• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Smily

Quote from: Da-shutka on 28 July 2009 05:32:37
Вот такие мы гламурррные  8-)
Айси такая модница :-* :D

Bing Xin

Света, желаем скорейшей поправки вашему Мишутке! Такой хорошенький пупс!  :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Terra

И я искренне присоединяюсь к пожелания выздоровления заболевшего котенка!
Кошка - друг человека

ZEA

Quote from: Bing Xin on 23 July 2009 01:57:43
Вчера была в гостях у Юли, посмотрела на наших очередных внучков!
Во-первых, все трое вислоухие и глазастые.
Во-вторых, серая - дама, а 2 темных (пятнисто-полосатых) - кавалеры.
По оскрасу девочка серый (голубой) мрамор, один в один как наш Микс, только ушки лежат.
Пацан - как Масик из прошлого помета, только шубка короткая.
Вызывают такое умиление!!! :w00t: :-*
девочка занята)) а мальчики еще нет ;-)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Da-shutka

Quote from: SwetaWu on 28 July 2009 15:44:23
Спасибо за пожелания  :-*
Вот он какой :) Был сначала и сейчас
Последняя фотография суперская!!!  ::) Дитя и бутылка на заднем плане  :D
Малыш обязательно поправится с такими заботливыми родителями как Вы!  :)
Mein kampf

Mirumir

Какой крохотный! Желаю скорейшего выздоровления!

Me_Gz

Желаем котенышу поскорее выздороветь, и расти большим и крепким!!!

SwetaWu

Девочки, спасибо вам большое за поддержку :-*
Сегодня я пришла в ветеринарку проконтролировать капельницу, а кошатина (которая вчера лежала безвольной тряпочкой) сидит на стенке клетки и благим матом кричит "Покормите меня срочно!" ;D Сделали кысе 4 укольчика и отправили домой :) Сегодня боимся его перекармливать (т.к. норму не знаем, а сам Мишка очень любит покушать), и он ходит недовольный и мяукает.
Девушки, скажите, с какого возраста можно котенку давать водичку? Сам он ни воду, ни молоко пить не умеет и учиться не хочет. Что делать? Как приучить?

HATIS-UA

SwetaWu:Иногда котятки только после месяца начинают сами что-то пить или кушать!Я своего подобрала тоже мелким.Попытки положить паштет для котят в миску,ничем не увенчались.Пришлось срочно рыскать в инете и искать альтернативы кошачьему молочку.В итоге он съедал по 10 мл за кормёжку.За недельку дошли до 15 мл,потом до 20.Кормила я его раз в три часа примерно,потом раз в 4 и так пока мы не научились сами кушать.Я предпологаю,что кушать он начал примерно в 5-6 недель.Так что кормите пока из соски!!!!Потом будете скучать по этим причмокиваниям!
Потом,когда научится кушать сам по чуть-чуть,приучайте его к горшку,только покормились и на горшок,он конечно же будет делать вид,что не хочет и не понимает,но тут главное настроиться самой и его.Терпение надо иметь.
Молочко давайте тёпленьким слегка.И когда будете вводить паштет для котят,то его тоже можно чуть смачивать тёплой водой.Мой когда учился есть,то буквально сосал этот паштет,очень смешно было,потом приходилось морду мыть ему.Тоже был очень жадный до еды,рычал не по детски.А как видел бутылочку,так прямо глаза гореть начинали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Mirumir

Мой первый кот к нам попал тоже крошечным котенком, только глазки прорезались. Кормили его молоком из косметической маленькой бутылочки с пипеткой, для соски он был слишком мал. Через пару недель начали кормить из клизмы), бутылочки уже не хватало, а есть сам еще не мог.

Клизму эту полюбил так сильно, что стоило показать ее ему, уже взрослому здоровенному рыжему котище, как он начинал радостно мяукать, запрыгивал на колени, ложился на спинку и начинал сосать клизму, причмокивая.  :D

SwetaWu

Юнона, мы его и так из бутылочки поим :) Хотим приучать кушать по-взрослому
HATIS-UA, вот-вот! Пробовала давать ему размоченный корм, так он его обсасывал ;D Сегодня дала кусочек вареной рыбки, он сразу дал понять, что отныне это его любимая еда. Только опять же, к этому кусочку присосался, а потом размазал его и по мордочке,и по мисочке :) Значит, будем приучать постепенно.
С туалетом та же самая история: он знает, для чего это надо, но порой ему лень до него дойти :-\ Иногда он пристраивается на пол, при этом специфически мяукая: мол, предупреждаю заранее, если хотите-несите меня в лоток >:(
Зато эта обжора отлично знает, для чего нужна кухня, и на огромной скорости бегает туда за нами :)

