Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059103 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #625 : 10 Февраля 2008 16:38:25 »
Котята породы персидская шиншилла продаются только в терпеливые руки - очень пушистые, нежные, ручные, здоровые, приученные к этикету, требуют заботы и любви. Возможна авиа доставка по городам Китая.
Я горжусь своей тёзкой :)
такие лапочки котятки! Молодцы Лалуна и Микки :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #626 : 11 Февраля 2008 20:37:57 »
Какие же красивые котята. А на маму с папой можно посмотреть? Жаль у меня уже дома зоопарк, так бы купила. А так уже два кота, попугай, майна и черепаха. Еще один будет перебором. А так хочется  :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #627 : 11 Февраля 2008 23:14:50 »
Какие же красивые котята. А на маму с папой можно посмотреть? Жаль у меня уже дома зоопарк, так бы купила. А так уже два кота, попугай, майна и черепаха. Еще один будет перебором. А так хочется  :'(
У меня тоже "зоопарк": птицы, шиншиллы (грызуны), 5 взрослых кошек и котята.  :P Обожаю всех.
А кто такое майна  ???
На папу и маму котят тоже можно посмотреть.  ::) (первая фотка - папа, вторая - мама)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 23:20:42 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #628 : 11 Февраля 2008 23:50:21 »
Я учусь в Фудане..живу пока что в общежитии...и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мне хоцца завести себе карликовую свинку..не заню как отнесутся ко мне в общежитии..и не попросят ли съехать??Помогите пожалуйста..!!Может кто -нибудь знает где в Шанхае их можно купить?)И что делать с жильем?)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн ghost.74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #629 : 12 Февраля 2008 02:26:33 »
А я вот ужасно хочу собаку!Но не знаю насколько здесь, и мучать жевотное перелетом потом - выше моих сил...А так хочется!!!

