• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

iren_a

Еще у меня вопрос. Можно ли перед вылетом давать кошке успокоительное или снотворное, чтобы она сидела смирно и ее не засекли. Насколько вредно это для кошки?

П.С. Полет длится 2,5 часа.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Bing Xin

У меня сегодня Микс как-то странно себя ведет. Утром проснулась я от странных звуков. Смотрю - Микс то ли чихает, то ли кашляет. При этом движения, как будто перед рвотой, но не очень похоже. Я к нему подлетела с вопросом "Ты чо?", а он зыркнул и дальше кашлять. Ну секунд через 30 перестал и вел себя как обычно. Кушал, бегал, в туалет ходил. Вот поужинал в 6 часов, побегал, поспал и только что опять начал кашлять (чихать, сопеть, я не заю как это назвать), секунд через 20 перестал. Что за фигня может быть? Я грешу на шерсть, да на ватку, что он опять вчера с палочек ватных пообгрыз. Раньше такого никогда за котами не наблюдала. И даже не знаю как в поисковике вопрос задать. Дала на всякий случай Мальт-пасту. И семена замочила - травку посажу завтра.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Одуванчик

Quote from: Smily on 28 June 2009 15:14:19
Он сейчас стал уже совсем большой, серьезный кот-подросток.
Ой, и вправду таааакой большой стал...
я по нему скучаю,)))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

HATIS-UA

Мои коты так кашляют,когда я новый туалет насыпаю и они там купаются.Вот любят они это дело,а потом вылазят и кашляют секунд по 20-30.Муж всегда пугается,да и я тоже,подхожу по спинке глажу.
Ещё один раз кот скотч толстый заглотил,где только нашёл его я так и не поняла.Так я ему пасть открыть с третьего раза смогла,чтобы рассмотреть чисто там или нет.Оказалось что скотч застрял,вернее к нёбу приклеился,так я пальцем залезла и вытащила.Хорошо,что не заглотил......
А палочки прячу,потому что вату они очень быстро отматывают и проглатывают,а это опасное дело.

iren_a:А куда вы кошку хотите везти?Впринципе кот-баюн дают котам,чтоб депрессии меньше было.Но снотворное не знаю,вредно это скорее всего.Поместите в хорошую пересноску кошку и нормально будет!

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

iren_a

Quote from: HATIS-UA on 29 June 2009 15:50:33
iren_a:А куда вы кошку хотите везти?Впринципе кот-баюн дают котам,чтоб депрессии меньше было.Но снотворное не знаю,вредно это скорее всего.Поместите в хорошую пересноску кошку и нормально будет!

На самом деле кошку надо привезти из Владивостока в Пекин. Правда на самолете боязно. Да и через пешеходную границу тоже - т.к. все помешались на свином гриппе, 100% заберут на карантин. А оттуда, боюсь, уже не вернут... Вот и ломаем голову, как бы ее протащить сюда без карантина. Документы, справки, прививки и т.д. на руках. Но кто на это тут смотреть будет  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Bing Xin

Рот он мне не дал открыть. Послежу в обед за ним.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Smily

Quote from: Одуванчик on 29 June 2009 15:45:39
Ой, и вправду таааакой большой стал...
я по нему скучаю,)))
возвращайся скорее и приходи в гости ;) :D

