Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059090 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1000 : 15 Июля 2008 14:19:46 »
Кстати, вот кошек то и надо в первую очередь кастрировать, они может и не орут и не пакостят так усердно, но  болеют  всякими онкологическими заболеваниями по женской части и умирают быстрее, конечно, жаль животинок
Операция у них сложнее, восстановительный период тяжелее, бедненькие..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1001 : 15 Июля 2008 14:59:36 »
Кстати, вот кошек то и надо в первую очередь кастрировать, они может и не орут и не пакостят так усердно, но  болеют  всякими онкологическими заболеваниями по женской части и умирают быстрее, конечно, жаль животинок
Операция у них сложнее, восстановительный период тяжелее, бедненькие..

возможно. но все равно духу не хватит  :(
интересно, а котята от кошки, живущей у лаоваев быстро раскупаются?  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1002 : 15 Июля 2008 15:03:49 »
а вот так вот мы спим   :D :D :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1003 : 15 Июля 2008 19:38:42 »
А я за кастрацию.Разведение кошек,это тяжёлый труд...Я лично не смогла бы этим заниматься точно,хотя кошек очень люблю.

Я на лето побрила своих котов частично,один дался легко,а второй периодически кусался и кидался на машинку.Шерсть растёт быстро,так что к ноябрю снова будем пушистыми.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1004 : 15 Июля 2008 20:13:45 »
а вот так вот мы спим   :D :D :D
ой...у меня так муж спит..вернее спал, когда у нас была меленькая кровать... ;D :-*
HATIS-UA рыжий классно лежит... :-* :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1005 : 15 Июля 2008 21:12:56 »

HATIS-UA рыжий классно лежит... :-* :D
[/quote]

мне тоже нравится  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1006 : 15 Июля 2008 22:44:35 »
Это мой котик Оскар который скоро останется без яиц наверно.. Красавчик, прямо душа кровью обливается :'(

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1007 : 15 Июля 2008 23:02:33 »
Красавчик :)
люблю таких "мордастых"
Сама операция по себе не страшна, вот только наркоз должны правильно расчитать. иначе токсикоз долгий.
Мне когда Василю моего принесли,недвигающегося с открытыми глазами,я аж заплакала. Лежал так несколько часов как чучело завернутый в одеяло, я ему глазки регулярно закапывала ( они открыты были), потом стал двигаться и всё ко  мне как к мамке на ручки лез, морозило сильно, по многу раз терял сознание и тошнило и рвало. Никогда не забуду, когда очнулся на второй день, спрыгул с моих рук и направился качающейся походкой в туалет, но не дошел, потерял сознание...
Ладно,  пугать не буду, это нам так не повезло
у знакомых делали коту, легко всё перенес
И вас всё будет хорошо!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1008 : 16 Июля 2008 02:19:41 »
Это мой котик Оскар который скоро останется без яиц наверно.. Красавчик, прямо душа кровью обливается :'(
Симпапушка потхалим а  глазки так ваще , так и охота его потеранить :-* :-* :-* :-* :-*
не переживайте про яйца , у моего всё оки прошло , пусть ставят самую хорошую анестезию и клинику хорошую выбирайте....))))))))

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1009 : 16 Июля 2008 08:07:43 »
Красавчик :)
люблю таких "мордастых"
Сама операция по себе не страшна, вот только наркоз должны правильно расчитать. иначе токсикоз долгий.
Мне когда Василю моего принесли,недвигающегося с открытыми глазами,я аж заплакала. Лежал так несколько часов как чучело завернутый в одеяло, я ему глазки регулярно закапывала ( они открыты были), потом стал двигаться и всё ко  мне как к мамке на ручки лез, морозило сильно, по многу раз терял сознание и тошнило и рвало. Никогда не забуду, когда очнулся на второй день, спрыгул с моих рук и направился качающейся походкой в туалет, но не дошел, потерял сознание...
Ладно,  пугать не буду, это нам так не повезло
у знакомых делали коту, легко всё перенес
И вас всё будет хорошо!
моем мамы кот все легче перенес, хотя вообще сказали, что пару часиков...на самом деле он в норму пршол на следующий день...до этого второе веко на глазах было на половину закрыто, часа через 2 начал ходить шатаясь падая...в общем было похоже что он пьяный...жалко конечно на это смотреть, но оно того стоит...когда первый раз пописал дернулся, видно попало на ранку...и все....мама жалеет, что не зделала этого раньше.... :)теперь говорит нормальный кот без всяких дурных мыслей, которык мишают ему жить.... ;D
а котий действительно мордастенький... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1010 : 16 Июля 2008 10:11:00 »
Это мой котик Оскар который скоро останется без яиц наверно.. Красавчик, прямо душа кровью обливается :'(

кот у вас просто обалденный!! своего рода медвежонок  :P :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1011 : 17 Июля 2008 16:07:29 »


