Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059165 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2825 : 01 Августа 2009 00:32:12 »
Я этих деревянных кошек еще 8 лет назад покупала, причем в России!!! уже тогда их навалом было...  а некоторые только сейчас "нарвались"   :o
такие деревянные зверюшки появились в конце 19 века, только были сделаны из фарфора Goebel и Artis Orbis,  их еще называют лунолицие кошки. Им не подвластно время они вечны, а в России они могли появится  из Германии и возможно из Китая (реплика)...
спасибо за минус (в карму), я их колекционирую

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2826 : 07 Августа 2009 12:14:00 »
лунолиКие :)

и время никому не подвластно, потому что все подвластны ему, ну, за исключением звезд с мегагравитацией  ;)

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2827 : 07 Августа 2009 12:19:03 »
Мне нравятся эти кошачьи фигурки, милые очень. В Пекине я их видела в 3:3, но не в таком большом ассортименте.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2828 : 10 Августа 2009 12:01:25 »
Вчера была в гостях у Юли, посмотрела на наших очередных внучков!
Во-первых, все трое вислоухие и глазастые.
Во-вторых, серая - дама, а 2 темных (пятнисто-полосатых) - кавалеры.
По оскрасу девочка серый (голубой) мрамор, один в один как наш Микс, только ушки лежат.
Пацан - как Масик из прошлого помета, только шубка короткая.
Вызывают такое умиление!!! :w00t: :-*
молодые люди до сих пор совершенно свободны  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2829 : 10 Августа 2009 12:07:06 »
—-
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2830 : 10 Августа 2009 13:27:11 »
молодые люди до сих пор совершенно свободны  :)
Хороши мальчиши! :-* Подросли, такие хорошенькие стали :)
Mein kampf

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2831 : 10 Августа 2009 14:48:57 »
Хороши мальчиши! :-* Подросли, такие хорошенькие стали :)

братик с сестренкой
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2832 : 10 Августа 2009 15:03:55 »
Блин, такие сладкие внучкИ  :w00t:
Все в маму)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2833 : 10 Августа 2009 15:29:20 »
Блин, такие сладкие внучкИ  :w00t:
Все в маму)))
И не говори. Папа как будто даже рядом не лежал  O:) Первый раз такое встречаю.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2834 : 10 Августа 2009 16:01:17 »
Какие суперские полосатики! Лапочки

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2835 : 10 Августа 2009 16:21:41 »
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по кошачьему воспитанию.
Во-первых, как приучить кота мыться? Мой такой нечистоплотный, оказывается! Вымажет мордочку и лапку в миске с едой, и так и ходит. Я ему мОю лапу и морду, так он даже не удосуживается вылизать! Так и ходит, пока само не высохнет.
Во-вторых, кот иногда ведет себя очень агрессивно. Порой во время игр может на полном серьезе покусать-поцарапать, при этом состроив жутко злобную гримассу и злобно рыча-мяукая. СтОит ли наказывать? Или каким-либо иным образом проводить разъяснительную работу? ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2836 : 10 Августа 2009 16:27:09 »
По поводу чистоплотности - не подскажу. У нас тоже проблемки есть. Микси пока все, извиняюсь, какашки в туалете не растопчет - не выйдет оттуда. Потом намывать приходится. И его, и пол, и горшок. Поэтому едим и в туалет ходим по расписанию, вытираем попу и сразу все выбрасываем.

