• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Кто в доме хозяин?!

Started by antuanetta, 07 June 2006 10:54:23

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЮЮ474

Quote from: LAY on 19 June 2007 06:23:39
А поднять тяжелые сумки, у них тоже специальные организации есть? ::)

;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

ЮЮ474

Quote from: LostCat on 18 June 2007 18:25:10
Quote from: Nadya Beijing on 18 June 2007 16:50:02
Quote from: ЮЮ474 on 18 June 2007 15:42:02
Quote from: Nadya Beijing on 18 June 2007 14:32:36
Вы в Китае расписываться планируете?

интересно, что представляет собой брачный контракт по китайским законам ;)
тоже хочу ознакомиться  ;D
УДАЧИ!!!! правильно правильно!!!!!!为了以防万一!
Если не помешают Китайские законы, то тогда в Китае...
Я так думаю что сильно не отличается от наших...и вообще некоторые пункты можно прописать самим...
Спасибо...понятия не имею, что ты там написала... ;D ;D
为了以防万一 - НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ :)
П.с. учи китайский!!!! а то как же ты контракт заполнять будешь :)))))
Если жена - иностранка, то контракт должен дублироваться ХОТЯ БЫ на английском языке...
Если должен быть...то продублируем... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Sasha Jiang

Какая хорошая тема, поддержу-ка! У нас деньги в руках мужа, но я здорово отщипываю на покупки прежде, чем зарплату в руки егошние передать. Он знает об этом естественно. Если прошу, дает беспрекословно, но просит быть поэкономнее каждый раз. Пробовали по-другому, ну в общее место деньги ложить, потом брать кому сколько надо. Это не для нас, я постоянно граблю кассу. Когда деньги у него - всем спокойнее, я знаю, что он на ерунду не потратится, а я - могу запросто! Стоит только пальтишко классное на размер меньше моего увидеть!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Наина

Quote from: Sasha Jiang on 16 February 2009 11:43:49
Какая хорошая тема, поддержу-ка! У нас деньги в руках мужа, но я здорово отщипываю на покупки прежде, чем зарплату в руки егошние передать. Он знает об этом естественно. Если прошу, дает беспрекословно, но просит быть поэкономнее каждый раз. Пробовали по-другому, ну в общее место деньги ложить, потом брать кому сколько надо. Это не для нас, я постоянно граблю кассу. Когда деньги у него - всем спокойнее, я знаю, что он на ерунду не потратится, а я - могу запросто! Стоит только пальтишко классное на размер меньше моего увидеть!

У нас в общей кассе, но, похоже, трачу больше я. Но я. в основном, покупаю продукты и все остальное для дома, также плачу по счетам, потому что он постоянно в командировках.
Но я, честно говоря, шопиться не люблю, так что мне деньги можно доверять смело  :D

Sasha Jiang

Quote from: Наина on 16 February 2009 11:58:14
У нас в общей кассе, но, похоже, трачу больше я. Но я. в основном, покупаю продукты и все остальное для дома, также плачу по счетам, потому что он постоянно в командировках.
Но я, честно говоря, шопиться не люблю, так что мне деньги можно доверять смело  :D

Во-во, в основном на продукты. Муж когда спрашивает, куда мол все разлетелось, я - ему: "У нас мясо в дому ешь только ты! Продукты в основном покупаются на тебя (я все на работе бесплатно ем)", а потом еще прибавлю, а о сыне твоем я вообще молчу! Самое дорогое молоко пьет, 200 с лишнем юшек за банку! Мы с дочкой только на наряды разоряемся, я похудела после родовой полноты, стала в китайские размеры влезать, вот и обрадовалась на 10 тыщ в этот кит. новый год. К тому жа скидки были обалденные, а сапоги и одежда - восхитительные!

