Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 146641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vital007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
звоню не из Китая, а в Китай. Но, возможно Вам тоже будет интересно.
у newik.net звонки в Китай, на стационарные Москвы и Санкт-Петербурга бесплатные...
www.newik.net/ru/

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Карточки IP или кто как общается в родиной
« Ответ #201 : 09 Августа 2010 01:36:56 »
Я принимаю звонки в Китае на местную мобилу, купив за 30 долл в месяц прямой московский телефон (там можно купить еще питерский): sipnet.ru

Техника следующая: человек звонит на прямой городской московский номер (в моем случае в коде 499), звонок переадресовывается на тот телефонный номер, какой я указала в своем личном кабинете на сайте сипнета, например, на китайский мобильный. Я плачу за факт переадресации + за каждую минуту разговора. Входящие на китайский мобильный бесплатно. Соответственно, сейчас я в Таиланде - у меня в личном кабинете внесен мой тайский мобильный. Система такая же. Московский номер тот же. Никто не в курсе, что я прилетела из Китая в Тай. Полечу в Россию - внесу в кабинет московский мобильный номер.

Стоимость конкретных направлений у них на сайте можно посчитать. Да, подключение московского или питерского прямого номера стоило 30 долл. Где-то читала, что есть другие подобные компании, кто продает прямые номера не только в этих горовдах и стоит это чуть ли не в 2 раза дешевле. Так что поищите, вполне себе разумное и удобное решение.


А вот вопрос звонков за границу с мобильного для меня стоит остро. У нас в Тае, чтобы позвонить по самому дешевому тарифу 4 рубля/минута почти во все страны мира, надо просто перед кодом страны набрать 004. В Китае есть такая возможность?

Ну и у меня телефон в Тае с постоплатой, просто плачу по счету своей мобильной компании DTAC через месяц разговоров и все. Как в Китае перевести телефон с предоплатной систему на постоплатную? Оператор China Telecom.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010 01:44:56 от Svetlanka.ru »

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Хотел задать вопросы с подковыркой, но потом увидел дату и остальные сообщения интригана. В других темах он уже откровенно писал рекламу от имени этой компании
Кто-нибудь независимый тестировал?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010 13:56:58 от GrAnd »

Оффлайн Ravil02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что за связь с мобильного 1259300 и далее 7 (код России) и номер........ Так я звонил с мобильного будучи в Гуанчжоу 2 года назад, минута стоила менее одного рубля. Есть ли до сих пор такая возможность поддержки связи с другими странами в Китае?
Заранее благодарю.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Все так же. Только тогда это стоило не менее одного рубля, а менее одного юаня. Сейчас минута с Россией стоит ровно 1 юань.
подробно:
0,40 юаня / мин: Гонконг, Сингапур, Канада, Соединенные Штаты Америки (включая Аляску и Гавайи)
1,0 юаня / мин: Южная Корея, Таиланд, Малайзия, Россия, Макао, Тайвань
1,60 юаня / мин: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Дания, Швеция, Швейцария, Испания, Ирландия, Венгрия, Австрия, Япония, Вьетнам, Австралия, Индия, Индонезия, Филиппины
3,0 юаня / мин: Греция, Южная Африка, Пакистан, Никарагуа, Венесуэла, Мексика, Тунис, Мавритания, Новая Зеландия, Саудовская Аравия
4,6 юаня / мин: все остальные страны

Оффлайн Allu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1

Andmiral, подскажите, плиз!!! Специально для этой цели (оплата скайп) завела себе e-banking в CCB. Полдня уже лазаю по сайту, не могу понять, как мне перевести деньги на скайп!!! Подскажите, плиз, с чего начинать? Если можно пошаговую инструкцию на китайском. Буду очень благодарна!

С недавних пор оплатить SkypeOut можно через китайские банки; используя карты экспресс-оплаты 神州行; через стационарный телефон; купить в интернет-кафе и другими способами. Подробнее на сайте: http://skype.tom.com/ - на китайском, есть версия сайта на английском.

