Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059038 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1300 : 31 Августа 2008 00:06:53 »
Iren_a, у вас кошкин домик такой замечательный:) Надо Оскару тоже приобрести что нибудь в таком духе.. У него хэллоу китти домик, маленький, покупали еще когда кот котенком был, а сейчас уже не солидно как-то:), котища такой и ютится на такой маленькой жилплощади, да и домик старый уже..
Aqua_mar, забавно так написали про кошку, которая с вечера спрячет кусочек хлеба, а потом ночью достанет и разгрызет ;D :) Прикольная кошка такая:) А я тоже за Оскаром заметила, иногда печенье грызет с журнального столика, ночью лежит пачка открытая например, он кусочек маленький на пробу разгрызет, а дальше уже нет аппетита видимо.. Был прикол, котик засушил в домике у себя маньтхоу кусочек небольшой, принес в домик и положил в уголок, я прибиралась, смотрю, мячик, пингвин игрушечный и кусочек сухой мантхоу, видно сто лет он лежал там:) На черный день, что ли:) Хозяйство у кота :)

А вот что я очень хотела у вас спросить... С начала лета все мучились, не знали делать коту операцию или нет, кастрацию то есть. Кот взрослый уже совсем, больше года, гуляет, орет ночью, и бегает на длинные дистанции кругами по квартире. Если бы только это, то еще ничего страшного, но кот метил все просто ужасно. Я как по совместительству уборщицей. Оскар еще хитрый, понял давно что никому его "метки" не нравятся и стал осторожен вдвойне, лучше бы интеллект свой в другое русло направил:) Пока я была дома, еще ничего, потому что кот меня опасается, разборок не любит, но инстинкты и наклонности природные все равно побеждают. Я уехала в Россию на три недели, кот оставался с парнем моим, так за три недели он умудрился навести такие порядки, что запах я потом неделю выводила. Плюс, ночевал друг его в гостевой спальне, а там у нас кот часто за хозяина, так как гости нечасто, и ночью, когда друг этот спал, кот обоссал друга. Ужас! Мне было так стыдно за кота перед ним, так неудобно, хорошо, что меня дома не было тогда:) Шпага японская с головой змеи, приносящая удачу, стояла в углу кабинета на черной подставке - отмыта мной, пока парень мой не заметил еще, он так любит шпагу эту... Короче, столько огорчений и неприятностей было от кота, что просто не оставалось выхода другого, пришлось в больницу везти.
Наркоз посоветовали нам дыхательный, а не укол, от него сказали, животные после операции отходят почти сразу, а не спят час потом еще, поэтому расход лекарства идет минимальный, и минимальна нагрузка на организм. На сердце сделали поддерживающий укол, операции процесс сам занял 10 минут всего. Я так переживала, правильно говорят, домашнее животное как ребенок собственный. Выходит медсестра, говорит, что проснулся почти кот, идите к нему. Я подошла, кошмар просто, а не картина, кот лежит, глаза закатил, не двигается, зубы оскалены. ну как не мой котик. Оскар такой доброжелательный кот, положительный.. А там я так перенервничала, сидела пока кот отходил и плакала, а парень мой с салфетками носился вокруг. Очнулся очень быстро. Привезли домой, первый день еще хорошо поел, поспал, как и не было как будто операции, а потом.. Три дня котик не ест почти ничего, хотя кроме тюны его любимой и креветки ничего не даем, только то что он любит. Лежит, не реагирует почти, ушами даже почти не ведет. Не приходит ко мне вообще, не разговаривает ни с кем. Я так себя виню за операцию за эту. Так сердце болит. Поделитесь пожалуйста опытом, как коты ваши отходили потом после операции, как менялся у кота характер потом или нет. Нам врачи сказали растирать таблетку половинку от воспаления в корм, он ел нормально, а сейчас и таблетку не добавляю уже, но кот не ест...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1301 : 31 Августа 2008 07:55:41 »
Мои коты после наркоза тяжелее отходили, но на второй, тем более 3 день все было уже ок. У него нет температуры? Покажите кота ветеринару на всякий случай.