От приступов агрессивных игр спасаюсь пульверизатором. И от ночного рёва тоже. Отлично помогает просто даже вид пульверизатора в руке)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2837 : 10 Августа 2009 16:28:08 »
Умываться он у мамы должен учиться. Хотя со временем сам научится. А вот играть руками не стоит. Кот их как игрушки воспринимает и поэтому бросается на них. Купите побольше игрушек  :)
Mein kampf

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2838 : 10 Августа 2009 17:42:58 »
Добрый день!
Вы случайно не подскажите в чьи добрые руки можно отдать котят? Им только месяц, вчера только начали сами из коробки выкарабкиваться)) Их четверо (трое из них бело-рыженькие, один полностью белый, вернее, одна)))
Мы в Пекине.
Спасибо. Звоните, если кому интересно))
13124790785

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2839 : 10 Августа 2009 17:43:31 »
От приступов агрессивных игр спасаюсь пульверизатором. И от ночного рёва тоже. Отлично помогает просто даже вид пульверизатора в руке)))
Класс  :w00t: Надо опробовать
Умываться он у мамы должен учиться. Хотя со временем сам научится. А вот играть руками не стоит. Кот их как игрушки воспринимает и поэтому бросается на них. Купите побольше игрушек  :)
Будем надеяться, что научится умываться :) А то, чес-слово, как свинья: после еды прямо круглый пятачок на мордочке  :-\
Руками мы с ним стараемся не играть - он за ноги хватает, когда мы телек смотрим. Игрушек у него вроде достаточно: мягкая крыса, рыба-когтеточка, 2 мячика и бумажка на ниточке. Или все-таки мало? Я смотрела в зоомагазинах, но ничего симпатичного не высмотрела...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2840 : 10 Августа 2009 18:31:27 »
У нашей Айси в каждой комнате по 10 игрушек и несколько махалок + дом со всякими висячими мышками. Я когда убираюсь дома сначала всё Айсино "богатство" собираю, что б не мешало уборке. :)
А ещё в последнее время она полюбила спать на шкафу. :)
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2841 : 10 Августа 2009 18:46:37 »
SwetaWu:Умываться кошки все умеют,видимо ваш ещё слишком маленький для этих делов.Мой найдёныш сам умываться начал только после двух месяцев,а до этого морда даже в корку покрывалась,потом я сидела и руками это дело отдирала.Благо коты старшие были,поэтому они его вылизывали.Сейчас этот найдёныш старших вылизывает.Так что всему своё время.
Агрессия у котят это игры,маленькие часто так делают,если себе подобных нет.Поэтому и советуют котят брать после 2 мес,а умные заводчики так и после 3 и 4 мес.К этому возрасту они всё уже умеют и воспитаны немного.
Вам главное руками не играться и учить,к полугоду уже чему-нить научится точно.А к полутора годам станет умным и образованным!

Da-shutka:На шкафу это ещё ничего,если там не сильно грязно и слазить удобно.Мои зимой повадились на телеке спать,который на стене весит,вот где беда была.....как увидела,что они когтями по плазме прошлись,так сразу пришлось тумбу уберать,чтоб небыло пути на телек.Теперь иногда хотят туда забраться и рушат мне тюнер с двд,грохот стоит сильный,бедные соседи......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2842 : 10 Августа 2009 19:10:25 »
Da-shutka:На шкафу это ещё ничего,если там не сильно грязно и слазить удобно.Мои зимой повадились на телеке спать,который на стене весит,вот где беда была.....как увидела,что они когтями по плазме прошлись,так сразу пришлось тумбу уберать,чтоб небыло пути на телек.Теперь иногда хотят туда забраться и рушат мне тюнер с двд,грохот стоит сильный,бедные соседи......
А мы для неё теперь специально шкаф от пыли протирает и комод расчистили, что бы ей удобно прыгать было ;) :D
Mein kampf

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2843 : 10 Августа 2009 19:39:31 »
Da-shutka, Айси ваша-симпатяжка :) А какие у нее игрушки? Самые обычные мягкие или специальные, звериные? :) Ну, кроме мышек из домика

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2844 : 11 Августа 2009 11:48:29 »
Da-shutka, Айси ваша-симпатяжка :) А какие у нее игрушки? Самые обычные мягкие или специальные, звериные? :) Ну, кроме мышек из домика
У Айси разный мячики. Мягкие мячики попрыгунчики, мячики погремушки, мягкие игрушки зверюшки (самый любимый друг осьминог :)), махалочки перьевые. Это всё можно купить в зоомагазинах или в магазинах детских игрушек. Самое главное, что бы игрушки были удобные для лап и зубов  ;) Моей Айси быстро надоедают игрушки, поэтому парк игрушек пополняется регулярно. :)
Mein kampf