А по теме: со стороны все делают вывод, что хозяйка я. Только Бог, моя мама, да я сама правду знаем. Мой муж в доме хозяин. Вот зависну я в Старбаксе после работы с Полушарием, а он ка-а-ак позвонит, да как отчитает, мол я уже дома, а ты где??? И что это за Полушарие такое?! Я сразу пулей домой. Моя мама говорит, что он меня поработил. Но меня в принципе все устраивает, я знаю, что меня очень любют. Хотя, как и любой человек, иногда не ценит меня хорошую  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

LAY

Во-во, правильно, только Бог и знает..Мудрая женщина так и делает, да, да, да дорогой, как скажешь..Только за порог, и все по своему. Мужик должен быть мужиком, главой семейства, добытчиком, короче чувствовать себя главным, а иначе все мужское в нем умрет. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Albas

Неужели все так просто - у кого деньги, тот и главный?.. У нас добытчик - муж, по крайней мере, последние пять лет. Деньги все тоже у него, потому что за покупками ходит он, со списочком от меня. Для меня денег ни на что не жалеет, скорее я жмусь. Но вот, кто в доме хозяин, я затруднюсь ответить... Да и нужно ли? Мои родители уже вместе 37 лет, и до сих пор папа говорит, что мама им командует, а мама - что он ею.

LAY

Quote from: Albas on 19 February 2009 07:02:35
Неужели все так просто - у кого деньги, тот и главный?.. У нас добытчик - муж, по крайней мере, последние пять лет. Деньги все тоже у него, потому что за покупками ходит он, со списочком от меня. Для меня денег ни на что не жалеет, скорее я жмусь. Но вот, кто в доме хозяин, я затруднюсь ответить... Да и нужно ли? Мои родители уже вместе 37 лет, и до сих пор папа говорит, что мама им командует, а мама - что он ею.

Каждая женщина сама выбирает, какого мужчину на хотела бы видеть рядом с собой, кто-то хочет помягче, чтоб им управлять, кто-то пожестче, который будет брать все проблемы на себя, и решать их, так что у всех по-разному. Для меня лично только второй вариант, все-таки это природой заложено, что самец главный, хотя у пауков по-другому ;D. Но в основном...У подруги был один такой муж безхребетный, фу, смотрю на него и думаю, что за тюфяк, ни одного решения принять не может, все она сама. В итоге развелись, теперь она ищет ГЛАВУ семьи.

Пс.пс. И главный - это не диктатор, ни в коем случае, я ж писала, что главное дать понять мужчине, что он главный, и хитро хитро делать все по своему.  ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Наина

Quote from: Albas on 19 February 2009 07:02:35
Неужели все так просто - у кого деньги, тот и главный?..

Это утверждение сделали вы, здесь оно не звучало.  ;D

LAY

Quote from: Наина on 19 February 2009 08:03:00
Это утверждение сделали вы, здесь оно не звучало.  ;D

Точно. Дело не в деньгах. 8-)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Real Mamont

Quote from: LAY on 19 February 2009 08:04:12
Точно. Дело не в деньгах. 8-)
А в их количестве  ;)
16

LAY

Quote from: Real Mamont on 19 February 2009 08:27:08
А в их количестве  ;)

:w00t: об этом не подумала ;). Дело скорее не в деньгах, а в стремлении мужчины их заработать.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Наина

Quote from: LAY on 19 February 2009 08:43:57
:w00t: об этом не подумала ;). Дело скорее не в деньгах, а в стремлении мужчины их заработать.

В стремлении мужчины и женщины. ;)

Albas

Да просто разговор зашел, у кого деньги, кто их зарабатывает, что на работу нужно выходить, чтобы муж снисходительно сверху не смотрел...
Недавно в книжке вычитала (ссылку на нее Ciwei давала, там еще несколько было, но сейчас я их что-то найти не могу), что детей нужно воспитывать с пониманием того, что в доме (в квартире, inside) хозяин - мама, все ей подчиняются, даже папа, а вот на улице, вне дома (outside) хозяином должен быть папа и там все должны его слушаться. Умная мысль! И никто не в обиде, всем по кусочку власти ;D

