Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059160 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2950 : 18 Сентября 2009 13:41:53 »
Лоботомия - это операция на мозге, отсекающая ту часть, которая отвечает за размышления. Раньше применялась в критических случаях для лечения психических больных.
А вообще надо этот наш разговор в корзину снести. Слишком негативный осадок остается.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2951 : 18 Сентября 2009 13:57:58 »
Мне нравится, какой он лапочка по утрам: я когда встаю, беру его на руки и иду делать мелкие дела - цветочки поливать, рыбок кормить, чайник ставить. Он в это время смирно сидит на руках, мурчит и с огромным интересом наблюдает за моими действиями :)

Особенно за рыбками...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2952 : 18 Сентября 2009 14:46:42 »
Лоботомия - это операция на мозге, отсекающая ту часть, которая отвечает за размышления. Раньше применялась в критических случаях для лечения психических больных.
А вообще надо этот наш разговор в корзину снести. Слишком негативный осадок остается.
ну и чтобы переключить этот милый разговор на другую тему, вот:
http://nnm.ru/blogs/bigjo/koshki_i_nevidimye_predmety/
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2953 : 18 Сентября 2009 14:46:43 »
Особенно за рыбками...
 ;)
Да уж :) Он как узнал о существовании рыбок, сразу нашел дорогу к аквариуму. Иногда сидит, наблюдает за ними. Вот в одно из таких наблюдений он мне шампанское-то и смахнул... Хорошо хоть не аквариум, и на том спасибо :-D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2954 : 18 Сентября 2009 14:56:49 »
ZEA, спасибо большое! На работе в полной тишине давиться от смеха и пускать слезу - это уметь надо, оказывается!!!  :lol:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2955 : 19 Сентября 2009 09:39:34 »
Девочки! Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Мы все таки дождались переезда нашей кошки из России. Но есть одно НО. У нее сейчас дикий стресс, потому что ее ночью забрали от людей, у которых ее оставили, а потом повезли до таможни. Сейчас она "переходит границу". К вечеру будет дома. Но дома маленький ребенок и еще одна кошка. Как привезенная коша себя поведет, не известно. Подскажите, как лучше ее приучить к новому дому? Очень срочно!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2956 : 19 Сентября 2009 12:09:41 »
Ну во-первых, кошек нужно изолировать друг от друга на первое время. Для обеих кошек начало совместной жизни - стресс. Приехавшей кошке нужно будет показать, что дома ей нечего опасаться, что есть у неё своя территория, свое место, еда, вода, игрушки и ласка. Уже проживающей кошке необходимо уделять больше внимания, чем обычно. Показать, что с появлением новой кошки её вниманием и едой не обделят. Постепенно, через 2-3 дня можно приносить одну кошку в комнату к другой. Знакомиться лучше в вашем присутствии и при малейших признаках агрессии - уносить обратно. Потом другую кошку приносить к первой. Постепенно они друг к другу привыкнут.  Потом и тарелки с едой можно будет вместе поставить.
Главное - внимание и ласка обеим кошкам.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2957 : 20 Сентября 2009 15:09:00 »
А вот всем от моей Айсидоры Лесливны улыбочка :)

Похожа как Айсидора на братика :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2958 : 21 Сентября 2009 10:03:09 »
Похожа как Айсидора на братика :)
Ой, как мне нравится такого цвета нос-кирпичного :). А у нас чёренький 8-)
Mein kampf

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2959 : 21 Сентября 2009 10:47:59 »
Ой, как мне нравится такого цвета нос-кирпичного :). А у нас чёренький 8-)

Мы тоже просто балдеем от его оранжевого носика :) Когда Марси был маленький, его носик тоже был темный, а потом вот засветился, как лампочка :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2960 : 21 Сентября 2009 12:05:51 »
Всем привет!

Обращаюсь за советом: вполне может быть, что мы через некоторое время поедем в другую страну, как оформить выездные документы котику?
Прививки нужные уже поставлены, сертификат о них имеется, только вот куда ехать за выездным паспортом неясно. В ветклинике на Ванцзине сказали, что понятия не имеют, только знают, что такой документ выдается, если мы знаем точную дату вылета.
Правда ли это?
 
Дайте, пожалуйста, адрес и телефон того учреждения, где выдают этот документ. И, если нетрудно, напишите название его. Не 出国证 случайно?
 
