• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Аниме

Started by AntoMix, 11 April 2002 16:53:29

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AntoMix

Кому-нибудь нравится смотреть японские мультики?  ???

Мне лично Oh my Godess понравился, жаль, что не досмотрел до конца.
Теперь Eva смотреть начинаю....... ;)
アントミクス

Frod

Мне нет. Кроме "Final Fantasy" мне ничего не понравилось очень уж сильно, чтобы смотреть больше одного раза. Разве что некоторые серии Дораймона можно посмотреть иногда.
life's game

AntoMix

QuoteМне нет. Кроме "Final Fantasy" мне ничего не понравилось очень уж сильно, чтобы смотреть больше одного раза. Разве что некоторые серии Дораймона можно посмотреть иногда.

А я ни "Final Fantasy" ни Дораймона не видел :(

Да ну, японские мультики прикольные. Хотя многие из них больно уж детские..
アントミクス

Dara

я тоже люблю японские аниме. причем как в детстве Гайвера насмотрелась- так и люблю.

AntoMix

Воо! Сразу видно - наш народ :)

А ещё я не люблю смотреть с англ. яз. вместо японского. И с русскими субтитрами, вообще класс.
アントミクス

AntoMix

Quoteпорнографические??..) блин.. японцы-извращенцы..точно..)

а че у них у всех в мултиках глаза такие большие..?..))


Они рисуют глаза большими, потому что в реальности-то наоборот, и лица у всех одинаковые практически.
Вот причёски, спору нет, разные. Этим я и персонажей отличаю :)
Зато их манга настолько своеобразна, что кроме японцев никто больше и не рисует. Менталитет национальный так сказать.
アントミクス

AntoMix

Quoteнету?!! ну значит не там искал... есть даже в 98 винда такая вещь. так что не надо ля-ля. я даже статью писал года или два назад как это включить. могу тебе линку дать где она в инете лежит. сам увидишь.

А Аниме вобще глюк. наши русские мультики в сто раз круче!

Да по сравнению с нашими мультиками любой мульт мира отдыхает! То что наши мультики (в особенности сказки 60-70гг.) уделывают всех, это бесспорный факт!
Но этот анимэ всё-таки классный. Я это, уже 13-ую серию мите имас.

А насчёт иерогов...Дык я не про то чтобы они отображались и я видел их на монике, а про шрифты, то есть самому писать. И где можно шрифты взять?
アントミクス

J

кхкхе... так я эта...таво... про анимэ...можно?  
:-[ значица мне нравяца "призрак в скорлупе" (не знаю каэто поепонски)...потом ишё "боевой ангел алита" тоже....
а ишё   унас закончили по телеку показывать сейлормууууууууууууууун

AntoMix

Quoteкхкхе... так я эта...таво... про анимэ...можно?  
:-[ значица мне нравяца "призрак в скорлупе" (не знаю каэто поепонски)...потом ишё "боевой ангел алита" тоже....
а ишё   унас закончили по телеку показывать сейлормууууууууууууууун

Вау! Ну хоть кто то нашёлся, кто смотрит анимэ! :)
Ни один из вышеперечисленных мулбтика не видел :(
Вот советую "Знаки ниндзя"(Ninja scroll), "Oh! My Goddes", "Evangelion". Вообще классные вещи.
アントミクス

Dara

QuoteВау! Ну хоть кто то нашёлся, кто смотрит анимэ! :)
Ни один из вышеперечисленных мулбтика не видел :(
Вот советую "Знаки ниндзя"(Ninja scroll), "Oh! My Goddes", "Evangelion". Вообще классные вещи.
АнтоМикс, я тож смотрю. Но ведь их мало так показывают на ТВ. Это нужно в прокате  брать?

AntoMix

В моём случае я у одного знакомого взял. СД диски.
А на плёнке то их больче должно быть. По телевизору действительно, к сожалению днём с огнём не найдёшь, да и не смотрю я его..
Вот в кинотеатрах, кстати, иногда показывают.


Анимэ также интересно смотреть, как и японскую литературу читать. А вообще в нашей стране очень много людей, кто сильно заинтересовался Японией. Кто-то без ума от анимэ, кто-то от манги, кто-то от литературы, кто-то от икэбаны итд.
Китаем куда меньше народа, к примеру, увлечены. Там традиции и культура сохранились не в такой ярко выраженной  форме как в Яп.
Вот если  "Знаки ниндзя" смотреть, то там вообще много жестокости, но вспоминая историю феодальной Яп. принимаешь эту жестокость как факт, что так и действительно было.
В "Еве" полёт человеческой мысли взлетает до неизведанных высот, и не известно чем закончится очередная серия....
А вообще, возможно, что нам нравится анимэ потому что мы устали от однотипных голливудских фильмов, чего (однообразности) в анимэ нет. Причём прикольные они.

