Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059044 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #400 : 09 Июня 2007 20:24:09 »
она уже рожала 2 раза у прежних хозяев.
мы тоже собираемся разводить. но вот только сначала бы в порядочный вид ее привести ;)

думаю все-таки подаждать еще дня 3, а потом уже начинать таблетками и каплями, а то совсем зашугается.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #401 : 09 Июня 2007 20:27:24 »
думаю все-таки подаждать еще дня 3, а потом уже начинать таблетками и каплями, а то совсем зашугается.
Разумное решение. Надо бы кошке еду начать есть прежде, чем теблетки.
тетрациклиновая мазь есть.

Тань, скажи, как по китайски мазь тетрациклиновая называется, плиз.
Кошка - друг человека

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #402 : 09 Июня 2007 20:45:30 »
ну вот, прежние хозяева нашей кисы сказали что это 喜马拉雅猫. но как это по-русски я не совсем поняла, и в русском интернете не нашла.
а вот в китайском есть:
http://baike.baidu.com/view/192761.htm
http://www.miao-casa.com/zhuye.php

мордочка один в один, просто там все упитанные кошки, а наша худущая.

там же написано, что они произошли от персов.

и все же, их что в России нет таких?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #403 : 09 Июня 2007 20:52:02 »
Я по кит. не знаю,часто видела в кит.аптеках,сначало название по кит.,а внизу по латыни Tetracyclinum angentum.
Надо идти в раздел "Женский клуб" в тему мед.термины на кит.языке.Задайте там вопрос.
Да проглистогонте ее через пару дней,чтоб вообще не ошизела от страха.
Попробуйте подавать вкусняшки,вареную рыбу,креветки,кальмар,консервы.Идите на контакт,как сказала Terra попытайтесь с ней играть.
В колтунах кстати часто живут блохи,пухоеды и клещи.Короче похоже кошку бам сбагрили.Еще не понятно от чего она такая шуганая.Где то читала,что как кошек так и у собак бывает шиза едит после родов окончательно.Бум надеятся на лучшее.
А у нее маленькие котята???Может ето все последствия после беременности и родов.
Да вы б ее в последствии кострировали и жилабы себе киса спокойно и счастлива пока последние зубы не потеряла.Это мое мнение,решение за вами.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #404 : 09 Июня 2007 20:55:34 »
Гималайская по русски называется (даже по звуку похоже). В Китае их выделяют в отдельную породу, также, как и персидских шиншилл. В России в большинстве систем это просто персидские с окрасом поинт.
Ваша кошка - это смесь перса обычного с гималайским. Так что, по сути, все равно перс, такие вязки допускаются.
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #405 : 09 Июня 2007 20:57:30 »

 Ой держите меня.Если перевести иероглифы по получается ваша кошка Гималайская
Если честно то у вашей кошки от Гималайской кошки только окрас.В России Гималайские кошки похлеще чем в Китае.Посути Гималайская кошка это персидская кошка поитового окраса.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #406 : 09 Июня 2007 21:03:32 »
Нееа поинт рецесивен и передоется только поинтом или носителем.Все равно получается надо вязать на поинта,т.е на гималая.
в общем выздоравливайте,а там видно будет.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #407 : 09 Июня 2007 21:10:46 »
В колтунах кстати часто живут блохи,пухоеды и клещи.Короче похоже кошку бам сбагрили.Еще не понятно от чего она такая шуганая.Где то читала,что как кошек так и у собак бывает шиза едит после родов окончательно.Бум надеятся на лучшее.
А у нее маленькие котята???Может ето все последствия после беременности и родов.
Да вы б ее в последствии кострировали и жилабы себе киса спокойно и счастлива пока последние зубы не потеряла.Это мое мнение,решение за вами.
Я часто с китайскими кошками сталкивалась, все это не ново, устала уже злиться. Всех своих кошек, купленных у китайцев приходилось долечивать. Так что, можно сказать, все нормально. Шуганные они были пару дней после приезда, но шизу мы миновали  ;D А колтуны, текущие глаза, кожные, ушные - это святое для китайцев, все это мы проходили. Не думаю, что надо пугать заводчицу, уверена, что все образуется. Терпение и любовь! И лучше бы сначала любовь, а потом таблетки.

