Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1450 : 16 Октября 2008 10:58:00 »
А вы пересмотрите лоток,может наполнитель другой купить.Ограничение в пространстве тоже даёт результат.А коту сколько месяцев?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1451 : 16 Октября 2008 14:35:35 »
Cпасибо за совет :)
Кот взрослый, 4 года, мама говорит, что это началось во время ремонта в ванной комнате и туалете, когда везде все было разбросано и т.д. Вот он и ходит как захочет. Причем иногда все как положено, а иногда просто мимо ??? Не знаю, как его воспитывать :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1452 : 16 Октября 2008 16:16:20 »
Cпасибо за совет :)
 Причем иногда все как положено, а иногда просто мимо ??? Не знаю, как его воспитывать :-\
Лоток должен быть чистым, то есть, для Вас он может и кажется чистым, но если кот чувствует оттуда запах, он не пойдет туда. Наполнитель есть в лотке?
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1453 : 16 Октября 2008 17:21:31 »
у него еще подростковый возраст?
Такой смешной..вытянулся, а мышечную массу еще не совсем набрал... :-*

какая мышечная масса!! одно пузо чего стоит!!!! ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1454 : 16 Октября 2008 17:24:03 »
Лоток должен быть чистым, то есть, для Вас он может и кажется чистым, но если кот чувствует оттуда запах, он не пойдет туда. Наполнитель есть в лотке?
Наполнитель в тот момент как раз и отсутствовал :-X
Наполнитель следует выбирать по какому принципу? Родители покупают каждый раз различный... ???
спасибо, девочки, за советы :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1455 : 17 Октября 2008 18:44:43 »
Наполнитель в тот момент как раз и отсутствовал :-X
Наполнитель следует выбирать по какому принципу? Родители покупают каждый раз различный... ???
спасибо, девочки, за советы :)

Вам надо покупать наполнитель одного вида. А лоток лучше всего помыть, высушить и насыпать новый наполнитель.
У меня кошка ныла как-то целый день. Не могла понять почему. Оказалось, что к донышку прилип наполнитель (после какой процедуры, думаю, понятно  ;D), и она отказывалась туда ходить. Просила полной вычистки, так сказать  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1456 : 17 Октября 2008 19:15:53 »
какая мышечная масса!! одно пузо чего стоит!!!! ;D
;D ;D ;Dмоя такая же..длинная и с пузом...  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1457 : 18 Октября 2008 16:41:32 »
Девочки, у кого в Пекине есть не кастрированный кот для случки? Очень надо. Пишите в личку. Говорю сразу - порода у кошки не определена  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1458 : 18 Октября 2008 16:50:27 »
Девочки, у кого в Пекине есть не кастрированный кот для случки?
Хи-хи, случка бывает у собак, а у кошек вязки  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1459 : 18 Октября 2008 21:16:33 »
Хи-хи, случка бывает у собак, а у кошек вязки  :D

Полностью вам доверяю в этом вопросе, так как вы разведением занимаетесь уже давно. А я, можно сказать, не обученный дикарь в этой области. Но кошак нужен.  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1460 : 18 Октября 2008 21:27:59 »
Полностью вам доверяю в этом вопросе, так как вы разведением занимаетесь уже давно. А я, можно сказать, не обученный дикарь в этой области. Но кошак нужен.  ;D
В минувшее воскресенье целых три мальчика от меня в Пекин улетели, маленькие правда, но отряд женихов подрастает - один краше другого  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1461 : 18 Октября 2008 23:01:10 »
В минувшее воскресенье целых три мальчика от меня в Пекин улетели, маленькие правда, но отряд женихов подрастает - один краше другого  :)

Да в том то и дело, что нам уже 2 года. Одного жениха-ровесника нашли, а они не поладили как-то. Вот и мучаемся  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1462 : 18 Октября 2008 23:06:55 »
Да в том то и дело, что нам уже 2 года. Одного жениха-ровесника нашли, а они не поладили как-то. Вот и мучаемся  :(
А они и не поладят сразу. Кошка должны быть во второй день течки, вяжут на территории кошки, кота держат не меньше трех суток. Сначала малость огрызаются, а потом инстинкт берет свое.
Кошка - друг человека

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1463 : 19 Октября 2008 16:27:31 »
Ира, а что значит "не поладили"? Вы что свечку с В. держали у них? ;D
Подожди месячишко, наверняка Матвей ей 100% задул, просто вы не видели. :P

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1464 : 19 Октября 2008 21:27:42 »
А они и не поладят сразу. Кошка должны быть во второй день течки, вяжут на территории кошки, кота держат не меньше трех суток. Сначала малость огрызаются, а потом инстинкт берет свое.

Кот жил неделю. Как раз на второй день его и привезли. Наша мадам уже в первый день попу к нему клеила, а вот он от нее шугался всю неделю  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1465 : 19 Октября 2008 21:28:36 »
Ира, а что значит "не поладили"? Вы что свечку с В. держали у них? ;D
Подожди месячишко, наверняка Матвей ей 100% задул, просто вы не видели. :P

