Автор Тема: О красном дипломе ДВГУ  (Прочитано 73636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #125 : 15 Ноября 2006 04:50:44 »
Я не могу сказать за весь ДВГУ, но по поводу факультета китаеведения на период с 1999-2005 могу сказать определенно: получить там красный диплом могли три типа людей: гении (им это давалось легко), умные (этим старательно), зубрилы (этим напористо). Все остальные пролетали, как фанера над Парижем, либо же просто им этот самый КД нафиг не сдался, чтобы на него себя тратить. А умные эти товарищи или ленивые это уже дело каждого конкретного случай. Аксиом нет.

Как получить красный диплом на факультете китаеведения ДВГУ, не являясь при этом гением лингвистики и не имея склонности к тотальному заучиванию? Сложно, но возможно. Тут роль играют два основных фактора: самодисциплина и расстановка приоритетов в зависимости от целей и задач. Короче, получение Красного Диплома, по крайней мере, в моем случае, это проект, с целями и этапами. Поскольку я не гений.

Совершенно верно! Зачем покупать красный диплом? Даже по синиму купленному работать переводчиком не получиться. Я знаю только одного, кто не получил ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуженный КРАСНЫЙ диплом ДВГУ. Тот же фак. Ну, это на совести  деканата. >:( В группе был перебор красных дипломов...  :'( 

И все ли теперь говорят по-китайски из тех кто все-таки получил дествительно заслуженные красные дипломы? Многие вообще не связали жизнь свою с языком.

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #126 : 15 Ноября 2006 15:14:15 »


И все ли теперь говорят по-китайски из тех кто все-таки получил дествительно заслуженные красные дипломы? Многие вообще не связали жизнь свою с языком.
вопрос очень интересный и шекотливый. ПРИЗНАЙТЕСЬ
ступай с миром

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #127 : 15 Ноября 2006 23:09:35 »
Да какой он щекотливый?! Этот вопрос уже давно перестал быть щекотливым. Жаль только людей, которые действительно смогли бы, а не было возможности пролезть, чтобы поступить.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #128 : 16 Ноября 2006 00:09:29 »
Слушай кончай базарить ложись спать - у тебя же маленькие дети!

Мудрый Уфимцев
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #129 : 16 Ноября 2006 13:22:38 »
Слушай кончай базарить ложись спать - у тебя же маленькие дети!

Мудрый Уфимцев

Хорошо, ПАПА  ;) Я больше не буду засиживаться здесь до поздна...  ::)

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #130 : 16 Ноября 2006 14:50:43 »
И все ли теперь говорят по-китайски из тех кто все-таки получил дествительно заслуженные красные дипломы? Многие вообще не связали жизнь свою с языком.

Из наших одногруппников не работает с кит языком толька одна-ибо ляльку мелкую ростит. Выпуск 2003 года.

Да какой он щекотливый?! Этот вопрос уже давно перестал быть щекотливым. Жаль только людей, которые действительно смогли бы, а не было возможности пролезть, чтобы поступить.
.
Года 1997, 1998, 1999 -все медалисты зачислялись бесплатно, т.е. даром.  :)
Про пролезть-а как Вы их определяете, что они бы были лучше тех, кто выучился? ???
ДВГУ, конечно, лучший на Дальнем Востоке, но кто хотел, и в Политене выучил китайский. 1 человека знаю.  ;)Большенство, правда, говорят погано...

...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #131 : 17 Ноября 2006 14:55:05 »

Да какой он щекотливый?! Этот вопрос уже давно перестал быть щекотливым. Жаль только людей, которые действительно смогли бы, а не было возможности пролезть, чтобы поступить.
.
Года 1997, 1998, 1999 -все медалисты зачислялись бесплатно, т.е. даром.  :)
Про пролезть-а как Вы их определяете, что они бы были лучше тех, кто выучился? ???
ДВГУ, конечно, лучший на Дальнем Востоке, но кто хотел, и в Политене выучил китайский. 1 человека знаю.  ;)Большенство, правда, говорят погано...