 Ой держите меня.Если перевести иероглифы по получается ваша кошка Гималайская
Если честно то у вашей кошки от Гималайской кошки только окрас.В России Гималайские кошки похлеще чем в Китае.Посути Гималайская кошка это персидская кошка поитового окраса.

Тань, да ладно тебе. Все ты с русскими кошками сравниваешь. Забудь. Здесь Китай, китайцы на русских не похожи, вот и кошки тоже  ;D Может эта кошка по китайским стандартам просто супер гималайская, ты ж их стандартов не читала. Нормальная кошка, короче. Вымоют ее, причешут и еще всем фору даст. А китайцев готова по рукам бить за такое отношение к животным  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #408 : 09 Июня 2007 21:14:09 »
Нееа поинт рецесивен и передоется только поинтом или носителем.Все равно получается надо вязать на поинта,т.е на гималая.
в общем выздоравливайте,а там видно будет.

Рецессивен? Ну может быть, я с поинтами не сталкивалась. Да, но как-то же их получили, ведь гималайская порода (или окрас) - это исскуственно выведенная.
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #409 : 09 Июня 2007 21:37:20 »
Да ты права ;D.Меня порой от стандартов зашкаливает ;).Я просто не была там где ты и не видела все эти "звездные" китайские питомники.С "интер-град чемпионами". :-\ :'(
Ребенок замечательны,надеюсь оклимается и воротник отрастет.Бум помагать советами.
Насчет поинта.Дети будут поинты если 1.мама и папа поинты 2.если один из родителей поин а другой несет в себе поинтовый окрас 3.если оба родителя сплошного окраса,но оба несут в генотипа поин.
Воть. ::)
Я тут уже более 15 пород насчитала которые бывают поинтового окраса.Сейчас кстати борятся,чтоб у бриташек поин разрешили.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #410 : 09 Июня 2007 22:57:38 »

Ой я еще не хвасталась в этой ветке своими котами.
Моя прынцесса!

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #411 : 09 Июня 2007 23:09:20 »
Вот еще случай вспомнила. Мои знакомые, пара англичан, приехали в Пекин из Кореи со своей лайкой. В собаке они просто души не чаяли. Однажды, когда они вдвоем уезжали в командировку, один их очень хороший китайский друг посоветовал отдать собаку в собачий пансион. Вернулись- собаки нет, "убежала". Я помню их трагедию, помню как они по ночам на всех столбах обьявления развешивали "помогите найти", а полиция их срывала...В обьявлениях указали номер телефона китайского друга, т.к. сами они языком не владели. Обещали нашедшему награду в 5000 юаней.
Через несколько дней китайский друг сообщил, что ему позвонили, якобы китайская мафия- страшные люди. Требуют выкуп в 25,000 юаней. Я сразу поняла, чьих тут рук дело. Потом начался целый детектив с забиванием стрелки, машинами, нанятыми китайскими "братками", с тем, что бы потом сразу передачи деньги забрать. Ужас. Главное, китаец этот настаивал на встрече с ними самолично и передаче денег ему. Я пыталась англичанам обьяснить где собака зарыта, а она плакала и говорила, что ей плевать, главное чтоб вернули. Насобирали они-таки денег, с большим трудом. Друг китайский собаку вернул, после чего насовсем отключил свой телефон и с ними больше не виделся (видели бы вы как он хозяйку собаки утешал до этого). Собака же, при виде китайского друга, ручала и шерсть у нее поднималась дыбом  :(
в общем, у этой истории- хеппи энд, англичане вместе с собакой благополучно отбыли домой и сказали, что в Китай после этого больше ни ногой...
Противно то как от такого  >:(  Я всегда себя при таких пакастях одним утешаю - все равно счастья не будет от таких денег.
И что людям в Англии не живется  ::)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #412 : 09 Июня 2007 23:21:01 »
Не знаю как в Шеньяне в Гуанчжоу прививают всех,вакцин масса как кит.производства т.к и вакцины признаные евросоюзом для провоза животных туда.
Глистогонить надо обязательно(таблетки,суспензии,капли на холку)что сыщите.
Уточните плиз по препаратам. Все продается в вет.клиниках и подписано на английском? И глистогонные тоже?
А еще, уважаемые форумчани, никаких новостей не слышали по ввозу собак? Может уже отменили этот дурацкий карантин?  >:(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #413 : 09 Июня 2007 23:28:15 »
Противно то как от такого  >:(  Я всегда себя при таких пакастях одним утешаю - все равно счастья не будет от таких денег.
И что людям в Англии не живется  ::)