Kristal_Girl

Quote from: Albas on 19 February 2009 07:02:35
Неужели все так просто - у кого деньги, тот и главный?..
Печально это  или не печально,но у кого больше денег,тот и главный и - это факт,а то что муж ни вчем не отказывает и т.д,так это все равно по его инициативе,когда то может захотеть и отказать, и то что он покупает продукты по бумажке жены - это тоже естественно ведь она больше знает какие продукты надо купить.
Я конечно за равноправие,но  не всегда желания соответствуют действительности........
У нас в семье деньгами распоряжаеться муж,в принципе я и не против потому что я транжира.А главный скорее всего ребенок - китайское воспитание сказываеться ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Sasha Jiang

Quote from: LAY on 19 February 2009 08:43:57
:w00t: об этом не подумала ;). Дело скорее не в деньгах, а в стремлении мужчины их заработать.


Да! Да! Да! А те жены, которые этого стремления сильной половины кормить и содержать семью не понимают, все равно будут рано или поздно поставлены перед этим фактом. Вот мой папа всегда больше мамы зарабатывал, ему приятно было отдавать ей зарплату. А, когда у мамы приработок появился, он стал готовить и мыть посуду, сам. Они не ругаются, на тему эту никогда не разговаривают. Просто со мной папа поделился этим решением с его стороны. И вообще я так его уважаю. Хотя он до сих пор на руководящей должности, но старается кмпенсировать разницу в зарплате. Разве маме это нужно? А ему - нужно знать, что он для семьи полезней, вот и варит ей. Она - ценит.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Sasha Jiang

Quote from: kisylia on 19 February 2009 16:37:29
Печально это  или не печально,но у кого больше денег,тот и главный и - это факт,а то что муж ни вчем не отказывает и т.д,так это все равно по его инициативе,когда то может захотеть и отказать, и то что он покупает продукты по бумажке жены - это тоже естественно ведь она больше знает какие продукты надо купить.
Я конечно за равноправие,но  не всегда желания соответствуют действительности........
У нас в семье деньгами распоряжаеться муж,в принципе я и не против потому что я транжира.А главный скорее всего ребенок - китайское воспитание сказываеться ;D

А Вы уверены, что это Вы написали ;D ;D ;D, а то я тоже под Вашим постом подписаться хочу. У меня все - также. Добавлю. Я зарабатываю больше, хотя у мужа зарплата намного больше рядового китайского папы, это его грызет ужасно, хочет уйти с менеджеров и своим бизнесом заниматься. Поэтому я только могу получить зарплату и передать в его руки со словами "я - твоя жена, поэтому это твое".
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

LAY

Девочки, не хочу навязывать свое мнение, но все-таки хочется защитить наших мужчин, просто мне кажется на самом деле вопрос денег не должен быть связан с тем, кто главный в доме, а кто нет. Ну при чем тут деньги...Конечно бывают ситуации, когда женщина зарабатывает больше мужчины, и настоящего сильного мужчину будет это очень угнетать. Так вот , мне кажется, если уж сложилась такая ситуация, так мудрой женщине ни в коем случае не надо акцетировать на этом внимание, наоборот, эту тему в семье не поднимать. Это касается мужчин, которые стремятся чего-то добится, а не тех, которые с газеткой на диванчике лежат. С этими другой разговор.

Я конечно сужу по своей ситуации, наш папик очень сильный духом мужчина, но сейчас, в связи с кризисом, с работой не очень хорошо, и я вижу, как его это мучает, он все старается сделать для семьи, чтоб у нас все было, так вот в этом случае, мужчине очень важна поддержка, ему важно всегда оставаться главой семьи, иначе он перестанет себя уважать.

И потом, я же не говорю, что надо быть под мужчиной, надо делать вид, что ОН главный, чтоб он это чувствовал, а делать в тихоря по своему. ;) Вот и получится негласное РАВНОПРАВИЕ.

