Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1025 : 17 Июля 2008 17:25:43 »
Я думаю, китайцы живут по принципу - купил, сдохло, купил новое! Что, конечно, им совсем не в +.

Вот именно! А на меня ещё кто-то бочку тут катил, что зря я, мол, не завожу новую киску после того, как у меня очень тяжело умер последний котик... :'(

Просто многие относятся к этому совершенно пофигистически! Они легко заменяют одно другим. Хотя, на мой взгляд, это не правильно.

И к теме об отношении к животным: у меня на старой квартире соседи над нами завели собаку. Бедное животное целыми днями и ночами сидело на балконе и постоянно выло. А когда ночью я пошла попросить, чтобы они как-то ее утихомирили, мне ответили, что она просто хочет есть!!!! Ее так наказали! И голодает она уже 3 сутки!!!! :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1026 : 18 Июля 2008 10:43:14 »
 бедный котик из рассказа.. У меня в России раньше был кот Васька тоже, восточный короткошерстный, такои красавец! Я всегда если в магазин поиду или около дома гуляла, кот всегда за мной ходил, как собака, потом когда выяснил, что если увидят то домой гонят , то стал покрываться, и следовать за мнои на расстоянии. Красивеиший окрас, уши огромные, сам такой кот солидный, вообже очарование:) И ушел потом как то гулять и не вернулся потом, искали искали кота, не нашли, вот я до сих пор думаыу что может кто то увез, к себе забрал, котик красивый.

Ах, так приятно, что вам Оскар понравился:) то была кстати, одна из самых немордастых его фотографий:) А вот он еще раз:)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1027 : 18 Июля 2008 11:10:47 »

Ах, так приятно, что вам Оскар понравился:) то была кстати, одна из самых немордастых его фотографий:) А вот он еще раз:)


Какая прелесть! Так и хочется потискать это чудо за щечки!  :P  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1028 : 18 Июля 2008 11:18:22 »
На игрушку похож. мы его всей семьёй и тискаем:) Я до сих пор умиляюсь постоянно с его поз, когда спит, очаровательный котик

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1029 : 18 Июля 2008 11:23:20 »
На игрушку похож. мы его всей семьёй и тискаем:) Я до сих пор умиляюсь постоянно с его поз, когда спит, очаровательный котик

Котяра вообще обалденный! У меня дома кошка тоже спит в разнообразных позах. Я раньше выкладывала фото. Только вам повезло больше. У нас дама самостоятельная и независимая.  так что сильно не потискаешь. На руках больше 30 секунд не сидит. :( Ласковые мы только когда кушать хотим (любит когда с ней сидят и гладят во время трапезы  ;)) или когда кота просим.  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1030 : 18 Июля 2008 11:36:25 »

Ах, так приятно, что вам Оскар понравился:) то была кстати, одна из самых немордастых его фотографий:) А вот он еще раз:)


Какая прелесть! Так и хочется потискать это чудо за щечки!  :P  ;)
у меня такие же чувства после просмотра фоток... ;D :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1031 : 18 Июля 2008 11:43:08 »

Ах, так приятно, что вам Оскар понравился:) то была кстати, одна из самых немордастых его фотографий:) А вот он еще раз:)


Какая прелесть! Так и хочется потискать это чудо за щечки!  :P  ;)
у меня такие же чувства после просмотра фоток... ;D :-*

Он просто похож на большого мягкого медвежонка  :P :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1032 : 18 Июля 2008 18:10:32 »

Я посмотрела фотки:) Ирен, у вас котик так классно в сумке роется, фотография прикольная, и спит у стенки:) Зайка, очень красивый котик:)
Ю Ю, у вас и правда ангел:) мой тоже когда маленький был еще то за мышью гонялся, но теперь уже мало интересуется. Зато балдеет если дома вдруг объявится комар или муха, охота на весь вечер с такими удивительними прыжками, которые казалось бы и не под силу крупному коту, 7 кг, все таки и сила притяжения. Зато тогда уж и правда прикол, как мишка Гамми, как будто пружинки на лапках:)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1033 : 18 Июля 2008 21:35:13 »

