Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1275 : 27 Августа 2008 19:34:22 »

кошки абсолютно не отличают мебель по фунциональной нагрузке...


Дык, в этом-то и заключается воспитание! И собаки не понимают, что нельзя кусаться в игре, если их этому не научить. И дети тоже много чего не понимают, а если не учить, то не поймут, и став взрослыми.
 ;)

У меня первый кошак любил сидеть на форточке. А путь туда ему был только через стол. Так вот он знал, что пол-стул-край стола-форточка (ну, и обратно так же) - можно. А вот залезть на стол и начать по нему разгуливать - нельзя.

Поэтому не надо отказывать животным в интеллекте, они ничуть не глупее нас. Просто они мыслят по-другому.


кошке итак скучно  в квартире..


А вот тут вариантов куча! Ещё один кошак (а то и не один); собака; дети; игрушки, наконец.

Правда игрушки - вариант наихудший. Я ещё не встречал кота (нормального, я имею в виду), который бы, выбирая между игрушками и шкодой, выбрал игрушки...
 ;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1276 : 27 Августа 2008 19:42:53 »
Просто надо, пока кошак молодой, ничего не оставлять на столе съестного. Он и поймёт, что ловить там нечего, а по шее получать просто так смысла нет.
 :)

И когда молодой, и всегда. Никогда ничего съестного да и вообще ничего не оставлялось и не оставляется ни на столе, ни где-либо еще. Привычка.

Так что лазить абсолютно не за чем, а все равно лазят. Зачем? Я лично не знаю ??? Может Aqua Mar подскажет ;)

Неисповедимы пути Господни... и кошачьи...
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1277 : 27 Августа 2008 19:45:44 »
А у меня один кот просто прописан на столе и тырит всё подряд,начиная от мяса заканчивая изюмом и морковным соком,а два других нет.Им еда из другой тарелки--не еда.
Залезть на стол конечно могут,но есть тому причина,длинная тюль и любимый подоконник.Поэтому чтобы влезть,надо или ветра ждать или на край стола прыгнуть.
Воспитывала всех одинаково,а вот все разные получились.На столе тоже никогда ничего не оставляю,тоже привычка.
Кот который у родителей мужа живёт,так он вообще никогда на стол не полезет,при чём на столе всегда еда стоит и мясо,и креветки его любимые,но никогда не стырит.Будет ждать пока все сядут и ему дадут.Особо его никто не гонял и не учил,как-то само так получилось.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1278 : 27 Августа 2008 19:48:26 »
На самом деле, у каждого живого существа должен быть маленький пунктик. Мой Лёпа, к примеру, обожает цветы обгрызать. Причём это не от авитаминоза, упаси Бог! Он их даже не жрёт, а жуёт: медленно, с наслаждением, щуря один глаз... Гад...
 ;D ;D ;D

Но этот пунктик я ему прощаю. Хуже, когда как в случае, который я выше описывал, про рыбу.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1279 : 27 Августа 2008 19:51:06 »
У одной моей знакомой кошка тырила со стола хлеб. Ничего больше - только хлеб. При этом она его ныкала куда-нибудь, а потом, когда он хорошо подсохнет, ночью разгрызала и усеивала колючими крошками весь пол в кухне. Все очень радовались за неё, если вдруг в темноте босиком на кухню шли...
 :D :D :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1280 : 27 Августа 2008 19:52:23 »
Ну цветы помоему коты все любят объедать.Нажуются,а потом их рвёт......Это мы часто проходим.У меня даже свои секреты есть.Их "любимые "цветы я высоко ставлю,а те что "не вкусные"свиду и тогда проблемы исчезли.И проращиваю овёс им частенько.
Правда вот цветы в вазе лучше всего на пол ставить,иначе вазу перевернут или будут сидеть на столе и жевать цветы.Очень любят гвоздики.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1281 : 27 Августа 2008 19:54:17 »
У одной моей знакомой кошка тырила со стола хлеб. Ничего больше - только хлеб. При этом она его ныкала куда-нибудь, а потом, когда он хорошо подсохнет, ночью разгрызала и усеивала колючими крошками весь пол в кухне. Все очень радовались за неё, если вдруг в темноте босиком на кухню шли...
 :D :D :D
Это ещё раз доказывает,что у кошек свои причуды и с этими причудами невозможно бороться,как бы не старался,а они хитрее оказываются.
У меня коты тырят ручки-карандаши,вот когда я вытаскиваю из стакана последнюю ручку,то понимаю,что пора мне отодвигать холодильник.Там то всё и находится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1282 : 27 Августа 2008 19:56:14 »

