Автор Тема: Полная победа "оранжевой революции" или "За что боролись..."  (Прочитано 108090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Украины Виктор Ющенко решил внести в Верховную Раду кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра страны.

«Я принял решение внести кандидатуру Януковича на пост премьер-министра», - заявил президент Украины выступая с обращением, передает РИА «Новости».

  :o
Ржу ни магу.   ;D ;D ;D
Еще два месяца назад апологеты "оранжевой революции" на форуме кипятились и кричали "Ще не вмэрла Украина!", "Революция принесла свободу и новые веяния...", "Скоро мы заживем не хуже Швеции", "Не дадим москалям съесть наше сало", "Россия не дает нам развиваться и идти в Европу" и т.п.   ;D
Кстати все это уже кричалось и в 1990-1991 гг.   ;)
Ах какие были речи. Какая страсть. Говорили им, что их "ОР" аналог 1991 года в России. "Запад с нами, заграница нам поможет. Делайте пожертвования дамы и господа."
Они до сих пор не поняли, что с обеих сторон была одна шайка-лейка. И всех этих наших "рэволюцыонэров" из народа мягко говоря "попользовали" (очередной раз, два раза на одни грабли).   ;)
Строительство светлого будущего пробуксовывает, шведского социализма с украинской спецификой не получается.
А ведь еще тогда говорилось, что время утрет им нос. Хотя, честно говоря, думалось, что это произойдет попозже.
Жаль, что ребята плохо изучают мировую историю, а также историю Российской империи и СССР. Они бы знали некоторые исторические закономерности. Практически после любой революции наступает период хаоса и смуты (вплоть до гражданскихъ и внешних войн).
 
Революции готовят философы, делают идеалисты, а плодами пользуются подонки!
или
Революцию готовят философы, делают дураки, а плодами пользуются подонки!
или
Революцию делают фанатики, а плодами её пользуются негодяи.

А как думаете Вы, уважаемые форумчане?  ??? ;)

« Последнее редактирование: 03 Августа 2006 17:28:46 от Laoway »
差不多

А_по_горбу?!

  • Гость
Я  думаю, коллега, мы должны уважать их выбор.
И самим бы не вступить в такое же повидло...

А из каждого крика можно извлечь пользу, хотя бы вот таким вот образом.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Нечто подобное случалось и у нас.
Но мы любим настуать на одни и те же грабли раз по двадцать.  :)
差不多

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Перед тем, как Ющенко согласился внести кандидатуру Януковича, тот подписал Универсал с обязательствами содействовать евроатлантической интеграции Украины, обеспечить вступление ВТО, развивать рыночный курс.
Чем это закончится, неизвестно, конечно. У Президента остается право распустить парламент и назначить новые выборы.
Проблема не в личностях, а в проводимой ими политике.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Так ведь Ваши единомышленники два года назад говорили, что клика Кучмы зло (вполне может, быть те еще хлопцы), а Янукович и "донецкие" зло в квадрате (тоже знатные ребята).   :o
Они же по Вашей версии Ющенко отравили.   :'(
А сейчас?  ???
В общем, все как в плохом водевиле.   ;)
Как пел Шевчук,  Вы "бьетесь насмерть во вторник за среду, но не понимаете уже четверга"  ;)

Революции делают идеалисты и дураки, а плодами пользуются негодя и подонки!

Кстати, никакой симпатии к Януковичу нет. Он такой же пророссийский, как я буддистский монах. Он "просвоекошельковый", как Ющенко Юля и иже с ними.  :)

Цитата
Лидер Партии регионов Виктор Янукович утвержден в пятницу на посту премьер-министра Украины.
За его кандидатуру проголосовал 271 депутат Верховной Рады при необходимых 226 голосах. Янукович стал 15-ым премьер-министром за 15 лет независимости Украины.


