Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2100 : 01 Мая 2009 01:12:30 »
а как быстро шерсть отрастает? я вот тоже хочу свою побрить, а то шерсть по всему дому.
только я сама как то побаиваюсь это делать...думую отнести, пусть в ветеренарки это сделают)
Шерсть растёт быстро,я в летнее время подбриваю их каждые три недели.Но впринципе после первого марафета,шерсть уже клочьями не лезет.Но когда очень жарко,то без шерсти им лучше.

Если повезёте кошку брить,то проверьте,чтобы кошку не кололи ничем,а то кошки непредсказуемы,могут не даться ,царапаться.Они колят лекарства и кошка лежит без движения какое-то время.Я считаю это делать не надо,всё таки это лекарство,тем более можно обойтись без них.

Я первый раз,когда захотела брить,пыталась инфо найти в инете,но там мало кто пишет,чаще всего негатив.Купив машинку попробовала и не жалею.Единсвенное на пузике аккуратнее стригите,а то соски можно подбрить,потом йодом мазать надо будет.

Девочки,а у нас новый житель неожиданно поселился.Друзья из Китая выезжают и мне хомяка поручили.Принесла домой,коты обступили и наблюдали.А хомяк наелся и давай в барабане круги наматывать.Фитнессом занимается,мне бы его усердие ;D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2101 : 01 Мая 2009 08:19:37 »
Девочки,а у нас новый житель неожиданно поселился.Друзья из Китая выезжают и мне хомяка поручили.Принесла домой,коты обступили и наблюдали.А хомяк наелся и давай в барабане круги наматывать.Фитнессом занимается,мне бы его усердие ;D