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #630 : 12 Февраля 2008 09:34:42 »
Какие же красивые котята. А на маму с папой можно посмотреть? Жаль у меня уже дома зоопарк, так бы купила. А так уже два кота, попугай, майна и черепаха. Еще один будет перебором. А так хочется  :'(
У меня тоже "зоопарк": птицы, шиншиллы (грызуны), 5 взрослых кошек и котята.  :P Обожаю всех.
А кто такое майна  ???
На папу и маму котят тоже можно посмотреть.  ::) (первая фотка - папа, вторая - мама)
Какие красавцы. Вы их с России привозили? Хочу!!!! Жаль пока нет возможности.
Майна это птица. Они в Китае довольно распространены. Быстро учатся говорить, но наш видимо староват для этого. Не только не говорит, но и не приручается. Зато очень много кушает и еще больше какает.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #631 : 12 Февраля 2008 18:36:11 »
Какие красавцы. Вы их с России привозили? Хочу!!!! Жаль пока нет возможности.
Майна это птица. Они в Китае довольно распространены. Быстро учатся говорить, но наш видимо староват для этого. Не только не говорит, но и не приручается. Зато очень много кушает и еще больше какает.
У двух котов корни русские, еще точнее - украинские, остальные местные.
Майна, судя по всему, черненькая такая птичка, любит звукам подражать? Одна такая птичка довела хозяев тем, что имитировала все звуки сотовых телефонов, как бы их не меняли, причем даже звук виброзвонка.  ;D Хозяева (китайцы) задолбались вскакивать по каждому звонку и отдали птичку моей знакомой (русской). Как ни странно, но звук российского сотового она не стала подражать, так что проблем не было. Хотя бесконца имитировала звонок в дверь, так что все равно вскакивать приходилось  8)
Я вот приобрела себе однажды большого зеленого попугая (не знаю, как он называется), так тоже толку никакого - не приручается, вредина, каждый день ему корм и воду меняю вот уже три года, так все равно шарахается и кусается. Китаец он, одним словом  >:( Шиншиллы (грызуны) тоже диковаты, только погладить себя разрешают и корм из рук берут, хотя малышами брали. А вот в России у меня шиншиллы были как кошки на руках спали. Зато кошки все ручные и ласковые, этим и горжусь  ::)
P.S. Птицу прицеплю сюда, как на доску позора, пусть ей стыдно будет  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #632 : 12 Февраля 2008 18:40:27 »
А это шиншиллы
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 23:37:04 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #633 : 13 Февраля 2008 14:52:08 »
Лола, ну вот у Марсика и ушки опустились, как положено.  ;)
да, это просто здорово :) я, конечно, его любила и с торчащими ушками, но вислоухий он еще в 1000 раз милее :)
Наташенька, спасибо тебе еще раз и еще много-много раз :) Я так рада, что у нас есть наш Марсик!
А шерстка, кстати, у него так и осталась мягкой и шелковистой, как у котёнка :) я такой никогда не видела и не гладила :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 15:07:05 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #634 : 13 Февраля 2008 19:31:32 »
А шерстка, кстати, у него так и осталась мягкой и шелковистой, как у котёнка :) я такой никогда не видела и не гладила :)
во-во, мы тоже удивляемся, какая у Рэськи шерсть - гладенькая такая, как шёлк (ну, я её и чешу кажный день)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #635 : 13 Февраля 2008 20:07:04 »
Рада я, девочки, и за вас, и за шерстку  ::) Чешитесь и получайте удовольствие.   :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #636 : 13 Февраля 2008 23:35:25 »
Котята породы персидская шиншилла продаются только в терпеливые, заботливые руки - очень пушистые, нежные, ручные, здоровые, приученные к этикету. Возможна авиа доставка по городам Китая.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 23:37:30 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #637 : 14 Февраля 2008 02:48:17 »
Котята породы персидская шиншилла продаются только в терпеливые, заботливые руки - очень пушистые, нежные, ручные, здоровые, приученные к этикету. Возможна авиа доставка по городам Китая.
Такие холёсенькие киски... С удовольствием бы себе завела котёнка, но живу одна, часто разъезды, оставить лапопульку будет не с кем... Так обидно, очень люблю кошек... Последнее время бредила сфинксами, сестрёнка себе приобрела, но Ваши вообще очаровашки, слов нет  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #638 : 18 Февраля 2008 12:03:03 »
Оччччнеь хочу завести кошку, породы британская короткошерстая.....  Может у кого-нибудь есть???   ::)  Сама ннахожусь в ГЖ
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Дежа-вю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Племенной питомник золотистых ретриверов и кавказских овчарок
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #639 : 18 Февраля 2008 21:38:58 »
У нас в питомнике есть очаровательные щенки кавказской овчарки! Сегодня им уже 2 месяца!

"Собака так предана, что даже
не веришь в то, что человек
заслуживает такой любви"
                                                   
Илья Ильф

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #640 : 19 Февраля 2008 00:26:03 »
Да уж, был у нас кавказец...Весь двор его боялся, все разбегались, когда мы с ним выходили гулять...Таскал меня за собой на поводке! ;D Собака уж точно не для Китая! Да и вообще, опасные собачары, эти кавказцы! Ну никак не добрые и не семейные! :P
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #641 : 19 Февраля 2008 01:34:01 »
Щенки у них интересные,неугомонные.Когда у меня щенок был,так он своими играми так старую болонку замучил,что она пряталась от него.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 01:37:06 от Onion 07 »

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #642 : 19 Февраля 2008 10:45:02 »
Да уж, хороший медвежонок, но только когда у других живет и на фотографии. Собака точно не для квартиры, хотя, могу предложить одному китайцу, любителю больших собак.

