотреть видео и слушать аудио с Инета). хотя я этим практически не пользуюсь. раньше чисто за безлимитный Инет платил 150 в месяц(соединение через ADSL中国电信).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #311 : 05 Марта 2008 10:14:04 »
А у меня стоят ХР и Винтукей на разный компьютерах. Очистками-зачистками занимаюсь только один раз при установке и предварительной настройке. Никакой магии и колдовства. И все просто работает ;D

ПыСы С бубнами не танцую ;D

Oleg, поделитесь как вам это удается?
А то я в очередной раз форматнул на ноутбуке винт, поставил чистую систему (ХР) с нуля, минимум необходимого софта, ничего не добавляю, не меняю, а все равно где–то через месяц то зависнет что-то, то вылетит...
Прогонял тесты – с железом все нормально, значит в (микро)софте проблемы.

И так постоянно, начиная еще с win95...

P.S.
С бубном тоже не танцую, просто если что, то сразу ноуту в бубен, чтобы знал, кто дома хозяин.  >:(
No comments

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #312 : 05 Марта 2008 13:16:03 »
2passenger
Ключевые слова:
Цитировать
Очистками-зачистками занимаюсь только один раз при установке и предварительной настройке.
Т.е. если полностью настроить систему сразу после установки, то это уже пол-дела. Как настроить? Это дело опыта и индивидуальных требований. Вот для примера: у меня установлен рамдиск, на который вынесены почти все временный папки, поскольку диск создается прямо памяти и не имеет ограничений как у того-же винчестера или флешки, то скорость записи-чтения на рамдиск просто сумашедшая (во много раз больше скорости записи на самый быстрый жесткий диск) и, когда вы бродите в интернет, все файлы с посещаемых страниц сохраняются не на жестком диске (т.е. записи на него не происходит), а непосредственно в памяти, что одновременно увеличивает скорость работы и уменьшает нагрузку на жесткий диск (на жесткий диск уже ничего не пишется и он не "шуршит"), а после перезагрузки компьютера в системе уже нет никаких временных файлов, потому что при выключении компьютера рамдиск просто исчезает со всем содержимым мусором и создается заново при загрузке абсолютно чистым - не знаю, понятно ли объяснил? это только пример, меня это устраивает, но если кто-то пользуется кэширующим прокси, то такой подход ему не подойдет - кэш-то пропадает при перезагрузке. Или еще пример: Винды создают на системном диске так называемый файл подкачки, который как бы дополняет используемую память компьютера (если физической памяти при работе программ нехватает, то часть наименее задействованных модулей программ "скидывается" в виртуальную память - в этот самый файл подкачки). По определению он имеет динамический характер, т.е. задан какой-то минимальный размер, а при необходимости (когда нужно поместить в виртуальную память много информации) файл растет в размерах. Что значит "растет"? Это значит, что файл начинает занимать свободное пространство на диске и на тот же жесткий диск происходит запись, а процесс записи - это время и нагрузка на диск. Поэтому есть смысл при достаточных размерах жесткого диска сразу выставить максимальный размер этого файла подкачки (в настройках видно какие могут быть размеры). Или зачем вам сообщать об ошибках вашей системы в Мелкософт? Надо выключить сервис сообщений об ошибках. И так далее, все под ваши индивидуальные требования. Один раз настроили и дальше спите спокойно.

Правда, я слукавил ::) Есть еще один ньюанс 8) Винды, действительно, несовершенная система (так же как и любая другая ОС или вообще что-либо созданное человеком ;D В этом мире нет ничего идеального, все относительно. В один прекрасный момент ваша "идеально" настроенная система все равно может "сломаться" будь то из-за заложенных в систему человеческих ошибок или просто банально из-за отключения света. Поэтому сразу после настройки я делаю имидж системного раздела. Когда я наставлю слишком много новых программ (хотел попробовать что-то новенькое, например) или просто почувствую, что система начинает притормаживать, я просто восстанавливаю системный раздел из этого имиджа на прежнее место - делов на 3-5-10-15 минут (зависит от компьютера и количества наставленных в систему приложений), зато я как бы возвращаюсь во времени к моменту, когда все было только-только установлено, настроено и работало отлично :)

ПыСы Кстати, при применении имиджей системного раздела также важно заранее при настройке перенести все пользовательские папки и файлы на другой раздел, который этим имиджем не затирается. А то, например, в почтовом ящике будет 2 тысячи писем, в Моих Документах куча документов и фотографий, а после накатки имиджа все окажется пустым... в общем - дело опыта и индивидуальных запросов 8)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #313 : 05 Марта 2008 13:48:39 »
Олег, хорошо написали, знакомо все до боли.

