Автор Тема: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.  (Прочитано 214850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #125 : 19 Марта 2009 20:29:45 »
помещение РКГ?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #126 : 19 Марта 2009 20:33:02 »
запросто. но всё-таки часто там никого не бывает. оставлять дверь открытой не вариант, а нужен именно беспроблемный доступ к аптеке как минимум в дневное время - это главный критерий.

но РКГ - это то, что под рукой и делать для этого уже ничего не надо.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #127 : 19 Марта 2009 20:43:10 »
едально-питейное заведение поблизости?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #128 : 19 Марта 2009 20:49:02 »
тоже можно, я думаю, никто (по обе стороны стойки) не будет против. но: большинство заведений открывается только к вечеру - хотя из тех, что мы все знаем, как минимум на первое время подойдёт любое. там, где мы сейчас проводим время субботними вечерами - открыто 24 часа в сутки - и вот это тоже очень хороший вариант. договориться мы там наверняка сможем.

кроме того, аптеку можно переносить в другое место, по мере появления более подходящих вариантов.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #129 : 20 Марта 2009 14:54:08 »
 Рестораны вряд ли согласятся.
 Кто мне звонит, спрашивает про лекарства- если есть у меня даю, если нет помогаю в поиске или покупке в аптеке. Но... хранить какие-то ещё (а у меня и так свои запасы ;D) нет никакой охоты. Так,что может оставить пару телефонов, к кому можно позвонить если срочно? Но и справочным бюро тоже достает быть ;).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #130 : 20 Марта 2009 16:13:09 »
так надо уже узнать у них(ресторанов), согласные они или нет. и гадать не надо.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #131 : 20 Марта 2009 19:44:08 »
завтра традиционная суббота - завтра и узнаем
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #132 : 25 Марта 2009 22:12:12 »
настойка боярышника будет в ассортименте в ночное время?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #133 : 25 Марта 2009 22:21:37 »
настойка боярышника будет в ассортименте в ночное время?
Бальзам *Авиценна* подойдет ??? ;D. Для Вас, Collega, в любое время суток.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #134 : 26 Марта 2009 18:43:42 »
давай боярышник, я настойку сделаю.
он, кстати, наверняка есть на рынке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #135 : 26 Марта 2009 18:47:19 »
давай боярышник, я настойку сделаю.
он, кстати, наверняка есть на рынке
Дайте мне малины, я на всех варенье заделаю ;D

Оффлайн Алёнка Блондинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #136 : 29 Марта 2009 22:16:51 »
Всем добрый вечер, хотела бы рассказать про то как меня спасла моя страховка, это к вопросу о том стоит ли делать страховку или нет....
Сделала себе страховку, просто за капейки 7 евро, так дёшево потому что открывала кридитную карту, в питере, думала сделаю на всякий случай что бы была (я очень много летаю и всегда только со страховками) хотя не разу мне не пригождалась, но не в этот раз. Прилетела в Китай прожила месяц и чего то стало мне плохо, думаю отравилась с непривычки к еде, но день ото дня становилось всё хуже и хуже. После того как я потеряла сознание испугалась не на шутку. Позвонила в питер в страховую, так как по международной линии мне дозвониться не удалось. сказала что да как, меня спросили как вам удобнее подъехать в нишу клинику или в какую то другую, я сказала что хочу в ту что сотрудничает с моей страховой, приехала....Клиника находится в Гардоне, туда прислали факс из России что я приеду в клинику, меня там обследовали и сразу перевезли в больницу, прооперировали и 3 дня я провела в той клиники в реанимации, у меня была персональная сиделка которая проводила со мной сутки, в ту больницу привозили лекарства из клиники в Гардоне, потом меня перевели в Гарден, шикарная палата, постоянно свежие цветы, питалась я в ресторане Гардена заказывала и мне приносили.... :P  пролежала я там неделю, врачи спасли мне жизнь, время шло на секунды, я очень благодарна тем врачам. Даже не представляю что бы я делала без страховки, сумма получилась огромная, а так я нечего не заплатила и получила полное мед сопровождение. В тысячный раз убеждаюсь что страховку делать надо обязательно.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #137 : 30 Марта 2009 07:19:05 »
Ну так вы бы поделились что за страховая компания такая.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Алёнка Блондинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #138 : 31 Марта 2009 00:23:33 »
Я просто не знала можно ли говорить название, а то подумают что я её рекламирую... :-X
Это страховая компания "ВСК страховой дом" (Военная Страховая Компания) это в Санкт-Петербурге, аза границей они сотрудничают с КЛАСС-АССИСТ их сайт www.class-assistance.com
Они очень ответственно подходят к делу, мне каждый день по несколько раз звонили узнавали как я, и не нуждаюсь ли я в чём то.... ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009 00:32:01 от Алёнка Блондинка »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #139 : 31 Марта 2009 01:43:23 »
Я просто не знала можно ли говорить название, а то подумают что я её рекламирую... :-X
Это страховая компания "ВСК страховой дом" (Военная Страховая Компания) это в Санкт-Петербурге, аза границей они сотрудничают с КЛАСС-АССИСТ их сайт www.class-assistance.com
Они очень ответственно подходят к делу, мне каждый день по несколько раз звонили узнавали как я, и не нуждаюсь ли я в чём то.... ;D
аналогично , я немного выше писал . Делайте себе страховку обязательно . Не дай бог пригодиться .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #140 : 31 Марта 2009 01:48:26 »
закончили шестую  химиотерапию у себя на родине . Сейчас возвращаемся в Гуанчжоу . будет дальше лечиться , делать операцию ( убирать колостому ) . Большая просьба , мне нужна будет консультация переводчиков по медицинской терминологии .  Дочь знает китайский разговорный , а  по медицинской не знает . Кто сможет помочь ? я бы  звонил  кому -нибудь , кто знает тематику и вы бы разговаривали с врачом по телефону  . так же  нужна помощь в переводе  медицинских документов . ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
 Какое  мнение о гуанчжоуской клинике www.gzcancer.com ?
 МЫ ПРОРВЕМСЯ . 
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #141 : 31 Марта 2009 11:56:14 »
Знает ли кто-нибудь где возможно оформить страховку Гуанчжоу? Либо обязательно необходимо в России оформлять?

