Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059158 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2850 : 13 Августа 2009 12:14:57 »
Уважаемая, Terra. Возник вопрос следующего плана... если кота нужно кормить как минимум раз 5 в день, то как лучше сделать, если я в 10 утра ухожу и прихожу в 8-9 вечера...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009 14:41:19 от 슈퍼걸 »
keep going on...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2851 : 13 Августа 2009 18:17:45 »
По поводу усов: в каком любимом котами блюде содержатся эти витамины и аминокислоты?

По питанию: я кормлю 4-5 раз в день.
Обычно на завтрак (ок.8 часов) даю ему либо толченую уху, либо рыбные консервы "Вискас"  с хлебушком
На второй завтрак (ок. 10 часов) - молоко
Обед - мокрый корм для котят "Вискас"
Полдник (если никуда не ухожу) - молоко
Ужин - сухой корм для котят 1-12 мес. "Фрискес".
Может ему мяса не хватает?.. Что-то я больше рыбного ему даю...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2852 : 13 Августа 2009 18:49:25 »
Хлебу - нет!
Рыбе - нет!
Вискасу - нет!
Фрискесу - нет!
Молоко - под вопросом.
Пром.корма эконом-класса - зло! Расписывать не буду - в интернете полно статей.
Сбалансированные корма - это корма премиум-класса. От Роял Какина и выше. В Гуанчжоу проблем с хорошими кормами нет. Это в нашем Харбине РК считается супер-кормом.
Рыбу кошкам можно давать очень редко в качестве деликатеса. Хлеб давать вообще не надо. Он не усваивается кошкой, а только наполняет желудок.
Про молоко я не смогла сделать определенных выводов - мнений много. Даю изредка.
Кормам премиум-класса - ДА! Мясу перемороженному - ДА!
Про мясо я писала уже в этой ветке. Если нужно - напишу в личке подробней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2853 : 13 Августа 2009 20:09:44 »
если кота нужно кормить как минимум раз 5 в день, то как лучше сделать, если я в 10 утра ухожу и прихожу в 8-9 вечера...
Не кота, а котенка, коту и двух раз хватит.  Я уже написала - приобретите кормушку и насыпьте корма до отвала, котенок сам будет подходить и есть, как проголодается. Таким образом даже одних кошек оставляют на два-три дня (правда, котенка бы я одного не оставила).
Кормушки бывают даже автоматические, выдают порцию корма в запрограммированные интервалы времени. Но это уже гламур, так сказать. У меня совершенно обыкновенная кормушка, 30 юаней на рынке стоит. Одной такой хватает на 2 неделе для двух взрослых и прожорливых кошек. Насыпал и забыл - красота. Есть и поилки такого же плана, правда я не люблю, вода пачкается в них.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009 20:19:00 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2854 : 16 Августа 2009 21:20:28 »
Рыбе - нет!
Почему?  ???
И хлеб коты нормально едят. Тем более, я ж ему не булки дрожжевые скармливаю, а добавляю пшеничного или отрубяного хлеба в основное блюдо. Статей о том, что он не усваивается, не нашла. К тому же, моя украинская кошка сама порой лазила по столу в поисках Бородинского :)

Пром.корма эконом-класса - зло! Расписывать не буду - в интернете полно статей.
Статьи читала. И пришла к выводу, что как премиум, так  эконом - один Макдональдс ;) Давать можно, но если покормить чем-то более съедобным нет возможности. А в консервах Вискас, в которых рыбное филе в чистом виде, так вообще не вижу ничего плохого *приготовилась к помидорам и длиннющим минусам в карму :D*


Цитировать
Мясу перемороженному - ДА!
В сыром-размороженном виде или вареном? *ушла искать в ветке*

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2855 : 16 Августа 2009 22:10:05 »
Девушки, а когда, как и где котам в Китае гоняют глистов? Нужно с этим вопросом идти в ветеринарку или можно на дому таблеточки попить? В каком возрасте это надо делать.
И еще вопрос к хозяевам двух и более котов: как лучше завести второго (третьего...) кота? Помню, моя Муська очень ревновала, когда мы с улицы притащили малюсенького котенка, очень на него шипела и ругалась... И что насчет лотка: одного на всех достаточно или каждому коту-отдельный лоток и миска?
И еще такой вопрос - сколько раз в день должен писать здоровый котенок?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2856 : 17 Августа 2009 11:16:40 »
SwetaWu:Второго кота заводить всегда можно,просто чем старше первый кот,тем более долгие будут притирки между ними.У меня первому коту было пол года,когда притащила второго,а третьего,когда первому был почти год.Ну пошипели первые дни и успокоились,особой драки небыло между ними.
Миска у меня одна на всех котов,Терра фотку выкладывала такой кормушки.Удобно очень,на неделю хватает.Лоток один,но очень большой.Я купила контейнер,его для вещей покупают чаще всего и вот его приспособила,правда если котёнок маленький,то не подойдёт,там бортики очень высокие.

