Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Rozhali ,udovol'stvie ot 2000 i vyshe.A proishodilo eto udovol'syvie v bol'niche krasnogo kresta,qto na Xiyanglu.Rekomenduyu ;)Personal horoshii i obsluzhivanie tozhe.
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Rozhali ,udovol'stvie ot 2000 i vyshe.A proishodilo eto udovol'syvie v bol'niche krasnogo kresta,qto na Xiyanglu.Rekomenduyu ;)Personal horoshii i obsluzhivanie tozhe.
В Марии такое удовольствие стоит 13 тыс юаней, ну палата Вип и т.п. Что же за 2 тыс в Красном кресте?  ???  А вы лежали в отдельной палате? А муж может рядом находится? Извините за назойливость, попросили узнать. Спасибо. :)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
В Марии такое удовольствие стоит 13 тыс юаней, ну палата Вип и т.п. Что же за 2 тыс в Красном кресте?  ???  А вы лежали в отдельной палате? А муж может рядом находится? Извините за назойливость, попросили узнать. Спасибо. :)

В Марии будет дешевле(!), а уровень врачей намного лучше в Красном кресте,  и "удовольствие" будет стоить  15-16 тыс.юаней(не меньше) ;).
И любой каприз за ваши деньги :P.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В "Саньцзине" на Гоголя удовольствие родить самой стоит около 2000 юаней, кесарево под 4000. Плюс за палату, лекарства и прочее набегает 1500-2000 (эпидуралка сюда не входит, не делала). Врачи хорошие, одна какая-то знаменитая профессорша, принимающая роды, перешла в "Саньцзин" из "Красного креста". Среди китайцев "Саньцзин" не считается престижным, но иностранок там рожает много, по-моему, это показатель. Около 40% всех принимаемых родов - естественные. На лекциях для беременных они долго агитируют за ЕР.

Палаты отдельные, стоят 100 юаней в день. Кровать для роженицы, диванчик, телевизор, шкаф, тумбы, бойлер, душ. Минус - в палатах давно не было ремонта. Но в будущем году они будут переезжать на новое место, обещают, что там будет как в лучших роддомах Парижа.  :D

Муж может присутствовать на родах за отдельную плату, а в палате может вообще хоть прописаться, правда, придется спать на диванчике. Теоретически можно поставить дополнительную кровать, фактически не всегда она есть в наличии.

Ребенка уносят от мамы только на купание. Бдить, как его купают, не разрешают. >:( ;D

В целом мне понравилось в "Саньцзине".

Про одну из дорогих больниц Харбина, кажется, это был "Красный крест", слышала от харбинской мамочки не очень приятную историю. Ей на сроке 3 месяца по УЗИ определили порок матки, с которым она не сможет родить, собрали целый консилиум и коллективным разумом отправили на аборт. Она обратилась в "Саньцзин", там ей сказали, что все нормально, там же она и родила прелестную детку;)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 14:15:26 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Для удобства обсуждение новогоднего утренника выделено в отдельную тему, см. здесь

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Марии будет дешевле(!), а уровень врачей намного лучше в Красном кресте,  и "удовольствие" будет стоить  15-16 тыс.юаней(не меньше) ;).
И любой каприз за ваши деньги :P.
Иннуль! Я не поняла, почему Мария дешевле? В Марии же 13 тыс, а в Красном кресте всего 3 тыс. Я ездила , узнавала....аааа!! ты, наверное, хотела сказать в Красном Кресте! да? Была я там....ужаснулась...грязно так.... :(мне там как-то пу шу фу стало :-\ Что-то я сомневаюсь , что в Марии уровень врачей может быть низким, это ведь профильная больница, она просто молодая!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Марина! Напиши, пожалуйста, иероглифами название больницы, может у них есть сайт?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Юль, это я тебе написала реальную цену в Красном Кресте. Если рожать в люксе ещё и с мужем, эпидуралка, отдельная палата, мед.персанал дежурит возле тебя сутками и т.д.. Купают ребёнка в стеклянной изолированной комнате. Где можно смотреть и даже снимать на в/камеру.Всё, о чём ты спрашивала.
"Красный Крест" - это Центр матери и ребёнка, с огромным стажем работы и лучшими специалистами области(!). А что антисанитария - с этим я полностью согласна.
Каждый выбирает сам! Как говорится - кто платит, тот и заказывает музыку.


моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А! Понятно, спасибо!  :-*

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Юль, это я тебе написала реальную цену в Красном Кресте. Если рожать в люксе ещё и с мужем, эпидуралка, отдельная палата, мед.персанал дежурит возле тебя сутками и т.д.. Купают ребёнка в стеклянной изолированной комнате. Где можно смотреть и даже снимать на в/камеру.
Странно, мне сегодня за всё это насчитали 4000, у меня всё это перечисленно и палата отдельная. о 15-16 тысячах вобче никто не заикался, хотя я сказала, что мне надо всё самое-самое и отдельно и с уколом и т.п. :o Ничаво не понимаю :(

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
   Теперь, когда более или менее разобрались с ценами, хочу немного добавить от себя. Мне всегда казалось, что рожать нужно там, где ты наблюдаешься, т.е. там, где тебя хоть немного знают (лучше всего, если знают всю твою "историю" от и до). Вывод: если вы доверяете своему врачу, он/она  с самого первого посещения произвел на вас приятное впечатление - оставайтесь!
   
   Больниц, действительно, не так уж и много, мы их все знаем,  цены нам тоже известны. Осталось только положиться на свою интуицию и вперед!!!
Удачи всем и легких родов!!!
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Марина! Напиши, пожалуйста, иероглифами название больницы, может у них есть сайт?

www.sjnzyy.com
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ну, вот, Света уже написала адрес.

Мне всегда казалось, что рожать нужно там, где ты наблюдаешься, т.е. там, где тебя хоть немного знают (лучше всего, если знают всю твою "историю" от и до).

Ну, на последнем месяце ведь карточку беременной передают в другой кабинет, и уже непосредственно врачи, принимающие роды, ее наблюдают, а прежний врач уже не касается. Так что на этом этапе  можно и в другую больницу с карточкой перейти, мне кажется, если вдруг приспичит:). А вот чтобы доверие было к врачу, который роды будет принимать, это да. И это только личная встреча покажет, бывает, другие врача хвалят, а у тебя неприятие.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Светик, а ты какую больницу выбрала? ::)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Светик, а ты какую больницу выбрала? ::)

Я уж даже адрес написала!  :P
Viva vox alit plenius

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я уж даже адрес написала!  :P
пасиб :-* :P

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

"Красный Крест" - это Центр матери и ребёнка, с огромным стажем работы и лучшими специалистами области(!).
А я с вами не соглашусь, что специалисты там лучшие только потому, что я сама наблюдалась в этой больнице первые месяцы моей беременности и эти самые ''специалисты'' сказали мне,что у меня патология матки и срочно нужно делать аборт, так как ребенок не выживет и я могу умереть  :oочень было приятно это все услышать :'(а потом мы с мужем поехали в www.sjnzyy.com ,там сказали что просто околоплодный пузырь не до конца разошелся по матке, в этой же больнице я и рожала роды обошлись в 5000  :) так что для меня ''красный крест'' никак не ассоциируется с ''лучшими специалистами области(!)''.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Во как :o вот поэтому я и спрашиваю, хотелось бы общую картину создать из различных мнений! Спасибо за коммент! Пока мне всё нравится в Марии :) Ни у кого негативного опыта в Марии не было?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 20:37:54 от kitya »

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 я пока только готовлюсь! но мы тоже в  www.sjnzyy.com и пока все нравиться! Насчет Марии говорят неплохо, но по цене дороговато, а особых отличий нет!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
   Ой, сколько у нас малышей-мышат будет ::). Так и группа в детский сад будет.
  Удачных вам родов!
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вопрос ко всем. Расскажите, пожалуйста, в каких клиниках Харбина вы наблюдаете и лечите своих детей? А какие, напротив, не понравились и почему.

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем участникам форума привет, хотелось бы поподробнее узнать где в Харбине лучше всего наблюдаться ???. Я вообще в России наблюдаюсь, но по работе часто нахожусь здесь и при возникновении вопросов не знаю куда лучше в Харбине обратиться.
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Всем участникам форума привет, хотелось бы поподробнее узнать где в Харбине лучше всего наблюдаться ???. Я вообще в России наблюдаюсь, но по работе часто нахожусь здесь и при возникновении вопросов не знаю куда лучше в Харбине обратиться.
Заранее спасибо за ответ.

Ну в этой ветке уже упоминались больницы Саньцзин, Мария, Красный крест.
Готовьтесь к тому, что китайский подход к ведению беременности разительно отличается от российского. Анализы в таких объемах, как в России, не делают, осмотры наружные, при возникновении какой-либо проблемы вам скажут, что это нормально, что нужно побольше пить водички, побольше отдыхать и на крайний случай делать исключительно наружные протирания водичкою же. ;D

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибки, понятно будем знать. Я тут просмотрела сайт больницы Саньцзин вроде ничего, вот только еще вопрос там по телефону тоже можно записаться  или надо напрямую идти. И как они выписывают справку, это если мне потом нести к нашим надо переводить будет?
 :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да, справки на китайском.
Насчет записи, надо сначала прийти и завести карту. А на прием попасть очень просто, никаких талончиков не надо, просто в порядке живой очереди. Врачи принимают каждый день с утра и до вечера, включая выходные. Мой врач, к примеру, имел один выходной день в неделю (понедельник), в остальные дни ее всегда можно было застать.