Автор Тема: Женский клуб в Шэньчжэне  (Прочитано 288603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #625 : 08 Октября 2012 21:46:25 »
3 месяца ищу депиляцию бикини... захожу во все подряд спа. пока предлагали только лазерную. и то не глубокое. :'( все очень плохо с этим здесь... мой вопрос про депиляцию "там" вызывает бурю эмоций у китаянок! они выпучивают глаза, потом смеются стеснительно, типа как "там" можно делать?

восковая депиляция бикини AVANA SPA № тел 26819040 (шекоу)

Оффлайн Лерчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
ПОРТНАЯ
« Ответ #626 : 08 Октября 2012 21:47:55 »
девочки!! кто знает хорошую портную в ШЖ??поделитесь контактами пжл

Оффлайн Nataliashen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #627 : 11 Октября 2012 12:41:32 »
Девочки, милые, если кто знает или слышал о хорошем кометологе у нас в городе, пожалуйста, дайте контакт, видела, что многие задавали данный вопрос, но ответа так и не приходило!=)
Спасибки вам заранее!=)))
С Уважением, Катя=)

Похоже, здесь с этим ну прям совсем плохо, Просмотрела всю тему "Медицина в Шэньчжене", многие задают вопрос- ответа нет. Сама ищу,  очень нужно, решила найти обычную муниципальную дерматологическую косметологическую  клинику через знакомых китайцев, как появятся какие-то результаты, отпишусь.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: ПОРТНАЯ
« Ответ #628 : 11 Октября 2012 12:50:09 »
девочки!! кто знает хорошую портную в ШЖ??поделитесь контактами пжл
Портная есть в Шэкоу, Rose Garden 2, называется Jacinta, это рядом с кафе Boathouse, там в витрине стоят манекены в платьях, смокингах и т.д. Очень профессионально всё делает, сшил у неё рубашку, укорачивал брюки, аккуратно и всё понравилось.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: ПОРТНАЯ
« Ответ #629 : 11 Октября 2012 15:12:50 »
Портная есть в Шэкоу, Rose Garden 2, называется Jacinta, это рядом с кафе Boathouse, там в витрине стоят манекены в платьях, смокингах и т.д. Очень профессионально всё делает, сшил у неё рубашку, укорачивал брюки, аккуратно и всё понравилось.
ууух тыыы! :o а ткань у нее выбрать можно или отдельно надо покупать?
шьет по копии или можно объяснить, нарисовать?
Sky is the limit

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #630 : 11 Октября 2012 16:06:22 »
восковая депиляция бикини AVANA SPA № тел 26819040 (шекоу)

Еще открылся новый салон в Шекоу, Sissi называется ( :D), рядом с немецкой пекарней.
Косметологи - девушки из Венгрии. Очень симпатичные)
Слышала хорошие отзывы.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: ПОРТНАЯ
« Ответ #631 : 11 Октября 2012 16:56:56 »
ууух тыыы! :o а ткань у нее выбрать можно или отдельно надо покупать?
шьет по копии или можно объяснить, нарисовать?
Ткани у неё есть, можно выбрать по образцам. Насчёт объяснить-нарисовать, не знаю, наверное можно. Она снимает мерки, а шьют в другом месте.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Juli15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #632 : 22 Октября 2012 21:45:46 »
Добрый день!
А где можно купить ткани в ШЖ (кроме магазина возле перехода в Гонконг)?

И такой интересный вопрос - где в ШЖ можно пройти УЗИ (обычное и вагинальное) у хорошего узиста.  И как лучше перевести свою историю болезни? на английский или латынь?
Можно и в Гонконг поехать, лишь бы хороший узист!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #633 : 23 Октября 2012 08:29:24 »
Добрый день!
А где можно купить ткани в ШЖ (кроме магазина возле перехода в Гонконг)?
http://www.zgszbl.com/news/10103184.html
Sky is the limit

Оффлайн shatalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shatalovamargarita
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #634 : 23 Октября 2012 10:52:07 »
Здравствуйте, хотелось бы сделать фотосессию, но не могу найти фотографа, желательно русского девочку, мальчика особенно нет разницы, ну или может у кого то есть опыт  работы с китайскими фотографами и  остались довольны, подскажите пожалуйста )))

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #635 : 26 Октября 2012 00:04:16 »
Подождите до 7 ноября) Приезжает моя подруга профессиональный фотограф, преподаватель в  фотоакадемии. Получите шикарную фотосессию и останетесь довольны результатом на 100%
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #636 : 26 Октября 2012 11:37:31 »
Здравствуйте, хотелось бы сделать фотосессию, но не могу найти фотографа, желательно русского девочку, мальчика особенно нет разницы, ну или может у кого то есть опыт  работы с китайскими фотографами и  остались довольны, подскажите пожалуйста )))

Я знаю девочку из Словакии, которая делает отличные фотографии (Наталия Ткаченкова). Вот её профиль в ФБ: http://www.facebook.com/nsegura3
Адрес группы: http://www.facebook.com/NataliaSeguraPhotography
(Там и фотки её можно посмотреть).

