• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

HATIS-UA

Quote from: Terra on 24 April 2009 08:26:15
Или пристой Шаню куда-нибудь  :-X Давай, как раз к твоему Дню рождения успеем 
Хи-хи,кому ж такое счастье надо!!!Что взрастила,то и буду воспитывать ;D
Quote from: Terra on 24 April 2009 08:26:15
Она ж маленькая, муж даже не заметит, если не наступит  
:DЭто быстро проходит.Мелкие похлеще больших,иногда такое отчебучат ;D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Da-shutka

Quote from: La Lune on 24 April 2009 10:14:42
:) Как защитить дом от когтей кошки?   Источник: WDay.ru 24.04.2009 
Я регулярно подстригаю когти всем своим кошкам, которые были и которые есть. Считаю эту процедуру необходимой.  Так у нас и мебель в порядке и руки целы. Ещё иногда под отросшие когти забивается наполнитель из горшка, а кошь потом на постель :-X
Mein kampf

La Lune

 :-\ Я всегда своим стригла, но руки целы не были. Как и диван с креслами... ::)

HATIS-UA

Я тоже котам когти стригу.Они спят,а я подлажу и быстренько стригу,примерно 2 раза в месяц.Считаю эту процеду безболезненной и необходимой,потому что когти они не стачивают,иногда зацепляются за вещи всякие,что может быть опасным для их здоровья.
Одно время катались коты на шторах,шторы поснимала,до сих пор их не вешаю.Диваны к сожалению восстановлению не подлежат,кожаные они были,да и когтеточек толковых небыло сразу,чтоб можно было приучать.Теперь они его редко дерут,но иногда бывает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Black Cat

всем привет!
Наше долгожданное пополнение.Приличные фотки потом т.к просто не уловимое это созданье.






Кот из дома,мыши в пляс

Black Cat

Кот из дома,мыши в пляс

Terra

Quote from: Black Cat on 24 April 2009 13:54:34
всем привет!
Наше долгожданное пополнение.Приличные фотки потом т.к просто не уловимое это созданье.
Ушииии!!!  :o А если она ими махать начнет, взлететь сможет? Я то привыкла, что ушей у кошки должно быть мало  ;D
Кошка - друг человека

kitya

ушастым кошкам - ушастые мышки ;D ,(Black cat! Не обижайтесь, просто увидев вашу красотку с ушками, я сразу вспомнила об этих очаровательных мышатах, увиденных в Сингапурском зоопарке...шутка :D)

HATIS-UA

Black Cat :Красотуля какая!!!Здоровья вам и растите большими!!!!
Мне сейчас тоже такие кошки нравятся,главный плюс,в них шерсти нет и на ощупь они такие мягенькие и тёпленькие.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Da-shutka

Quote from: Black Cat on 24 April 2009 13:54:34
всем привет!
Наше долгожданное пополнение.Приличные фотки потом т.к просто не уловимое это созданье.
Какая она грациозная девочка ::) :-* :-*
А завиток на шерсти у корнишей когда начинает образовываться? Или он уже есть, да не видно просто?
Mein kampf

Smily

Quote from: Terra on 24 April 2009 01:47:55
Просто Ларка  O:)

лара такая маленькая прелестюшка, хоть себе ее бери :-*, чтоб Марску не скучно было :D

HATIS-UA

Девочки,чем вы кошек своих кормите?
Мужу знакомый на работе дал проспект американского корма.
http://www.navarch.net.cn/
вот их сайт,а по русскому поиску инфо не нахожу.Сейчас корм этот продают в Шанхае.Может кто уже покупал?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

HATIS-UA

Quote from: Smily on 25 April 2009 06:06:22
лара такая маленькая прелестюшка, хоть себе ее бери :-*, чтоб Марску не скучно было :D
Двое кошек в доме,это самое разумное решение.Честно!!!!Можно оставить на неделю самих,и им не будет скучно.Проверено!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

seigor

Этот кот, он хороший, но вот позировать, увы не любит..







FireHead

Глазки испуганные какие!  А у меня кошка - один в один как Ваш кот. Вот она на фотографии, правда с мужем. :D

Bing Xin

Quote from: HATIS-UA on 25 April 2009 06:08:45
Девочки,чем вы кошек своих кормите?
Мужу знакомый на работе дал проспект американского корма...
Я кормлю Роял Канином. Старшего "для персов", младшего "киттеном 1-4 мес". Иногда старшему берем корм "для домашних кошек", но все в пределах РК. Изредка консервы, но они очень дорогие. Сушку искала получше, но ничего не нашла. Сейчас нам в магазине предложили новый австралийский корм "Nature's gift", но на их сайте раздел "Кошки" находится в разработке и в РФ тоже ничего о нем не слыхивали. По составу вполне приличный, но все полностью на китайском языке, что вызывает подозрения.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Одуванчик