Удачи в Евросоюзе и НАТО. От одного старшего брата к другому. Ну-ну! Хрен редьки не слаще.
 :-\
« Последнее редактирование: 05 Августа 2006 01:44:59 от Laoway »
差不多

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
        Слава БОГУ!!! Наконец-то порядок будет в стране и стабильная  экономика.
 Украина этого заслуживает и  к такому повороту давно была готова. А бабка Параска и ею подобные пусть отдыхают.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2006 02:44:28 от angel »
интересно делать невозможное

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Так ведь Ваши единомышленники два года назад говорили, что клика Кучмы зло (вполне может, быть те еще хлопцы), а Янукович и "донецкие" зло в квадрате (тоже знатные ребята).   :o
Они же по Вашей версии Ющенко отравили.   :'(
А сейчас?  ???
В общем, все как в плохом водевиле.   ;)
Как пел Шевчук,  Вы "бьетесь насмерть во вторник за среду, но не понимаете уже четверга"  ;)

Революции делают идеалисты и дураки, а плодами пользуются негодя и подонки!

Кстати, никакой симпатии к Януковичу нет. Он такой же пророссийский, как я буддистский монах. Он "просвоекошельковый", как Ющенко Юля и иже с ними.  :)

Цитата
Лидер Партии регионов Виктор Янукович утвержден в пятницу на посту премьер-министра Украины.
За его кандидатуру проголосовал 271 депутат Верховной Рады при необходимых 226 голосах. Янукович стал 15-ым премьер-министром за 15 лет независимости Украины.


Удачи в Евросоюзе и НАТО. От одного старшего брата к другому. Ну-ну! Хрен редьки не слаще.
 :-\
Негативное отношение к режиму Кучмы говорили как в команде Ющенко, так и в команде Януковича, который в последнее время позиционировал себя отдельно от Кучмы.
Отношение к донецкому клану и криминальному прошлому Януковича не изменилось и сейчас.
Если в демократической стране за какую-либо партию голосуют более 30% населения, то любой Президент вынужден с этим считаться и  это признавать.
Вообще Майдан был не за конкретные личности, а за идеи: честные выборы, свобода слова и т.п. Иногда честные выборы приводят к власти криминально-олигархические кланы (типа клана Януковича). Однако демократия остается демократией.
 

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Новый старший брат не дремлет. Четко отслеживает ситуацию.  ;)
Смотри новые указания поступившие из заокеанского ЦК (или вашингонского обкома)  :o
В распоряжение редакции газеты ВЗГЛЯД попал документ, подготовленный для президента Виктора Ющенко и переданный ему посольством США на Украине. В тексте перечислены условия, при которых Янукович имеет шанс быть выдвинутым на пост премьера страны.
http://www.vz.ru/politics/2006/8/6/44187.html

Украинский слон - младший брат американского слона. (Это для тех кто помнит)  :)

差不多

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 В дискуссии на уровне советских пропагандистских штампов об "американских империалистах", "агентах ЦРУ" и "спасибо товарищу ... за наше счастливое детство" смысла нет.
 США, как и страны ЕС и Россия имеют влияние на ход происходящих событий как в Украине, так и в России.
 Однако преувеличивать его не стоит. Если бы Штаты сейчас не были заняты войной в Ираке и реально помогали бы Киеву, то никакого Януковича и ему подобных у власти не было бы и близко.
 Русскоязычные и российские СМИ (ТВ, газеты, радио, книги, музыка) занимают доминирующие позиции в Украине, поэтому говорить о реальном "влиянии" США было бы глупо.
 Хотя, если вам нравится мифологический стиль тоталитарной пропаганды, можете изучить наследие товарища Ким Чен Ира. Там тоже любят писать о кознях "американских шпионов".

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
.............апологеты "оранжевой революции" на форуме кипятились и кричали "Ще не вмэрла Украина!", "Революция принесла свободу и новые веяния...", "Скоро мы заживем не хуже Швеции", "Не дадим москалям съесть наше сало", "Россия не дает нам развиваться и идти в Европу" и т.п.   ;D
Кстати все это уже кричалось и в 1990-1991 гг.  ...................................

