Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059077 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1075 : 29 Июля 2008 10:40:18 »
У котов это любимая поза,мои вечерами тоже так ковриками растилаются.Очень смешно.
А у меня один кот идёт идёт,потом бац и через голову переворачивается,как бы кувыркаясь и лежит.Вот такой особенный кот,а он ещё толстенький,поэтому я его мячиком называю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1076 : 29 Июля 2008 11:42:43 »
Не знаю, смотрели или нет, но любители кошек равнодушными не остаются. Мы вообще до слез смеялись, когда смотрели http://www.pravdinskiy.ru/node/629
http://smotri.com/video/view/?id=v3422307b9f


Классные мультяшки!  ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1077 : 29 Июля 2008 12:03:28 »
У котов это любимая поза,мои вечерами тоже так ковриками растилаются.Очень смешно.
А у меня один кот идёт идёт,потом бац и через голову переворачивается,как бы кувыркаясь и лежит.Вот такой особенный кот,а он ещё толстенький,поэтому я его мячиком называю.

А наша очень любит еще выбражать. Ляжет на спину и начинает елозить то так, то сяк, то перевернется... Лапкой мордочку закроет, глаза прищурит... Короче, хохма!  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1078 : 29 Июля 2008 12:04:20 »
НАШЛА ЕЩЕ ОДИН МУЛЬТ ПРО КОТА!!! "КОТ И ТЕЛЕВИЗОР"! http://www.youtube.com/watch?v=s13dLaTIHSg
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1079 : 29 Июля 2008 12:32:33 »
Ой немогу,класный мульт,у нас тоже так,только их трое.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1080 : 29 Июля 2008 12:55:37 »
Ой немогу,класный мульт,у нас тоже так,только их трое.

 ;D ;D ;D
Представляю что у вас дома творится!!!! У нас от одной то бывает шуму и головняка столько, что просто ужас! А когда их 3...!!!  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1081 : 29 Июля 2008 16:13:01 »
А у нас разделение,старший рыжий он больше к мужу,чёрный больше ко мне,а средний рыжий так он можно сказать сам по себе. Летом не достают,жарко им ,лежат на полу или на спинках дивана или кресла.А вот зимой,если мужа нет дома,то все коты на мне лежат,иногда просто неуспеваю встать и ответить на телефонный звонок.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1082 : 29 Июля 2008 17:11:40 »
А у нас разделение,старший рыжий он больше к мужу,чёрный больше ко мне,а средний рыжий так он можно сказать сам по себе. Летом не достают,жарко им ,лежат на полу или на спинках дивана или кресла.А вот зимой,если мужа нет дома,то все коты на мне лежат,иногда просто неуспеваю встать и ответить на телефонный звонок.

Да, весело.  :) А вот моя красавица всегда сама по себе. Как уляжется на спинке кресла - сфинкс, ей богу!  :) Зато когда есть хочет или лоток нужно вычистить, сразу трется об ноги (если дело происходит днем) или начинает по тебе прыгать, когтями слегка цеплять все части тела подряд, или слегка кусаться. Вчера, например, у меня бок так посрадал  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1083 : 29 Июля 2008 17:56:05 »
Хи-хи
мои коты кушать не просят,у них большая кормушка стоит на килограмм корма,так что с этим у нас проблем нет.А туалет всё равно часто менять надо,потому что они строем как сходят,так хуже газовой атаки.
А мне вчера чёрненький ногу ободрал.Я рещила погладить его,а он спал на спине,я подошла и его испугала и он мне одну ногу расцарапал,пришлось йодом спасаться.А вообще специально они не царапаются,только случайно всё время получается.
Мои ещё мне массаж живота любят делать,помассажируют и уляжутся.Зимой сразу двое могут это делать,за право самого лучшего места,летом по очереди,когда совсем соскучатся.
Ещё один кот любит сидеть на руках,как ребёнок,лапами передними держится за шею мою,так прикольно...
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1084 : 29 Июля 2008 17:59:59 »
Везет вам. А моя ну совсем не ласковая  :-\ Боится даже, когда ее по голове хочешь погладить. Мы ее на улице подобрали. Я думаю, ее там били. Вот и боится всего подряд.
За шею передними лапами обхватывает и нос в шею пытается спрятать только когда ее мыться несешь. Воды мы боимся жутко!  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1085 : 29 Июля 2008 20:14:13 »
А я одного у женщины китаянки забрала,жутко лишайный был,выходили,да он теперь боится и купаться и уши чистить.Сразу вжимается в пол...
Среднего кота взяла в обычном магазине,он шуганутый был какой-то.Да и сейчас такой странный,но ооооочень ласковый,иногда достаёт....подходит и лапой мои руки теребит,чтоб ласкала я его.А чёрного я на улице тоже нашла,но он совсем крошка был,я его из соски выкармливала,потом через три недели отдала на воспитание котам.Вот  такие коты получились.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1086 : 29 Июля 2008 20:29:38 »
А я одного у женщины китаянки забрала,жутко лишайный был,выходили,да он теперь боится и купаться и уши чистить.Сразу вжимается в пол...
Среднего кота взяла в обычном магазине,он шуганутый был какой-то.Да и сейчас такой странный,но ооооочень ласковый,иногда достаёт....подходит и лапой мои руки теребит,чтоб ласкала я его.А чёрного я на улице тоже нашла,но он совсем крошка был,я его из соски выкармливала,потом через три недели отдала на воспитание котам.Вот  такие коты получились.