Ещё вэбсайт: http://www.nataliasegura.net/

Она и по-русски неплохо говорит, кстати.  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #637 : 26 Октября 2012 12:21:49 »
Нашла салон со всеми видами депиляции, даже глубокое бикини, правда цена не радуте 680 юаней, ноги полностью около 200 юаней, чуть меньше,там есть чиска лица (100 юан) и много спа процедур. Район футьян, правда не уверена, знаю только, что сама в футьяне живу и от меня на такси 4-6 минут, если кому-то нужно, могу скинуть фото визитки. Или их номер телефона

Пожалуйста поделитесь данными

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: ПОРТНАЯ
« Ответ #638 : 26 Октября 2012 12:24:01 »
Портная есть в Шэкоу, Rose Garden 2, называется Jacinta, это рядом с кафе Boathouse, там в витрине стоят манекены в платьях, смокингах и т.д. Очень профессионально всё делает, сшил у неё рубашку, укорачивал брюки, аккуратно и всё понравилось.

А как по ценам?

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #639 : 26 Октября 2012 12:40:28 »
Чистку офигенско делают в Тайване, в Гонконге - там они умеют и делают очень стерильно и очень долго, пока все не вычистят полностью. Опять же, наверное, в Китае тоже будет неплохо, если мастера соответствующего найти. Если у кого будут контакты - делитесь, пожалуйста, скоро уже беремчатость кончится, наверное, опять проблемы с кожей начнутся, придется искать косметолога :)

плиз поделитесь где чистку хорошо делают в Гонконге?

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #640 : 26 Октября 2012 12:47:35 »
:) Милая Дарина, мне тоже нравиться косметика Clinique! В Украине пользовалась ею, но почему то живя в Шеньчжене, перешла на Vishy ! И проблемы устранились связанные с прыщами ! Vishy более подсушивает, особенно гель для умывания!
Я интересовалась у моих подруг китайских, они тоже говорят , что все прищи и другие сыпи это все из-за климата, влажность , тропические муссоны ! :-\
А еще смена температуры, на улице жара, а домой под кондиционером, на улице жара, а в метро , или автобус заходим прохладно,  нам кажется все нормально , а организм страдает ....  :'(
А вообще, все из-за влажности, мои китаянки подруги постоянно ходят на процедуры по китайски называется вот так : 拔火罐  - ставить банки(банки есть стеклянные, и из бамбука ) , ....вот фото , красивее не нашла , извините!

Обьясняют тем , что надо выводит влагу из организма ! Потом кожа сухая и нормализуется обмен веществ в организме, для  улучшения и урегулирования иммунитета организма.
! Не знаю, .........  ???я не пробовала, когда вижу девушек с отпечатками на спине, не очень горю желанием такое  повторить ....Хотя процедура 60 юаней.  ;D

привет подскажите где ставят банки ?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #641 : 26 Октября 2012 14:01:46 »
привет подскажите где ставят банки ?
банки для китайца - лечение от всех болезней  :D
они не дают такой эффект, как от тщательного 排毒, хотя и вроде бы прочищаю сосуды.
для меня здешний климат тоже непривычен, но у меня проблем с кожей вообще нет здесь (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому, возможно, нужно обратить внимание на пишу лучше и маски, чем подвергаться такой жесткой терапии.
Sky is the limit

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #642 : 26 Октября 2012 15:06:49 »
девочки недавно было 3 года как я здесь, делюсь опытом:
1. Волосы : покупаю все средства в ГК, в салон если там у них их средства - беру свои не мою местными потом волосы как в парафине. Sunnow купила карту цена со скидкой помыть посушить  и массаж на 15 мин 15 ю, сушат как вам надо, укладывают, я приношу пенку на пену все делают клево
Tonon в Шекоу у них есть Лореаль за дополнительные деньги не помню точно по цене но в целом по их карте чуть подороже тоже сушат укладывают как вам надо