а моя так вообще ничего кроме Рояла не ест.  :-X
от других кормов нос воротит, консервы редко и то только мясные. К рыбнам консервам вообще не прикасаеться, а про рыбу так я вообще молчу... :'(
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Smily

Мы Марсюшку тоже кормим Роял Канином, а также изредка даем консервы Вискас для котят.
А вообще он ужасный попрошайка, все, что ни увидит, все хочет. Когда есть готовим, постоянно крутится под ногами  выпрашивает что-нибудь. А если ему это что-нибудь положишь в миску, понюхает и дальше идет выпрашивать. В общем действует по принципу: я все хочу, но есть не буду ;D
А еще обожает пить чай. Если видит, что мы чай пьем, все время пытается мордочку в кружку засунуть. Поэтому мы ему периодически в мисочку наливаем чай и он его пьет с удовольствием. Правда не знаю, не вреден ли чай для кошек

Da-shutka

Я тоже кормлю РК. Во Владивостоке пробовала своих кошек на канадский корм "Акана" перевести, так они отказались ???. Хотя состав на много лучше чем у Роялки и производят его в Канаде. В Пекине свою шкоду кормлю сушкой роялковской (от 1 до 4) и мясом говяжьим, куринным  + рыбка + потроха курицы, ну и конечно сливочки разбавленные :)
Mein kampf

HATIS-UA

Я тоже РК покупаю,№27,раньше 33 покупала,но  иногда его нет,поэтому тоже приходится иногда менять.
В моё отсутсвие у мужа времени небыло,так перевёл котов на какой-то китайский корм,немного дешевле чем РК.Котам было хорошо,но потом поставки прекратили этого корма и перешли снова на 27 РК.
Одного кота рвёт несусветно,не знаю прям,линька виновата или смена корма.Я знаю,что для котов менять корм не рекомендуют,но иногда приходится....
Вот проспекты нового корма смотрю,но  инфо найти не могу,что за зверь-эти корма не понятно.Суперпремиум--поидее хорошо,да и курочка--для кастратов лучше,чем рыба.
Вчера скормила 25 грамм на три морды,корм мелкий (как для котят),цвет и запах хороший,слопали за милую душу.Попробую ещё пару дней подкормить.
А паштеты я вообще не даю,только когда глистогонку надо дать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Da-shutka

HATIS-UA, что бы котов не рвало лучше с корма на корм (с одной фирмы производителя на другую) переводить постепенно. Самое безопасное в течении 4-5 дней. Добавлять в старый корм новый небольшими порциями постепенно заменяя один на другой  :). Внутри одного производителя (например РК) можно менять без проблем.  :)
Mein kampf

HATIS-UA

Quote from: Da-shutka on 27 April 2009 04:51:50
что бы котов не рвало лучше с корма на корм (с одной фирмы производителя на другую) переводить постепенно. Самое безопасное в течении 4-5 дней. Добавлять в старый корм новый небольшими порциями постепенно заменяя один на другой 
Этот приём я знаю,я их переводила примерно 4 дня с китайского на 33(на тот момент другого небыло,а заказывать на сайте немогла,потому что это 2-3 дня ждать,у котов совсем корм закончился)Немогла подумать,что вот так враз закроется моя лавочка кормов.Потом с 33 7 дней переводила на 27.Понимаю,что намудрила,но это же не по моей вине.Они два года питались нормально,никто ничего не менял и не смешивал.
Кстати новый корм попыталась дать,по 25 грамм на три морды.Две морды сразу выдали фонтаном корм обратно.Третьему нормально.Думаю не стоит больше испытывать судьбу.Остановлюсь на 27,его легче найти,даже в обычных магазинах.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Da-shutka

А кто-нибудь видел в продаже корм РК для персидских котят (kitten persian 32)? В России он продаёьтся.   
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-breed-nutrition/kitten-persian-32.html
HATIS-UA, РК 33 это для кошек с чувствительным пищеварением, его не рекомендуют давать животным с нормальным пищеварением. Так можно посадить им желудок :(
Mein kampf

Bing Xin

У нас (в Харбине) есть в продаже РК "для персидских котят". Я брала один раз, когда киттена не было.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

HATIS-UA

Quote from: Da-shutka on 27 April 2009 12:29:31
РК 33 это для кошек с чувствительным пищеварением, его не рекомендуют давать животным с нормальным пищеварением. Так можно посадить им желудок :(
Я брала его для одного кота,у него с желудком проблемы.Рвёт иногда кровью.Возили к врачу,да они особо то ничего не делают,три раза ренген делали,ничиго не увидели,таблетки выписывали,корма специальные,да ничего не помогало,пробовала 33 кормить,в общем толку мало было.Перевела на 27.
Благо у кота приступы не сильно частые,сейчас подозреваю шерсти нализался,поэтому и рвёт.
Пасту давала от шерсти,но это же химия,не хочется его травить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...