Прикольно! А наша просто как-то утром при выходе на работу побежала за нами и жалобно мяукала. Пожалели ее и забрали домой. Грязнючая была! Кошмар! Отмыли с 3 раза только! Зато сейчас чистая, выхоженная и избалованная до нельзя! А деловая, спасу нет!  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1087 : 29 Июля 2008 20:46:54 »
На днях нашла в интернете забавные смайлы  ;D Может предложить модераторам поменять смайлики?  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008 20:51:48 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1088 : 29 Июля 2008 21:23:44 »
Прикол старый, но забавный.

Как искупать кошку

1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3 - 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе. Если у Вас есть вопросы, задавайте.

Искренне Ваша, Собака.   :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1089 : 29 Июля 2008 23:49:13 »
На днях нашла в интернете забавные смайлы  ;D Может предложить модераторам поменять смайлики?  ;D ;D ;D
;D ;D ;D Обеими руками "за"! ;D ::)

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1090 : 30 Июля 2008 05:02:52 »
Здравствуйте Всем! прочитала весь форум, и плакала и смеялась. котики-просто чудо, хозяйки-большие умницы! Здоровья Вам и Вашим питомцам!  ;) извиняюсь, что пишу на этот форум, но ни в "ввозе" ни в "вывозе животных" ничего конкретного не нашла. а вот наша история: пол года назад я привезла в Пекин из Уссурийска кота. все справки, сертификаты, прививки присутствовали, как полагается. по счастливой случайности ни на русской ни на китайской таможне кота не заметили (он был в сумке от шубы), хотя по ленте ехал со всеми остальными вещами. с Муданьцзяна до Пекина на поезде. Пумка спал вместе со мной, даже не изъявив желания куда-либо дернуться, чего я больше всего боялась. т. к. ехали в плацкарте, вниманием обделены не были, мне даже деньги предлагали за него китайцы.....  >:( в общем, все было благополучно.
вопрос 1: надо ли регистрировать кота и платить налог? (если да, то какую сумму).
на данный момент сложилась такая ситуация, что на след. неделе нам придется выехать в Россию.
вопрос 2: какие справки необходимы для кота?
вопрос 3: как долго проодит их оформление?
вопрос 4: есть ли необходимость прививать животное? (прививка была сделана в декабре)
все же надеемся, что получится проскочить так же, как и на пути в Китай, но страховка на всякий случай нужна. кто располагает какой-либо информацией, откликнитесь пожалуйста!  ???
заранее благодарю.

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1091 : 30 Июля 2008 05:07:55 »
а вот и мой красавец в возрасте 1 месяца

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1092 : 30 Июля 2008 05:19:56 »
и вот еще несколько фоток.... (1 месяц и 1 год)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1093 : 30 Июля 2008 06:19:09 »
Очень красивый у Вас котик. Я сама никогда не ввозила и не вывозила животных, но на Полушарии есть тема о вывозе животных из Китая, может быть пригодится  http://polusharie.com/index.php/topic,7234.0.html

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1094 : 30 Июля 2008 06:22:17 »
Мой младший кот сиамский вчера учудил... Я поставила тесто подходить, собралась пирожки печь. Тесто было в тазике, накрыто полотенцами сверху. Пока я разговаривала по телефону мой котик залез на кухонный стол (чего никогда не делал, по крайней мере при мне) и встал прям в тазик, на эти полотенца и давай лапами тесто месить!!! И смешно было и грустно, половина теста на полотенце... и такое выражение морды лица у него было задумчивое при этом... видимо понять не мог что это такое....