Стрижка хожу в Sunnow делаю так выбирается мастер и подробно говоришь ему свои требования и описание волос длину отращиваю на затылке объем волосы сухие тонкие склонны быстро жирнится на корнях укладывать не люблю и САМОЕ ГЛАВНОЕ это сказать стриги не по шаблону а под меня то есть учитывай мои особенности я научила стричь на подсушенные волосы и это работает на мокрых ничего не видно как будет лежать а на подсушенных сразу все косяки видать так вот моем всем своим подсушиваем и аккуратно стрижем стоит все вместе 40 ю

Уход опять же Sunnow опять же все свое за работу они берут 60 ю что я считаю невыгодно короче за все про все помыть подстрить полечить уложить 103 ю

я ВСЕМ ДОВОЛЬНА более чем учитывая что никто никуда не торопиться все чисто все делают аккуратно и хорошо

Я не берусь судить про все салоны Sunnow но я хожу в конкртные места и все хорошо ходила в Sunnow в Шекоу год назад там мне не понравилось просто персонал был не серьезный ушла в Tonon в итоге

Уход за лицом хожу в Коко парке салон Molina опять же по принципу свои средства и мои требования
Чистка никакая на чистку купила сильный пилинг маску в ГК и распариваем чтобы лучше все подействовало купила свою железяку на чистку но пользую только для спины не хочу этим шилом даже трогать лицо ну а так что они мне делают все моими средствами + их распариватель
умывание лосьон пилинг массаж МАСКА ихняя типа пластифицирующая но я под нее свою обычным слоем кладу
За работу отдаю по карте со скидкой 68 ю

Делают неплохо с хорошими средстами все работает только иногда напоманию убрать все пирожки телефоны помыть руки на всякий случай ну и для особо энергичных не тянуть кожу

Тело тут пока еще не все проработано хожу в спортзал сауна пользуюсь средствами до тренировки и в сауне обертываюсь иногда сама когда есть вресмя
 мне нравиться кофейный скраб отлично массажирует и главное не надо потом мыть душ дома

Нравиться ходить в баню с полным массажем  я правда редко это делаю опять же несу все свое

Сейчас планирую найти салон с аппаратами и обертыванием сильно скучаю

Ногти хожу в Rous garder рядом с Shekou walmart  See blow hands
По карте 38 за мани и 78 за педи
Не могу сказать что в диком восторге но приемлимо хочу найти лучше
Ходила в Tonon ничего не обрабатывается и очень грязно и быстро
Нашла на Чше гон мьяо тоже фигня


По клиникам зубной 爱健康 напротив Decatlon  возле Shekou walmart недешево но все обрабатывают
Была в Диван Даша то же самое

Все остальные врачи Nanshan hospital VIP 100 ю прием есть врачи говорят на англ и самое главное чисто только ты и врач в закрытом кабинете не торопят не наваязывают ничего долго изучают историю болезни

По традиционной медицине 北京同仁堂 прописывают траву пропить курсом врач по знакомству результаты хорошие не дешево но мне помогло  Если надо детали пишите

Девочки будьте всегда красивы и здоровы и плиз поделитесь инфой по массажу для тела и аппаратам
Спасибо :)

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #643 : 27 Октября 2012 14:55:54 »
Полезная информация. Спасибо)

Что касается традиционной медицины.
Как всё вообще происходит? Есть ли конкретный мастер, которого Вы бы посоветовали?
В прошлый раз мы пожаловались на головную боль. Нам сделали обычный массаж и поставили банки (я сомневаюсь в их полезности, если честно).

Про маникюр и педикюр. Моя практика показывает, что везде делают одинаково. Салоны отличаются только по симпатичности и чистоте. Не важно, стоит 20 юаней или 100 юаней. Все всё делают одинаково: и сама процедура и качество обслуживания. Тут исключительно зависит от мастера, если он опытный, то все хорошо. Я хожу в салон под Sea World, купила свои личные инструменты, которые только для меня используют. Довольна. Там немного неопрятно - это да) Но девочки-мастера - хорошие. И далеко ходить не надо.)


Все виды депиляции делают в салоне Sissi (рядом с немецкой пекарней. Под Роуз гарден 2).  Там чисто, аккуратно и работают иностранки.

