Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 146639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Для всей остальной России тариф правда остался старым 0,39 юаня/минута. хе-хе, а еще говорят, что внутри МКАДА не другая страна ;D >:(

Оффлайн lazzisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • lazzisa.livejournal.com
Здравствуите! Я недавно в Китае, не знаю как правильно звонить отсюда в Россию, с мобилного на мобилныи. Карточку 96690 я (не без помощи китаицев) активировала в мобильник, а вот как теперь дозвониться на нужныи номер я не знаю. Сначала набираю 96690 и кнопку вызова. Когда китаянка начинает что-то говорить по-китаиски, что надо набирать???? Код России?Или сразу номер мобильного?
Напишите, пожалуиста подробно, по цифрам, что за чем идет! Я тут одна совсем, мне даже спросить не у кого! Заранее всем спасибо!!!
Набираете вначале 96690, затем 2, затем номер карты (длинный в левом нижнем углу), решётку, потом пинкод (под длинным), решётку, потом 007 и дальше код города или оператора, и номер телефона, в конце - решётку.

Оффлайн lazzisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • lazzisa.livejournal.com
Звонки через Скайп в Россию на стационарные и мобильные не получаются, слышны только металлический скрежет и помехи. Не могу понять, в чём именно проблема.
С ПК на ПК всё нормально.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Набираете вначале 96690, затем 2, затем номер карты (длинный в левом нижнем углу), решётку, потом пинкод (под длинным), решётку, потом 007 и дальше код города или оператора, и номер телефона, в конце - решётку.


но если 96690 уже активирован в телефоне, значит, набираем так -
96690 вызов - начинает говорить - 007 - код города - телефон решетка.
если 96690 активирован в телефоне, то уже не нужно каждый раз вводить коды карты. очень удобно ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #179 : 14 Января 2010 19:03:59 »
а из гуанчжоу кто как звонит? сам пользуюсь 201 china telecom.

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #180 : 15 Января 2010 12:59:19 »
Люди, проблема вчера позвонил по этой карточке 201 30yuan проговорил в общем около 5 мин , и карточка иссякла. до этого пробовал звонить через 12593 снимается около 3yuan - тоже дорого. Как вы звоните в Россию более дешевыми тарифами? поделитесь.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #181 : 18 Января 2010 00:51:42 »
china unicom 3g + htc diamond + skype
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #182 : 18 Января 2010 05:16:04 »
12Voip - программка наподобие Skype, но с более выгодными тарифами.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #183 : 11 Марта 2010 21:14:07 »
Уже около недели немогу дозвониться на Украину с карты 17908.Только что дозвонились в компанию по этим картам,но они нам ничего так и не ответили.Странно всё очень получается.
Кто пользуется такими картами,как у вас ?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Dmitry66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #184 : 29 Марта 2010 12:06:27 »
я звоню в Россию по карте по 0,57 юаня/мин, на Украину 1,86 юаня, кому надо могу подсказать как, пишите лично
твой дом там, где о тебе думают.

Оффлайн Souther_Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Ребята очень прошу , помогите разобраться в Skype мне человек пишет на Китайском , а я вижу только квадраты, помогите распознать язык вмето квадратов. Та же проблема и в браузере Internet Explorere, в Opere поставил всё ок. Заранее спасибо.

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Может кто сталкивался, последние 2 дня не могу связаться с Россией по Скайпу(звонок на телефон), я слышу собеседника, меня нет. Все настройки в норме, тестовый звонок на Скайп Эхо проходит.
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн exdani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Starcom Communications
  • Skype: Call-In-China
Мда, уважаемые товарищи по изучению Китая) Прочитал значит, кто как решает  проблемы со связью в КНР.. И сделал однозначный вывод, что мое решение данного вопроса - всё же самое простое и верное=))
 Уже давно нашел русскую компанию в Китае, которая занимается вопросами связи для иностранцев. Звоню с обычного стационарного телефона или с мобилы по всему миру, больше в мск, конечно)) принимаю звонки на российский номер. Насчет неадекватных цен китайских операторов-IP и постоянных запар с IP картами, думаю - всем известно. В то время, когда я плачу 0,25 юаней за минуту разговора с Москвой, это даже немного дешевле чем звонок на номер по Скайпу. За полгода ни разу не было ни одного косяка со связью.. Оплачиваю -просто через любой китайский банк. Сначала, конечно же, то же пользовался Skype.. Но платить за него здесь очень не просто! в общем решать в итоге каждому - как звонить) Но я бы рекомендовал именно эту конторку.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
так что за компания?