Это ещё раз доказывает,что у кошек свои причуды и с этими причудами невозможно бороться,как бы не старался,а они хитрее оказываются.
У меня коты тырят ручки-карандаши,вот когда я вытаскиваю из стакана последнюю ручку,то понимаю,что пора мне отодвигать холодильник.Там то всё и находится.


Согласен! Просто надо бороться с тем, что мешает нормальному сосуществованию, оставляя при этом право на мелкие шалости. Они же все детишки, в конце концов!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1283 : 27 Августа 2008 20:05:48 »
Для меня очень важно,чтоб коты в туалет на место ходили,а с остальным можно и потерпеть.Ещё вот никак не могу котов отучить на шторах кататься,пришлось их везде поснимать и диван кожаный дерут,неприятно очень,но отучить просто не реально и кричищь и шипишь,а они хвост распушили и прыгают вокруг.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1284 : 27 Августа 2008 20:49:10 »
А я вот от дивана отучил, справился.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1285 : 27 Августа 2008 22:02:40 »
Уважаемые кошколюбы! :)
Помогите, пожалуйста, дельным советом!
Дело в том, что нам нужно уехать в Россию, недели на 3. А нашу замечательную кошку Киру ну совсем не с кем оставить! С собой забрать тоже не реально, и дело вовсе не в справках, в России - 2 кошки, 4 котенка и один пес...
Возможно кто-то что-то может посоветовать на этот счет. Может быть есть люди, которые берут таких животных за деньги, или организации..
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1286 : 27 Августа 2008 22:23:17 »
А друзья есть,которые смогли бы хотябы два раза в неделю приходить и проведывать кошку?
Я своих котов смело самих оставляю,14 дней они сами жили в квартире,много воды оставляла,много туалета и еды.Бардак был конечно дома,но это ерунда.
В гостинницы кошку трудно  сдать,они плохо это дело переносят.Но если уже никак не обойтись,то ищите подороже и смотрите условия,хотя точно знаю,что возиться особо не будут и кошка все три недели просидит в клетке.
А вы в каком городе?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1287 : 27 Августа 2008 22:34:18 »
ой, забыла написать. мы в Пекине.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1288 : 28 Августа 2008 17:18:45 »
Девченки...а какие дряполки хорошие....где то писали про японские...как они выглядят или название их...
а то моя красотка посягаеться на коданый диван...а дряполку в виде рыбки...шарахаеться... ;) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1289 : 28 Августа 2008 17:46:23 »
Девченки...а какие дряполки хорошие....где то писали про японские...как они выглядят или название их...
а то моя красотка посягаеться на коданый диван...а дряполку в виде рыбки...шарахаеться... ;) ;D

если я правильно поняла и дряполка  это когтеточка, ьожно купить вот такой домик  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1290 : 28 Августа 2008 18:17:31 »

если я правильно поняла и дряполка  это когтеточка, ьожно купить вот такой домик  ;)
Да у меня квартира меньше чем этот "Домик" ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1291 : 28 Августа 2008 18:27:32 »

если я правильно поняла и дряполка  это когтеточка, ьожно купить вот такой домик  ;)
Да у меня квартира меньше чем этот "Домик" ;D ;D ;D

В зоомагазинах продаются различные "домики". Я маме в россию отправляла домик. У нее квартира оч маленькая, поэтому взяла не домик. Не знаю как это описать - но данная конструкция удачно размещается в углу, почти не занимая места, и не уступает по функциям домику.  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1292 : 28 Августа 2008 18:34:30 »
Да главное, что б дряполи...потому как у меня не хотят!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1293 : 28 Августа 2008 19:58:29 »
Да главное, что б дряполи...потому как у меня не хотят!