Мой муж учился сначала в 9-й школе  ;) в политене переучивался  :D, а зохотел и выучил язык в Китае. Это о качестве получаемых знаний.
Есть у меня знакомый, кот-го мы так и называем "ходячий технический словарь". Когда-то оч давно он работал переводчиком, так что он не только мой знакомый. ПРоизношение у него СУПЕР! Не заканчивал он
ничего.
А про определить, ну это сложно, конечно. Дело в том, что я имела ввиду детей, у кот нет возможности идти учиться туда, куда они хотят и стремятся и детей, кот пошли, в итоге или вылетели или их тянули за уши. Или за уши у вас там никого не тянули?  :) таких то оч легко определить =)

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #132 : 17 Ноября 2006 20:48:11 »


Мой муж учился сначала в 9-й школе  ;) в политене переучивался  :D, а зохотел и выучил язык в Китае. Это о качестве получаемых знаний.
Есть у меня знакомый, кот-го мы так и называем "ходячий технический словарь". Когда-то оч давно он работал переводчиком, так что он не только мой знакомый. ПРоизношение у него СУПЕР! Не заканчивал он
ничего.
А про определить, ну это сложно, конечно. Дело в том, что я имела ввиду детей, у кот нет возможности идти учиться туда, куда они хотят и стремятся и детей, кот пошли, в итоге или вылетели или их тянули за уши. Или за уши у вас там никого не тянули?  :) таких то оч легко определить =)
1 Вы говорите "мой муж учился..." про себя не говорите... Что же тогда позволяет Вам считать, что у Вашего знакомого "произношение СУПЕР"? Показания со слов 3-его лица? ???
2 Да, у нас не тянули никого.  ;)Могу сказать, что даже дочка ректора, которая училась с нами, дурой не была. Закончила бы и сама, может, не так блестяще, но...
3 В год поступления Вашего мужа возможности были не только у людей с деньгами, но и просто у умных детей.
4 А про этих двух граждан- Вашего супруга и "ходячий словарь", не спорю- чуваки реально размовляют! Слышали. Только в их ситуации "а зохотел и выучил язык в Китае" должно писаться с запятыми: захотел, выучил язык. Вы совершенно правы, ни один преподаватель не может научить так, как говорят они. Методы не те-с. :o
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 20:51:01 от qw »
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #133 : 18 Ноября 2006 08:17:53 »
1 Вы говорите "мой муж учился..." про себя не говорите... Что же тогда позволяет Вам считать, что у Вашего знакомого "произношение СУПЕР"? Показания со слов 3-его лица? ???
2 Да, у нас не тянули никого.  ;)Могу сказать, что даже дочка ректора, которая училась с нами, дурой не была. Закончила бы и сама, может, не так блестяще, но...
3 В год поступления Вашего мужа возможности были не только у людей с деньгами, но и просто у умных детей.
4 А про этих двух граждан- Вашего супруга и "ходячий словарь", не спорю- чуваки реально размовляют! Слышали. Только в их ситуации "а зохотел и выучил язык в Китае" должно писаться с запятыми: захотел, выучил язык. Вы совершенно правы, ни один преподаватель не может научить так, как говорят они. Методы не те-с. :o


1. Если вам так важна инофармация обо мне то, я закончила ДВГУ, но у меня другая специальность. Учу китайский по мере возможности. Муж гоняет веником.  Что позволяет мне судить? Может судить это слишком, но мнение имею ... я не один год проработала в туристической компании на приеме китайский туристов, и видела разных переводчиков от деревянных до талантливых. Как разговаривает тот самый мой знакомый =))) я с ним знакома =)) он друг семьи =)) так что поверьте, не приувеличиваю и знаю, а третьи лица во всех случаях - это китайцы.
2. В тот год экзамен стоил 500 долл (на бюджетной основе), с каждым годом, как известно, сумма увеличивается.
3. И вот еще что не пойму, в чем разница с запятой и без? Смысл остается, ничего же вы не поменяли этой запятой, а то, что, возможно, хотели подчеркнуть, уже было подчеркнуто.

 :)

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #134 : 19 Ноября 2006 18:49:41 »
1. Если вам так важна инофармация обо мне то, я закончила ДВГУ, но у меня другая специальность. Учу китайский по мере возможности. Муж гоняет веником.  Что позволяет мне судить? Может судить это слишком, но мнение имею ... я не один год проработала в туристической компании на приеме китайский туристов, и видела разных переводчиков от деревянных до талантливых. Как разговаривает тот самый мой знакомый =))) я с ним знакома =)) он друг семьи =)) так что поверьте, не приувеличиваю и знаю, а третьи лица во всех случаях - это китайцы.
2. В тот год экзамен стоил 500 долл (на бюджетной основе), с каждым годом, как известно, сумма увеличивается.
3. И вот еще что не пойму, в чем разница с запятой и без? Смысл остается, ничего же вы не поменяли этой запятой, а то, что, возможно, хотели подчеркнуть, уже было подчеркнуто.