Да, прекрасно я помню эти вопли, благо вместе со мной служили "западенцы". Вот и теперь, проезжая по Е-95 мимо Химок я гадаю: "А вдруг это сестра одного из моих сослуживцев из Львiва дефилирует с шикарным декольте и мини?"
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Янукович мой земляк (почти), а так как бОльший процент голосов он взял на Донбассе, мне было приятно узнать, что во время выборов и до них, команда Партии Регионов работала слаженно, как часовой механизм, а вот в :оранжевом лагере: - все просто пересобачились в борьбе за власть. Причем на всех уровнях, начиная с председателей районных ячеек. Я не думаю, что при Януковиче  будет рай на Украине, но и, поверьте мне, хуже не будет. С 2000 года я не жила в своем городе, но когда возвращалась вновь и вновь домой, меня радовало буквально все-от нарядных и всегда свежих и чистых улиц города, до повышающегося уровня зароботной платы. Конечно, цены, инфляция.., Но качество жизни растет! ИМХО.
А вот, по прогнозам аналитикам ЮТ еще не проиграла...

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской


Да, прекрасно я помню эти вопли, благо вместе со мной служили "западенцы". Вот и теперь, проезжая по Е-95 мимо Химок я гадаю: "А вдруг это сестра одного из моих сослуживцев из Львiва дефилирует с шикарным декольте и мини?"
Большая часть дам упомянутой вами категории, как правило, родом из депрессивных районов Юго-Востока Украины, где  население голосует за пророссийские партии и Януковича.
Жители Западной Украины ездят на заработки в Италию, Польшу, Испанию, Португалию.
 Представители ЕС говорят, что Западная Украина уже сейчас могла бы быть принята в Евросоюз, если бы это можно было сделать по отдельности.
 

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Цитировать
an
В дискуссии на уровне советских пропагандистских штампов об "американских империалистах", "агентах ЦРУ" и "спасибо товарищу ... за наше счастливое детство" смысла нет.
 США, как и страны ЕС и Россия имеют влияние на ход происходящих событий как в Украине, так и в России. ...
Хотя, если вам нравится мифологический стиль тоталитарной пропаганды, можете изучить наследие товарища Ким Чен Ира. Там тоже любят писать о кознях "американских шпионов".

Уважаемый  an, давайте не будем поминать имя "любимого руководителя" всуе.   ;D
Про штампы - "чья бы корова мычала, а чья бы молчала". Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
"Рука Москвы", "Имперское сознание" (осталось окрестить Россию "Империей ЗЛА", что я уже Вашему лагерю и предлагал) и т.п. Про то, что Украине хорошо жить мешает Россия активно заявляется с конца 80-х годов. И все мешает и мешает, мешает и мешает. Не кажется что что-то здесь не так? Так что про штампы не будем.  :-\
А уж заявления о российском спецназе под Киевом для разгона майдана это что-то. Это была не пропаганда?  :-\
Хочу сообщить Вам как в 1991-1992 гг.при распаде СССР только и разговоров было, что Украина не обремененная Россией за пять-десять лет совершит экономический рывок и станет в ряд ведущих стран Европы (ничего не напоминает?).   ;)


Цитировать
an
Большая часть дам упомянутой вами категории, как правило, родом из депрессивных районов Юго-Востока Украины, где  население голосует за пророссийские партии и Януковича.
Жители Западной Украины ездят на заработки в Италию, Польшу, Испанию, Португалию.
 Представители ЕС говорят, что Западная Украина уже сейчас могла бы быть принята в Евросоюз, если бы это можно было сделать по отдельности.

Ржу ни магу.  ;D
Оно конечно, все передовые производства на Западной Украине. Если бы не москали проклятые, уделали бы и Штаты и Японию.
Не могли бы Вы дать данные по доле Западной Украины в общем ВВП Украины?    ???