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2845 : 12 Августа 2009 20:45:40 »
У меня опять вопросы...
1. У котенка ломаются усы - это нормально или признак нехватки витаминов?
2. Котенок очень прожорливый- сколько положишь, столько он съест и будет еще попрошайничать. Но иногда нам надо уходить на целый день, и чтоб он не голодал, хочется оствлять ему еды впрок (еще я читала, что у котов миска не должна быть пустой). А вчера я после завтрака, перед уходом, насыпала ему сухого корма, так он его сразу съел и целый день был голодным :( Что делать? Может насыпать побольше, столько, сколько он при желании за 1 раз не съест?
А еще он очень жадный, как выяснилось. Когда он ест, если я просто подниму что-нибудь, валяющееся возле миски, он начинает угрожающе рычать и залезать в миску с лапами, давая понять "это МОЕ!" ;D

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2846 : 12 Августа 2009 22:52:15 »
Если ломаются усы это скорее всего нехватка витаминов (группа В) и аминокислот (омега 3-6). Они очень хороши для шерсти и кожи животных. А вот прожорливость можно лечить только едой :) Он наверно когда-нибудь наестся и перестанет рычать. Перекармливать тоже нельзя. А сколько раз в день вы его кормите? Если он маленький его надо часто кормить. :)
Mein kampf

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2847 : 13 Августа 2009 11:20:12 »
молодые люди до сих пор совершенно свободны  :)

я бы взяла такого красавца, но дороговато  :-\

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2848 : 13 Августа 2009 11:43:42 »
Девочки, я тут жду в гости Янину Клёпу =)
Пробудит она у меня дней 10, пока Янка не вернется, если что будете меня консультировать =)
keep going on...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2849 : 13 Августа 2009 12:02:14 »
У меня опять вопросы...
1. У котенка ломаются усы - это нормально или признак нехватки витаминов?
Если регулярно и не один случайный ус, значит чего-то не хватает. Какими кормами кормите? Хорошие корма обычно сбалансированы по всем веществам.
2. Котенок очень прожорливый- сколько положишь, столько он съест и будет еще попрошайничать. Но иногда нам надо уходить на целый день, и чтоб он не голодал, хочется оствлять ему еды впрок (еще я читала, что у котов миска не должна быть пустой). А вчера я после завтрака, перед уходом, насыпала ему сухого корма, так он его сразу съел и целый день был голодным :( Что делать? Может насыпать побольше, столько, сколько он при желании за 1 раз не съест?
А откуда вы знаете, что кормите его достаточно? Целая миска, но один раз в день - это неправильно. Котят кормят от 5 раз в день, постепенно уменьшая количество раз (но не порции) до 2 раз к году. Если Вы не можете 5 раз в день давать нужную норму, тогда приобретайте кормушку, засыпайте туда корм впрок. Возможно, по привычке котенок сначала обожрется, но вскоре привыкнет, что корм всегда есть.
А по норме почитайте на любой упаковке хороших кормов - для возраста и веса там обычно нормы комрления указываются.
А еще он очень жадный, как выяснилось. Когда он ест, если я просто подниму что-нибудь, валяющееся возле миски, он начинает угрожающе рычать и залезать в миску с лапами, давая понять "это МОЕ!" ;D
Нормально, в принципе. Но я все же склоняюсь, что котенок голодает в какие-то периоды, поэтому защищает свой с трудом добытый кусок всеми способами.
Девочки, я тут жду в гости Янину Клёпу =)
Пробудит она у меня дней 10, пока Янка не вернется, если что будете меня консультировать =)
Заранее спросите про наполнитель и питание. Все должно быть точно таким же, как и у хозяев.
Кошка - друг человека