Terra

Quote from: Bing Xin on 29 June 2009 14:05:06
Смотрю - Микс то ли чихает, то ли кашляет.
Да, это у всех почти бывает. Не кашляет, и не чихает, а подавился. Чем? Это другой вопрос. Что-то мешает в глотке\пищеводе, поэтому такие рефлекторные движения, проталкивающие это что-то или внурь или наружу. В рот лезть бесполезно, ничего не увидите. Весной-летом это чаще комки шерсти, так что паста и травка хороший вариант. В целом же страшного ничего нет, погладить по спинке или чуток постучать вполне помогает.
Quote from: iren_a on 29 June 2009 13:54:20
Еще у меня вопрос. Можно ли перед вылетом давать кошке успокоительное или снотворное, чтобы она сидела смирно и ее не засекли. Насколько вредно это для кошки?
П.С. Полет длится 2,5 часа.
Вредно настолько же, насколько и для человека. Обычная доза при сильном стрессе не поможет, инстинкт самосохранения будет выкручиваться из последних сил, что добавит стресса организму и снизит иммунитет. Повышенные дозы, разумеется, чреваты известными последствиями.
Quote from: iren_a on 29 June 2009 16:29:37
На самом деле кошку надо привезти из Владивостока в Пекин. Правда на самолете боязно. Да и через пешеходную границу тоже - т.к. все помешались на свином гриппе, 100% заберут на карантин. А оттуда, боюсь, уже не вернут... Вот и ломаем голову, как бы ее протащить сюда без карантина. Документы, справки, прививки и т.д. на руках. Но кто на это тут смотреть будет  :'(
Заберут обязательно, и не только из-за свинного гриппа. Справки и бумажки спасут только от немедленно смерти, так как без справок китайцы усыпляют животное на месте  >:(
Есть случаи, когда протаскивали быстренько в сумках, но тут уж не предскажешь, как поведет себя кот, равно как и таможенник.
Может все-таки оставите зверя на родине от греха подальше?
Кошка - друг человека

naskhar

Quote from: iren_a on 29 June 2009 12:03:38
С помывкой у нас все проще. Вырваться пытается, но силенок маловато. А если ее вдвоем моем, то так очень быстро все проходит: один держит и разворачивает где помыть надо, а второй моет  ;D
да-да, мы тоже вдвоем так же моем :D я еще и феном ее сушу, шерсть становится блестящей и мягкой.
воду в миске редко пьет, зато любит переворачивать эту миску :) пить воду бегает в ванную
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

iren_a

Quote from: Terra on 30 June 2009 03:58:17
Может все-таки оставите зверя на родине от греха подальше?

А вот тут возникает встречный вопрос: "С кем?" Животное не с кем оставить. О чем я писала выше, если вы внимательно ветку читали...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Bing Xin

iren_a!
Главная проблема для Вас - таможня.
Самолет можете не рассматривать - в Пекине заберут на каторгурантин.
Ищите знакомых на переходе.
Возможно, я могла бы Вам помочь в Хэйхэ.
Может быть на Вашем переходе есть какие-нибудь связи?
В поезде проблем быть не должно (если животинка не закатит концерт).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

iren_a

Quote from: Bing Xin on 30 June 2009 09:42:10
iren_a!
Главная проблема для Вас - таможня.
Самолет можете не рассматривать - в Пекине заберут на каторгурантин.
Ищите знакомых на переходе.
Возможно, я могла бы Вам помочь в Хэйхэ.
Может быть на Вашем переходе есть какие-нибудь связи?
В поезде проблем быть не должно (если животинка не закатит концерт).

У нас переход в Дунине. Знакомых там особо нет. Спокойно кошка сидеть вряд ли будет. У нее шило в попе врожденное :) Мама прилетает самолетом. Через пешеходную границу пока не кому пронести. Да и в связи проверками из-за гриппа, меры и там ужесточили. Видимо придется оставить ее пока у знакомых до окончания "нововведений" на грипп, а потом ехать за ней и протаскивать "пешком".
А если через Хэйхэ провозить, есть ли уверенность в том, что ее не заберут на карантин?
Мне тут рассказывали, что есть компании, занимающиеся вызволением животных из карантина. Стоит это удовольствие примерно 7000. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? А то не дай Бог деньги отдашь, а компания вместе с деньгами пропадет и кошка на карантине так и останется  :( Мне тут давали тел одной такой фирмы. Звонили туда. Узнавали. Сказали, что животное вернут в тот же день (или на следующий), как деньги заплатят за вызволение. Вроде как официально работает. Но что-то терзают смутные сомнения... :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

chizzarini

iren_a!
Если все-таки решитесь везти кошку, то придется ее усыпить, в Дуннине такой переход, что там особо не контролируют на сколько я помню. Я давненько своих крыс декоративных перевозила из России в Китай, так на просветке их не засекли, крысята мирно спали в сумочке, так что может рискнете?

iren_a

Quote from: chizzarini on 30 June 2009 11:22:08
iren_a!
Если все-таки решитесь везти кошку, то придется ее усыпить, в Дуннине такой переход, что там особо не контролируют на сколько я помню. Я давненько своих крыс декоративных перевозила из России в Китай, так на просветке их не засекли, крысята мирно спали в сумочке, так что может рискнете?