Ну вот берут Западную Украину в Евросоюз и что? Вы что всерьез полагаете что Германия, Франция и Великобритания будут считать Вас равными себе, а США за Вас порвут последнюю тельняшку?
Вы, батенька, идеалист.В этом мире одеяло очень маленькое и каждый тянет его на себя, наиболее умные не забывают при этом говорить красивые слова. Особенно здорово канают слова про демократию, которая в теории действительно хороша, но на практике реализуется с очень большими оговорками, ставящими саму идею под сомнение (впрочем как и коммунистическая идея).
Могу Вам напомнить как США для того, чтобы склонить на свою сторону КНР в противостоянии с СССР, вышвырнули из Совета безопасности ООН своего союзника Тайвань и разорвали с ним дипломатические отношения (до сих пор отношения неофициальные).
Так что, надо будет кинуть, кинут. Надо будет в пику России кого-то взять в Евросоюз - возьмут, даже  и Буркина-Фасо возьмут.  Надо же бороться с и.о.  Империи Зла. (Лучше всего дружить против кого-нибудь)  :)
А хороший только тот, кто поддакивает большим умным дядям, считающим себя познавшими истину и с эксклюзивными правами на правоту.   :)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2006 14:12:06 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Прямая цитата из http://fraza.org.ua/zametki/22.03.06/22542.html?c=post&i=5544

Специально для господ западников:
В 2003 году ВВП Украины составлял 268 млрд. гривен, из них на восточные области Украины и Крым приходилось 56%.
В 2004 году ВВП Украины составил 332 млрд. гривен, из них на восточные области Украины и Крым приходилось уже 64% ВВП.
И наконец, в 2005 ВВП составил 422 млрд. гривен, из них доля все той же восточной Украины и Крыма составляла "всего" 72% ВВП.(По данным издательского Дома "Коммерсант"). По прогнозам доля восточной Украины в 2006-2008 гг. достигнет 85%.
В процентном соотношении российские инвестиции (напрямую или через оффшорные структуры) в украинскую экономику составляют более 60% (На западной Украине инвестируются лишь финансовые проекты, т.е. те проекты, где можно по быстрому накачать бабок и свалить).
Так скажите мне за каким ... восточная Украина обязана содержать нахлебников и при этом слушать ЦУ со стороны обнаглевших иждевенцев?


Не изменил ни слова  :)
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Вести с мест. Рэволюционэры возмущены, что их поимели (а мы ведь их предупреждали!):
http://provokator.com.ua/p/2006/08/03/091349.html
Ющенко предал идеалы Майдана!
Ну вот и все, дорогие граждане-украинцы, вернее, те из вас, кто верил в принципиальность президента Виктора Ющенко. Сегодня поздно ночью гарант обнажил-таки свою настоящую личину, за которой скрывается не ярый демократ прозападного толка, за которого в 2004 году голосовало чуть больше половины Украины, а, скорее, бесхребетный подхалим, обладающий всеми приемами византийского пошиба.  ...
Виктор Андреевич легким движением руки обмакнул в дерьмо все те идеалы, о которых трубили со сцены Майдана он и его приспешники в 2004 году, извратил все свои якобы светлые помыслы образца 2005 года тогда, когда заявил: роспуска парламента не будет, премьер-министром будет Виктор Янукович.


А "западенцам" и колеблющимся рекомендую почитать:
http://www.inosmi.ru/translation/229241.html