Глисты можно и дома выводить,главное знать вес котёнка,купить таблетку и расчитать соотношение.Чаще всего 1 таблетка на 5 кг веса.Потом через две недельки кота надо привить.Глистогонить начинают после двух мес.возраста.

Про кормление,то у меня такое мнение.Премиум клас и добавки в виде лакомства.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2857 : 17 Августа 2009 11:49:52 »
Прочитала на одном форуме, что одна хозяйка дает своему коту ежедневно перепелиное яйцо с витаминной добавкой. Шут с ним, с яйцом, но что за добавки такие, расскажите, пожалуйста.
 

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2858 : 17 Августа 2009 11:59:10 »
Про кормление хочу заметить, что действительно рыбой кошек не рекомендуют кормить постоянно(1-2 раза в неделю). В виде основной еды лучше использовать (особенно пока котёнок маленький) мясо (говядину, курицу, индейку, потроха, баранину) и сухой корм хорошего качества. Свинину нельзя!
Глистов я своим котятам травила с 1,5 мес. В домашних условиях в утренние кормление. Перед курсом вакцинации.
Очень много инфы по кормлению уходу и прочему на кэтс-портале www.mau.ru
Его тут уже хвалили. Я в своё время там много чего для себя почерпнула.
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2859 : 17 Августа 2009 12:03:54 »
Прочитала на одном форуме, что одна хозяйка дает своему коту ежедневно перепелиное яйцо с витаминной добавкой. Шут с ним, с яйцом, но что за добавки такие, расскажите, пожалуйста.
Витамины могут быть абсолютно любые, на ваше усмотрение. Иногда кошки не едят витамнки сами, поэтому хозяева их "заворачивают" в любимое лакомство. В данном случае яйцо. А она ко всему само по себе большой источник протеина. Я своей в сухой корм насыпаю кальций (он у меня в виде порошка) или толку витаминку и добавляю туда же.
Mein kampf

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2860 : 17 Августа 2009 12:10:39 »
Спасибо, вот если бы вы мне еще имя производителя подсказали, было бы замечательно!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2861 : 17 Августа 2009 12:20:38 »
Спасибо, вот если бы вы мне еще имя производителя подсказали, было бы замечательно!
Я кормлю "Кальций пептид"-производитель Россия, Приморский край, г. Владивосток. А для шерсти и кожи купила в Пекине. Американского производства (вроде). Называются "Brewers Yeast" с чесноком. В России кормила подобными с чесноком, тоже от американского производителя с таким же названием, но вот сама фирма называлась "8 in 1" (восемь в одном). Их же производства кальций не плохой. Это лично мои предпочтения!
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2862 : 17 Августа 2009 16:11:23 »
Прочитала на одном форуме, что одна хозяйка дает своему коту ежедневно перепелиное яйцо с витаминной добавкой. Шут с ним, с яйцом, но что за добавки такие, расскажите, пожалуйста.
Аминокислоты в перепелинных яйцах, а также кальций и белок. А уж добавок куча разных существует, на все случаи жизни - и для шерсти, для плохорастущих и худых, для толстых, наоборот, если бы это еще все работало....
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2863 : 17 Августа 2009 16:31:20 »
Спасибо обеим. Купим витаминчики котику. А вы перепелиные яйца как котам даете? Выливаете в корм?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2864 : 17 Августа 2009 18:00:03 »
Моя маленькая была и сырые, и варёные, и жаренные в виде омлета трескала. Сейчас перестала, наелась наверно :) Зато она стала активно фрукты кушать все подряд :) Я конечно не злоупотребляю, даю иногда понемногу.
Mein kampf

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2865 : 17 Августа 2009 18:17:54 »
Моя маленькая была и сырые, и варёные, и жаренные в виде омлета трескала. Сейчас перестала, наелась наверно :) Зато она стала активно фрукты кушать все подряд :) Я конечно не злоупотребляю, даю иногда понемногу.

