Автор Тема: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.  (Прочитано 214882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #100 : 07 Февраля 2009 16:54:41 »
друзья, подскажите, плиз, где в гч лучше сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
ну и вообще может-быть кто-нибудь в курсе, куда лучше обратиться при воспалении щитовидки? спасиб
广东省军区门诊,禺东西路22号
Окружной военный госпиталь.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #101 : 08 Февраля 2009 01:41:05 »
друзья, подскажите, плиз, где в гч лучше сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
ну и вообще может-быть кто-нибудь в курсе, куда лучше обратиться при воспалении щитовидки? спасиб
Делают в любой больнице.Можно обратиться к терапевту или эндокринологу. Анализы сдаются с утра натощак. Желательно до 10-ти. Данные обрабатывает комп-р и выдает результат, а рядом пишут какая должна быть норма. А лабораторное оборудование во всех поликлиниках (по моему опыту) везде хорошее.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #102 : 10 Февраля 2009 01:36:21 »
можно ещё в медцентре в Тяньхэ, где делают медицинские справки для получения виз, трудоустройства иностранцев и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн MurielBing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #103 : 10 Февраля 2009 01:49:15 »
знаю я этот центр. для получения мед.справок место оч хорошее. но именно тем, что на твое здоровье там никто не смотрит)) бабло заплатил и за полчаса обежал всех врачей)) красота))

упс. это ZEA пишет))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #104 : 10 Февраля 2009 02:03:08 »
Жек, ты же не за справкой - а на анализ :) хорошие там анализы делают - я делал, наши общие с тобой знакомые делали тоже. оборудование хорошее, делают быстро, тем кто по-китайски не говорит - плюс: почти все врачи хотя бы немного изъясняются на английском, пара-тройка врачей и на русском могут. чистенькое, вышколенное место - единственно, что добираться неудобно, а многим и просто далеко.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #105 : 10 Февраля 2009 02:17:09 »
так бы сразу)) да я там был. просто сейчас не просто анализ нужен, а хотят узнать, что дальше с этим анализом делать и как лечить.
п.с. 2 哥卜林|고블린|ゴブリン|भूत и Umka 555 - спасибо
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #106 : 28 Февраля 2009 12:06:49 »
Может ктонибудь подскажет, есть ли здесь НОШПА или ее аналог, и если есть то как она в иероглифах пишется, или фото упаковки. Спасибо заранее.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #107 : 04 Марта 2009 15:49:17 »
Если кто знает подскажите, пожалуйста, в Гж есть практикующие психологи или психоаналитики?
Буду очень признательна
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #108 : 04 Марта 2009 23:32:15 »
Ага, я тоже бы в очередь встала к психологу...только к русскоговорящему... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #109 : 05 Марта 2009 09:53:41 »
Дык, давно-давно была тема про психолога в Гуанчжоу, только вот сейчас поиском форумным, что-то не находится. Престол Власти вел прием.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #110 : 05 Марта 2009 10:16:31 »
это вы серьезно сейчас? ))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #111 : 05 Марта 2009 10:32:53 »
Какие шутки, старожилы подтвердят, что была такая тема.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #112 : 05 Марта 2009 10:35:21 »
как щас помню это обьявление: прием ведет личный ученик незабвенного З.Фрэйда - величайший из великих П.Власти  (обращаться только русскоязычным);D
на полном серьезе - было такое(нащет обьявления П.В. )
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Viktoriya sk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #113 : 06 Марта 2009 16:03:14 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять мед. страховку для выезжающих за рубеж, я имею в виду ту, которая от несчастных случаев страхует? Собираюсь ехать как минимум на пол года, страховку хочу скорее для спокойствия, что если случись что вдруг(тьфу-тьфу!), то смогу обратиться в местное лечебное учреждение за помощью. Подскажите всё, что знаете по теме, а то я никогда не сталкивалась... Спасибо.
Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией - специализируйся в целом на жизни.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #114 : 06 Марта 2009 16:30:59 »
в местное лечебное учреждение вы и без страховки сможете обратиться - за деньги, естественно. при договоре с западной страховой компанией будете ограничены в выборе больницы(выбирать среди тех, что сотрудничают с вашей страховой конторой). это может быть неудобно в случае emergency, упаси Бог. полис российской страховой компании вряд ли здесь будет котироваться. так что готовьте деньги, либо серьезную страховку. тока не факт, что при наличии полиса всё само устаканится. а всего лучше - не болеть. :D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #115 : 06 Марта 2009 16:45:11 »
Может ктонибудь подскажет, есть ли здесь НОШПА или ее аналог, и если есть то как она в иероглифах пишется, или фото упаковки. Спасибо заранее.
Это средство (спазмолитик, типа но-шпы) называется незатейливо ;D- 654 (вот так вот цифрами). Мне его врач выписывал, долго у него допытывалась-что же это такое? А вообще, если надо срочно, пишите мне в личку или звоните- поделюсь но-шпой или другим спазмолитиком.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #116 : 07 Марта 2009 01:32:03 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять мед. страховку для выезжающих за рубеж, я имею в виду ту, которая от несчастных случаев страхует? Собираюсь ехать как минимум на пол года, страховку хочу скорее для спокойствия, что если случись что вдруг(тьфу-тьфу!), то смогу обратиться в местное лечебное учреждение за помощью. Подскажите всё, что знаете по теме, а то я никогда не сталкивалась... Спасибо.
Делайте  обязательно .не дай бог  конечно , но страховка помогает .потом за лечение деньги смодежет забрать . Мы при получении банковской карты , автоматически страховались ( бесплатно ) на AIG insurance of Kazakhstan  от несчастных случаев . У нас  осенью произошел страховой случай- компания выплатила все расходы (около 3800$) и оплатила назад перелет в бизнесклассе для двоих .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #117 : 07 Марта 2009 17:58:42 »
Спасибо за подсказку по ношпе!!!