 :)
1 Ну, поясняю про запятую: сожительство с гражданами дружественной нам страны очень способствует повышению навыков 口语.  ;) В начале захотел, а потом выучил. О так. ;D
2 Экзамен 500 баков? Че мало-то так?  ??? За пол балла доплатили 1000. Экзамен, как мне помнится, стоил 2000. Эт на китайском, а Вы про что? Опять же, в те годы медали раздавали бесплатно, т.е. даром. С медалью можно было поступать, опять же, даром. Эт про достойных и не прошедших. ;D
3 К Вам обращались туристы с похвалой переводчикам? Или переводчики китайские? Тот кто работал 导游, в курсе в чем фишка-хуже всех говорят те, кто бабками не делился с китом.
Вот так. :D
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #135 : 19 Ноября 2006 19:07:08 »
1 Ну, поясняю про запятую: сожительство с гражданами дружественной нам страны очень способствует повышению навыков 口语.  ;) В начале захотел, а потом выучил. О так. ;D
2 Экзамен 500 баков? Че мало-то так?  ??? За пол балла доплатили 1000. Экзамен, как мне помнится, стоил 2000. Эт на китайском, а Вы про что? Опять же, в те годы медали раздавали бесплатно, т.е. даром. С медалью можно было поступать, опять же, даром. Эт про достойных и не прошедших. ;D
3 К Вам обращались туристы с похвалой переводчикам? Или переводчики китайские? Тот кто работал 导游, в курсе в чем фишка-хуже всех говорят те, кто бабками не делился с китом.
Вот так. :D

1. Смысла в вашей запятой нет, поскольку изначально мнение было мое изложенно именно так.
2. Действительно экзамен стоил именно столько. Расхождение в суммах зивисит еще и от того насколько волосатая рука =)). А медали никогда даром не раздавали! У вас неверная информация или неверное представление об этом =))
3. Есть мнения переводчиков, их директоров, туристов. Кстати, кто бабками не делился, у нас не работал.

И вообще у нас уже начался спор. Во время спора люди высказыва.т свою точку зрения и пытаются ем самым переубедить друг друга в личных мнениях. Или вы хотите в чем-то переубедить меня? поверьте! И в ваш год поступления невозможно было даже с золотой медалью поступить без дополнительной оплаты =).

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #136 : 19 Ноября 2006 19:46:50 »

1. Смысла в вашей запятой нет, поскольку изначально мнение было мое изложенно именно так.
2. Действительно экзамен стоил именно столько. Расхождение в суммах зивисит еще и от того насколько волосатая рука =)). А медали никогда даром не раздавали! У вас неверная информация или неверное представление об этом =))
3. Есть мнения переводчиков, их директоров, туристов. Кстати, кто бабками не делился, у нас не работал.

И вообще у нас уже начался спор. Во время спора люди высказыва.т свою точку зрения и пытаются ем самым переубедить друг друга в личных мнениях. Или вы хотите в чем-то переубедить меня? поверьте! И в ваш год поступления невозможно было даже с золотой медалью поступить без дополнительной оплаты =).
1 Люди учат китайский язык лучше всего сожительствуя с китами. ::) Преподаватель не может так же поставить 口语. Это и есть мнение.
Про делился бабками... Из-за того, что Ваш муж после первого развода все еще хотел работать в "...", сумма налога выросла в 2,5 раза. :'( Страна помнит своих героев. ;)
2 Даром-это без бабок, а не без знаний. Вот такие представления о "даром". За золотых и серебрянных медалистов заплатил город. Как говорилось в предыдущих постах-можно взять зубрением, можно талантом, а можно, если Ваш интеллект даже чуть выше среднего-трудолюбием. Не надо плакать, что не дали медаль, красный диплом, если ничем из перечисленного Вы не обладаете. Если Вы считаете, что Вам не дали Красный Диплом только потому, что преподавателю не понравились Ваши прекрасные глаза-читайте Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" ;D ;D ;D
拜拜 8)
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #137 : 19 Ноября 2006 23:18:38 »
А в каком году спорщики поступали в ДВГУ?
Интересный спор поднялся!