Я оплачиваю используя интернет-банк ICBC или CCB, т.к. имею эту улугу в и usb-ключи - другие варианты не пробовал.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
     http://www.gazeta.ru/news/business/2010/12/30/n_1641842.shtml
     — 30.12.2010 17:15 —
     Власти Китая запретят звонки через интернет, в том числе Skype
     Власти Китая запретят звонки через интернет, сообщает The Telegraph. Право предоставлять соответствующую услугу получат только две государственные сети - China Unicom и China Telecom. «В связи с этим такие сервисы как Skype будут недоступны в стране», - сказал представитель коммунистической партии. Сайты Facebook, Twitter и YouTube уже заблокированы в стране, а сервис Google был закрыт в прошлом году, после давления правительства. «К ноябрю около 350 млн вредоносной информации, включая тексты, картинки и видео, были удалены из китайского интернета», - сказал заместитель главы департамента пропаганды Китая.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Ну а реально то что? Запретили? Или это все только разговоры?  Как жить то без скайпа??? :o

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
     http://www.gazeta.ru/news/business/2010/12/30/n_1641842.shtml
     — 30.12.2010 17:15 —
     Власти Китая запретят звонки через интернет, в том числе Skype
     Власти Китая запретят звонки через интернет, сообщает The Telegraph. Право предоставлять соответствующую услугу получат только две государственные сети - China Unicom и China Telecom. «В связи с этим такие сервисы как Skype будут недоступны в стране», - сказал представитель коммунистической партии. Сайты Facebook, Twitter и YouTube уже заблокированы в стране, а сервис Google был закрыт в прошлом году, после давления правительства. «К ноябрю около 350 млн вредоносной информации, включая тексты, картинки и видео, были удалены из китайского интернета», - сказал заместитель главы департамента пропаганды Китая.

Очень интересно узнать, как китайцы собираются технически реализовать сий "запрет"?? Для передачи голоса и данных в Скайпе, в отличие от других сервисов IP-телефонии, используется архитектура Р2Р. А заблокировать ВСЕ серверы идентификации абонентов как-то мне видится маловероятным.
На крайний случай, VPN еще никто не отменял

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya

Судя по тому, что ссылка на статью из русских СМИ, осмелюсь предположить, что написана статья была "от нечего писать" или для раскрутки самого ресурса. Так же как последние пару лет пишут о легализации наркотических средств в Чехии, при этом в самой Чехии ничего не меняется.

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
компания называется Starcom. Главный офис у них в Даляне. Работают по всему Китаю. Правда сайт норм только недавно сделали (call-in-china(точка)com) =)) Бывают косяки, конечно. Как правило с оплатой - деньги на счет идут сутки. Но даже если негде оплатить прямо сейчас - они могут выдавать небольшие кредиты на связь, пока не пришел платеж. Ну в общем, я доволен))

Хочу предупредить всех!
Месяц жду зачисления денег на счет! Трубки не поднимают или сбрасывают по всем указанным номерам на сайте, если удается дозвониться - обещают разобраться и перезвонить и естественно не перезванивают. Контактный телефон в Москве - если берет трубку мужчина говорит да это компания Старком, перезвоните минут через 10 хозяйка отошла, когда перезваниваешь и берет трубку женщина, говорит что компанию Стакром вообще не знает она в Турции и Вы не туда попали. Непонятно главное, если у компании трудности, так просто и скажи, хрен с ними с деньгами, жалко время и нервы!
Может кто знает еще номера контактных телефонов.
Вот куда звонил:
15140336878 по этому номеру отвечает Китаец и говорит что ничего не знает
7 (499) 7030294 тут женщина которая в Турции
13591380824 тут или сбрасывают или берет трубку девочка и говорит что папа Вам перезвонит




Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #211 : 27 Мая 2011 13:58:26 »
В Шанхае у меня и ещё у трёх моих знакомых Скайп со вчерашнего дня не запускается, выдаёт системную ошибку. Звонил друзьям в Пекин, они говорят, что вчера были проблемы, но сегодня уже работает.

Кто что знает на эту тему? Помогите, плз, расскажите - чего ждать.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #212 : 27 Мая 2011 14:04:24 »
В Шанхае у меня и ещё у трёх моих знакомых Скайп со вчерашнего дня не запускается, выдаёт системную ошибку. Звонил друзьям в Пекин, они говорят, что вчера были проблемы, но сегодня уже работает.

Кто что знает на эту тему? Помогите, плз, расскажите - чего ждать.
вчера была такая же проблема, подумала, что-то с компом, удалила старый скайп и установила снова. А затем прочитала эту новость, оказывается, можно было по-другому решить)
http://vz.ru/news/2011/5/26/494636.html

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #213 : 27 Мая 2011 14:34:15 »
В Шанхае у меня и ещё у трёх моих знакомых Скайп со вчерашнего дня не запускается, выдаёт системную ошибку. Звонил друзьям в Пекин, они говорят, что вчера были проблемы, но сегодня уже работает.