Да работа и все такое. Вообще-то она- англичанка, а он американец. Работал тут по контракту.
Они люди небогатые, и этот выкуп им дорого стоил. Может, китайцу этому после всего стыдно стало?
Я с ними несколько дней ходила, потому что им казалось, что мои собакины могут унюхать где их собака...
Хорошо и даже как-то нереально, что все обошлось.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #414 : 09 Июня 2007 23:37:11 »
вот их фотка в день свадьбы с собакой
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 23:39:57 от Fornarina »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #415 : 10 Июня 2007 00:04:29 »
Может, китайцу этому после всего стыдно стало?
Надеюсь, что счастья ему эти деньги не принесли. Да и богатыми такие люди обычно не становятся. Меня вот на сто юаней в том году обманули, так и то противно было. 

Хорошо и даже как-то нереально, что все обошлось.
Это главное!  :) Тем более семья без детей, им собака почти как сын :)
вот их фотка в день свадьбы с собакой
Спасибо! Всегда интересно посмотреть на главных героев рассказа :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #416 : 10 Июня 2007 02:23:28 »

Ой я еще не хвасталась в этой ветке своими котами.
Моя прынцесса!

Чудо кошка! Вот это сразу видно - не китайская  :D
Уточните плиз по препаратам. Все продается в вет.клиниках и подписано на английском? И глистогонные тоже?
А еще, уважаемые форумчани, никаких новостей не слышали по ввозу собак? Может уже отменили этот дурацкий карантин?  >:(
В вет.клиниках есть любые препараты. Но на английским вряд ли, пожалуй, на китайском. Но врач, если надо, объяснит как дозу высчитать.
Карантинов никаких не отменяли, ничего не изменилось  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #417 : 10 Июня 2007 12:33:57 »
Нам 4 месяца!  :D
Мы тоже в День Рождения сфотографировались! :)

А как же маленькая принцесса Лесси?? Какое у нее имя сейчас? Неужели до сих пор не появились фотографии? Как она там?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 12:39:33 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Rolsen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #418 : 10 Июня 2007 13:20:35 »
Девочка, 2,5 г. Она всего боится. ВСе время пытается спрятаться и убежать.
Нам ее только вчера дали. Раньше она жила у других хозяев.
А теперь к нам пришла, и со вчерашнего дня, как привезли ее к себе, ни ест, ни пьет.
Как быть? Может, у кого - нибудь уже был такой опыт?
Запуганная. Ей надо покой и ненавязчивое обращение. Не приставайте к ней пока со своей лаской. Пусть отсиживается где-нибудь в уголке укромном, если ей там нравится. Когда кушать зовете - через неделю-другую попробуйте кормить с руки, ласково разговаривая и прикасаясь к шерстке. Постепенно отмякнет...