Оффлайн Дежа-вю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Племенной питомник золотистых ретриверов и кавказских овчарок
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #643 : 19 Февраля 2008 22:24:17 »
Да уж, был у нас кавказец...Весь двор его боялся, все разбегались, когда мы с ним выходили гулять...Таскал меня за собой на поводке! ;D Собака уж точно не для Китая! Да и вообще, опасные собачары, эти кавказцы! Ну никак не добрые и не семейные! :P
ну это как сказать))) все зависит от психики... у нашах собак с этим все в порядке!! На выставках на фоне наших собак детки по 4-5 годиков фотографируются. И собакам это ооч нравится!! Когда хорошее происхождение, родители с отличной психикой, плюс воспитание, никогда проблем не будет!! Уж поверьте!! Сама я маленькая хрупкая женщина и легко всправляюсь с тремя огромными собаками... Воть!
"Собака так предана, что даже
не веришь в то, что человек
заслуживает такой любви"
                                                   
Илья Ильф

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #644 : 20 Февраля 2008 01:49:28 »
 Когда такой щенок подрастёт,думаю они спокойными  делаются.У нас некоторые держат их и похоже- они нормальные собаки.Да и статистика с их происшествиями вроде бы не экстремальная.

Оффлайн saime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sssaime
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #645 : 23 Февраля 2008 11:08:38 »
Всех приветствую!
Прочитала все.....даже заплакала....как всех жалко....что тут говорить, если китайцы даже о себе так говорят - "ну одним больше, одним меньше".....
Живу в Китае недавно...никак не могла решиться переехать.....так хочу собаку и моя дочка тоже хочет, даже во сне уже снится....
Подскажите.... в Китае, а в частности в Пекине, китайцы продают собак просто так или есть соответствующие клубы, организации... затем их клеймят или нет...составляется ли какой-то документ, что я хозяйка, прививки я сама собаке делаю или на месте делается????
Я живу в Чичихаре (Цицихаре), а хочу купить собачку в Пекине (это Бишон фризе), подскажите, какие я документы на собаку должна получить, чтобы в дальнейшем на самолете, на поезде не быо проблем????
Пожалуйста, растолкуйте....заранее благодарна!

Оффлайн Дежа-вю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Племенной питомник золотистых ретриверов и кавказских овчарок
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #646 : 23 Февраля 2008 21:27:57 »
Всех приветствую!
Прочитала все.....даже заплакала....как всех жалко....что тут говорить, если китайцы даже о себе так говорят - "ну одним больше, одним меньше".....
Живу в Китае недавно...никак не могла решиться переехать.....так хочу собаку и моя дочка тоже хочет, даже во сне уже снится....
Подскажите.... в Китае, а в частности в Пекине, китайцы продают собак просто так или есть соответствующие клубы, организации... затем их клеймят или нет...составляется ли какой-то документ, что я хозяйка, прививки я сама собаке делаю или на месте делается????
Я живу в Чичихаре (Цицихаре), а хочу купить собачку в Пекине (это Бишон фризе), подскажите, какие я документы на собаку должна получить, чтобы в дальнейшем на самолете, на поезде не быо проблем????
Пожалуйста, растолкуйте....заранее благодарна!
На сколько я знаю, Китай вступил в FCI, а это значит, что есть клубы, даже проводятся выставки собак, в том числе и международные))) По общим правилам FCI в клубе в 45 дней проводится актировка щенков, т.е. смотрятся щенки на породность и на отсутствие плембрака. И тутже ставятся клема, выписываются щенячьи карточки. Далее эти щенячьки меняются через клуб на родословные. Что касается Пикина... Скорее всего там должны быть клубы.
Затем щенку делается прививка в ветклинике, там выдают ветпаспорт, в котором написано где, когда, кто ставил прививку...
"Собака так предана, что даже
не веришь в то, что человек
заслуживает такой любви"
                                                   
Илья Ильф

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #647 : 26 Февраля 2008 23:59:48 »

Ага и самое главное узнайте в местной ментовке можноли в вашем районе держать вообще собак.Есть ограничения по росту для каждого района.Ну и конечно же купить ему зеленую карту т.е оплатить налог на собаку.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #648 : 27 Февраля 2008 09:32:23 »
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь с тех пор изменилось по ввозу животных или все так же- 30-дневный карантин и измученное (если еще живое) создание на руки? ???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #649 : 27 Февраля 2008 13:27:03 »
Всем, привет! Давно наблюдаю за этой темой, но всё руки не доходили вывесить своих любимцов. Знакомьтесь-Марус( чёрный) и Ким (белый).
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!