Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3700 : 26 Июня 2010 20:25:18 »
вернулась с выставки небольшой отчетик по ней , вообшем была выставка только по породе британской и вислоухой,только ети две породы..... кошек было не много ,фото есть ,но мало....постараюсь выложить...... следуюшая выставка будет в конце июля большая ,все породы кошек будут, она будет идти 2 дня ,ближе к концу июля я напишу точное место и время  ,где будет проходить выставка.....сегодня была выставка ,по 2 породам и проходила только один день....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3701 : 26 Июня 2010 22:18:24 »
вот немного фото  с сегодняшней выставки ....


Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3702 : 26 Июня 2010 22:24:01 »


Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3703 : 27 Июня 2010 15:01:33 »
meigui2007,  спасибо за краткий фотоотчет  :-*
Будем ждать большой выставки ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3704 : 27 Июня 2010 16:13:46 »
вернулась с выставки небольшой отчетик по ней
Спасибо, очень любопытно. А как вообще впечатления от организации, от кисок? По фоткам кошками я не впечатлилась (породными данными), но наверняка это не победители. Я смотрю, много иностранцев было. Вот интересно мне, как же они обходят все эти карантины для ввоза на выставку животного?
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3705 : 28 Июня 2010 08:54:27 »
Фото с выставки очень интересно посмотреть было. Спасибо! Мне тоже показалось, что кошки не совсем высокопородные. Хотя может быть их просто так сфотографировали.  :)
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3706 : 28 Июня 2010 09:50:32 »
Сейчас продаются очень хорошие лотки ввиде домика,всё закрыто,есть дверца и наполнитель не так рассыпается по комнатам
   Угу, угу, у нас именно такой "домик" :w00t:, угловой, так что пристроить его можно практически везде... Правда, дверца одного из котецких никак не впечатляет, пришлось убрать, зато видуха, когда он там справляет свои делишки, еще та: домик, из которого торчит кошачья голова с прижмуренными от процесса глазами - часы с кукушкой помните? Во-во, то же самое!! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3707 : 28 Июня 2010 11:43:33 »
Девочки,а что думаете по поводу этого туалета?Подруга вот увидела и хочет купить,у неё одна кошечка миниатюрная.http://item.taobao.com/item.htm?id=4002799871
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3708 : 28 Июня 2010 11:47:15 »
Девочки,а что думаете по поводу этого туалета?Подруга вот увидела и хочет купить,у неё одна кошечка миниатюрная.http://item.taobao.com/item.htm?id=4002799871
   Если кошка маленькая, то он ей ни к чему, обычного лотка хватит ;)... Размеры уточнить еще можно, потому что они разные, эти домики-туалеты...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3709 : 28 Июня 2010 12:16:29 »
Прикольный туалет)))
Мне сразу видятся следующие моменты. Во-первых, я не смогла найти такой наполнитель, чтобы образовывался плотный комок. Обычно комочки разваливаются, рассыпаются. Когда туалет открытый убрать рассыпуху проще, т.к. ты её видишь. А в таком все смешается...
Во-вторых, к кошечкам это не относится наверное, а мои котики ходят в туалет очень "ароматно". Если так потрясти, наверное можно будет в придачу к туалету противогаз приобретать)))
Я туалетом-домиком пользоваться перестала еще и потому, что мои в нём как-то плохо помещались, часто промахивались на стены.
Прошу прощения за подробности, но уж тема такая.  :-[
Хотя, если это миниатюрная кошечка, то возможно таких проблем и не будет).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3710 : 28 Июня 2010 12:37:27 »
Мне сразу видятся следующие моменты. Во-первых, я не смогла найти такой наполнитель, чтобы образовывался плотный комок. Обычно комочки разваливаются, рассыпаются. Когда туалет открытый убрать рассыпуху проще, т.к. ты её видишь. А в таком все смешается...
   Так чистить можно без проблем, верх, вроде бы, у такого туалета снимается (на моем он съемный, можно закрывать, а можно пользовать просто, как лоток) , почистил утром и вечером, и все...
Во-вторых, к кошечкам это не относится наверное, а мои котики ходят в туалет очень "ароматно". Если так потрясти, наверное можно будет в придачу к туалету противогаз приобретать)))
   С дверцей надо тогда, однозначно ;)
Я туалетом-домиком пользоваться перестала еще и потому, что мои в нём как-то плохо помещались, часто промахивались на стены.
   Ты, наверное, с размерами туалета промахнулась ;D, это ооочень важно при выборе такого чуда-юда...
Хотя, если это миниатюрная кошечка, то возможно таких проблем и не будет).
   Гыыыыы, вот тут все зависит от кормежки, причем, напрямую: чё жрем, тем и ср... ;D Так што пропорции и вонизьмус друг от друга не зависют :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3711 : 28 Июня 2010 12:54:18 »
Угу, у меня есть с дверцей туалет, верх снимается, "сор" убирается. Но тогда зачем нужен домик, если можно обычный лоток поставить.  ;D Когда покупали этот чудо-домик - тогда и выбора размеров не было. Все одинаковые были что в городе, что на Таобао. Разнообразие появляется, техника совершенствуется.  :) Ну и запашок зависит от пола и от того, носит ли самец свои "приборы" или лишен их.
Кстати, кто-нибудь нашел качественный наполнитель, который не пылит и держит комочки? Я вот и японские всякие покупала дорогущие и дешевые - все пылят. А в силикагель мои ходить не хотят. Предпочитают ему кровать. Что же я такая несчастная-то  :lol:

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3712 : 28 Июня 2010 13:30:49 »
Что же я такая несчастная-то  :lol:
    ;D Иди, я тебя за ушком почешу...
Угу, у меня есть с дверцей туалет, верх снимается, "сор" убирается. Но тогда зачем нужен домик, если можно обычный лоток поставить.  ;D Когда покупали этот чудо-домик - тогда и выбора размеров не было. Все одинаковые были что в городе, что на Таобао. Разнообразие появляется, техника совершенствуется.
   Ну зачем-то же верх снимается - значит, для чего-то это надо :w00t: У нас все эти домики разных размеров и конфигураций, подходили к выбору весьма строго и вдумчиво, гыгы ;D
Ну и запашок зависит от пола и от того, носит ли самец свои "приборы" или лишен их.
   Фиг знает, но у моей знакомой кошка ходит на горшок ТАК, что потом хоть из дому беги, газовая атака отдыхает... ;D Думали, болеет, однако все оказалось ОК, ветеринар посоветовал сменить жрачку, надо будет звякнуть и узнать, как оно там, воняет, или уже усё... ::)
   Что касается моих котов, то все кастраты, так что, возможно, дело еще и в "приборах", канеш... Хотя старый кот всю свою жизню ими обладал и ниче, все было нормально, без особого запаха...
   Насчет напонителя: покупаю тут, в Пусане, японский комкующийся (не пылит) - ниче так, нра и нам, и кошастому... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3713 : 28 Июня 2010 14:31:40 »
Спасибо, очень любопытно. А как вообще впечатления от организации, от кисок? По фоткам кошками я не впечатлилась (породными данными), но наверняка это не победители. Я смотрю, много иностранцев было. Вот интересно мне, как же они обходят все эти карантины для ввоза на выставку животного?
на счёт породности я не знаю я в кошках не понимаю........но это мы фотались на мой взгляд с самыыи красивыми представителями что там были....иностранцев там не было .....на фото я и моя подруга ......а как же я ввожу же как то и выставляю  своих.......только не кошек ,а собак  ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3714 : 28 Июня 2010 14:38:49 »
если животное ввозиться на выставку,то оно не проходит карантин ......там в справке специальная отметка должна стоять ,что животное везёться на выставку и в такие то такие то сроки обязанно вернуться ......так чтобы потделать и мол себе привезти с пометкой на выставку ,не прокатывает.........так как если животное въехало,оно обязанно выехать,на таможне каждое животное фотают,если какое то не выехало то не пропускают всю группу и ты платишь большой штраф.....если же что то случилось во время выставки потерялась собачка или умерла не знаю ......то на этот счёт не знаю какие действия не вдавались в подробности как то .........потому что нам это не интерестно _))))))) ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3715 : 28 Июня 2010 15:16:18 »
   Если кошка маленькая, то он ей ни к чему, обычного лотка хватит ;)... Размеры уточнить еще можно, потому что они разные, эти домики-туалеты...
Обычный не подходит,потому что наполнитель по всей квартире.Поэтому и начали искать домики.Обычные не понравились,понравился этот.Но я чёт в нём сомневаюсь.Шторки нет,залазить в него по середине,тоесть всё равно наполнитель будет с лапами разбрасываться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3716 : 28 Июня 2010 15:28:00 »
Обычный не подходит,потому что наполнитель по всей квартире.Поэтому и начали искать домики.Обычные не понравились,понравился этот.Но я чёт в нём сомневаюсь.Шторки нет,залазить в него по середине,тоесть всё равно наполнитель будет с лапами разбрасываться.
   Ну обычные лотки тоже разные есть, с высокими закругленными бортиками, к примеру... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3717 : 28 Июня 2010 19:41:47 »
   Ну обычные лотки тоже разные есть, с высокими закругленными бортиками, к примеру... ::)
Вы знаете,сейчас у кошки квадратный,на мой взгяд,большой лоток.НО,этот лоток с двойным дном.Сегодня полезла в этот поддон,там решётка,наполнитель рассыпной,вонь стоит жуткая.Выкинула я поддон этот с дырками,насыпала в нижний катсана,посмотрим,что получится.Бортики очень широкие,но кошь ухитряется наполнитель рассыпать везде.Поэтому вот и задумались о домике.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3718 : 28 Июня 2010 20:42:29 »
Вы знаете,сейчас у кошки квадратный,на мой взгяд,большой лоток.НО,этот лоток с двойным дном.Сегодня полезла в этот поддон,там решётка,наполнитель рассыпной,вонь стоит жуткая.Выкинула я поддон этот с дырками,насыпала в нижний катсана,посмотрим,что получится.Бортики очень широкие,но кошь ухитряется наполнитель рассыпать везде.Поэтому вот и задумались о домике.
   Гыыы... Самый отстойный лоток на мой взгляд :w00t:, я про двойное дно (не обижайтесь...)
Если кошка такая активная, что наполнитель летит во все стороны, то приобретение домика - хорошая альтернатива ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3719 : 28 Июня 2010 23:44:06 »
Да кошка досталась в наследство со всем приданым.Мы долго понять не могли,почему воняет сильно.Кошке ровно год,кастрирована месяца 3-4 назад.Ест РК №27,поидее такого аромата не должно быть.Потом когда меняли полностью наполнитель и разгадали.Сегодня вот половинку ту противную выкинула.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3720 : 29 Июня 2010 07:48:16 »
наша киса вчера себя упаковывала  ;D