Поведение после операции тяжело предсказать, поздно вы его кастрировали, привычки могли уже закрепиться. Но в любом случае должно быть хоть немного, но легче, особенно коту.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1302 : 31 Августа 2008 12:40:35 »
Да,поэтому наверное и рекомендуют котов до года кастрировать.
Мои отходили долго,примерно через три часа могли только нормально встать на ноги,но ходили виляя и я их держала под одеялом,чтоб не свалились.Кушать лучше не давать вообще,только воду.На второй день коты уже нормально ходили,зализывали сами ранку свою и после обеда я уже начинала давать еду.Ну а на третий день,так уже и забывали,что была операция.Наркоз вводили обычный.Ещё три дня кололи антибиотики.
То что кот не ест значит что-то не так.Действительно покажите врачу,тот который оперировал,пусть проверят ранку и вообще посмотрят на состояние кота.
Есть подозрения ,что у кота просто перестройка гормональная идёт,поэтому и поведение такое..
Удачи вам!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1303 : 31 Августа 2008 13:38:30 »
Да,поэтому наверное и рекомендуют котов до года кастрировать.

Мне наоборот ветеринар говорил, что надо после полутора кастрировать, когда уже костяк и мышцы сформировались. Тогда кот жиреть не будет.

Я кастрировал в полтора - без проблем.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1304 : 31 Августа 2008 13:50:30 »
Iren_a, у вас кошкин домик такой замечательный:) Надо Оскару тоже приобрести что нибудь в таком духе.. У него хэллоу китти домик, маленький, покупали еще когда кот котенком был, а сейчас уже не солидно как-то:), котища такой и ютится на такой маленькой жилплощади, да и домик старый уже..

Если вы живете в Пекине, недалеко от зоопарка на Xizhimen есть птичий рынок. Туда это удовольствие привозят и Tianjing-a и стоит 350 юаней. Еще там есть 4-х этажные - 400 юаней.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1305 : 31 Августа 2008 15:33:17 »
Да,поэтому наверное и рекомендуют котов до года кастрировать.

Мне наоборот ветеринар говорил, что надо после полутора кастрировать, когда уже костяк и мышцы сформировались. Тогда кот жиреть не будет.

Я кастрировал в полтора - без проблем.
Это ещё на самого кота смотреть надо.Я одного кастрировала в 7 мес,так он у меня худой как модель.А одного в год и он жирненький.Советуют кастрировать от 9 мес до 1,5 лет.Но если кот метить начал,то значит пора на кастрацию.Ещё породистые коты начинают метить позже,чем обычные дворняги.
А у девушки я так понимаю кот давно метить начал,возможно поэтому и перестройка сложнее идёт.
Я вот вспоминаю,мои коты тоже первую неделю от меня шугались чуток и поведение было не таким как до операции.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1306 : 01 Сентября 2008 09:11:51 »
To: Олеся - Иу - Олеся, как Ваш котенок поживает? Как кошки Ваши сейчас к нему относятся? Скоро будем месяц праздновать?

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1307 : 01 Сентября 2008 22:18:20 »
дорогие, подскажите где в Шанхае я могу купить мейкуна и по какой цене. Очень нужна инфомация. Буду признательна  :-*
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1308 : 02 Сентября 2008 19:29:00 »
To: Олеся - Иу - Олеся, как Ваш котенок поживает? Как кошки Ваши сейчас к нему относятся? Скоро будем месяц праздновать?
Наш Олимпуська растет. Уже бегает вовсю по квартире, в коробке сидеть не хочет. Играется. перевернется на спину и давай что-то в воздухе ловить. Кошки к нему начали проявлять интерес, а вот он наоборот к ним стал равнодушен. Он видимо признал людей за своих сородичей. Уже проявляет характер, упрямый такой. Вчера начала давать ему детское пюре, очень ему понравилось. Впрочем не только ему. мои кошки тоже с удовольствием вылизывали тарелку и соску, а также мордашку Олимпику. Молока ему уже видимо недостаточно и он стал проявлять интерес к другой пище, поэтому решили не ждать месяца а начать прикармливать пораньше. Правда пока он кушает сам по уши в пюре и я вместе с ним. Постараюсь на днях фотки выложить. Вытянулся очень, лапы длинные. Смешной такой.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1309 : 02 Сентября 2008 20:30:54 »
To: Олеся - Иу - Олеся, как Ваш котенок поживает? Как кошки Ваши сейчас к нему относятся? Скоро будем месяц праздновать?
Наш Олимпуська растет...  Смешной такой.