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #138 : 20 Ноября 2006 00:17:41 »
А в каком году спорщики поступали в ДВГУ?
Интересный спор поднялся!
1997-1999
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #139 : 20 Ноября 2006 05:46:04 »
Про делился бабками... Из-за того, что Ваш муж после первого развода все еще хотел работать в "...", сумма налога выросла в 2,5 раза. :'( Страна помнит своих героев. ;)
2 Даром-это без бабок, а не без знаний. Вот такие представления о "даром". За золотых и серебрянных медалистов заплатил город. Как говорилось в предыдущих постах-можно взять зубрением, можно талантом, а можно, если Ваш интеллект даже чуть выше среднего-трудолюбием. Не надо плакать, что не дали медаль, красный диплом, если ничем из перечисленного Вы не обладаете. Если Вы считаете, что Вам не дали Красный Диплом только потому, что преподавателю не понравились Ваши прекрасные глаза-читайте Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" ;D ;D ;D
拜拜 8)

Ну.... разговор у нас с вами тут начался со следующего - возможно, что красный диплом ДВГУ вашей специальности или место обучения могли бы получить ребята, более заслуживающие это, нежеле те, кот теперь их имеют. Но никто ни коем образом не переходил на личности, все как есть так и есть. Если бы было необходимо я тоже это сделала в помощь сестре или какому-то знакомому. Вы мне что пытаетесь доказать? Я знаю каким образом лучше усваиваются языки. Я видела разных переводчиков, у меня в наличии есть люди, кот связали свою жизнь не с языком, закончив вашу специальность. Мне не понятно совершенно каким образом относится сюда развод моего мужа ПЕРВЫЙ  ;D интересно, может поведаете сколько их вообще было?  ;D и как он отразился на сумме налога? вы говорите, чт ов результате этого он вырос в 2,5 раза =))И также непонятно в каком месте вы увидели как я проронила слезу по поводу красного диплома или медали? =) И поверьте мне! Дэйл Карнеги не тот человек, на которого хотелось и стоило бы равняться. Кстати, он тут вообще к чему?

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #140 : 21 Ноября 2006 21:18:08 »
Если бы было необходимо я тоже это сделала в помощь сестре или какому-то знакомому.
 
Сделали бы что? :o
1. Жили бы с китайцем
2. с кем-нибудь развелись
3. получили бы красный диплом
нужное подчеркнуть. ::)

 Дэйл Карнеги не тот человек, на которого хотелось и стоило бы равняться.

А зря!  ;D
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 21:20:17 от qw »
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #141 : 22 Ноября 2006 01:10:52 »
Если бы было необходимо я тоже это сделала в помощь сестре или какому-то знакомому.
 
Сделали бы что? :o
1. Жили бы с китайцем
2. с кем-нибудь развелись
3. получили бы красный диплом
нужное подчеркнуть. ::)

 Дэйл Карнеги не тот человек, на которого хотелось и стоило бы равняться.

А зря!  ;D

Настоятельно рекомендую вам быть внимательнее.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #142 : 23 Ноября 2006 17:01:00 »
А к чему вообще спор про красные дипломы?  ;)
Это просто лишняя галочка в анкете соискателя на какую-нибудь должность (да и то не всегда есть), или способ повысить самооценку (у кого она занижена). Мне после получения красного диплома он ни разу пока не пригодился, особенно в Китае, там никто не спрашивает, какого у тебя цвета диплом, иногда даже иностранцы удивляются, узнав, что в России дипломы бывают разных цветов и кого-то это должно принципиально заботить  :o. Там больше интересуются твоими практичискими навыками и реальными достижениями. Даже в России на собеседованиях при устройстве на работу не делали акцента на цвете диплома, а вот проверку владения языком устраивали!
Красный диплом (или синий) - это некая субъективная оценка стараний студента в универе, но это же не диагноз на всю жизнь. Человек после получения диплома продолжает развиваться, может продолжать прилагать усилия, чтобы добиться успеха. Это касается всех, кто хочет чего-то добиться. Я думаю, годам к 30 по людям уже можно будет сказать, заслуженно ли они получали дипломы в свое время, либо их не оценили и не разглядели в них восходящих звезд! Науки или бизнеса - чего угодно. Главное, чтоб предвзятость в оценке не сбивала с толку.
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #143 : 23 Ноября 2006 17:01:36 »
Безусловно я считаю, что свой красный диплом честно заслужила, зато сейчас просто приятно осознавать, что зубрежки не прошли даром. Да и как же выучить китайский без зубрежки  ;D
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #144 : 23 Ноября 2006 17:34:41 »
никто не спрашивает, какого у тебя цвета диплом, иногда даже иностранцы удивляются, узнав, что в России дипломы бывают разных цветов и кого-то это должно принципиально заботить  :o. Там больше интересуются твоими практичискими навыками и реальными достижениями.

Не совсем так. ВЕЗДЕ есть какие-то системы hono(u)rs. Не цвет корочек, так что-то еще :)
Наверное, Вам чаще попадались иностранцы, просто не имеющие таковых, а потому и не ведающие. Да-да, это намек на "качество" кадрового потенциала лаоваев в Китае, особенно шпрехающих на Инглише... Так что наши ТАМ лучше в плане смекалки, нестандартности принятия решений. Стоит только правда пересечь китае-гонконгскую (к примеру) границу...