Помним, что мужчина голова, а женщина ШЕЯ! :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Наина

Quote from: LAY on 20 February 2009 09:16:25
Девочки, не хочу навязывать свое мнение, но все-таки хочется защитить наших мужчин, просто мне кажется на самом деле вопрос денег не должен быть связан с тем, кто главный в доме, а кто нет. Ну при чем тут деньги...Конечно бывают ситуации, когда женщина зарабатывает больше мужчины, и настоящего сильного мужчину будет это очень угнетать. Так вот , мне кажется, если уж сложилась такая ситуация, так мудрой женщине ни в коем случае не надо акцетировать на этом внимание, наоборот, эту тему в семье не поднимать. Это касается мужчин, которые стремятся чего-то добится, а не тех, которые с газеткой на диванчике лежат. С этими другой разговор.

Я конечно сужу по своей ситуации, наш папик очень сильный духом мужчина, но сейчас, в связи с кризисом, с работой не очень хорошо, и я вижу, как его это мучает, он все старается сделать для семьи, чтоб у нас все было, так вот в этом случае, мужчине очень важна поддержка, ему важно всегда оставаться главой семьи, иначе он перестанет себя уважать.

И потом, я же не говорю, что надо быть под мужчиной, надо делать вид, что ОН главный, чтоб он это чувствовал, а делать в тихоря по своему. ;) Вот и получится негласное РАВНОПРАВИЕ.

Помним, что мужчина голова, а женщина ШЕЯ! :)

Соглашаться только для вида, а потом делать все тихой сапой по-своему - некрасиво тоже. Это признак неуважения. И вообще, взрослого человека такое решение ситуации с вашей стороны ставит на ступень ниже вас, потому что это больше похоже на отношение к ребенку, а не к мужу. Лучше научиться иногда соглашаться абсолютно, даже если его точка зрения идет вразрез с твоей, а не только показывать внешнее согласие.
Он это оценит.

LAY

Именно то, что даешь понять мужчине что он ГЛАВНЫЙ, и есть уважение...А по поводу того, что за спиной что-то делаешь, я имею ввиду безобидные вещи, а не что-то серьезное.  ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

LAY

Сколько людей, столько мнений. Каждый сам решит для себя, как поступать.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Da-shutka

Quote from: Sasha Jiang on 16 February 2009 11:43:49
Какая хорошая тема, поддержу-ка! У нас деньги в руках мужа, но я здорово отщипываю на покупки прежде, чем зарплату в руки егошние передать. Он знает об этом естественно. Если прошу, дает беспрекословно, но просит быть поэкономнее каждый раз. Пробовали по-другому, ну в общее место деньги ложить, потом брать кому сколько надо. Это не для нас, я постоянно граблю кассу. Когда деньги у него - всем спокойнее, я знаю, что он на ерунду не потратится, а я - могу запросто! Стоит только пальтишко классное на размер меньше моего увидеть!
Прям про нашу семью!!! ;D
Неужели бывают такие похожие в финансовом отношении люди? :)
Mein kampf

Kristal_Girl

Главный,или неочень главный - это нестоль важно главное,чтобы мужчина был умным,мудрым,тогда и будет в семье все на своих местах.
И я зато чтобы мы в чем то соглашались,делали по своему - в этом тоже заключаеться своего рода мудрость.ведь мужчины так тоже часто поступают,зато в семье конфликтов меньше.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

snejnaya

Хозяин -муж, я хозяйка! :)
Кто в доме "голова"? Конечно же муж, я шея, - куда хочу, туда верчу! :D
А если серьёзно: мы, по-моему, на равных.  O:)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Albas

Нет, не тот хозяин, кто деньги приносит. Я знаю многие семьи, в которых мужья зарабатывают, жены сидят дома, но мужья в проблемы семьи практически не вникают, мол я тебе деньги принес, больше меня не трогай. И жены единолично решают, как эти деньги тратить, куда ехать отдыхать, в какую школу детей отдавать, часто мужей даже не ставя в известность. Некоторые еще и клюют благоверных, что мало зарабатывают, и бедные мужчины стараются изо всех сил, чтобы угодить жене. Так что, наверное, больше зависит от психологического настроя.