Сейчас думаем купить ему комфортную сумку для перевозки, с размерами и другими параметрами - что удобно, что лучше для него - не посоветуете?

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2961 : 21 Сентября 2009 13:39:34 »
Я сама не оформляла документы на выезд. Но мои знакомые оформляли их в больнице 北京观赏动物医院, которая занимается этими проблемами. Она находится на третьем кольце, 北三环中路7号, недалеко от моста 安华侨. Их сайт  www.chinapet.com.cn  Я там только лечила свое животное, впечатление хорошее)
Документы оформляются около месяца. Но, если у вас уже есть прививки, то может и быстрее.

А переноска должна быть специальная, пластмассовая, не мягкая сумка. Это уже от вас потребуют в аэропорту. И, по-моему, не в любом ларьке можно купить эту переноску, на нее тоже должен быть какой-то сертификат.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2962 : 21 Сентября 2009 13:51:32 »
http://www.chinapet.com.cn/en_contact_form.asp Это форма на заявку, по ходу.
И думаю, что называется не 出国证, а 出入境证.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2963 : 21 Сентября 2009 14:51:39 »
Спасибо, Ольга.
Я о пластиковой думала, но перед покупкой хочу уточнить размеры, знаю, что допускается только определенного размера. В этой клинике, надеюсь, пояснят.

Мне в клинике в Ванцзине сообщили, что котам вообще не нужны никакие документы для нахождения в Китае кроме прививочного сертификата, что идентификационная карта с фото нужна только собакам, а для вывоза котов за границу стоит получить разрешение и все, причем надо знать дату выезда и страну прибытия.
То есть, заранее, чтобы перед отъездом не бегать, оформить выездные документы не получится.

В эту клинику пока не звонила, как свяжусь с ними, то сообщу результат.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2964 : 21 Сентября 2009 14:58:56 »
Буду ждать результата! Самой интересно. Как ни как, своего тоже придеться когда-то везти... :o (Боже! Как подумаю...плохо становится...)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2965 : 22 Сентября 2009 13:21:59 »
Спросила про выездной документ - на самом деле, нужно обращаться только за 10 дней до выезда и иметь на руках прививочную карту кота и свой паспорт. Для проживания на территории КНР коту не нужны никакие другие документы кроме свидетельства о прививках.

Спросила о размере переноски, потому что мы хотели бы взять его с собой в самолет, а не везти в багажном отсеке - но такой информацией клиника не располагает, так что буду узнавать у той авиакомпании, самолетом которой полетим.
Узнала, что авиакомпании разрешают присутствие одного домашнего животного в салоне на рейс, поэтому рекомендую бронировать билеты заранее.

На всякий случай: возил ли кто животное в поезде? Если да, то какие дополнительные документы требовались?

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2966 : 22 Сентября 2009 14:13:56 »
Круто! То есть, если во время делать прививки, то никаких проблем с выездом, впринципе.
Я где-то читала, что в салоне можно провозить животное, весом не больше 8кг, всместе с переноской.
А вообще, все везут как могут. У кого-то получается нормально провезти, а у кого-то с проблемами. Надеюсь у вас все будет отлично!
Если везти по железной дороге, то нужна справка о здоровье животного, выданная сан.инспекцией железной дроги. Провозить животное можно только в багажном вагоне, куда надо прибыть за 2 часа до отбытия поезда. Вот, нашла правила китайские.
 铁路托运宠物的手续
http://law.intopet.com 日期:2005-4-20 来源:走进宠物网 编辑:怪鸭兽 阅读:371次
适用范围:全国(不含港澳台)
效力级别:部委规章
有 效 性:有效
实施日期:
________________________________________
  铁路托运宠物最重要的一点是:必须有铁路部门认可的动植物检疫单位开的动物检疫证明 。
  如果宠物没有免疫过,可以直接去铁路系统的检疫中心——北京铁路兽医站,接受免疫,并取得检疫证明;如果宠物已经免疫过,但是证明不是被铁路部门认可的,那么就需要去铁路部门认可的检疫单位换证。
  一般来说,要求笼子为钢筋结构,底盘下要有盛粪便的托盘,或者用麻袋或者棉制的垫子绑在底盘下面,目的为了不使大小便泄露污染其他货物,笼子的两侧需要有提取时用的攀手(可以用铅丝制作),笼子的开口出需要铅丝扎紧。
  需要注意的是去办证或者换证都必需在临上车前一至两天,太早了不行。
  然后,就是在坐火车前两个小时将宠物带到火车站的行包托运处过秤,一斤五块钱左右。
  注:铁路系统认可的检疫中心——北京铁路兽医站在高梁桥斜街,北方交大南门50米左右,电话:63240893。换证的费用是20元,按规定做好后就可以得到一张出县境动物检疫合格证明了,这正是我们的宝贝所需要的。

