Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 287639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roksana Rockstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #775 : 14 Июня 2012 04:12:57 »
Все это присутствует :)
Вы в каком ракурсе интересуетесь?


Как модели было бы очень интересно!))

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #776 : 16 Июня 2012 17:47:04 »

Как модели было бы очень интересно!))

Отписал в личку

Оффлайн Okorok68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #777 : 30 Июня 2012 14:56:17 »
Братьям и сёстрам -славянам (-кам) :) привет!  Интересует магазин с РЕАЛЬНЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ РАЗМЕРАМИ (особенно по обуви, у меня 45 размер). В Чанчуне есть OutDoor (мечта поэта что по ассортименту, что по размерам - до 48 р. включительно, что по ценам). Есть ли что-то похожее в Шэньяне? Спасибо всем.

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #778 : 01 Июля 2012 22:16:45 »
интересно, а какой у вас рост..)  :-[
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #779 : 01 Июля 2012 22:27:30 »
Интересует магазин с РЕАЛЬНЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ РАЗМЕРАМИ (особенно по обуви, у меня 45 размер). Есть ли что-то похожее в Шэньяне? Спасибо всем.

Давно забил, заказываю на Taobao. Здесь есть магазин на Wuai, но там ассортимент 45+ крайне скуден.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #780 : 01 Июля 2012 22:29:53 »
интересно, а какой у вас рост..)  :-[

Размер обуви, как правило напрямую от роста не зависит :)
ЗЫ: Вы неправильно формулируете вопрос ;)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #781 : 01 Июля 2012 22:31:43 »
я вообще, разговариваю и спрашиваю не Вас) если что))
и формулирую так, как мне надо) это Ваша фантазия ищет иные формулировки.
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #782 : 01 Июля 2012 22:36:18 »
я вообще, разговариваю и спрашиваю не Вас) если что))
и формулирую так, как мне надо) это Ваша фантазия ищет иные формулировки.

Да нет, у меня с фантазией все в порядке, это вы сублимируете в бисероплетение унд мыловарение :)
Ничего личного, так, наблюдения :)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #783 : 01 Июля 2012 22:37:56 »
я заметила, что Вы наблюдаете))
скромно промолчу о сублимациях и завершу с Вами беседу)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #784 : 01 Июля 2012 23:50:24 »
я заметила, что Вы наблюдаете))
скромно промолчу о сублимациях и завершу с Вами беседу)

Не скрою, наблюдаю, ибо движет мною живой интерес естесствоиспытателя  8-)
А насчет сублимаций - это как раз тот случай, где ваша, сударыня скромность есть неоспоримая добродетель  :)

ЗЫ: Плюс вам за скромность  :)

Оффлайн Okorok68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #785 : 02 Июля 2012 14:54:17 »
интересно, а какой у вас рост..)  :-[

О себе - рост 177, глаза голубые, зовут Дядя Фёдор  ;)).  Не обижайтесь, Лампочка :lol:, но в вашем исполнении получился действительно интересный "ответ" на поставленный мной вопрос :). Волка ноги кормят, а они - ноги - и были всё это время моими "кормильцами", видать природа-матушка так позаботилась, её-то не проведёшь:)

А покупать обувь и одежду (вещи, в которых я прежде всего ценю "удобство") по инету - для меня категорически не приемлемо.
Так что, I Love BJ, спасибо за ваш опыт, но, пожалуй, я им не воспользуюсь (совет "укоротить ступни" :o тоже не приветствуется :))
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012 15:02:00 от Okorok68 »

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #786 : 02 Июля 2012 15:03:36 »
А покупать обувь и одежду (вещи, в которых я прежде всего ценю "удобство") по инету - для меня категорически не приемлемо.
Так что, I Love BJ, спасибо за ваш опыт, но, пожалуй, я им не воспользуюсь (совет "укоротить ступни" :o тоже не приветствуется :))

Не спорю - рациональное зерно в ваших словах есть, но, к сожалению, применительно к местной действительности это либо баскетбольные кроссовки (йоу вацапмэн), либо самые неходовые модели.