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #644 : 28 Октября 2012 10:11:10 »
пролистала страниц 10, вижу, что массаж как таковой никого не интересует... или всё же есть информация, где в Шеньчжене делают с маслом на голое тело и желательно с раскрепощенными мужчинами-массажистами? или на худой конец тайский гимнастический массажик...
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Nadyaloveschina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #645 : 28 Октября 2012 15:26:18 »
девочки недавно было 3 года как я здесь, делюсь опытом:
1. Волосы : покупаю все средства в ГК, в салон если там у них их средства - беру свои не мою местными потом волосы как в парафине. Sunnow купила карту цена со скидкой помыть посушить  и массаж на 15 мин 15 ю, сушат как вам надо, укладывают, я приношу пенку на пену все делают клево
Tonon в Шекоу у них есть Лореаль за дополнительные деньги не помню точно по цене но в целом по их карте чуть подороже тоже сушат укладывают как вам надо

Стрижка хожу в Sunnow делаю так выбирается мастер и подробно говоришь ему свои требования и описание волос длину отращиваю на затылке объем волосы сухие тонкие склонны быстро жирнится на корнях укладывать не люблю и САМОЕ ГЛАВНОЕ это сказать стриги не по шаблону а под меня то есть учитывай мои особенности я научила стричь на подсушенные волосы и это работает на мокрых ничего не видно как будет лежать а на подсушенных сразу все косяки видать так вот моем всем своим подсушиваем и аккуратно стрижем стоит все вместе 40 ю

Уход опять же Sunnow опять же все свое за работу они берут 60 ю что я считаю невыгодно короче за все про все помыть подстрить полечить уложить 103 ю

я ВСЕМ ДОВОЛЬНА более чем учитывая что никто никуда не торопиться все чисто все делают аккуратно и хорошо

Я не берусь судить про все салоны Sunnow но я хожу в конкртные места и все хорошо ходила в Sunnow в Шекоу год назад там мне не понравилось просто персонал был не серьезный ушла в Tonon в итоге

Уход за лицом хожу в Коко парке салон Molina опять же по принципу свои средства и мои требования
Чистка никакая на чистку купила сильный пилинг маску в ГК и распариваем чтобы лучше все подействовало купила свою железяку на чистку но пользую только для спины не хочу этим шилом даже трогать лицо ну а так что они мне делают все моими средствами + их распариватель
умывание лосьон пилинг массаж МАСКА ихняя типа пластифицирующая но я под нее свою обычным слоем кладу
За работу отдаю по карте со скидкой 68 ю

Делают неплохо с хорошими средстами все работает только иногда напоманию убрать все пирожки телефоны помыть руки на всякий случай ну и для особо энергичных не тянуть кожу

Тело тут пока еще не все проработано хожу в спортзал сауна пользуюсь средствами до тренировки и в сауне обертываюсь иногда сама когда есть вресмя
 мне нравиться кофейный скраб отлично массажирует и главное не надо потом мыть душ дома

Нравиться ходить в баню с полным массажем  я правда редко это делаю опять же несу все свое

Сейчас планирую найти салон с аппаратами и обертыванием сильно скучаю

Ногти хожу в Rous garder рядом с Shekou walmart  See blow hands
По карте 38 за мани и 78 за педи
Не могу сказать что в диком восторге но приемлимо хочу найти лучше
Ходила в Tonon ничего не обрабатывается и очень грязно и быстро
Нашла на Чше гон мьяо тоже фигня


По клиникам зубной 爱健康 напротив Decatlon  возле Shekou walmart недешево но все обрабатывают
Была в Диван Даша то же самое

Все остальные врачи Nanshan hospital VIP 100 ю прием есть врачи говорят на англ и самое главное чисто только ты и врач в закрытом кабинете не торопят не наваязывают ничего долго изучают историю болезни

По традиционной медицине 北京同仁堂 прописывают траву пропить курсом врач по знакомству результаты хорошие не дешево но мне помогло  Если надо детали пишите

Девочки будьте всегда красивы и здоровы и плиз поделитесь инфой по массажу для тела и аппаратам
Спасибо :)

Полезно, но так трудно читается :o

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #646 : 29 Октября 2012 14:36:18 »
Что касается традиционной медицины.
Как всё вообще происходит? Есть ли конкретный мастер, которого Вы бы посоветовали?
В прошлый раз мы пожаловались на головную боль. Нам сделали обычный массаж и поставили банки (я сомневаюсь в их полезности, если честно).

Т.к. забросила занятия по йоге на 4 месяца, снова начала болеть голова. Обошла 3 массажных салона по традиционной кит.медицине, купила абонемент в один. Прошел месяц - улучшение есть, очень существенно. Причем они мне все объясняют что да почему да как должно быть. Естественно, проскакивает всякое "气血不够", но я верю, ибо мне помогает.
Я даже чуть-чуть начала понимать, когда можно ставить банки, когда 刮痧, а когда просто 排毒  ;D
Если нужно - скину визитку. Но учтите - я хожу через день; шейный отдел они мне мнут уже 5 дней- хожу 3 дня каждый день, 2 дня через день. Но вообще настаивают на том, чтобы приходили каждый день.
Sky is the limit