тогда прямиком в зоомагазин ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1294 : 28 Августа 2008 20:18:16 »
Чтобы отучить кошку точить когти о диван и обои, нужно просто на время прикрепить туда фольгу. Иногда рекомендуют целофан, но у меня сколько было кошек - все целофан драли только так.

А еще мы маленьким котятам делали когтеточку из бревна, подставки и газет. Правда, мусора организовывалось много, но газеты им нравились гораздо больше дивана.
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1295 : 28 Августа 2008 20:34:36 »
Чтобы отучить кошку точить когти о диван и обои, нужно просто на время прикрепить туда фольгу. Иногда рекомендуют целофан, но у меня сколько было кошек - все целофан драли только так.

А еще мы маленьким котятам делали когтеточку из бревна, подставки и газет. Правда, мусора организовывалось много, но газеты им нравились гораздо больше дивана.

А главное, что они привыкают к месту. Потом подменяете когтеточку на стационарную, из верёвок. Сначала по чуть-чуть, ненадолго. Но при этом надо следить за диваном и вовремя от него кышкать. Потом периоды с верёвочной когтеточкой постепенно увеличиваете, а потом кошак к ней привыкает.

При этом неплохо к когтеточке ещё игруху какую-нибудь привязать - бантик или мячик, лучше болтающийся (висящий), чтобы разнообразнее было, эдакий кошачий "парк аттракционов". И тогда формируется "устойчивый положительный рефлекс".
 :)

Только при этом обязательно надо подальше от дивана, вне пределов прямой видимости, чтобы кошак не бегал между двумя "развлекухами".

Но это всё, естественно, надо делать ещё с котёнком.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1296 : 28 Августа 2008 22:52:38 »
Не знаю, у меня и когтедралка с бантиками и мячиками была вся изодрана, и диван пал смертью храбрых, два с половиной раза перетягивали! :P Ну да - признаю, перед кисками я теряю весь свой вполне даже крутой нрав и с восторгом и обожанием позволяю им садиться мне на шею... ::) А мой самый первый котик вообще оказался настолько коварен, что драл мягкие почти венские стулья, внедряясь под надетые на них чехлы, и делал это исключительно в наше отсутствие! Обнаружили только когда по прошествии очень длительного времени чехлы наконец сняли, чтобы отдать в химчистку... :P ::)

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1297 : 28 Августа 2008 23:42:30 »
Уважаемые кошколюбы! :)
Помогите, пожалуйста, дельным советом!
Дело в том, что нам нужно уехать в Россию, недели на 3. А нашу замечательную кошку Киру ну совсем не с кем оставить! С собой забрать тоже не реально, и дело вовсе не в справках, в России - 2 кошки, 4 котенка и один пес...
Возможно кто-то что-то может посоветовать на этот счет. Может быть есть люди, которые берут таких животных за деньги, или организации..


Думаю, я смогу приютить Вашу кошку на 3 недели ::)
позвоните мне 13241826303
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1298 : 29 Августа 2008 10:37:19 »
у меня тоже был опыт с таким вот кошачим домиком - приобрела и место выделила для двух своих любимцев, но реакция была странная, вернее никакая, продолжали спать на диване и драть его же....
стараниями и усилиями верхнее место облюбовала кошка... исключительно для слежки за домочадцами..  ;D
драть не хотела ни в какую.. а вот на кота мама возымела воздействие - накапала немного валерьянки и все..... оттащить его было невозможно.. и спал и ел и драл и все в одном месте...
может это только мой кот такой наркоман ;D

а сейчас вот принципиальное разделение труда... кот признает только вертикальную дерку, и с огромной силой и упоением ее раздирает, а кошка только горизонтальную... такую "деликатную" я бы сказала ;D ;D
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1299 : 29 Августа 2008 11:00:30 »
- накапала немного валерьянки и все..... оттащить его было невозможно.. и спал и ел и драл и все в одном месте...
может это только мой кот такой наркоман ;D

Ага...на маминых кошаков сработали, только таблетки....а на мою....даже реакции нет....за то мой чемодан нравиться всем ;) ;D....но он уж как то совсем не вписываеться в постоянный интерьер.... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679