Между нами, кошками, говоря… Мемуар-р-р бывалого кота Васьки


2008-07-17 / Наталья Попова

http://exlibris.ng.ru/kids/2008-07-17/7_skazka.html?mpril
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008 17:04:30 от La Lune »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1012 : 17 Июля 2008 16:22:40 »
:) :) :)

Между нами, кошками, говоря… Мемуар-р-р бывалого кота Васьки


2008-07-17 / Наталья Попова

http://exlibris.ng.ru/kids/2008-07-17/7_skazka.html?mpril

Грустный рассказ!!!  :'( :'( :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1013 : 17 Июля 2008 16:50:37 »
:) :) :)

Между нами, кошками, говоря… Мемуар-р-р бывалого кота Васьки

2008-07-17 / Наталья Попова
http://exlibris.ng.ru/kids/2008-07-17/7_skazka.html?mpril
Грустный рассказ!!!  :'( :'( :'(
Очень даже жизненный. И такого народца полно.
У меня подружка, замужем за китайцем, во время беременности со скуки заводила массу животинок.
1. Попугайчики. Купили 3-х. Один летал и садился на плечо. Двое летать не умели, только еле прыгали-порхали. Она называла их уродами. Потом "умный" умер и уроды переехали в деревню к родителям мужа. Еще они "тупые засранцы", расбрасывающие корм и какашки...
2. Рыбки. Скучные и быстродохнущие создания. Абсолютно не интересные. Из удобств был маленький аквариум и не меняемая вода из под крана... Самые стойкие также переехали в деревню.
3. Кролики. 2 штука. Один - милый пушистик, другой - урод. Пушистик спал на спинке, на подушке, очень ручной и ласковый, но быстро умер. Уроду купили пару, оказалось, что новичок тоже не ручной, пожтому тоже урод. Пара переехала в деревню.
4. Собака. Шарпей. Куплен за копейки. После покупки привили и он переболел чумкой. Задние лапы стали еле передвигаться - калека. А тут и роды скоро... А малышу нииизяяя с животиной в одном доме жить. Приговор - в деревню...
5. Котик. Появился когда ребенку исполнилось 1,5 года. Ребенку разрешалось с ним делать все, что угодно, а за царапинки он получал - неподеццццки!
Потом семья временно переехала, а котика оставили мне на присмотр. Потом они задержались и сказали, что если кот мне в тягость, то его можно отдать или выбросить.
Благодаря Полушарию котика я пристроила, но судьбу его не знаю, т.к. не сохранила телефон новых хозяев.
Те бедняжки, которых судьба отправила в китайскую деревню, пропали без вести. :-X
Вот такие люди окружают нас и животных повсюду.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1014 : 17 Июля 2008 16:52:04 »
:) :) :)

Между нами, кошками, говоря… Мемуар-р-р бывалого кота Васьки


2008-07-17 / Наталья Попова

http://exlibris.ng.ru/kids/2008-07-17/7_skazka.html?mpril

Грустный рассказ!!!  :'( :'( :'(
:'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1015 : 17 Июля 2008 17:04:11 »
Ну вот... :( Я не хотела никого расстраивать! ::) Придётся хоть смайлики снять... :P ::)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1016 : 17 Июля 2008 17:04:49 »
:) :) :)

Между нами, кошками, говоря… Мемуар-р-р бывалого кота Васьки

2008-07-17 / Наталья Попова
http://exlibris.ng.ru/kids/2008-07-17/7_skazka.html?mpril
Грустный рассказ!!!  :'( :'( :'(
Очень даже жизненный. И такого народца полно.
У меня подружка, замужем за китайцем, во время беременности со скуки заводила массу животинок.
1. Попугайчики. Купили 3-х. Один летал и садился на плечо. Двое летать не умели, только еле прыгали-порхали. Она называла их уродами. Потом "умный" умер и уроды переехали в деревню к родителям мужа. Еще они "тупые засранцы", расбрасывающие корм и какашки...
2. Рыбки. Скучные и быстродохнущие создания. Абсолютно не интересные. Из удобств был маленький аквариум и не меняемая вода из под крана... Самые стойкие также переехали в деревню.
3. Кролики. 2 штука. Один - милый пушистик, другой - урод. Пушистик спал на спинке, на подушке, очень ручной и ласковый, но быстро умер. Уроду купили пару, оказалось, что новичок тоже не ручной, пожтому тоже урод. Пара переехала в деревню.
4. Собака. Шарпей. Куплен за копейки. После покупки привили и он переболел чумкой. Задние лапы стали еле передвигаться - калека. А тут и роды скоро... А малышу нииизяяя с животиной в одном доме жить. Приговор - в деревню...
5. Котик. Появился когда ребенку исполнилось 1,5 года. Ребенку разрешалось с ним делать все, что угодно, а за царапинки он получал - неподеццццки!
Потом семья временно переехала, а котика оставили мне на присмотр. Потом они задержались и сказали, что если кот мне в тягость, то его можно отдать или выбросить.
Благодаря Полушарию котика я пристроила, но судьбу его не знаю, т.к. не сохранила телефон новых хозяев.
Те бедняжки, которых судьба отправила в китайскую деревню, пропали без вести. :-X
Вот такие люди окружают нас и животных повсюду.

