Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3000 : 30 Сентября 2009 19:57:10 »
1 день - 30 юаней. Адрес - 海珠区细岗东路25号102.
Больничка во дворах находится, подъехать на машине не так просто... Недалеко - станция метро Сяо Ган, оттуда минут 10 пешком.

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3001 : 03 Октября 2009 12:33:16 »
Вот тут можно http://www.scaashanghai.org/ взять кота.

Спасибо большое за ссылку, но я бы хотела взять маленького котенка. Если у кого-нибудь планируется пополнение, пожалуйста, дайте знать. Я могу и подождать пару месяцев, и в другой  город за ним съездить)) Ведь как ребенка завожу - следущие лет 10 с ним под боком просыпаться)))
Ойёёё

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3002 : 03 Октября 2009 23:09:31 »

И, кстати, на счет обывателей. Если заводишь животное, то надо постараться и прочитать как можно больше литературы по поводу их содержания и здоровья. Мне кажеться, это самый достоверный способ, чтобы в больничке тебе не давали кучу проффилактических лекарств и ненужных анализов.

А, если не секрет, сколько у вас кошек?
На данный момент у меня 4 взрослые кошки и котята периодически появляются.
Вся проблема в том, что сколько не читай, всего не вычитаешь, к тому же непременно появится синдром медицинской энциклопедии - это когда все перечисленные симптомы сразу же находятся в собственной кошке, причем одновременно. Сразу она кажется вялой, и кушает не то, и играет как-то не так... А ведь на практике случаев, когда есть повод бежать в втеринарку гораздо меньше, чем обратных. Но, разумеется, надо быть бдительным, следить за животными.
Еще раз здоровья всем пушыстым и их кормителям.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3003 : 04 Октября 2009 14:22:25 »
Девочки, нужны советы....
1. по воспитанию. Кот частенько xулиганит. Один из самых неприятных вариантов-залезает на стол и опрокидывает горшок с деревцем. Как отучить его лазить по столам? Я, если вижу его на столе, ругаюсь и сгоняю. Если он наxулиганил ночью, утром тыкаю носом в опрокинутый горшок, рассыпанную землю, ругаюсь и шлепаю, но до кота как будто не доходит, он либо не понимает, либо делает вид, что не понимает - во время "воспитательного процесса" пытается меня покусать (играет), а после окончания процесса опять залезает на стол и прямиком направляется к деревцу.
2. Очень полюбил слизывать воду с пола в дУше, из раковины, и даже залезает в унитаз... Вода у него есть в двух удобных мисках-одна в кухне рядом с едой, другая в зале. Стали закрывать дверь в санузел, но все равно кот иногда просачивается туда... С чем это может быть связано и как отучить?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3004 : 04 Октября 2009 18:42:09 »

2. Очень полюбил слизывать воду с пола в дУше, из раковины, и даже залезает в унитаз... Вода у него есть в двух удобных мисках-одна в кухне рядом с едой, другая в зале. Стали закрывать дверь в санузел, но все равно кот иногда просачивается туда... С чем это может быть связано и как отучить?
     У меня был кот (прожил 15 лет),который пил воду только из под крана.В миске воду не воспринимал вообще никак и закатывал ужасные концерты,если не открывали вовремя кран на кухне. Бывало,что воду и из унитаза пил и из душа. Сейчас старший кот-такая же привереда:пьет воду только из под крана.С чем это связано-понять не могу,но полагаю,что ничего в этом страшного нет.Когда Вы дома,почему бы и не открыть кран со свежей,проточной водой ?Думаю,что кошкам тоже нужна именно холодная вода,а не уже прогретая в миске.ИМХО. Если не права-поправьте  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3005 : 04 Октября 2009 19:16:08 »
Девочки, нужны советы....
1. по воспитанию. Кот частенько xулиганит. Один из самых неприятных вариантов-залезает на стол и опрокидывает горшок с деревцем. Как отучить его лазить по столам? Я, если вижу его на столе, ругаюсь и сгоняю. Если он наxулиганил ночью, утром тыкаю носом в опрокинутый горшок, рассыпанную землю, ругаюсь и шлепаю, но до кота как будто не доходит, он либо не понимает, либо делает вид, что не понимает - во время "воспитательного процесса" пытается меня покусать (играет), а после окончания процесса опять залезает на стол и прямиком направляется к деревцу.
Я своего отучила по цветам лазить просто-постоянно подкладывала в горшок апельсиновые корки свежие, запах котам не нравится.
Со стола гоняла тряпкой и строгим голосом.
А на занавески чтобы не лазил, их нужно духами побрызгать.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3006 : 04 Октября 2009 22:42:11 »
А вообще кошки - это классно. Даже когда xулиганят.
 :)