Но вам самому не кажется, что уж очень жестко все получается? Это даже не пляски с бубном, это просто гопак дигитальный какой–то. И реально с виндой вечная засада – как бы ты бережно к ней не относился, рано или поздно один и тот же результат –  format c: и переустановка оси вчистую.
А в Леопарде на Mac'e сразу же зашита Time Machine, которая бэкапит сама постоянно все, так что можно будет восстановить и отдельные файлы и всю систему, если уж очень приспичит (уже успел воспользоваться после того как сам грохнул систему установкой одного пиратского софта для sync'а с смартом на Win Mobile, кстати).
Я знаю, что это все выглядит, как реклама. Но это я просто от избытка чувств после перехода на Мак  :). Я даже вместе с виндой бросил курить заодно – от плохих привычек нужно избавляться  8)

Не было бы Мака, точно бы уже совсем на Ubuntu перешел, несмотря на те мелкие засады, о которых я уже когда-то говорил.


No comments

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #314 : 05 Марта 2008 14:02:41 »
Хе-хе :) Можно танцевать самому, а можно почитать у умных людей - есть несколько хороших сайтов про то как все это сделать автоматически с примерами. Там же можно задать вопросы. Если знаешь что делаешь, то это уже не танцы с бубном ;)

При использовании имиджевых решений нет необходимости в использовании команды format c: и переустановке вчистую ;) Мало того, однажды настроенную ось можно перенести и на другой компьютер. И точно также как вы написали про Тайм Машин - система грохнулась, перегрузил компьютер в программу восстановления имиджа и через несколько минут как будто ничего и не случалось.

Зы Никогда не пользовался длительно Маком (пробовал только) и никогда также не курил (тоже пробовал как-то в 9-м классе  :P

ЗыЗы Ну, вот, сами видите - Мак тоже иногда "ломается" ;) Ничего совершенного в мире нет, дело только в том, как ты к этому относишься ;D

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #315 : 05 Марта 2008 14:15:20 »
ЗыЗы Ну, вот, сами видите - Мак тоже иногда "ломается" ;) Ничего совершенного в мире нет, дело только в том, как ты к этому относишься ;D
Ну так это само собой. Все ломается, но что-то чаще
No comments

Оффлайн Aigars

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #316 : 05 Марта 2008 14:56:21 »
Kto mne mozhet ustanovit Vistu Eng!! ???  ;)
шас стоит XP

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #317 : 05 Марта 2008 15:14:42 »
Кажется все просто – вставил DVD в привод перезагрузился и вперед (следуя указаниям установщика)
No comments

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #318 : 05 Марта 2008 20:37:22 »
если железо вывозит. а если нет - без смены самого железа никто не поможет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #319 : 03 Апреля 2008 00:02:15 »
А у меня стоят ХР и Винтукей на разный компьютерах. Очистками-зачистками занимаюсь только один раз при установке и предварительной настройке. Никакой магии и колдовства. И все просто работает ;D

ПыСы С бубнами не танцую ;D

Oleg, поделитесь как вам это удается?
А то я в очередной раз форматнул на ноутбуке винт, поставил чистую систему (ХР) с нуля, минимум необходимого софта, ничего не добавляю, не меняю, а все равно где–то через месяц то зависнет что-то, то вылетит...
Прогонял тесты – с железом все нормально, значит в (микро)софте проблемы.

И так постоянно, начиная еще с win95...

P.S.
С бубном тоже не танцую, просто если что, то сразу ноуту в бубен, чтобы знал, кто дома хозяин.  >:(

Скорее всего у вас немного глючная "сборка" XP. Поищите на торрентах "чистую" версию или другую "сборку". Сам раньше сталкивался с такой проблемой.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #320 : 09 Апреля 2008 11:35:33 »
если нужен русский софт + куча драйверов (почти для всего)....пишите...залью пару  DVD нуждающимся...всё устанавливается в 2-3 нажатия...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #321 : 24 Апреля 2008 14:12:04 »
есть у кого 1С-склад? можно демо-версию или ссылку где качнуть. спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ubivec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #322 : 24 Апреля 2008 18:27:54 »
У меня есть "1С Управление торговлей" там склад присутствует, тебует платформу 1С версии 8.1 !!!!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 18:34:36 от Ubivec »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #323 : 25 Апреля 2008 09:32:41 »
спасибо! подумаю...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #324 : 28 Апреля 2008 13:51:24 »
кажется есть....только версия старая....
Демократия - это демо-версия правления