Вы просто умница!!! Удачи вам с дальнейшим приобщением к большой жизни. С нетерпением жду фотографий! ;) :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1310 : 02 Сентября 2008 21:38:49 »
Ну 25 дней ему уже,так что подкармливать по чуть-чуть уже даже надо.Ждём фотки и рады за вас!!!
А вытягиваться по настоящему будет уже в 3-5 мес,в этом возрасте они вообще чудные такие.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1311 : 04 Сентября 2008 22:42:10 »
А вот и Олимпусик.
На месте не сидит, бегает вовсю, сам ходит в туалет, но пока где попало и в основном в недоступных углах либо под тумбочками, что мне очень не нравится  >:(
Надеюсь через недельку-полторы начнет уже проситься в туалет... ::)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1312 : 04 Сентября 2008 23:59:49 »
Какой смешной котик,лапусик глазастенький.
А вот то что в туалет ходит не там где надо,это не есть хорошо.Ограждайте его в похождениях по всей квартире,может стоить пока закрыть в комнате маленькой или на балконе и там чтоб туалет был.А вообще сейчас вам надо стараться и бегать за ним,только поели,массажик и сразу на горшок,показывайте ему,гребите и желательно в тот туалет куда и ваши коты ходят.По запаху они ориентируются,должен понять быстро.
У меня промахов не случалось вообще.Жил малыш в коробке,а потом три дня приучала к туалету,носилась с ним,муж надо мной смеялся.А потом уже понял,но правда есть стал катсан,приходилось следить и за этим.
Удачи вам!!!!Вам скоро месяц!Поздравляю!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1313 : 05 Сентября 2008 10:40:26 »
Какой красавчик  ::)глазастенький...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1314 : 05 Сентября 2008 12:56:41 »
Очаровашка!!!!  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1315 : 05 Сентября 2008 13:13:31 »
Спасибо за комплименты. что глазастенький это точно подмечено. Иногда возьмешь его на руки он глазюки свои выпучит и смотрит так, как будто думает: это же надо какая у меня большая мама!
Еще зубы у нас прорезались, так что теперь кусается и царапается.  Эх, была бы возможность видео выкладывать, а то фотографироваться он не желает.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1316 : 05 Сентября 2008 14:16:54 »
Только вы руки не давайте ему,а то потом крайне трудно отучить.Мой первый кот тоже был любим и балован,то руки у меня были очень страшные,благо второй кот появился,и вся игручесть переключилась на него.Играйте с ним верёвочками,бантиками всякими.
Олимпик,судя по фото,не будет пушистым,похоже он больше гладкошёрстным вырастит,но вот беленькие пятнышки поидее со временем должны дать больший контраст.Но мордаха у него точно прикольная,такое выражение лица смешное.
А фоткать мелких котят крайне трудно,сама знаю,тут нужен момент и удача,чтоб кадр получился класным.Иногда из 50 кадров только один получится хорошим.
Как дела с туалетом?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1317 : 05 Сентября 2008 14:43:53 »
С туалетом пока никак. Он у нас через раз, то сам умудрится нагадить где-нибудь, то массируем чтобы писал. На горшке один раз по-большому сходил и все.