http://rutube.ru/tracks/2441264.html?v=62468ec0703ff7163a478bb18bb01705

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3007 : 04 Октября 2009 23:27:52 »
Девочки, нужны советы....
Как отучить его лазить по столам?
2. Очень полюбил слизывать воду с пола в дУше, из раковины, и даже залезает в унитаз... Вода у него есть в двух удобных мисках-одна в кухне рядом с едой, другая в зале. Стали закрывать дверь в санузел, но все равно кот иногда просачивается туда... С чем это может быть связано и как отучить?
Мой в детстве очень хулиганил. И я тоже кого только не спрашивала. Следовала всем советам; и корки цитрусовых, и строго говорила, и мордой тыкала, и водой брызгала и подкарауливала (чтобы наверняка понял почему я недовольна). Но все результаты были временны. Цветок пришлось переставить... Короче, кот вырос и перестал пакастить.  :)
И воду он не пил из чашки, приходилось допаивать из шприца. Потом купили автоматическую поилку "Cat flow" и проблема изчезла.
Котам нравится, когда вода льется, наверное это и повлияло.
Хотя это удовольствие не из дешевых.  :-\

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3008 : 05 Октября 2009 11:42:16 »
     У меня был кот (прожил 15 лет),который пил воду только из под крана.....
Если бы просто чистую из-под крана, то ничего. Вода ж на полу и в раковине - грязная и мыльная... Вот 3 дня из-за этого у кота "ла дузэ"... Вспоминается стишок по этому поводу  ;D :
Ты не пей из унитаза: там микробы, там зараза.
Ручку дерни, воду слей, пену сдуй - потом уж пей )))
Я своего отучила по цветам лазить просто-постоянно подкладывала в горшок апельсиновые корки свежие, запах котам не нравится....
Спасибо, попробую:) Сейчас как раз сезон памело, а у них шкурок ого-го!
А вообще кошки - это классно. Даже когда xулиганят.
 :)
Согласна на все 100% :)
....
И воду он не пил из чашки, приходилось допаивать из шприца. Потом купили автоматическую поилку "Cat flow" и проблема изчезла. ...
Эту поилку вешать нужно? Или она на штативе?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3009 : 05 Октября 2009 13:25:21 »
2. Очень полюбил слизывать воду с пола в дУше, из раковины, и даже залезает в унитаз... Вода у него есть в двух удобных мисках-одна в кухне рядом с едой, другая в зале. Стали закрывать дверь в санузел, но все равно кот иногда просачивается туда... С чем это может быть связано и как отучить?