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1095 : 30 Июля 2008 08:36:36 »
Мой младший кот сиамский вчера учудил... Я поставила тесто подходить, собралась пирожки печь. Тесто было в тазике, накрыто полотенцами сверху. Пока я разговаривала по телефону мой котик залез на кухонный стол (чего никогда не делал, по крайней мере при мне) и встал прям в тазик, на эти полотенца и давай лапами тесто месить!!! И смешно было и грустно, половина теста на полотенце... и такое выражение морды лица у него было задумчивое при этом... видимо понять не мог что это такое....
коты - чудаки, однако!  ;D спасибо за ссылку, я уже изучала этот форум, но ничего толкового не нашла. появилось еще одно сомнение... если мы не привились за месяц до выезда, то все потеряно?!  ???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1096 : 30 Июля 2008 11:13:17 »
Вам просто сказочно повезло с котом.Вы его снатворным кормили что ли?

Платить налог на котов не надо вроде.А вообще найдите клинику для животных и вот там должны всё это дело оформлять.ТОлько надо хорошую клинику,не простую забегаловку для животных.
Привики действительно надо делать в какой-то период обозначенный.Не раньше мес вроде.А может все ваши справки,которые были,ещё годны?
Я знаю,многие вывозят и ввозят,вопросы задают,а результаты потом так и не пишут,поэтому инфо и нет на форуме.ВСё сложно и запутанно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1097 : 30 Июля 2008 11:17:36 »
Мой младший кот сиамский вчера учудил... Я поставила тесто подходить, собралась пирожки печь. Тесто было в тазике, накрыто полотенцами сверху. Пока я разговаривала по телефону мой котик залез на кухонный стол (чего никогда не делал, по крайней мере при мне) и встал прям в тазик, на эти полотенца и давай лапами тесто месить!!! И смешно было и грустно, половина теста на полотенце... и такое выражение морды лица у него было задумчивое при этом... видимо понять не мог что это такое....

Забавно  ;D
Моя любит с едой играть особенно с мясом. Если ей удасться вытащить что-нибудь у нас из тарелки, бегает потом, как сумашедшая и гоняет по полу то, что утащила. Как-то раз уволокла незаметно очищенную креветку. При уборке я ее нашла. Креветка выглядела, как после чернобыльской аварии!!!  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1098 : 30 Июля 2008 11:20:49 »
и вот еще несколько фоток.... (1 месяц и 1 год)

Кот у вас просто обалденный!!! Правда совсем не похож на себя маленького. А вообще, просто красавец!!!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1099 : 30 Июля 2008 11:27:09 »
Вам просто сказочно повезло с котом.Вы его снатворным кормили что ли?

Платить налог на котов не надо вроде.А вообще найдите клинику для животных и вот там должны всё это дело оформлять.ТОлько надо хорошую клинику,не простую забегаловку для животных.
Привики действительно надо делать в какой-то период обозначенный.Не раньше мес вроде.А может все ваши справки,которые были,ещё годны?
Я знаю,многие вывозят и ввозят,вопросы задают,а результаты потом так и не пишут,поэтому инфо и нет на форуме.ВСё сложно и запутанно.
нет, я ему кое как в ротик накапала "кот-баюн", пока в автобусе ехала до Пограничного, разговаривала с ним, просила, чтобы потерпел немножко, помолчал.... они же все понимают. а на таможне быстро все покидала, попинала, тяжелые баулы были. Пумке немножко досталось в сумке, я его между всем шмутьем зажала. в Муданьцзяне в гостинице один раз в туалет сходил, даже кушать не просил. Преодолел все препятствия, как настоящий мужчина!  :) потом в Пекине все высказал...... все справки сохранены, но вряд ли они действительны, пол года прошло уже.  :(
если есть какие-то контакты или адрес хорошей ветеринарки в Пекине, подскажите пожалуйста. мы проконсультируемся.