 Зато балдеет если дома вдруг объявится комар или муха, охота на весь вечер с такими удивительними прыжками, которые казалось бы и не под силу крупному коту, 7 кг, все таки и сила притяжения. Зато тогда уж и правда прикол, как мишка Гамми, как будто пружинки на лапках:)
ой они все наверное так делают...и еще при этом издают такие странные звуки.... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1034 : 18 Июля 2008 22:50:25 »

Я посмотрела фотки:) Ирен, у вас котик так классно в сумке роется, фотография прикольная, и спит у стенки:) Зайка, очень красивый котик:)
Ю Ю, у вас и правда ангел:) мой тоже когда маленький был еще то за мышью гонялся, но теперь уже мало интересуется. Зато балдеет если дома вдруг объявится комар или муха, охота на весь вечер с такими удивительними прыжками, которые казалось бы и не под силу крупному коту, 7 кг, все таки и сила притяжения. Зато тогда уж и правда прикол, как мишка Гамми, как будто пружинки на лапках:)

Спасибо большое!  :)
У нас тоже больше всего из всех игрушек любит мух и комаров. ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1035 : 19 Июля 2008 15:37:54 »
А многие китайцы именно так к животным и относятся.
А подруга моя - русская. От этого вообще противно...
ух ты...я первый раз такое слышу о наших....возможно у нее был гормональный збой... ;)уродов (прости Ленчик) и у нас конечно найти можно....но в Китае такой каждый второй...
Причем вот что я заметила, у них или так или сумашедшая любовь к животным...по 4 собаки в доме... ::)из крайности в крайность... :P
Позвольте не согласиться , что в Китае такой каждый второй...
Мы может действительно в разыных китаях живем,  я лично  с  равнодушными  людьми не сталкивалась, а наобророт, имею кучу примеров, например. в офисе работает девушка с зарплатой в 4 тысячи, с бойфрендом они  приобрели щенка в интернете, по всей видимости уже больного, возвращать не стали со второго дня стали возить на капельницы, на лечение ушло ровно 4 тысячи и переживаний куча. в нашем компаунде зимой рано утром ( когда ещё не рассвело) мужик обнаружил свою собаку мертвой на земле, до сих пор помню картину как он с воплем бухнулся на колени, стал причитать и потом на руках унес своего любимца( что там произошло не знаю, провожала ребенка в школу, но до сих пор вопль в ушах, так орут когда теряют близких).в ветлечебницах полно народу лечат и попугайчиков и черепах как своихх деток....А ести провести паралелли с нашей родиной, извините, то тут сразу всплывают картины брошенных животных сбившихся в стаи, очень умных и с очень грустными глазами  :'(
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1036 : 19 Июля 2008 15:48:12 »
Позвольте не согласиться , что в Китае такой каждый второй...
Мы может действительно в разыных китаях живем
Китай один и тот же, культура одна. Вы говорите про девушку из офиса. А сколько китайцев работают в офисах, то есть имеют мало мальское воспитание и образование? Правильно, единицы относительно миллиардного населения. Так вот, основная масса китайцев, увы и ах, к животным в лучшем случае равнодушна, в ином же случае воспринимает их как еду или игрушку.
Однако, об этом есть целая тема в форуме, зачем повторяться. Давайте лучше о кошках  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1037 : 19 Июля 2008 17:14:56 »
А мои коты на комаров не кидаются.Вот мухи,моль,жучки всякие это да.Только заметят,сразу трое  начинают прыгать и ловить,на пути лучше не вставать.
Недавно в карифо мышку купила игрущечную на палочке.Думала поиграются мячики мои,а вот нет,один схватил и давай её драть,при этом рычит и шипит.Ели забрала.Постирала,высушила,а реакция котов такая же как и была.Пришлось мышь спрятать в ящик.
Года два назад летом ко мне два воробъя залетели.Так один на вылет из квартиры вылетел,а второго на лету кот поймал.Я всеми силами пыталась птичку спасти,но увы.Птенец молодой был очень,а у кота хватка слишком сильная.
Так что эти коты только на вид лентяи толстые,а если завидят добычу,то просто как пантеры прыгают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1038 : 19 Июля 2008 22:23:22 »
Так что эти коты только на вид лентяи толстые,а если завидят добычу,то просто как пантеры прыгают.