アントミクス

AntoMix

Quoteну вот тут я не согласен. у них как раз все аниме и манга очень много однотипных. тоесть чем больше смотришь, тем больше понимаешь.

Все анимэ которые я видел переплёвывают по сюжету голливудские фильмы только влёт!
Возможно я ещё скучные и однообразные анимэ не видел, чего не скажешь всё про тот же ГроллллИвууд.
Причём, мне как японисту их полезно смотреть, язык таким образом свой улучшать.
アントミクス

Frod

QuoteВсе анимэ которые я видел переплёвывают по сюжету голливудские фильмы только влёт!
Возможно я ещё скучные и однообразные анимэ не видел, чего не скажешь всё про тот же ГроллллИвууд.
Причём, мне как японисту их полезно смотреть, язык таким образом свой улучшать.
Ну незнаю. Может просто я пересмотрел в своем время этого всего. Каждое утро просто смотреть на протяжении 3х месяцев. А еще иногда и вечером - ну это много даже для моего терпения.

А для языка - ну мне больше фильмы нравятся и мыльные сериалы.
life's game

J

в прокате классную анимэшную кассетку дали !!

блиииин!!!
фсё,ФСЁ отдыхает по сравнению с "мультсборником №44"!!!
кароче по ненашему миру ездят трое из нашева мира на танке т-74 и раздевают местных эльфов
(верней эльфих  ;))!!!
значит персонажи такие:
тётка, которая типа актриса (даже конкретно оскары брала в нашем мире не раз),
чувак с мускулами и без мозгов, который крошит всех за милую душу и влюбленный в тётку-актрису,
+ девочка в школьной форме которая собсно рулит танком и любит пострелять из автоматиков, снайперских винтовочек и проч.
Ах дааа!! самое главное!! ТАНК! танк это не просто танк! в него в одной из серий вселяецца дух котёнка!!!! поэтому т-74 горючева не просит, зато  мяукает и гоняецца за мышами !!! ))))))

ррулессссс!!! :D)

J

хей...затухла тема штоли? ???

ктонить смотрел "Legend of Crystania" ЦЕЛИКОМ?

NER()

Анимэ круто там у всех глаза во :o :o :o :o

Frod

QuoteАнимэ круто там у всех глаза во :o :o :o :o
Aga, i vse golubie (glaza v smisle:)) )
life's game

Frod

А кто-нить видел фильм "Mikado Hanagata"(так кажеться). В русском переводе он вроде бы звучит как "Имератор Падающая звезда". о чем фильм то?
life's game

J

с тех самых пор када мы с вами в последний рас виделись в этой теме ...дааа давно ето было... так вот за ето время много аниме пересмотрено... из таво што здесь неупоминалось...кацца:
blood:last vampir - впечатления не произвёл... из плюсов там тока девочка сейя...симпатишная )))
Vampire Hunter D - несколько лучче...бодрее штоли...
вооот а суперсуперсупер вещщи:
Noir -  то откуда взялись тату  ;D
Puni Puni Poemi - задорный стёб над сейлормун  ;D ;D
FLCL - зе бест!!!! бест!!!

J

вот а то про эльфов называеца Those Who Hunt Elves  или поепонски Elf wo Karumono Tachi ... кацца  :)

dmitry83

Quote from: Ju]FLCL [/u] - зе бест!!!! бест!!!

а ты там все-все понял ?  ;)

J

Quoteа ты там все-все понял ?  ;)
ннуда
а чиво там непонять??
 ;D

Sapphire

Quoteннуда
а чиво там непонять??
 ;D

Его (Фурикурю то есть) понимать не надо, надо просто смотреть. Одна из немногих таких вещей.

J

#23
а Sen To Chihiro No Kamikakushi смареели?? ! ??  ;)

Chimuru

Quote from: Sergei Litvin on 11 April 2002 20:55:51порнографические??..) блин.. японцы-извращенцы..точно..)

а че у них у всех в мултиках глаза такие большие..?..))

Ну скажем совсем не каждый японский мультик порнография.А делать обощения вроде все японские мультики порнография было бы ошибкой. Надеюсь здесь вы согласитесь со мной?

А по-поводу глаз существует версия, согласно которой это вовсе не комплекс неполноценности японцев, а культурное наследие американцев, а если конкретно, то именно Диснея.