Оффлайн exdani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Starcom Communications
  • Skype: Call-In-China
так что за компания?
компания называется Starcom. Главный офис у них в Даляне. Работают по всему Китаю. Правда сайт норм только недавно сделали (call-in-china(точка)com) =)) Бывают косяки, конечно. Как правило с оплатой - деньги на счет идут сутки. Но даже если негде оплатить прямо сейчас - они могут выдавать небольшие кредиты на связь, пока не пришел платеж. Ну в общем, я доволен)) 

Оффлайн exdani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Starcom Communications
  • Skype: Call-In-China
Народ.. Напомню.. 2010 год на дворе.. IP-карты в Китае - это прошлый век. Не стоит переплачивать за собственный гимор. Во-первых уже есть крупная российская телефонная компании в КНР, которая оказывает действительно выгодные и современные услуги связи. Например, я звоню в Россию по 0,15 юаней/мин, а вызовы принимаю на мобилу. При чем звонят мне в России - как на обычный московский городской! Во-вторых - нету постоянных проблем с приобретением и "забиванием" этих идиотских карт... В-третьих оплатить можно через любой китайский Банк. Куча дополнительных услуг и сервисов. в общем, как обычно. Ищущий сложных решений - их и получит))

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
exdani
Дайте плз линк на эту чудо-компанию  :-\
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
exdani
Дайте плз линк на эту чудо-компанию  :-\
Присоединяюсь к этому вопросу!

Оффлайн exdani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Starcom Communications
  • Skype: Call-In-China
exdani
Дайте плз линк на эту чудо-компанию  :-\
Ничего "чудесного", лично я, в таком сервисе не вижу. При чем, пользуюсь им довольно таки давно. Провайдеров телефонии немеренно... Эти работают по Китаю, цены соответственно и всё под эту особенность, по мне, так грамотно сделано.. их сайт - call-in-china(точка)com   

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Ничего "чудесного", лично я, в таком сервисе не вижу. При чем, пользуюсь им довольно таки давно. Провайдеров телефонии немеренно... Эти работают по Китаю, цены соответственно и всё под эту особенность, по мне, так грамотно сделано.. их сайт - call-in-china(точка)com
Удивительно, честно говоря, я не увидел чуда. :( Тарифы на интересующие меня направления никак не отличаются от Skype. Возможно кому-то и подойдёт данный тип услуги.
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Могу посоветовать попробовать в Пекине возпользоваться вполне приемлемой IP-карточкой TIETONG IP т.е. 17995 в киосках продают везде по 25 юань,не переплатите! ето около 25 минут,без разницы в куда звонить(сама звонила в Москву,Алмату,в Сиэттл (США))и с телефона денег уходит тоже мало
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Добрый день, народ! Могу посоветовать воспользоваться вот этой IP-карточкой от China Telecom, т.е. 17900. Ее в Шанхае везде продают по 38 юаней (на счету 100 юаней). Хватает примерно на 1,5 (полтора) часа разговора с зоной +7 (Россия, Казахстан), т.е. 1 минута - 1 юань. Это пока самый дешевый вариант звонить в Россию по таким карточкам. И еще эту карточку можно загрузить себе на телефон и нет надобности постоянно "забивать" номер карточки. Просто набираешь 17901ХХХ (вместе ХХХ номер телефона, куда надо звонить).
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн exdani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Starcom Communications
  • Skype: Call-In-China
Удивительно, честно говоря, я не увидел чуда. :( Тарифы на интересующие меня направления никак не отличаются от Skype. Возможно кому-то и подойдёт данный тип услуги.

От Skype главным образом отличается набором услуг (прямые номера, сервис для офиса, переадресации), возможностью оплачивать через китайские банки. И, будучи до конца откровенным,  надо сказать, что сервера Skype несколько раз очень конкретно подводили!

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
От Skype главным образом отличается набором услуг (прямые номера, сервис для офиса, переадресации), возможностью оплачивать через китайские банки. И, будучи до конца откровенным,  надо сказать, что сервера Skype несколько раз очень конкретно подводили!
Я не защищаю и не рекламирую Скайп, но - переадресация есть, сервис для офиса тоже есть, только нужна бизнес версия, а уж оплата через китайские банки ;D ... Я уже, как 4 года через них только и оплачиваю. Есть возможность посылать СМСки на Скайп(сам пользуюсь). Определение номера при звонке со Скайпа тоже есть. Вот прямого номера...увы, нет.

P.S Так что повторюсь, Ваша тема, сама интересна именно для тех кому действительно это будет нужно и он найдёт в ней то, чего Скайп или другие клиенты не могут дать.
Так что без обид! ;)
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
От Skype главным образом отличается набором услуг (прямые номера, сервис для офиса, переадресации), возможностью оплачивать через китайские банки. И, будучи до конца откровенным,  надо сказать, что сервера Skype несколько раз очень конкретно подводили!

Ничего у меня никогда не падало, а в отличии от всех других сервисов, скайп траффик никак нельзя определить и дешифровать. Если даже UDP порты закрыты, он идет через 443 порт TCP, при 128 битном шифрование. И никаким китайским фаерволом его не остановить.