Я лично остановился на определенном бренде (DM), который и заказываю через интернет. Works for me :)


Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #787 : 02 Июля 2012 15:45:06 »
О себе - рост 177, глаза голубые, зовут Дядя Фёдор  ;)).  Не обижайтесь, Лампочка :lol:, но в вашем исполнении получился действительно интересный "ответ" на поставленный мной вопрос :). Волка ноги кормят, а они - ноги - и были всё это время моими "кормильцами", видать природа-матушка так позаботилась, её-то не проведёшь:)

  Понятно))) имя у вас симпатичное)) дядя Федор.  :) 
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #788 : 10 Июля 2012 23:40:30 »
та деревня, про которую вы говорите, называется 佟二堡 TONG ER BAO.
выбор там не очень богатый, цены разные в зависимости от длины и т.д.
 даже можно встретить говорящих на русском языке китайцев  ;)
Может у кого есть свежая информация о покупке шубы в Шеньяне или Циньчжоу? Интересует хорошая норка. И вообще как цены в этой деревне по сравнению с Пекином, в частности ябаолу

Оффлайн vpolovov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #789 : 15 Июля 2012 09:35:38 »
 всем добрый день! Сейчас находимся в Шэньяне. Как добраться до пещер бэнси самостоятельно? может какая гостиница организует туры ( в нашей нет) или местная турфирма? Пожалуйста кто знает подскажите поскарее! ???

Оффлайн vpolovov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #790 : 15 Июля 2012 14:09:55 »
Сама себе отвечу! заказать разные экскурсии можно напротив кассы в шэньянский гугун. Контора называется Shenyang palace travel service. стоимость 210 Юаней с человека + 30 как мы поняли стрховка (по желанию).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #791 : 15 Июля 2012 15:52:27 »
Сама себе отвечу...

vpolovov, пожалуйста, определитесь со своим полом.  В профиле указано, что вы мужчина.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #792 : 02 Августа 2012 03:19:12 »
Хотим съездить на выходные в Шеньян. Думаю за 2 суток сможем посетить императорский дворец, шопинг и пещеры в Бенси.
План приблизительно такой:
пятница вечером приезжаем в Шеньян, суббота утром дворец и далее до конца дня  на рынок Уай, воскресенье пещеры и возвращаемся вечером домой. Есть несколько вопросов
1. Чем заняться вечером в пятницу. Мы скорее всего приедем на северный вокзал часов в 5-6 вечера. Культурную программу уже поздно. Все закрыто. Есть желание прогуляться по магазинам. Но думаю они то же уже будут закрываться. Возможно какой нибудь ночной рынок? Или какие нибудь просто красивые места для прогулки. Клубы как то не очень интересуют, ну и телебашня то же. Предпочтительна либо какая нибудь культурная программа, либо шопинг.

2. До скольки работает гугун. И во сколько он открывается.

3. Рядом с пешеходной улицей и дворцом можно где нибудь очень бюджетно заселиться.  Интересуют варианты типа хостелов, а так же рассматриваем вариант ночевки в сауне. Или все таки лучше и дешевле остановиться в районе вокзала?  Так же интересуют бюджетные очень бюджетные варианты в районе рынка. В районе 200 юаней за ночь на четверых студенов. Мы не привередливые, лишь бы постель чистая и расположение удобное в плане близости общественного транспорта и приятных мест для вечерних прогулок... Гостиницу не бронируем, надеемся найти на месте. Хотя едем на выходные. Может там проблема с дешевыми гостиницами в это время?

4. На каком автобусе можно добраться от вокзала до гугуна? А если ехать на такси, сколько это будет стоить? Сколько времени ехать? Карту смотрю, но совершенно не могу сориентироваться в расстоянии.

5. Правильно ли я понимаю, что улице  Чжунцзе все дороже, чем на Уай. Или там просто брендовые вещи, а на Уай шибпотреб?

6. Сколько процентов реально скидывать на рынке от предложеной цены. Я понимаю. что по способности торговаться. Но приблизительно?

7. Как добраться до пещер на общественном транспорте? И цена.


 



Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #793 : 02 Августа 2012 10:23:05 »
Здравствуйте, tomara, попробую ответить на Вашу кучу вопросов:
1. Вечером погуляйте по Джуньдзе, магазины на ней работают до 21:00, а после начинается ночный рынок, но всё зависит от погоды...
2. Точное время 8:30 - 17:00, стоимость билета 60 юаней.
3. Советую заселиться Вам рядом с гугуном, т.к. на северном вокзале сейчас идёт ремонт, и центральной вход в вокзал закрыт, вы будете выходить с северной стороны вокзала. http://www.17u.cn/SearchList.aspx?CityId=256&txtSceneryId=110&refid=6941974&tckeywordid=12700911&#content  - это ссылка на гостиницы ( в графе 酒店价格 измените цену на ваш вкус).
4. В городе сейчас очень много перекрытых дорог из-за их ремонта, поэтому автобусы едут не по своим маршрутам, на такси 15 юаней, думаю хватит.
5. Да, всё правильно.
6. Чем больше, тем лучше, всё зависит от Вас, на половину скидывайте сразу.
7. В пещеры ехать лучше всего на целый день, там есть также музей, прокат лодок, представление крокодилов...и многое другое, закажите билеты по интернету, Вам будет и дешевле и надёжнее.  http://www.024tr.com/cases/show.asp?ID=282&bdclkid=Q3kEJ-y_mw54e0fTJKlwoG7ozLCK0gscdmYYYAXOBl3Idiqb3J - ссылка (там Вы найдёте всё инфо).
Удачи. Приятного отдыха ;)

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #794 : 03 Августа 2012 08:49:58 »
 tomara,  я не могу ответить на Ваше сообщение, у Вас переполнен ящик письмами :o

Оффлайн Svetik0293

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #795 : 09 Августа 2012 22:26:33 »
大家好! :) Я приезжаю учиться в Шеньян в конце августа. Учиться буду в 辽宁大学. У меня к вам всем есть несколько вопросов:
1) Цены-еда,одежда,проезд на такси и др. транспорте
2) Сколько примерно денег у вас в месяц уходит(питание,клубы и т.д.)
3) Я собираюсь снимать квартиру(одна). Сколько стоить будет примерно, одна-двухкомнатная квартира. Как можно ближе к университету,а лучше на его территории,если это возможно. И как снять её.
4) Подработки. Какие возможны.
Пока в общем-то и всё.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #796 : 10 Августа 2012 19:07:38 »
大家好! :) Я приезжаю учиться в Шеньян в конце августа. Учиться буду в 辽宁大学. У меня к вам всем есть несколько вопросов:
1) Цены-еда,одежда,проезд на такси и др. транспорте
2) Сколько примерно денег у вас в месяц уходит(питание,клубы и т.д.)
3) Я собираюсь снимать квартиру(одна). Сколько стоить будет примерно, одна-двухкомнатная квартира. Как можно ближе к университету,а лучше на его территории,если это возможно. И как снять её.
4) Подработки. Какие возможны.
Пока в общем-то и всё.
Здравствуйте.Училась в этом университете четыре года  и уже как год,покинула этот город )
1.Цены на одежду и еду зависят от того,где вы будете одеваться и кушать.конечно,самый дешевый способ готовить дома.Если же питаться в ресторанах,то 20-30 ю на один раз. Есть магазины такие как Бершка,Зара и мн.другие ,а так же "подземки",в которых одежда дешевле. Насколько я помню,чтобы добраться до центра,на такси примерно надо 20-25 ю.На автобусе 1 ю.Так же есть метро,там тоже очень дешево.правда,не знаю сколько сейчас построили веток =) (год назад была одна,и вторая строилась)
2.В клубах выпивка ,по сравнению с Россией,намного дешевле,и бесплатный вход.У меня выходило 2-3 тыс в месяц.
3.На территории университета к сожалению нет квартир,но вокруг университета очень много квартирных районов.Однокомнатная квартирка будет от 1000 ю. Квартиру надо искать в агенствах,которые находятся практически на  каждом шагу.Обязательно спросите сколько стоит услуги агенства.Так же вам могут помочь в университете,можете спросить у китайцев,которые будут принимать у вас документы
4. Подработки-учитель,менеджер в клубах или барах,модель.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012 20:05:47 от venera4490 »

Оффлайн Svetik0293

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #797 : 10 Августа 2012 21:12:43 »
А за квартиру надо сразу за полгода заплатить или можно ч/з каждые 3 месяца?
А что нужно брать с собой, чего там вообще нет?=)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #798 : 11 Августа 2012 13:08:57 »
А за квартиру надо сразу за полгода заплатить или можно ч/з каждые 3 месяца?
А что нужно брать с собой, чего там вообще нет?=)
зависит от хозяина,бывает,что соглашаются и на 3 мес.не забудьте про залог!
возьмите зимнее,летнее (там почти до конца сентября можно носить летнее),таблетки-у вас будет оклиматизация,да и пища другая.

Оффлайн Sizina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #799 : 15 Августа 2012 13:08:21 »
где-нибудь делают дреды в Шеньяне? может кто сталкивался :)