Рассказ действительно жизненный. Но все равно грустно. У меня кошка на улице подобрана была. Стервочка та еще. Не особо то и ласковая. Но выбрасывать ее все равно никто не собирается!
А многие китайцы именно так к животным и относятся. У меня у начальника дочка вечно просит купить каких-нибудь животных в офис. Так у нас передохло немыслимое количество рыбок (я со счета сбилась), которых мучали до потери сознания. А сейчас появились черепашки. Думаю, тоже долго не протянут. Держат их в маленьком аквариуме размером см 20х30 примерно. Аквариум пустой. Передвижения почти никакого - не где. Только налили немного воды. Сегодня я не выдержала и в первый раз за неделю поменяла им воду!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1017 : 17 Июля 2008 17:05:50 »
Ну вот... :( Я не хотела никого расстраивать! ::) Придётся хоть смайлики снять... :P ::)

Вы никого не расстроили. Все действительно так, к сожалению. От этого и грустно.  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1018 : 17 Июля 2008 17:08:27 »
Очень даже жизненный. И такого народца полно.
У меня подружка, замужем за китайцем, во время беременности со скуки заводила массу животинок.
1. Попугайчики. Купили 3-х. Один летал и садился на плечо. Двое летать не умели, только еле прыгали-порхали. Она называла их уродами. Потом "умный" умер и уроды переехали в деревню к родителям мужа. Еще они "тупые засранцы", расбрасывающие корм и какашки...
2. Рыбки. Скучные и быстродохнущие создания. Абсолютно не интересные. Из удобств был маленький аквариум и не меняемая вода из под крана... Самые стойкие также переехали в деревню.
3. Кролики. 2 штука. Один - милый пушистик, другой - урод. Пушистик спал на спинке, на подушке, очень ручной и ласковый, но быстро умер. Уроду купили пару, оказалось, что новичок тоже не ручной, пожтому тоже урод. Пара переехала в деревню.
4. Собака. Шарпей. Куплен за копейки. После покупки привили и он переболел чумкой. Задние лапы стали еле передвигаться - калека. А тут и роды скоро... А малышу нииизяяя с животиной в одном доме жить. Приговор - в деревню...
5. Котик. Появился когда ребенку исполнилось 1,5 года. Ребенку разрешалось с ним делать все, что угодно, а за царапинки он получал - неподеццццки!
Потом семья временно переехала, а котика оставили мне на присмотр. Потом они задержались и сказали, что если кот мне в тягость, то его можно отдать или выбросить.
Благодаря Полушарию котика я пристроила, но судьбу его не знаю, т.к. не сохранила телефон новых хозяев.
Те бедняжки, которых судьба отправила в китайскую деревню, пропали без вести. :-X
Вот такие люди окружают нас и животных повсюду.
да таких историй полно...по большей части они студенческие и вместо деревни было окно... :-[
У китайцев явно нет фразы Мы в ответе за того, кого приручили... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1019 : 17 Июля 2008 17:09:26 »
А многие китайцы именно так к животным и относятся.
А подруга моя - русская. От этого вообще противно...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1020 : 17 Июля 2008 17:11:32 »
А многие китайцы именно так к животным и относятся.
А подруга моя - русская. От этого вообще противно...

Значит, она уже полностью "окитаилась" или ее так воспитали. :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1021 : 17 Июля 2008 17:13:58 »
Я думаю, китайцы живут по принципу - купил, сдохло, купил новое! Что, конечно, им совсем не в +.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1022 : 17 Июля 2008 17:17:47 »
А многие китайцы именно так к животным и относятся.
А подруга моя - русская. От этого вообще противно...
ух ты...я первый раз такое слышу о наших....возможно у нее был гормональный збой... ;)уродов (прости Ленчик) и у нас конечно найти можно....но в Китае такой каждый второй...
Причем вот что я заметила, у них или так или сумашедшая любовь к животным...по 4 собаки в доме... ::)из крайности в крайность... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1023 : 17 Июля 2008 17:19:10 »
Я думаю, китайцы живут по принципу - купил, сдохло, купил новое! Что, конечно, им совсем не в +.

Вот именно! А на меня ещё кто-то бочку тут катил, что зря я, мол, не завожу новую киску после того, как у меня очень тяжело умер последний котик... :'(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1024 : 17 Июля 2008 17:24:47 »
Я думаю, китайцы живут по принципу - купил, сдохло, купил новое! Что, конечно, им совсем не в +.
Вот именно! А на меня ещё кто-то бочку тут катил, что зря я, мол, не завожу новую киску после того, как у меня очень тяжело умер последний котик... :'(
Это абсолютно разные вещи. У них сдохло из-за неухаживания и эмоций не последовало. Ну как цветок засох или рис прокис.
А у Вас другая ситуация.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.