 У меня рыбки жили. Так почти все померли похоже от сердечного приступа  ;D Наша красотка просто житья им не давала.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2102 : 01 Мая 2009 14:13:01 »
А этот вислоухий прайд продается, я так понимаю?
Мне очень нравится тот-что посерединке и тот, что справа. Это кто? мальчики, девочки?
Вот наблюдать на форуме приходилось от вашего потомства Марсика хайнаньского вроде, мне бы ну оооочень хотелось такое чудо, максимально похожего по окрасу.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2103 : 01 Мая 2009 23:37:44 »
йохо! у  моих кошар прогресс в общнии!! они теперь могут даже находиться в одной комнате..
мелкому вообще пофиг, а моя еще выпендриваеться. мимо него проходит шипит и урчит по тихой, но уже терпит его присутствие в комнате)))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2104 : 02 Мая 2009 10:26:13 »
Одуванчик :Ничего,скоро будут спать вместе и будет полная идиллия!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2105 : 02 Мая 2009 18:09:50 »
Я опять о грустном.
Наш Микси неделю поносил. Я его перевела на рисово-куриную диету + Энтеросгель + Хилак-форте. Кал - сплошная слизь желто-зеленого цвета 2 раза в день. Слизь говорит о том, что есть либо воспаление, либо инородное тело, либо глисты. Неделю я надеялась, что он просто переел (ночью стащил и разодрал пакет молока, вылизал пол и ни капли молока не оставил). Сегодня уже 7-й день, а улучшений не наступило. Он ведет себя как нормальный котенок: аппетит в норме, играет, носится, но жидкий стул.
Сегодня я в шприц собрала его кал и мужа в ветеринарку отправила. Написала на бумажке все возможные вирусы и болячки. Результат - коронавирус  :'( По-китайски - 猫传染性腹膜炎 или инфекционный перитонит.
Назначили пробиотики, витамины, питание - Royal Canin Veterinary diet GI-32 который для поддержания кишечника. Колоть 5 дней будут кошачьим интерфероном. Старшего кота для профилактики колоть 3 дня, но у него анализ отрицательный. Врач со 100-ной уверенностью заявил, что заболевание врожденное. Протекает бессимптомно, но при снижении иммунитета может вылезти наружу. Просил передать всем родственникам нашего Микси чтобы сдали анализы и следили за стулом и поведением.
О самом заболевании в рунете масса информации, кому интересно - почитайте. Врач сказал, что максимум носителей заболевания - в Пекине и Шанхае. Почти каждый питомник передает заболевание из поколения в поколение.
Вот так и живем - ни понос, так золотуха.
Как же я рада, что в квартале от нашего дома нашлась такая замечательная клиника. И рентген сделали для обнаружения свободной жидкости. Нет ее, слава Богу! И даже все вирусы врачам знакомы. Лечение назначил один в один, как на русских ветфорумах я вычитала. Я уже и мечтать не могла о таком, что в врач информированнее меня. Еще бы человеческую больничку найти подобную. Но это уже оффтоп.
Кому надо в Харбине - могу дать адрес.
Здоровья всем мохнатикам!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2106 : 02 Мая 2009 18:39:57 »
Действительно повезло вам с врачём.Оперативно всё и лечение хорошее.Лечитесь и больше не болейте!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2107 : 02 Мая 2009 19:42:21 »
Я опять о грустном.
Наш Микси неделю поносил. Кому надо в Харбине - могу дать адрес.
Здоровья всем мохнатикам!
ой :( как же так....а чем грозит этот вирус?...надо Рэську проверить.... :-[ хотя у неё ни разу поноса не было :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2108 : 02 Мая 2009 19:59:46 »
Насколько я поняла, вирус можно носить, а в случае ослабления иммунитета (простуда, скушал какую-нибудь гадость...) может вылезти. Не всегда будет понос. Вирус живет в желудочно-кишечном тракте. Подробнее о нем можно здесь почитать.
Выводить его можно, но сложно. Надо постоянно попу дезинфицирующим раствором протирать. Туалет обрабатывать постоянно и какашки моментально убирать, полы и вообще все поверхности мыть с дезинфицирующей жидкостью. Нам сегодня в ветклинике продали бутылку антисептика Bayer за 40 юаней. Клиника - та самая, которая в нашем районе на Хуанхэлу. Имя врача завтра скажу - забыла.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2109 : 02 Мая 2009 20:29:45 »
А мой муж, недолго думая, взял да и позвонил ветеринару. Тот объяснил буквально то же самое, что я и в инете прочитала:
"Сложность проблемы заключается в том, что существует множество типов коронавирусов, но некоторые из них вызывают заболевание, а некоторые — нет. Большинство болезнетворных коронавирусов вызывают всего лишь кратковременную диарею у котят. К сожалению, в настоящее время невозможно определить, каким видом коронавируса инфицирована кошка — практически безопасным или смертоносным, вызывающим FIP. Ветеринар может сказать, что заболевшая кошка инфицирована коронавирусом, но не сможет утверждать — до тех пор, пока не будет слишком поздно, — что кошка больна FIP."
То есть, по-русски, существует только два вида этого самого перитонита, от которого, увы, летальный исход. Нас он успокоил, что если бы в наших кошках жил такой вирус, то они давно бы уже не носились по паркету как угорелые. Во всех остальных случаях, в кошке (как и в собаке и т.д.) живут миллионы бактерий, вирусов, инфекций и вообще целая фауна, потому как кошка живет на полу, ест с пола, облизывает все подряд органы, да и вообще все подряд тащит в рот. Продезинфецировать всю кошку полностью, увы, нельзя. А если иммунитет ослаблен, то, разумеется, все, что "плохо лежит", будет как-то себя проявлять, нападать на наиболее слабый орган. Ну и лечение (а скорее профилактика) от всех этих напастей одна - укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, витамины, секс, спорт и т.д.
Bing Xin, в панику не кидайтесь, вряд ли у вашего тот самый смертельный вирус. Подлечитесь, чем врач рекомендует и блюдите обстановку.

Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2110 : 02 Мая 2009 20:50:30 »
Я сейчас мужа поспрашивала и выяснила, что у нас кошачий коронавирусный энтерит. В карте написали инфекционный перитонит на основании анализа кала. Затем я с обоими котами примчалась к вету, сдали кровь, сделали рентген, ощупали, проверили глазные выделения и врач сказал, что это легкая форма коронавируса, т.е. энтерит. Кстати, за день в клинике оставили 980 юаней :-X 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2111 : 02 Мая 2009 21:03:13 »
Кстати, за день в клинике оставили 980 юаней :-X
Я, конечно, тоже считаю, что кошек надо лечить, если они болеет, проверять и беречь. Но что-то подсказывает мне, что если Вы с таким успехом будете оставлять в день по 980 юаней, то Вам с удовольствием будут прописывать целую кучу проблем и прилагающихся к ним лекарств.
У нас вроде и повода сомневаться в здоровье кошек не было, но мы таки спросили вета, стоит ли принести кал на анализ. Врач сказал, что, во-первых, по калу они мало что определят, а тащить кошку для анализа крови нет смысла. И вообще, сказал не морочить голову ни себе, ни кошкам  ;D
Я сейчас мужа поспрашивала и выяснила, что у нас кошачий коронавирусный энтерит.
Ну вот видите, оказалось все не так страшно. Инфекционный перитонит был бы куда страшнее, а коронавирусный энетерит это фигня, которая кроме поноса ничего больше и не вызывает. Не пойди Вы к врачу, сам бы и прошел через несколько дней. Берегите нервы и деньги!  ;)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009 21:10:47 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2112 : 02 Мая 2009 21:18:48 »
Насчет анализов - я со списком притащилась. Врач часть отмел за ненадобностью и посмеялся, что я такая умная и дотошная. Но анализы кала делали разные - серологический (который выявляет многие вирусы, в том числе и корону), микроскопический и еще какой-то, типа клинического на определение воспалений и пр., но опять же на болячки, которые я на листике написала. Вот на какашки ушло около 300 юаней на мелкого и 150 на старшего. Потом пробиотики и витамины муж без меня в первую "ходку" купил, а дома у нас такие есть русские - вот лишняя трата. Кровищу и анализ глазных выделений большому коту взяли по моей просьбе, а мелкому по необходимости, чтобы исключить дугие инфекции. Плюс рентген. Потом старшему прописали 3 дня уколов интерферона кошачьего и капли глазые бельгийские (60 юаней). А мелкому 5 дней интерферона. Вот и натикала сумма. Если бы врач попался "китайский обыкновенный" и все мои прихоти с анализами бы выполнил, то мы бы с мужем обнищали  ;D
Ничего лишнего. Я вообще врачу готова памятник поставить :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2113 : 02 Мая 2009 21:24:16 »
Но анализы кала делали разные - серологический (который выявляет многие вирусы, в том числе и корону), микроскопический и еще какой-то, типа клинического на определение воспалений и пр., но опять же на болячки, которые я на листике написала. Вот на какашки ушло около 300 юаней на мелкого и 150 на старшего. Потом пробиотики и витамины муж без меня в первую "ходку" купил, а дома у нас такие есть русские - вот лишняя трата. Кровищу и анализ глазных выделений большому коту взяли по моей просьбе, а мелкому по необходимости, чтобы исключить дугие инфекции. Плюс рентген. Потом старшему прописали 3 дня уколов интерферона кошачьего и капли глазые бельгийские (60 юаней). А мелкому 5 дней интерферона. Вот и натикала сумма.
Первый раз вижу, чтобы так сложно кота от поноса лечили ... :-\ То есть, за 980 своих юаней Вы еще и памятник собрались врачу ставить???  :D Да он просто прифигел, что Вы зазря тут раскошеливаетесь, вот и поскромнее стал.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2114 : 02 Мая 2009 21:38:00 »
Я так не думаю. Был бы просто понос - можно было бы и своими силами, а когда кучи зеленой желеобразной слизи и у кота чуть глаза из орбит от туженья не вылазят - тут уж все силы на восстановление кишечника. К тому же он исхудал. Упустишь - и воспалительный процесс затянется и вызовет кучу осложнений, а потом вообще из клиники и диет не вылезешь. На русских ветфорумах посмотрела - точно также сдают те же анализы и назначают то же самое лечение. Так что, в этот раз я довольна и врачом и процедурами. Недовольна только результатами анализов, но это уже от клиники не зависит.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2115 : 02 Мая 2009 22:08:25 »
на 4 день кошаки наконец то успоколись)))
даже спали вместе...думую дальше будет лучше.
Правда Люся сегодня весь день офигевала от наглости Марсика))
он не церемонясь стал есть из ее миски, да еще в ее туалет пару раз сходил))
под конец он выгнал ее из ее же домика, когда она пошла кушать.
Возвщаеться она назад, а он там спит...поробывала моя на него пошипеть, а Марсик только глаз приоткрыл и дальше дрыхнуть)) Кошка минуты 2 походила вокруг и поняла что здесь ловить нечего молча уползла в др. место спать)))
p.s: фототчет предоставлю чуть позже
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2116 : 02 Мая 2009 22:20:54 »
ну а вот и 4-х дневный мини-фототчет о жизни Люськи и Марсика....
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2117 : 02 Мая 2009 22:43:27 »
ну а вот и 4-х дневный мини-фототчет о жизни Люськи и Марсика....
Идилия - это хорошо. А не перерастет ли она в глубокие чувства, от которых потом дети появляются?  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2118 : 02 Мая 2009 22:45:21 »
А Марсик, случаем, не наш сын?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2119 : 02 Мая 2009 22:55:53 »
А Марсик, случаем, не наш сын?
ваш, ваш))
Люда уехала на время, а так как у меня есть совсем небольшой опыт, я его взяла себе))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2120 : 02 Мая 2009 22:59:01 »
Идилия - это хорошо. А не перерастет ли она в глубокие чувства, от которых потом дети появляются?  :-X
неее, не появяться, я ведь свою Люсьену еще в прошлом году стерилизовала.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2121 : 03 Мая 2009 00:26:23 »
ваш, ваш))
Люда уехала на время, а так как у меня есть совсем небольшой опыт, я его взяла себе))
А я то сижу и думаю, ну что мне в этом коте такого знакомого...  ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2122 : 04 Мая 2009 11:05:59 »
 ;D Вот и я думаю,что знакомый кот!!!!Встрелись родственнички :D
Класно они лежат,потом скучать будут друг по дружке.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2123 : 04 Мая 2009 20:47:04 »
Взяли мы второго котенка, в четверг, а сегодня за ним хозяева приедут. Что-то не склеилось.