« Последнее редактирование: 08 Августа 2006 15:28:24 от Laoway »
差不多

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Уважаемый Лаовай, вы привели цитату даже не из статьи, а из комментария к ней некоего гражданина.
 Достоверность приведенных данных ввиду отсутсвия авторитетного источника весьма сомнительна.
 Никто не спорит, что в промышленном отношении Восток Украины более развит, чем Запад. Однако большая часть получаемых прибылей на Востоке идет в руки олигархов.
 Известный вещевой рынок в Хмельницком (зап. Украина) дает налоговых столько же, сколько и восточноукраинский промышленный гигант Криворожсталь.
А вообще, чтобы говорить об уровне запада и востока Украины реально, попробуйте выяснить цены на недвижимость в Донецкой и Львовской областях. В некоторых городах Донецкой обл можно за несколько сотен долларов купить нормальную квартиру. На западе (Львов, Тернополь, Черновцы) цены на недвижимость не отличаются от цен Киева и Москвы.
По имеюшимся данным, работающе в Европе на заработках жители Зап. Украины ежегодно инвестируют на родину от 8 до 10 млрд. долл.
Что касается общественного отношения к решению Ющенко, то оно противоречиво как на Западе, так и на Востоке страны.
Время покажет, кто прав. Украина остается демократической страной, где существует свобода слова и политической деятельности. Каждый имеет право на собственное мнение. Вот, например, мнение известного российского политика:
"Я не думаю, что Ющенко дал это место Януковичу из любви к демократии. Такая демократия не лучше авторитаризма. У Ющенко не было выхода после 4 мес безвременья. Украина молодое государство и хаос в течение 4 месяцев для нее опасен. Роспуск рады мог привести к тому, что украинцы плюнули бы и на этих и на тех.Он побоялся рисковать. И пошел на компромисс, а компромиссч всегда плохо выглядят. Я понимаю его решение, но это не мое решение. Я бы распустила Раду. Но я плохой президент для страны, где нет демократического консенсуса, где надо искать равнодействующую. Ельцин, кстати, был абсолютно прав и в 93 и в 96. А 99 год вытек совсем не из этого. В 99 Ельцин сдался, капитулировал, просто устал. В Украине так драться как у нас не придется, в Украине более западная ситуация. Если держать Януковича в руках, можно будет минимизировать негативные последствия, а это уже зависит от тех, кто возмущается Ющенко. Пусть возмущаются громко, вслух и оказывают на него давление."
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/2887.html

 
 

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Уважаемый An, В.Новодворскую в качестве рупора голоса российских политиков привели напрасно.
Очень и очень одиозная тетечка с заявляниями от которых "хоть стой хоть падай". Ее даже в кругах либералов многие не воспринимают серьезно. У нее слишком прозападная ориентация и ненависть к России.
"Все что с Запада - истинна и свет, все что было и есть в России Г..."
 По сути она тот же большевик но с другой полярностью. Если ей дать волю, то она "железной рукой загоняла бы нас к счатью и светлому будущему". Не хуже ненавистных ей Ленина и Сталина.

А время действительно покажет. Покажет, что яйца выеденного ваша революция не стоила.
И то что случилось был первый звонок.

Революции делают идеалисты и дураки, а плодами пользуются негодяи и подонки!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2006 15:33:26 от Laoway »
差不多

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Если для вас Новодворская одиозна, то кто не одиозен? Наверное, пребывающие сейчас у власти наследники Сталина-Берии питерские чекисты? Одна из самых кровавых за всю историю спецслужба КГБ сейчас реабилитируется, а боровшиеся с безбожным коммунизмом диссиденты-одиночки объявляются "одиозными".
Что касается "оранжевой революции", то она выполнила свое предназначение: обеспечила мирный переход власти, свободу слова и политической деятельности. Дальнейшее зависит от конкретных политиков, общемировой конъюнктуры.
 При массированной имперской пропаганде российских СМИ и открытом вмешательстве России во внутренние дела Украины вполне возможно ослабление демократических институтов.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Одна из самых кровавых за всю историю спецслужба КГБ сейчас реабилитируется, а боровшиеся с безбожным коммунизмом диссиденты-одиночки объявляются "одиозными".

    Про реабилитацию КГБ — это Вы зря, товарищ, извините, господин Сванидзе и иже с ним

    поливают его грязью как и раньше.

    А что касается Новодворской, одиозная это безобидный эпитет. Почитайте её сочинения.