у моего кота такая же ерунда. я вышла из положения следующим образом. в душевой кабине поставила ему миску с водой. и он просто приходит пить туда. и не пьет из унитаза и не слизывает мыльную воду. воду постоянно меняю. но я так думаю, что он не просто ее пьет. пару раз видела как он с ней играет. плюхает лапами там. и просто резвится вокруг нее. есть конечно недостаток, после такого водопоя, на полу остаются маленькие мокрые лапки  ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3010 : 05 Октября 2009 13:32:38 »
Если бы просто чистую из-под крана, то ничего. Вода ж на полу и в раковине - грязная и мыльная... Вот 3 дня из-за этого у кота "ла дузэ"... Вспоминается стишок по этому поводу  ;D :
Ты не пей из унитаза: там микробы, там зараза.
Ручку дерни, воду слей, пену сдуй - потом уж пей )))
У меня кот тоже поваживался пить воду из унитаза или болтать там лапой (играя), вылизывать пол в душе и спать в раковине. Отучить его от этого было просто невозможно, а, раз его нельзя перестроить, то мы сами подстроились под него и просто закрываем крышку унитаза и дверь в душевой кабине. :) Саму ванную комнату не закрываем, так как там стоит лоток. Раковину просто чаще моем и после того, как вымоем в ней руки, тщательно ополаскиваем, чтобы не осталось мыло, это занимает меньше минуты и никакого труда не составляет. :) Кстати, спать он в раковине до сих пор так и продолжает :D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3011 : 05 Октября 2009 13:59:36 »
Налила ему в миску воду из-под крана - сразу присосался, как будто неделю не пил... Кстати, ему, видимо, просто вкус этой воды нравится, а не температура, потому что на балконе он пьет из лейки, которая на солнце стоит весь день, а вчера пил теплую воду из тазика... Надеюсь, что от этой воды желудочных расстройств не будет...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3012 : 05 Октября 2009 17:58:11 »
По идее не должно быть расстройств. Я своим тоже воду из-под крана наливаю и ттт все в порядке. А воду из куллера пьют очень плохо и если есть выбор, то миску с водопроводной водой выпивают до дна, а с водой из куллера игнорируют.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3013 : 08 Октября 2009 12:40:41 »
Скорее всего, просто не хватает каких-то солей, которые есть в водопроводной воде и отсутствуют в очищенной. Попробуйте подавать витаминно-минеральные таблеточки.

Ну и уж если хочет пить из под крана - пусть пьёт. Животные лучше чувствуют, что им нужно. А чтобы не пил из унитаза и с пола, надо закрывать крышку и вытирать пол.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3014 : 08 Октября 2009 13:13:51 »
Ага, мы сейчас так и делаем :)
Еще вопрос про кота: может такое быть, что уже в 3 месяца ему хочется большой и чистой любви? А то в последнее время он ведет себя странно: то ластится (раньше не очень любил "телячьи нежности"), то агрессивен. Или это у него подростковый период так дает о себе знать? :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3015 : 08 Октября 2009 15:40:07 »

Еще вопрос про кота: может такое быть, что уже в 3 месяца ему хочется большой и чистой любви? А то в последнее время он ведет себя странно: то ластится (раньше не очень любил "телячьи нежности"), то агрессивен. Или это у него подростковый период так дает о себе знать? :)
В 3 месяца не может, и это еще даже не подростковый период. С 5 познаете все прелести жизни, но у домашних все же позже этот период наступает. С учетом сезонности, ждите "прелестей" к весне.
Кошка - друг человека

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3016 : 08 Октября 2009 15:52:12 »
Незнаю как там по стандартам, но мой кот в 4 мес. уже во всю развлекался с пледом ;D Неуверена, что взаимно, но у пледа выбора не было.

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3017 : 10 Октября 2009 17:34:03 »
подскажите, пожалуйста,можно ли с этого сайта http://shop35255928.taobao.com/shop/xshop/wui_page-989706.htm заказать лазейку в Гуанчжоу, и сколька будет стоить доставка.Заранее спасибо :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3018 : 12 Октября 2009 11:47:15 »
Посоветуйте, пожалуйста, что делать:
Наш Яшка свалился с лестницы три недели назад и сломал клык, точнее, раскрошил его. Я отвезла его в больницу в Wangjing, там сказали, что у него воспаление десен, поэтому так легко сломался зуб и такой неприятный запах из пасти. Запах был давно, с самого начала, но тот же врач в этой больнице при осмотре пять месяцев назад сказал, что запах нормальный, никакой проблемы с котом нет.

Я свозила Яшку в другую больницу в Haidian, ее мне порекомендовали в первой больнице как самую лучшую. Там кота посмотрели два врача и сказали, что клык сломался от удара, а вовсе не от воспаления десен.