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #647 : 30 Октября 2012 10:48:13 »
Т.к. забросила занятия по йоге на 4 месяца, снова начала болеть голова. Обошла 3 массажных салона по традиционной кит.медицине, купила абонемент в один. Прошел месяц - улучшение есть, очень существенно. Причем они мне все объясняют что да почему да как должно быть. Естественно, проскакивает всякое "气血不够", но я верю, ибо мне помогает.
Я даже чуть-чуть начала понимать, когда можно ставить банки, когда 刮痧, а когда просто 排毒  ;D
Если нужно - скину визитку. Но учтите - я хожу через день; шейный отдел они мне мнут уже 5 дней- хожу 3 дня каждый день, 2 дня через день. Но вообще настаивают на том, чтобы приходили каждый день.

Давайте, конечно, визитку)
И если не сложно, расскажите, когда нужны банки и все остальное, что вы перечислили?)
А травки они прописывают?
И как долго надо ходить?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #648 : 30 Октября 2012 11:46:07 »
Давайте, конечно, визитку)
И если не сложно, расскажите, когда нужны банки и все остальное, что вы перечислили?)
А травки они прописывают?
И как долго надо ходить?
Вот вам визитка; до них идет много автобусов, от остановки недалеко.
Я купила абонемент за 998 ю - 10 раз + 2 в подарок. Принцип в чем: делают диагностику всего позвоночника, определяют где что болит и дальше массажируют эти участки.
Если, допустим, проблема серьезно влияет на конкретное место, они прорабатывают отдел на позвоночнике и дополнительно это место.

Далее выводы чисто из моего опыта  ::)
Про 排毒 - стандартная процедура по детоксикации, проводится несколькими способами: выбивание (в прямом смысле), вытягивание банками, 刮痧.
"Выбивание" - если место затора, что и мешает проходить той самой Ци (气)находится близко к 穴位 (узлам кровообращения?) и выбиваются шлепками (зверство,да? :D ) Процедура болезненна вначале чуть-чуть, но ужасно эффективна. Тяжести в конечностях как не бывало.
Как мне объяснили; все, что забилось в сосуды выходит наружу (в виде синяков или "рисунка из красных точек" - 出沙), потом рассасывается и кровь лучше проходит по сосудам. Но этот "затор" может перемещаться. Напрмер, у меня случилось от шеи => к плечу, от плеча => к локтю, от локтя => до кончиков пальцев. Этот "затор" как бы дробится по частям, проходит по каналам и локально уничтожается далее. Для стимуляции вывода этих заторов из организма можно пить воду со всякими штуками. Спросите - они вам скажут какие купить

Про 刮痧 - тот же эффект, что и от "выбивания хлопками", но проникновение более глубокое. Там где не выбивается руками - делают 刮痧
Про банки - тот же эффект, что и 刮痧, но проникновение еще более глубокое. Такое делают чаще всего на спине, т.к. до кровяносных сосудов достать труднее.
Про массаж точечный - то же самое; вам достают до глубоких кровяных сосудов (чаще спина, поясница, таз, ноги) и начинают разбивать сгустки. Эти сгустки либо результат старых растяжений, последствий сквозняков, защимлений и пр. Точечный массаж намного эффективнее и точнее, но занимает больше времени. В некоторых случаях они все-таки пробую достать точку всякими "ковырялками" - крючками, тёрками и прочим.
经络美容 - об этом узнала только вчера; это тот же самый точечный массаж, но в области лица. Почему он полезен не только для красоты - стимулирует кровоток ко всем областям головы. Например, вчера пришла с регулярной головной болью "на погоду". Болит всегда в одном месте, ничего не помогает. Мне начали тереть с области лба к болевой области, нашли кучу забитых участков, через которые не доходит кровоток и место все время болит. Через 40 минут - никакой головной боли без таблеток.
Процедура эта не из приятных, болезненные ощущения "щекотания" (они называют 酸痛), может появиться "рисунок из красных точек"  ;D Но для меня - это помогает, и это главное.
Нужно свыкнуться с мыслью, что будет больно, терпеть, переносить и быть готовой ходить в синяках. Тогда нормально  :D

Травы мне не прописывали, но я видела, что клиенту другому делали вроде как "окуривание" травами. Думаю, если спросить - посоветуют.

Я закончила свои 12 раз, чувствую себя лучше. Буду брать еще 12 раз, чтобы уже нигде не болело  ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012 12:11:53 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #649 : 31 Октября 2012 21:41:09 »
Супер)
Спасибо большое)
Это очень полезная информация. Я давно что-то подобное ищу. И никто не в курсе был почему-то.)