подарок заказывали O:)


У нас беленькие усики плавно превращаются в черненькие, уже на 1/3  и хребет потемнел заметно так.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3721 : 29 Июня 2010 13:41:19 »
   Пакетированная кошь :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3722 : 29 Июня 2010 13:52:09 »
наша киса вчера себя упаковывала  ;D
Забавно. Но бывали случаи, когда в отсутствии хозяев кошки задыхались в пакетах, будьте осторожны.
У нас беленькие усики плавно превращаются в черненькие, уже на 1/3  и хребет потемнел заметно так.
Кошка сильвер-табби, ее усы по идее и должны быть черно-белыми. Сейчас она полиняла, белый подшерсток вылез, черный остевой волос стал заметен. К зиме опушится и снова "побелеет".
Кошка - друг человека

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3723 : 29 Июня 2010 15:30:21 »
Terra,сейчас усики на 1-1.5 см у основания почернели, такая смешная становится.
Про пакеты- наша любитель лазить по сумкам- проверить что в них есть, в чемодан может залезть- мол берите меня с собой. Вчера вот в пакет.
Эти дни все время залезает в раковину в ванной, чтобы помочить свои лапки или хвост закинет порыбачить.  ;D скучать не приходится!!  :-*

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3724 : 29 Июня 2010 15:32:48 »
Terra,сейчас усики на 1-1.5 см у основания почернели, такая смешная становится.
Это и есть окрас сильвер-табби. Шерстка тоже такая же, если внимательно присмотритесь. Подшерсток белый, а остевой волос черно-белый.
Кошка - друг человека