Как-то я отвыкла от таких активных животных, он 3 минуты на месте не сидит. И Кошу мою тааааак шпыняет, нападает на нее и грызет, на ноги мне кидается, не кот, а волк какой-то ;D Не, мои девчушки такими в детстве не были.

Как-то я поздно поняла, что вся эта суета и хлопоты мне совсем не нужны. Стыдно немного, как девочка пятилетняя, определиться не могу, и котьку жалко - футболят его из рук в руки, но... Для меня животина это такая отвественность, я чувствую у меня просто сил нет сейчас на себя ее брать.

Ужас, пришлось разнимать вот только сейчас. У него в пасти клок Кошиной шерсти!!!  :o
Вот так гость! Альфа-самец на чью-то голову растет  ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2124 : 04 Мая 2009 21:17:57 »
Взяли мы второго котенка, в четверг, а сегодня за ним хозяева приедут. Что-то не склеилось.

Как-то я отвыкла от таких активных животных, он 3 минуты на месте не сидит. И Кошу мою тааааак шпыняет, нападает на нее и грызет, на ноги мне кидается, не кот, а волк какой-то ;D Не, мои девчушки такими в детстве не были.

Как-то я поздно поняла, что вся эта суета и хлопоты мне совсем не нужны. Стыдно немного, как девочка пятилетняя, определиться не могу, и котьку жалко - футболят его из рук в руки, но... Для меня животина это такая отвественность, я чувствую у меня просто сил нет сейчас на себя ее брать.

Ужас, пришлось разнимать вот только сейчас. У него в пасти клок Кошиной шерсти!!!  :o
Вот так гость! Альфа-самец на чью-то голову растет  ;D
Котенок нормальный, и повел себя лучше, чем если бы забился под дивaн. Просто и правда в Вашем положении не нужны лишние эмоции и заботы.
Кошка - друг человека