... и вот тут мы увидим несколько иное. Ценятся не только навыки, но и ЗНАНИЯ(!) Потому как они, знания, очень важны, когда ты окружен кругом очень образованных людей, и находишся в среде постоянного "наращивания" этого знания. Не секрет, что сегодня в Китае, точнее в наших отношениях с партнерами там, ситуация, мягко говоря, не та, поэтому и значение красного диплома в обстановке сплошного купи-продая попросту нивелируется.

В этом-то, наверное, отчасти, и причина, собственно, всего завязавшегося спора?

А вообще, skills vs. knowledge - общемировой вопрос, по которому нигде нет единого мнения.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #145 : 23 Ноября 2006 20:31:34 »
попадались иностранцы, просто не имеющие таковых, а потому и не ведающие. Да-да, это намек на "качество" кадрового потенциала лаоваев в Китае, особенно шпрехающих на Инглише...
Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #146 : 24 Ноября 2006 09:56:18 »
Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!
ну... по большому счету можно так сказать практически про всех иностранцев за границей. потому как давно известно, что собственно востребованый на родине и реализовавшийся человек не поедет заграницу...

и если в азиатских странах еще более менее умные и успешный народ, т.к. все-таки чтобы выучить китайский или японский хоть какое-то наличие ума надо. но в той же америке....  основная прослойка российских иммигрантов это реально неудачники, которым уж лучьше мыть полы в макдаке в сша, чем работать где-то в институте в россии...
life's game

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #147 : 24 Ноября 2006 16:50:30 »
А к чему вообще спор про красные дипломы?  ;)
Это просто лишняя галочка в анкете соискателя на какую-нибудь должность (да и то не всегда есть), или способ повысить самооценку (у кого она занижена). Мне после получения красного диплома он ни разу пока не пригодился, особенно в Китае, там никто не спрашивает, какого у тебя цвета диплом, иногда даже иностранцы удивляются, узнав, что в России дипломы бывают разных цветов и кого-то это должно принципиально заботить  :o. Там больше интересуются твоими практичискими навыками и реальными достижениями. Даже в России на собеседованиях при устройстве на работу не делали акцента на цвете диплома, а вот проверку владения языком устраивали!
Красный диплом (или синий) - это некая субъективная оценка стараний студента в универе, но это же не диагноз на всю жизнь. Человек после получения диплома продолжает развиваться, может продолжать прилагать усилия, чтобы добиться успеха. Это касается всех, кто хочет чего-то добиться. Я думаю, годам к 30 по людям уже можно будет сказать, заслуженно ли они получали дипломы в свое время, либо их не оценили и не разглядели в них восходящих звезд! Науки или бизнеса - чего угодно. Главное, чтоб предвзятость в оценке не сбивала с толку.

Никто и не говорит, что это очень важно-КД. У многих наших знакомых (как и у нас) не смотрели дипломы вообще (только при оформлении трудовой книжки), а проводили собеседования на китайском. Просто, противно, когда говорят, что ты лизал  :-X декану, башлял бабки, чтоб получить Красный Диплом, в то время, как хорошие, талантливые детки из-за тебя не получили этого самого  Диплома.
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #148 : 24 Ноября 2006 17:03:24 »
Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!
ну... по большому счету можно так сказать практически про всех иностранцев за границей. потому как давно известно, что собственно востребованый на родине и реализовавшийся человек не поедет заграницу...

и если в азиатских странах еще более менее умные и успешный народ, т.к. все-таки чтобы выучить китайский или японский хоть какое-то наличие ума надо. но в той же америке....  основная прослойка российских иммигрантов это реально неудачники, которым уж лучьше мыть полы в макдаке в сша, чем работать где-то в институте в россии...

А как Вы будете относиться к людям, которым в Китае или в той же Японии, среди носителей языка и культуры, работать просто интересней, чем в России?

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #149 : 24 Ноября 2006 17:16:30 »

Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!
Может быть, "неудачники"-это сильно сказано, но, что работа в Китае не считается почетной для европейцев и американцев-это уж точно! Кто поедет из развитых стран в грязный Китай? Только рабиш  :'(, который говорит по-англ и ничего больше не умеет. Они могут быть чудесными людьми, но в их стране, при их квалификации, никто столько не будет платить (Пример: 5 шт баков простому менеджеру в Югославии). А русские... Хм... Может, для нас тут (в Китае) и не плохо... :'( Ну, и для чего-то же мы получали Красные Дипломы ;D ;D ;D
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...