Кто что знает на эту тему? Помогите, плз, расскажите - чего ждать.


Я могу ошибаться, но поговаривают, что перебои связаны с этой темой - http://glavcom.ua/news/43507.html (Майкрософт купил Скайп).
Видимо, запустили какие-то пробные обновления. Я у себя перебоев не заметила, потому что обновления запрещены в настройках.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #214 : 27 Мая 2011 14:59:50 »
варианты решения (без внятного указания причин) разъяснены в официальном блоге Скайпа
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #215 : 27 Мая 2011 17:07:57 »
Проблему решил вот по этому алгоритму:
http://heartbeat.skype.com/2011/05/problems_signing_into_skype_an.html
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #216 : 27 Мая 2011 17:50:53 »
Город Чанчунь : такая же проблема. Вчера около 19-20 часов возникла  с запуском Скайпа. До сих пор , к сожалению :(

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #217 : 27 Мая 2011 17:56:10 »
Ну так сходите по ссылочке, которую я дал, там написано, как эту проблему решить. Повторяемость эксперимента подтверждена уже три раза.
 :)
Кстати, говорят, что у тех, кто работает с МакОсью (эпплы, айфоны и т.п.) эта проблема и не возникала. Так что явно майкрософтовские козни. Пытаются отследить нелицензированное ПО, наверное.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #218 : 28 Мая 2011 00:50:23 »
Пытаются отследить нелицензированное ПО, наверное.
Нее..., наверное, пытаются превратить логин Скайпа в Windows LiveID (совместить их) :D

Кстати, меня сбой поймал прямо на звонке (платном) на российский телефон. Повторные попытки - глушь :( Было неприятно...

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #219 : 28 Мая 2011 09:42:08 »
Нее..., наверное, пытаются превратить логин Скайпа в Windows LiveID (совместить их) :D

Кстати, меня сбой поймал прямо на звонке (платном) на российский телефон. Повторные попытки - глушь :( Было неприятно...

А не дешеле использовать HeyYo или IP-телефонию?
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #220 : 28 Мая 2011 18:33:33 »
скайп, конечно, не единственный - варианты есть
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #221 : 28 Мая 2011 18:54:58 »
Та же Аська сейчас тоже голосовое общение поддерживает. Но Аська - это дыра в защите. Даже если всеми возможными файерволами и антивирусами обложиться, один фиг приходится гугло-мусор из реестра раз в три дня лопатой вычищать.

И вообще, два самых страшных вируса - Майкрософт и Гугл...
 ;D

У Скайпа есть был один огромный плюс, который перевешивал все возможные минусы: практически 100-процентная защита от всяких неожиданностей для компа. А вот сейчас, похоже, кирдык настаёт. Нужно, действительно, искать альтернативу, на всякий случай.

Я как-то тестил VoIP. В целом - неплохо, но тогда не было возможности общаться с "железными" телефонами. Интересно, как сейчас? Кто-нибудь пользуется?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #222 : 29 Мая 2011 07:36:31 »
Не решается вопрос удалением shared - ни у меня, ни еще у пары знакомых в Пекине. Файл появляется буквально через минуту опять - и выкидывает из программы.  Скачать исправленный релиз тоже не получается - перекидывает на китайский сайт, где, понятно, его нет... Возможно, кто-то справился с проблемой? Поделитесь секретом успешных действий, пожалуйста...
Wish you the world

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #223 : 29 Мая 2011 08:04:42 »
Файл shared.xml в системе присутствует. Skype работает. OS MacX 10.6.7
Mobilis in mobile

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Что со Скайпом?
« Ответ #224 : 29 Мая 2011 08:49:37 »
У меня 7ка, про проблема со скайпом только с сайта узнал :) всё работает тип-топ, так что ставьте 7ку!

Не решается вопрос удалением shared - ни у меня, ни еще у пары знакомых в Пекине. Файл появляется буквально через минуту опять - и выкидывает из программы.  Скачать исправленный релиз тоже не получается - перекидывает на китайский сайт, где, понятно, его нет... Возможно, кто-то справился с проблемой? Поделитесь секретом успешных действий, пожалуйста...

Может вам просто надо найти скайп не ТОМ?!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.