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1318 : 06 Сентября 2008 15:25:58 »
 Девочки, мы тоже вчера подобрали котенка. Вечером где-то после 10ти возвращались домой на метро, вышли на нашей станции, когда поднимались по лестнице увидели на площадке котенка. Людей уже не было. Он так отчаянно и громко мяукал и с ужасом смотрел по сторонам, такой одинокий! Наверное  его недавно кто-то там бросил. Мое сердце не выдержало, не смогла пройти мимо... Взяли домой, осмотрели. Ему где-то около месяца, на вид не очень худой, видно уже кормили, и не очень боится людей, думаю не дикий. Мы его помыли, повыбирали блох, промыли глазки чаем, налили воды и молока, но он ничего не пил. Спал очень хорошо в коробке, утром уже перекочевал на диван. :)
 Сегодня купила ему корм для котят в консервах Вискас, съел с большим аппетитом. В туалет пока не ходил. У него что-то с правым глазом, похоже на небольшое воспаление, я промываю ему глаза чаем, не знаю поможет ли. Собираемся с мужем на днях показать его ветеринару.
 Я все время называю котенком, на самом деле это кошечка, назвали Гуайгуай (乖乖) "Послушная" :)
 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 19:48:53 от naskhar »
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1319 : 06 Сентября 2008 17:14:10 »
Вы молодцы!!!Поздравляю с новым домочадцем!!!Следите теперь за ннй,чтоб с туалетом у неё проблем небыло.Ждём фотки!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1320 : 06 Сентября 2008 19:47:19 »
Вот и мы :)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1321 : 06 Сентября 2008 20:16:26 »
Вы молодцы!!!Поздравляю с новым домочадцем!!!Следите теперь за ннй,чтоб с туалетом у неё проблем небыло.Ждём фотки!
Спасибо,HATIS-UA! Вот что-то в туалет она не ходит и не просится. Завтра куплю горшок и буду приучать. Может ей массаж нужно делать? А то животик кругленький уже...


享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1322 : 06 Сентября 2008 21:08:56 »
По виду я бы сказала что ей 1,5 -2 мес.Всё таки месячные они поменьше будут.Вот у Олеси котёнок как раз месячный,то он намного меньше вашей кисульки будет.
Про туалет,то купите селиконовый,если одна кошка в доме,то очень удобно им пользоваться.По квартире не разносится!
Ограничьте кошечку в пространсве,поставьте туалет.Если же она куда-то уже сходила,то соберите и положите в горшок к ней.Ну и следите.Сейчас важный момент!!!!
Сухой корм если даёте,то разбавляйте его с водой,чтобы запоров небыло.Дайте ей кефирчика и не кормите слишком много,лучше по чуть-чуть,но раз 5 в день.Недельку-три можно консервами конечно покормить,но впринципе лучше переводить на сухой корм для котят,а паштеты давать ,как лакомство.И не забывайте о чистой воде,она всегда должна быть у миски.
Ещё вот хорошо бы когтеточку купить,можно небольшую и приучать на ней когти точить,а то мебели  может плохой сон присниться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1323 : 06 Сентября 2008 21:40:18 »

А фоткать мелких котят крайне трудно,сама знаю,тут нужен момент и удача,чтоб кадр получился класным.Иногда из 50 кадров только один получится хорошим.


Надо фоткать, когда в комнату светит солнце, на полу квадраты оставляет. Лучше под вечер, чтобы тени были глубокие.

Дате ему игрушку в центр солнечного квадрата (одну, много не надо - они кадр "засоряют). Ставите фотоаппарат в режим спортивной съёмки, на серию - когда при нажатии кнопки много кадров один за одним делаются. И снимаете с разных ракурсов, пока он колбасится. Лучше, если есть помощник, который будет игруху возвращать в центр солнечного квадрата.

Вот тогда, действительно, из 50 кадров можно будет выбрать один-два удачных.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1324 : 06 Сентября 2008 21:49:07 »
Сейчас у меня проблем нет с этим,коты научились позировать!
А вот когда маленькие были,то сложно было уловить,да и три года назад цифровой фотик был у меня похуже.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...