Инстинкты. Что еще тут скажешь  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1039 : 19 Июля 2008 22:26:07 »
Как-то купила обычный лазер. Зачем - не помню. Но теперь у моей кошки самая любимая развлекаловка - носиться за красной точкой от лазера.  Задние лапы толчковые, а передними гребет, как при плавании, пытаясь точку поймать. Зрелище то еще! ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1040 : 19 Июля 2008 23:42:06 »
У меня раньше была кошка-дворянка. Подменили в приюте-отеле для животных.  :'( На 9 дней оставила с котенком. Лето, все как назло в отпусках... Ну да я не об этом.
Эта кошечка раздирала мышку максимум за 20 минут. Поэтому раз в месяц я покупала несколько искусственных мышей и выдавала редко, т.к клочья по всей квартире валялись. Особено много под подушками. Она вообще любила под моей подушкой прятать игрушки. А под подушкой моего брата - объедки  ;D
О комарах-воробьях и говорить нечего...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1041 : 20 Июля 2008 00:47:02 »
Лазером и мы игрались,но потом я подметила,что у котов нет стоп крана,так и загонять животинку можно.Поэтому перестала играться.
А про мышек,так у меня лично вот впервые проблема возникла.Раньше покупала часто,тоже быстро расползались они,просто мех на клею ,а внутри основа пластмассовая.Потом они в карифо перестали продавать этих мышек.И вот за последний год первый раз мышку купила и такая вот реакция.Непойму или намазали их чем-то,или так действует на них мех кролика.
Ещё мои коты на хлорку странно реагируют,когда почищу ванну хлоркой,они туда запрыгивают и валяются,тащатся просто как от валерьянки.Так ведь и вымываю хлорку хорошо,а они всё равно унюхивают.
А у нас все игрушки почему-то под холодильником оказываются.Приходится частенько двигать и обнаруживать такие клады.Например ручки,карандаши.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1042 : 20 Июля 2008 00:57:50 »
А коты на хлорку именно так и должны реагировать. При этом они ей травятся сильно. Поэтому, нельзя оставлять хлорку в доступном месте (в тазу например).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1043 : 20 Июля 2008 11:33:22 »
лазером с ней играем вмеру, чтобы не загонять  :)
Как -то напилась валерьянки, так ее потом так плющило - энерджайзер проснулся!  :o они же успокаиваться от нее должны, вроде... :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1044 : 20 Июля 2008 13:31:36 »
лазером с ней играем вмеру, чтобы не загонять  :)
Как -то напилась валерьянки, так ее потом так плющило - энерджайзер проснулся!  :o они же успокаиваться от нее должны, вроде... :-\
Валерьянка действует на кошек, как героин на человеков.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1045 : 20 Июля 2008 20:58:06 »
лазером с ней играем вмеру, чтобы не загонять  :)
Как -то напилась валерьянки, так ее потом так плющило - энерджайзер проснулся!  :o они же успокаиваться от нее должны, вроде... :-\
Валерьянка действует на кошек, как героин на человеков.

Просто немного странно... У всех знакомых кошки просто кайф ловили или успокаивались. А у меня все наоборот  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1046 : 21 Июля 2008 13:07:24 »
А у нас коты научились обращаться с мышкой.Уже не рычат,не шипят,а просто играются.

Коты мои на валерьянку по разному реагируют,один чихает,второй убегает,а третий вот любит и кайфует.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1047 : 21 Июля 2008 13:34:47 »
А у нас коты научились обращаться с мышкой.Уже не рычат,не шипят,а просто играются.

Коты мои на валерьянку по разному реагируют,один чихает,второй убегает,а третий вот любит и кайфует.

Такие хорошинькие!  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1048 : 21 Июля 2008 13:36:09 »
А у нас коты научились обращаться с мышкой.Уже не рычат,не шипят,а просто играются.

Коты мои на валерьянку по разному реагируют,один чихает,второй убегает,а третий вот любит и кайфует.

Кстати, номеру вашего ответа обзавидовался бы любой китаец  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1049 : 21 Июля 2008 16:18:21 »
ой а мне на такие цифры вообще везёт,мы вот квартиру сняли под номером 888-8-18,а вот квартирка подкачала,8 этажа нет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...