В-общем, взяла его в охапку и отвезла обратно в Wangjing, там ему под общим наркозом сточили зуб, чтобы не повреждал десну при еде, вырвать не смогли, так сильно он был раскрошен, и заодно посмотрели десны и другие зубы. Во время операции обнаружили еще один начинающий гнить зуб и воспаление десен, прописали три дня уколов+три дня перорально антибиотиков. Мазали неделю люголем.
Запах не прошел, но зато покраснение и отечность десен исчезли.

Через какое-то время опять появилось воспаление десен при наличествующем запахе. К тому же, мы сами увидели на одном зубе черное пятнышко.
Отвезли его в третью больницу, которая документы на вывоз выдает, там сдали анализы крови на инфекции: чисто.
Врач сказала, что, скорее всего , у него зубной камень, надо чистить под наркозом, но можно попытаться вылечить лекарствами, выписала ампициллин, метронидазол, мазь для десен, лекарство для укрепления иммунитета и лекарство, балансирующее пищеварение.
Вот уже неделю как лечим, запах ушел, десны также воспалены.
Прочитала в инете, что при диагнозе "зубной камень" лечение лекарствами не помогает, нужно местное лечение, то есть, удаление самого камня.

Врач не совсем уверена, что это камень, она может ошибаться.

Неужели придется его опять наркозом глушить? Ему за пять месяцев уже два раза наркоз ставили, в первый раз при кастрации, второй, когда зуб удаляли. Второй раз очень уж плохо и долго отходил.

Нет ли других вариантов лечения, более щадящих, типа, спреев для пасти или мазей? Или других способов диагностирования камня, чтобы уж точно быть уверенными в диагнозе? Та мазь, что сейчас используем, плохо помогает, видимо. Название забыла, завтра могу написать.

 

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3019 : 12 Октября 2009 11:57:20 »
Кормим Роял Канином для домашних котов утром и котлетками из говядины, курятины, субпродуктов, овощей и овсянки вечером. В котлетку добавляем половину дневной дозы витаминов, чтобы не было перевитаминизации, потому что в корме тоже витамины есть.
Даем свежие перепелиные и куриные желтки. Кефир и йогурт не ест, иногда может съесть немного сыра.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3020 : 12 Октября 2009 14:07:31 »
valya5
Я заказывала на данном аукционе, но у другого продавца. Расходы на доставку некоторых продуктов из данного магазина в Гуандун продавец оплачивает сам. Доставка некоторых - за счет покупателя. В среднем 10 - 12 юаней/кг при доставке до двери. У меня стоимость доставки составила около 40 юаней.
А зачем на сайте покупать? В ГЧ огромный выбор продукции для животных (в т.ч. и домиков-лазалок)! Можно и "примерить-потрогать" на месте.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3021 : 12 Октября 2009 15:42:19 »
А у меня кот исчез  ??? :'(
Всё обыскали, к соседям на балконы заглянули, под балконами посмотрели - нету  :'( :'( :'(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3022 : 12 Октября 2009 15:57:25 »
А у меня кот исчез  ??? :'(
Всё обыскали, к соседям на балконы заглянули, под балконами посмотрели - нету  :'( :'( :'(
Ищите, может где в диван залез или в шкаф. Мой один раз в письменном столе просидел полдня. А вы балкон отркываете? Кот на балкон выходит? Это ведь опасно! Если да - то все равно ищите на улице. Зовите, заглядывайте всюду.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3023 : 12 Октября 2009 16:06:10 »
Не переживайте раньше времени, наш кот тоже так "исчез", я уже всех охранников попросила его искать, сама собралась выходить, а он вылез из-за кровати, которая немного от стены отошла.
Ваш совсем ведь маленький, в любой щели поместиться может.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3024 : 12 Октября 2009 16:41:10 »
Мой такой, что в щели сидеть не будет: он подвижный, сразу начал бы голосить. И вырос он уже: 1700 грамм уже, в щель не поместится, а все его любимые места для пряток мы осмотрели...
На балкон выходил, как-то раз по карнизу перелез к соседям. Мы к соседям уже заглядывали - нету его там.... И под балконами нет: там у живущих на первом этаже палисадник, я у тамошней бабушки уже спросила, наш кот к ней не прилетал...
Буду продолжать поиски, конечно...