А я не давала никогда, не знала, что что ему они нужны. А фрукты вроде неполезны для котов?
Прочитала, что желательно еще каждый день кисломолочные продукты давать - опять за голову схватилась: где брать йогурт нежирный и без добавок фруктовых?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2866 : 17 Августа 2009 18:42:45 »
Девочки или я такая отсталая или не там читаю.Часто читала и мнения кото-любителей слышала,что если кормить домашнего кота спец.кормом преимум класса,то дополнительных витамин не требуется.Кошки никогда не страдают авитаминозом,а вот гиперавитаминоз у них может случиться.......Если кот на вид здоров,корм хороший,то зачем изощряться с этими добавками и витаминами???
Я понимаю если порода сложная или же кошка вынашивает потомство,тогда да,но если кошка дома сидит,кушает корм,иногда ввиде лакомства получает что-то вкусненькое из еды,то зачем витамины?

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2867 : 17 Августа 2009 19:05:23 »
Если корма премиум-класса и подходят кошке, то витаминки не нужны. Витамины и кальций необходимы при кормлении натуралкой или смешаном кормлении.
У меня 2 примера дома.
Один на Роял Канине для привередливых кошек. Пробовали разные - все ест плохо. Кроме сушки вообще ничего не ест. Так вот шерсть тусклая, характер еще такой - спит, ест или ходит в туалет. Раз в неделю на ручки придет. Ленивый, худой и с блеклой шерстью.
Второй на смешаном. Утром и в обед - РК для котят (7,5 мес). Вечером - размороженное мясо (смесь говядины 1.5 кг, курицы 1 кг, куриных желудков 1 кг, овсянка (для чистки желудка) - треть стакана). Мясо посыпаю кальцием и витаминками. Мясо без кальция давать не рекомендуют. Велик риск перебора фосфора и недобора кальция. Вообще же темой питания "развлекалась" очень долго, собрала кучу инфо и вышла на "золотую середину".
Марку кальция и витаминок позже выложу.
Мясо все перемалываю на крупной насадке мясорубки, овес тоже. Раскладываю порционные котлетки в пищевую пленку и в морозилку. Запаса хватает на 1,5 месяца. Прихожу с работы. Размораживаю прямо в пленке в кипяченой воде, после размораживания посыпаю кальцием, витаминками, мешаю и кот уже в ногах жалобно мяучит)))
Шерсть густая, блестящая, морда довольная, зубы белые!
Супер!!!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 19:19:38 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2868 : 17 Августа 2009 19:06:24 »
Всем спасибо за ответы по кошкопитанию и прочему :) Про рыбу я поняла: некоторые коты к ней привыкают и другого ничего не едят. По мясу тоже ясно :) Про ломающиеся усы в интернете прочитала разны мнения - некоторые говорят, что коту не хватает витаминов, а другие утверждают, что это нормально в 1,5-2 месячном возрасте и что усы отрастут. У моего уже отрастают. Если опять будут ломаться, тогда куплю витамины. А еще в Украине я покупала в зоомагазине семена специальной травки для котов: проращиваешь ее, а кот потом ходит и зелень кушает по необходимости. В Китае такое продается? :) Или можно купить любую декоративную травку (продаются такие на рынке сувениров, в форме головы, а если ее поливать, то вырастают зеленые "волосы")

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2869 : 17 Августа 2009 19:24:53 »
Котам проращивать овёс надо,они его очень любят.А вот эти головешки плохо едят,даже не знаю,что это за семена такие.Даже хомяк не ест,пробовала давать.
На птичьем рынке купите семена овса или же купите пачку корма для хомяков,переберите,потому что там разное есть и садите.Я раз в месяц травку выращиваю,потому что мои газонокосилки в три челюсти работают и быстро изводят её.Ещё в каталоге своём видела контейнер с такой травкой,10 ю стоит вроде.Так что если повезёт то и в зоомагазине можно найти.
А усы и  у нас ломались жутко,подозреваю,что от неумения мыть моську,корки были,потом всё это слазило вместе с усами,ничего отросли быстро.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2870 : 17 Августа 2009 23:11:36 »
Никогда не видела чтоб коты так спали. :o Но он класный такой!  :D
http://www.atas.ru/movie/d/2257519.html

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2871 : 18 Августа 2009 10:42:58 »
А мои вот так спят ;D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2872 : 18 Августа 2009 10:49:58 »
Знакомая поза  :), мой тоже так спит.
А еще в самую жару залезает на кровать под пресс пледа, постельного белья и матраса и так спит.

Вчера дала ему сырое куриное яичко, точно могу сказать - ему понравилось, так довольно урчал. Теперь буду давать раз в неделю.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2873 : 30 Августа 2009 13:54:08 »
Где объявление можно вывесить? Мне котенка срочно надо пристроить. Помогите пожалуйста!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2874 : 31 Августа 2009 11:31:27 »
Здесь можно повесить.