    "Если для достижения светлого капиталистического будущего необходимо уничтожить 90%

     населения — то давайте это сделаем, а несогласных объявим преступниками" — основной

     мотив. Мао нервно курит в сторонке.  8)

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской

    А что касается Новодворской, одиозная это безобидный эпитет. Почитайте её сочинения.

    "Если для достижения светлого капиталистического будущего необходимо уничтожить 90%

     населения — то давайте это сделаем, а несогласных объявим преступниками" — основной

     мотив. Мао нервно курит в сторонке.  8)

 Сомнительно, что она такое могла сказать. Если можно, укажите источник цитаты.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Мне кажется, не стоит Вам, как проповеднику западного христианства, брататься с воинствующими атеистами.
Валерия Новодворская:   "Современное человечество переросло религию как институт, а из Евангелия и Библии следует брать только этические нормы" http://www.ds.ru/ph03/gba02.htm

Кстати, несколько высказываний "совести нации" по версии некоторых украинских форумчан.
источник  http://www.ds.ru/vnstat.htm
(дубль) http://www.enet.ru/~baltia/bl000726.html

Газета "Новый взгляд" N46 от 28 августа 1993г.
Валерия Новодворская

...Права - не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно.  Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух. ...
 Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем  лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. ...
Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Неотвратимость наказания - единственное, что может удержать человечество от политического и нравственного регресса.
И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести. У отдельных продвинутых экземпляров - есть, а у большинства нет.
В следующий раз мне будет все равно, сколько снарядов придется в Бендерах на 1 кв. км. Для коммунистов нет самоопределения.
Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали. И если я отдам жизнь за свободу Балтии, Украины, Грузии, то когда какая-нибудь цивилизованная страна вздумает завоевывать Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, где установились тоталитарнофеодальные режимы, я ее благословлю на дорогу. Трем вышеупомянутым государствам на роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась...
 Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. ...
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим. ...
Капитализм дает права с большим разбором, и далеко не все. Коммунизм лечится как рак. Хирургически, лучевой терапией, химиотерапией. А поскольку, в отличие от рака, этот недуг не приобретаешь без злой воли, анестезия не обязательна. Мы на острове доктора Мора из Уэллса. Мы были зверями, а сейчас жизнь путем вивисекции вырабатывает из нас людей. Жизни плевать на наши крики и стоны. И на ваши права встать на четвереньки.

По адресу http://rusref.nm.ru/indexpub295.htm имеется разбор полетов.

Хорошие у Вас союзники.
"Я вас всех сделаю счастливыми! А кто у меня не будет счастливым - того в бараний рог скручу!" Бармалей (х/ф "Айболит-66")
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006 16:55:29 от Laoway »
差不多

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сомнительно, что она такое могла сказать. Если можно, укажите источник цитаты.

    Это не цитата. Извините, если смутил Вас кавычками. Это мой вывод из её "трудов".

    Сталин тоже не говорил:"Нет человека — нет проблемы." А гражданин Рыбаков вложил

    эти слова ему в рот. Считается уважаемым человеком, вот я у него и учусь.  ;)

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Даже если Новодворская и допускает некоторые перекосы в своей риторике, ее противостояние тоталитарной системе и нонконформизм внушают уважение.
 Нынешние же правители России говорят часто сладкие на слух речи, а поступают преступно.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    Наличие идеалов и готовность их отстаивать теоретически должны вызывать уважение.

    Но её взгляды не менее тоталитарны, чем система против которой она боролась.

    Она считает, что либерализм и ещё некоторые вещи (см. первоисточники) — это хорошо;

    прекрасно, это её святое право. Но она считает возможным насильственно насаждать эти

    эти свои идеалы всем остальным — чем же она отличается от проклинаемых ею коммунистов ?

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Мда... Новодворская еще тот аффтар. Если она своих родных русских сравнивает с петухами, прости Господи, то зачем и кому она вообще нужна? Это же надо так о своем народе. Хорошо, что она не выйдет из амплуа политического "Питрасяна". Не цитируйте ее, прошу Вас.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006 16:32:29 от Madi »