Не знаю. Снотворное сказали лучше не давать. Так как перемена климата. Да и отходить животное тяжело будет. Да и крыс по размерам с кошкой не сравнить все таки!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Terra

Quote from: chizzarini on 30 June 2009 11:22:08
Я давненько своих крыс декоративных перевозила из России в Китай, так на просветке их не засекли, крысята мирно спали в сумочке, так что может рискнете?
Ну, одно дело скелет крысят на рентгене не заметить, а другое огромного кота....
Кошка - друг человека

chizzarini

Если бы была зима или осень, когда уже ходим в верхней одежде, то кота можно посадить запазуху  :D и прошмыгнуть на КПП :D

iren_a

Quote from: chizzarini on 01 July 2009 00:32:54
Если бы была зима или осень, когда уже ходим в верхней одежде, то кота можно посадить запазуху  :D и прошмыгнуть на КПП :D

Можно то оно можно! Думаете, вы первая, кому это пришло в голову?  :P Дело все в том, что данный вариант тоже ничего хорошего не обещает, если животное не будет сидеть тихо. А давать снотворное вредно очень. Я помню как у меня кошка после наркоза отходила после операции - вспоминать страшно  :'( Там правда все хуже было, потому что рана заживала - больно ей очень было. А тут осложняется все погодными условиями. Вы представьте, ведь наркоз - это наркотик. Люди то не всегда нормально отходят после такого. А тут кошку из влажного климата, где жары не бывает, в наркотическом состоянии притащить в 40 Градусов! Это ж какая нагрузка на сердце! а еще стресс от переезда добавьте! :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

chizzarini

Мдаа, понимаю, ну тогда нужно выбирать что важнее, и действовать ;)

Bing Xin

Ананасику купили в Харбинской клинике, где мы состоим на учете, мазь от ушного клеща "Оридермил" французского производства. Изучила в инете - отзывы только положительные. Стоит 90 юаней/тюбик.
К доставке приняла та же компания, что занимается доставкой с Таобао.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Ananasik

Bing Xin, большое спасибо! Я вот стала ушки перекисью водорода протирать, эффект гораздо лучше чем от китайских капелек... Ждем французскую мазь.

Terra

Quote from: Bing Xin on 02 July 2009 04:35:29
мазь от ушного клеща "Оридермил" французского производства.
Quote
Озвучте, плиз, как это по-китайски записывается, а то мне тоже захотлось. Хотя и клещей еще нет, но отзывы понравились  ;)
Кошка - друг человека

Bing Xin

А там нет китайского названия. Коробочка и тюбик во французских буковках, а на упаковке наклейка со способом применения на китайском языке. Причем способ применения на коробке и в рунете очень отличаются от китайского  ???
Беглый поиск в Гугле: Oridermyl 耳用凝膠, 法国威隆Oridermyl耳肤灵
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Tim Sedov

..."вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить"...
одно время по Русскому радио крутили этот "перл" из уст Фоменко. хотелось его стукнуть...  >:(

...так сложилось, что я стал кошатником еще с пеленок... длинная история  8-)
...конечно, после очередного переезда в Китай я завел себе милейшее животное.  :P поселился на Хайнане. захотелось местной специфики. вот в местном зоомагазинчике обнаружил это черное чудо  O:)
...было это с месяц назад. и таки собрался похвастаться и вам  :D
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Mirumir

Нашла большую разбежку в ценах на это лекарство на таобао.
Если кто-нибудь уже покупал это лекарство на таобао и может поделиться надежным поставщиком, вывесьте, пожалуйста, здесь ссылку на него.

mietzekatze

Quote from: Tim Sedov on 02 July 2009 08:50:35
это черное чудо  O:)
... и таки собрался похвастаться и вам  :D
Какой прелестный малыш !!! :-*
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!