Da-shutka

Quote from: SwetaWu on 30 July 2009 04:40:34
Юнона, мы его и так из бутылочки поим :) Хотим приучать кушать по-взрослому
HATIS-UA, вот-вот! Пробовала давать ему размоченный корм, так он его обсасывал ;D Сегодня дала кусочек вареной рыбки, он сразу дал понять, что отныне это его любимая еда. Только опять же, к этому кусочку присосался, а потом размазал его и по мордочке,и по мисочке :) Значит, будем приучать постепенно.
С туалетом та же самая история: он знает, для чего это надо, но порой ему лень до него дойти :-\ Иногда он пристраивается на пол, при этом специфически мяукая: мол, предупреждаю заранее, если хотите-несите меня в лоток >:(
Зато эта обжора отлично знает, для чего нужна кухня, и на огромной скорости бегает туда за нами :)
Очень хорошо, что малыш уже бегает! А вот на горшок высаживайте, т.к. он скорее всего не совсем ещё запомнил, где он находится. Квартира-то большая :) Есть скоро научится, этот этап все проходят котята. Не видела ни одного взрослого кота, который бы не умел есть  ;D
Mein kampf

Terra

Quote from: SwetaWu on 29 July 2009 15:09:21
Девушки, скажите, с какого возраста можно котенку давать водичку? Сам он ни воду, ни молоко пить не умеет и учиться не хочет. Что делать? Как приучить?
Так все-таки, что же случилось с котенком? Диагноз имеется в наличии? Как-то непонятно стало плохо, потом полегчало...  ??? Ну, все уже позади, теперь отдыхать, кушать, какать...
С 4 недель я своих приучаю к полноценному питанию. Доходит до них не сразу, приходится брать кусочек и закидывать в пасть, чтобы распробовали, так сказать. Потом едят только с пальца, пытаясь и его заодно откусить. Потом с пола, и постепенно понимают, что миска это не часть корма, которую тоже грызть надо, а лучше бы то, что внутри миски  :D На все про все максимум неделя уходит. В 5-6 недель уже трескают все и во всю, пьют тоже сами.
Туалет. Живут сначала в поле зрения лотка, иначе надуют в ближайший угол. Не потому что лень дойти, а просто ассоциации с лотком и позывами к туалету не сильно закреплены еще. Так что как только котенок дает позывные к тому, что пытается раскопать угол, аккуратно переносим его в лоток. Два-три раза и проблема отпадает.
Кошка - друг человека

Nadezda665

у кошки шерсть ужасно сыплется, ей хватает 3-х дней чтобы "уделать" всю квартиру. Как можно с этим бороться?

Da-shutka

Quote from: Nadezda/娜佳 on 30 July 2009 09:44:36
у кошки шерсть ужасно сыплется, ей хватает 3-х дней чтобы "уделать" всю квартиру. Как можно с этим бороться?
На мой взгляд, самое главное это хорошее, правильное, сбалансированное питание. Хороший сухой корм, подходящий особенностям Вашей кошки. Обязательно витамины в периоды линьки. А ещё многие бреют кошек на лето, т.к. летом шерсть активнее сыпется. Жарко кошлатикам. :)
Mein kampf

SwetaWu

Da-shutka, эта хитрая морда знает, где лоток и как им пользоваться. Правда, недавно мы ему купили "взрослый" лоток, он слегка высоковат-возможно, поэтому кот не хочет в него ходить. Вчера вечером я ему поставила другой, пониже, теперь вроде ходит туда.
Terra, врач сказал, что у него с кишечником проблемы...Сказалось и отсутствие маминого молока, и наверное мы перекармливали его: давали еду по его желанию и столько, сколько съест. Как оказалось, он в этом отношении парень без тормозов

extraterrestrial

#2816
совсем недавно, в апреле, искал китайский аналог goebel-фарфор кошки и всякие зверюшки, но смотрите на что "нарвался"...

extraterrestrial

все эти фигурки из дерева

extraterrestrial

сорри за качество, мобильник использовал

extraterrestrial

кое что было куплена мною и удачно подаренна...

extraterrestrial

тем более вроде след год -год тигра))))

extraterrestrial

есть прикольные др зверечки

extraterrestrial


Hello Kitty!

Я этих деревянных кошек еще 8 лет назад покупала, причем в России!!! уже тогда их навалом было...  а некоторые только сейчас "нарвались"   :o

SwetaWu

Quote from: Terra on 30 July 2009 06:02:49
... Живут сначала в поле зрения лотка,.....
То есть потом лоток можно будет перенести в другое место?
Quote from: Яшенька on 30 July 2009 04:37:16
..... Через пару недель начали кормить из клизмы), бутылочки уже не хватало, а есть сам еще не мог.
Клизму эту полюбил так сильно, что стоило показать ее ему, уже взрослому здоровенному рыжему котище, как он начинал радостно мяукать, запрыгивал на колени, ложился на спинку и начинал сосать клизму, причмокивая.
  :D
:lol:Зачитала мужу, вместе с ним валялись от смеха ;D