Будем надеяться, что со свечкой опоздали.  ;D Но если честно, слабо верится...  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1466 : 19 Октября 2008 22:03:57 »
Юль, слышала, вы кошариком обзавелись...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1467 : 20 Октября 2008 13:45:25 »
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь вывозил животных из России (именно, кошек)? Какие документы для этого нужны? Где их делать? Можно ли провести животное, чтобы не забрали в Китае на карантин?
Прививки, понятно, что в ветеринарке, а паспорт где оформлять?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1468 : 20 Октября 2008 14:00:23 »
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь вывозил животных из России (именно, кошек)? Какие документы для этого нужны? Где их делать? Можно ли провести животное, чтобы не забрали в Китае на карантин?
Прививки, понятно, что в ветеринарке, а паспорт где оформлять?
Без карантина только незаконно, а с карантином не стоит. Есть где-то тема про это, печальная. Но в целом, из России Вам понадобится прививка от бешенства и справка о ней, которую Вы поменяете в аэропорту в вет. контроле на справку международного образца. Но и эту справку в Китае сочтут филькиной грамотой, посадят животное на карантин. А мне "очень добрый" китайский таможенник сказал, что хорошо, что эта справка есть на руках, а иначе животное просто бы убили. а со справкой всего лишь на месячный карантин с кучей занесенных инфекций, глистов, блох в придачу  :( Не хочу я про это вспоминать, почитайте лучше темы (по Поиску посмотрите).
Кошка - друг человека

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1469 : 20 Октября 2008 14:11:48 »
Без карантина только незаконно, а с карантином не стоит. Есть где-то тема про это, печальная. Но в целом, из России Вам понадобится прививка от бешенства и справка о ней, которую Вы поменяете в аэропорту в вет. контроле на справку международного образца. Но и эту справку в Китае сочтут филькиной грамотой, посадят животное на карантин. А мне "очень добрый" китайский таможенник сказал, что хорошо, что эта справка есть на руках, а иначе животное просто бы убили. а со справкой всего лишь на месячный карантин с кучей занесенных инфекций, глистов, блох в придачу  :( Не хочу я про это вспоминать, почитайте лучше темы (по Поиску посмотрите).
Терра, страхов понарассказывали :o
Я недавно консультировалась в управлении ветеринарии. (или как там оно правильно??).
Ветпаспорт могут сделать в ветлечебнице, идти надо в гос.лечебницу, прививки из частной могут посчитать липовыми. Прививки нужно поставить за месяц. Потом прийти в учреждение, выдающее санитарные сертификаты - и вам дадут разрешение. Это разрешение надо поменять на границе на официальный бланк. Он действителен в течении 3х дней. Если успеете и все сделаете верно - никто ваше животное на карантин не заберет.
Лучше всего сходить в местный санитарный орган и все узнать. Зачем вам полагаться на чьи то противоречивые мнения ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1470 : 20 Октября 2008 14:15:28 »
а есть ли у кого-нибудь опыт провоза кошки поездом из России в Китай, в частности интересует поезд Москва-Пекин?
ЗЫ Справки в наличии
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1471 : 20 Октября 2008 14:22:57 »
Ветпаспорт могут сделать в ветлечебнице, идти надо в гос.лечебницу, прививки из частной могут посчитать липовыми. Прививки нужно поставить за месяц. Потом прийти в учреждение, выдающее санитарные сертификаты - и вам дадут разрешение. Это разрешение надо поменять на границе на официальный бланк. Он действителен в течении 3х дней. Если успеете и все сделаете верно - никто ваше животное на карантин не заберет.
Лучше всего сходить в местный санитарный орган и все узнать. Зачем вам полагаться на чьи то противоречивые мнения ;D
Я все то же самое и написала, потому что не по наслышке, а сама кота привозила. Из России вывезти не проблема, разумеется, что при вывозе карантинов нет, проблемы начинают в Китае, а именно из-за карантина. Если есть способы его обойти (а я пока не нашла:(, но знаю, что по разным связям люди провозили зверьков), то все в порядке.
История о том, как я ввозила кота есть в этой же теме где-то на первых страницах.
Другие темы про это здесь (там даже закон о карантине процитирован):
http://polusharie.com/index.php?topic=42173.0
http://polusharie.com/index.php/topic,19013.25.html

« Последнее редактирование: 20 Октября 2008 14:32:26 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1472 : 20 Октября 2008 14:33:12 »
А вы давно завозили? Я просто совсем недавно консультировалась(3 нед назад), меня уверили, что если все сделать так, то на ввозе проблем не будет!
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1473 : 20 Октября 2008 14:38:58 »
А вы давно завозили? Я просто совсем недавно консультировалась(3 нед назад), меня уверили, что если все сделать так, то на ввозе проблем не будет!
Вы хотите сказать, что в канун Олимпиады карантин отменили :o Это тогда, когда даже людям визы не давали?
Я ввозила давно, но положение о карантине, которое висит в Пекинском аэропорту на стенде, пока так еще и висит (три недели назад я как раз его видела).
Но если Вы реально сможете провести животное без карантина и по закону, то я очень спрошу у вас, как это сделать. Знаю, что это больной вопрос для многих.
Или Вы все же попробуйте в этом там Управлении, где Вы спрашивали, произнести слово КАРАНТИН, а то может они его проблемой не считают, а как само собой разумеющееся, вот и не озвучивают. Если уж они грозились убить животное без справки, то все остальное для них, похоже, действительно не проблема.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008 14:45:54 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1474 : 20 Октября 2008 14:47:12 »
Дорогая Терра!
Я вас ни в чем не обвиняю, и не собираюсь спорить. Я кошек сама лично еще НЕ завозила, так что оснований вам не верить у меня нет. Я ничего не хочу сказать когда и кто отменял карантин, я к этому прямого отношения не имела и не имею.
Я лишь говорю то, что мне поведали в ветуправлении.
И в этом том управлении, как вы выражаетесь я сейчас ничего узнать не могу, потому что нахожусь в Китае. Ваш тон мне совсем не понятен.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)