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #118 : 13 Марта 2009 12:54:27 »
Ребята подскажите, может кто сталкивался, чем в китае можо заменить мазь Ацикловир? У ребенка герпис, а то что в китайских аптеках предлагают просто порошки какие то бестолковые  >:( Или может у кого Ацикловир или его заменитель завалялся?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #119 : 13 Марта 2009 15:55:56 »
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн rituza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #120 : 18 Марта 2009 23:10:51 »
Недавно уверовала в российское мед. страхование. Мы страховались через Питерскую фирму. Если честно, если бы я не была беременна, вообще бы страховаться не стала.. Вот она - русская ментальность.
У меня разболелся зуб, причем как-то молниеносно и слишком жестко.. Буквально за пол часа перестала себя чувствовать человеком...боль такая была, что даже говорить было трудновато :'(.
Позвонили в Питер, объяснили всю ситуацию... там сразу спросили про аллергию и непереносимость препаратов... Через 20 минут у нас уже был адрес клиники на английском.. а в клинике факс с подробным описание на том же английском, что со мной случилось и что мне противопоказано... А еще очень понравилась большими буквами строчка "БЕРЕМЕННА!!! 15 НЕДЕЛЬ!!!"
Как бы мы самостоятельно нашли в экстренной ситуации клинику в незнакомом городе, просто не представляю... А еще как бы объяснялись, не зная мед.терминов на английском. Хорошо, что застраховались. И даже то, что деньги вернут только по приезду - вообще не расстроило. Главное, что очень быстро отправили(а не послали) куда надо:)!

Оффлайн rituza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #121 : 18 Марта 2009 23:53:13 »
Ребята подскажите, может кто сталкивался, чем в китае можо заменить мазь Ацикловир? У ребенка герпис, а то что в китайских аптеках предлагают просто порошки какие то бестолковые  >:( Или может у кого Ацикловир или его заменитель завалялся?

На счет ацикловира, как я понимаю - это собственно Зовиракс?
У меня он есть, но открытый и куплен прошлой осенью. Если интересно - пишите в личку.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #122 : 19 Марта 2009 19:19:10 »
по-моему, назрела уже необходимость составить аптечку из лекарств из разряда "йод, зелёнка, мазь от герпеса, таблетки от головы", т.е. из того, что часто нужно, но стоит недорого. организовать общедоступное место хранения таких "лекарств из России", пополнять за каждую поездку, или кто уезжающий будет оставлять. мне кажется, вполне.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #123 : 19 Марта 2009 20:04:16 »
 Согласна. Могу первый взнос из своей большой аптечки внести.Много чего есть на про запас ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #124 : 19 Марта 2009 20:14:15 »
тогда надо определиться с местом хранения - это либо должен быть офис, где всегда есть люди, либо у того, кто всегда дома. 
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.