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2967 : 22 Сентября 2009 14:20:22 »
 

Спасибо, тогда поезд отметается как вариант сразу, в багажном отделении кот зимой умрет.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2968 : 22 Сентября 2009 14:23:15 »
Не за что. А кот большой?
Может попадуться добрые люди, да пропустят с малявочкой? Или можете попробывать выкупить все места в купе:)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2969 : 22 Сентября 2009 14:30:41 »
Не за что. А кот большой?
Может попадуться добрые люди, да пропустят с малявочкой? Или можете попробывать выкупить все места в купе:)

Попробовать можно, но накладно, вдруг откажут. Надеяться на авось никогда не стоит. Лучше проверенные варианты.
Кот ест как не в себя, уже 4 с половиной кг, скоро на диету посадим.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2970 : 22 Сентября 2009 15:51:19 »
Я сегодня своего кошачка носила на первую прививку. Он испугался улицы, но больницу вроде припомнил (его там от отравления лечили) и успокоился. Конечно, процедура измерения температуры и укола ему не понравилась, но все прошло лучше, чем я ожидала :) Сейчас кошак дома, спит без задних ног :) Временами мурчит и сосет лапу))) Прямо ангелочек

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2971 : 22 Сентября 2009 16:01:15 »
Кот ест как не в себя, уже 4 с половиной кг, скоро на диету посадим.
Мой такой же. ::) Год и восемь, а весит уже 5 кг. У него не только ребра не прощупываются, но и когда он сидит, то пузя рядышком лежит... Хотя сама виновата - слишком много корма насыпала (сам регулировал кол-во). Теперь кормлю 2 раза в день. И усиленно ношусь с ним по квартире (когда есть возможность)

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2972 : 22 Сентября 2009 16:06:17 »
Я сегодня своего кошачка носила на первую прививку.
Первая прививка... Я, помнится, больше котя испугалась. Он дрых спокойно, а я носилась около него с градусником и всматривалась в его поведение.  ;DВспоминать смешно!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2973 : 22 Сентября 2009 16:08:13 »
Мой такой же. ::) Год и восемь, а весит уже 5 кг. У него не только ребра не прощупываются, но и когда он сидит, то пузя рядышком лежит... Хотя сама виновата - слишком много корма насыпала (сам регулировал кол-во). Теперь кормлю 2 раза в день. И усиленно ношусь с ним по квартире (когда есть возможность)

У моего прощупываются, я на ветфоруме прочитала, что кота опасно перекармливать, у здорового кота должны ребрышки сквозь тонкий слой жирка прощупываться. Вот и щупаю  :D. С ребрами все ок, в-общем, зато ниже ребер такое пузо висит - как у рахитика)
Наш кот сухой корм ел сам дозированно, насытится - отойдет, потом только вечером поест на ночь.
А сейчас сами дозируем ему котлетки. А носиться с ним и не надо, сам летает по всему дому)). Я раньше с ним бегала, сейчас перестала.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2974 : 22 Сентября 2009 16:17:52 »
У моего прощупываются, я на ветфоруме прочитала, что кота опасно перекармливать, у здорового кота должны ребрышки сквозь тонкий слой жирка прощупываться.
Вот и я прочитала где-то. Пощупала и офигела, до чего кота довела. :-[
А носиться с ним и не надо, сам летает по всему дому)). Я раньше с ним бегала, сейчас перестала.
Круууутоо!!!!! Мой ленивый, сам никогда не бегает. Купила ему мышку на веревочке. Так он притащит мне ее, типа - Давай, хозяйка! Играть хочу!. Я начинаю играть с ним, но через несколько минут, я ношусь с мышкой перед ним, а он сидит и смотрит, как я весело играю... Вот, что прикажите делать с этой толстой, волосатой жопой?  ???