Оффлайн Алёнка Блондинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #142 : 31 Марта 2009 14:10:24 »
Знает ли кто-нибудь где возможно оформить страховку Гуанчжоу? Либо обязательно необходимо в России оформлять?

На сколько я знаю, вас может кто то застраховать в России и просто прислать сюда полис, или вроде как возможно и в эл. виде, но это не точно....я например так и буду делать вторую часть страховки она у меня просто только на три месяца.... :'(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #143 : 31 Марта 2009 21:12:20 »
не стоит так заморачиватсья - в Гуанчжоу хватает страховых компаний, которые оказывают поддержку "по всему миру", в том числе есть и международные компании. договор можно заключить на 20 лет, застраховав здоровье и жизнь. есть разные условия компенсации лечения - нужно выбрать подходящий из предлагаемых вариантов. те компании, которые на слуху (можно спросить китайских знакомых) - абсолютно адекватны и надёжны, не старающиеся увильнуть от выплат по контрактам.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Алёнка Блондинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #144 : 31 Марта 2009 23:17:52 »
Lankavatara я не спорю конечно намного проще застраховаться здесь, но мне в моём случае лучше что бы была одна и таже страховая, просто если что то я пойду к тем же врачам в ту же больницу.... да и к тому же мне очень понравилась эта страховая,но очень надеюсь что страховка мне больше не понадобится.... O:)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #145 : 31 Марта 2009 23:31:33 »
а кто сказал, что местные страховщики не работают с той же самой больницей? список больниц предоставляется по требованию.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Алёнка Блондинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #146 : 01 Апреля 2009 01:05:13 »
Это надо ехать, искать, узнавать а у меня на это просто времени нет, я же не говорю что в Гуанчжоу нельзя застраховаться, или то что тут страховые плохие, просто мне проще позвонить в Питер они присылают факс и всё решено, а так надо связываться с китайской страховой объяснять им что да как....да и к тому же если честно всё таки смущает что они местные... ;)
Каждый выбирает сам для себя что ему по душе, а вы на меня с каким то негативом, я просто написала своё мнение.... :-*

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #147 : 01 Апреля 2009 01:36:05 »
да Бог с вами - где же вы негатив-то увидели?

у нас у всех - местные страховки. и многих уже выручали эти страховки неоднократно.

по мне проще позвонить в гуанчжоусскую контору - они рядом, отреагируют мгновенно, всегда под рукой. вам проще - дозваниваться на другой конец света, в Питер, ждать факс, подтверждать - кому как, я же не говорю вам, что предложенные вами и мной - единственные варианты. кому-то возможно проще в Нью-Йорк позвонить - почему нет? рыба ищет где глубже - я просто рассуждаю логически: где ближе и дешевле - там и лучше. разве не так? 
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #148 : 01 Апреля 2009 13:19:49 »
а  можно подробно про страховку . Где можно получить в Гуанчжоу? какие требования ? Какие случаи страховки ? Я бы для дочери бы сделал
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009 13:39:08 от radion(Hen hao) »
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #149 : 01 Апреля 2009 23:30:26 »
я не смогу вам рассказать, могу лишь найти договор и  дать название и телефон компании, где застрахован я - да и большинство моих друзей там же страхуется. компания китайско-американская - по крайней мере они сами именно так говорят и себя называют. они выдают такую маленькую карту, по размеру как пластик - чтобы с собой носить, на ней ваш идентификатор указан и телефон, по которому звонить, если что, в любое время из любой страны мира. я застраховал здоровье и жизнь на 20 лет, включая такое условие, что если со мной что-то случится, то моему сыну выплатят крупную сумму денег.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.