Оффлайн whitecrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #419 : 11 Июня 2007 18:22:07 »
и еще она очень худая. странно, у тех хозяев еще 3 кошки (ее дети), все упитанные, спокойные, а она худая. и еще они ей зачем-то выстригли на боку шерсть только в одном месте.
сказали - ей жарко.
но у других - то не выстригали, и чего если ей жарко полностью не побрили  ???
вобще считаю странностью кошек подстригать.
может, не расчесывали и у нее там колтуны уже закрутились, не стали мучться и выстрегли.
а сейчас у нее на том месте такие красные пятнышки появляются. это может быть какая-нибудь зараза?
А вот тут надо повнимательней посмотреть, очень возможно, что у такой истощенной кошки стригущий лишай. в любом случае нужно, чтобы ветеринар осмотрел.
Мы с мужем тоже подобрали на улице котенка - больного, грязного, в блохах, его чуть собаки не съели. Глаза были полностью залеплены гноем, мы даже не знали, есть ли они, лекарств у нас не было и мы с первого дня 2-3 раза в день промывали котенку глаза крепким настоем зеленого чая, на 4-5 день полностью вылечили. Впрочем, Софрадекс - хорошее лекарство, его тоже можно использовать. Уши тоже надо осмотреть, мы чистили простыми ватными палочками, смочив растильным маслом, инфекций кажется не было. Блох, которых было просто огромное количество на таком маленьком тельце, вывели шампунем от блох, а также настоем полыни, которую купили в китайской аптеке в виде полынной ваты (для метода прогревания). Глистов сразу не стали выводить, подождали, пока котенок освоится, придет в себя и повзрослеет, потом давали купленный в России "Празицид". Прививки в клиниках кошкам делают, нашему сделали от бешенства американской вакциной (мы его летом в Россию везём), не знаю еще какие прививки делают. Правда, ветеринары в одной клинике попались интересные - пол котенку определили женский (хотя мы как раз думали наоборот), а вырос настоящий кот-красавец :) Но то было в маленькой клинике, лучше найти клинику побольше, в каждом городе есть центральная ветеринарка, там всё-таки надежнее.
А самое главное, как здесь уже писали неоднократно, забота и ласка, и у вас появится выздоровевшая красавица-кошечка. Удачи и успехов.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #420 : 11 Июня 2007 19:37:32 »
whitecrow, спасибо.
в наешм городе все ветеринарки не очень хорошие. есть только одна - от таможни - большая.  мы всегда туда с собакой ездим, там нормально. и кису туде же поведем.
наверное, в среду уже можно будет идти.

она сейчас уже кушать начала, пока нас нет. купила ей консерву вискас, она и поела.
но при нас никогда не ест.
выходит уже чаще.
также перебегает из одного убежища в другое, но уже более свободно.

но рук еще боится. поднесешь к ней, а она сразу скочерёжится и пытается убежать.

"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн whitecrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #421 : 12 Июня 2007 12:09:59 »
она сейчас уже кушать начала, пока нас нет. купила ей консерву вискас, она и поела.
но при нас никогда не ест.
выходит уже чаще.
также перебегает из одного убежища в другое, но уже более свободно.

но рук еще боится. поднесешь к ней, а она сразу скочерёжится и пытается убежать.


О! Это уже большой прогресс, раз уже кушает и ходит в туалет. Значит всё будет в порядке.
Еще хочу вам показать нашего котика. 2 фото - что было и что стало :)






Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #422 : 12 Июня 2007 17:05:43 »
 Моя четырехмесячная чихуашка заболела, в ветеринарке сказали что чумка!!! Колят ей по 3 укола уже третий день утром и вечером, сердце кровью обливается, к тому-же точного прогноза они сказать не могут! Вообще не понимаю откуда она могла взяться, я с ней если и выходила на улицу, то всегда держала на руках. Может врачи сделали передоз при первой прививки??? Так как симптомы появились практически на следующий день! Стала жудко кашлять, чихать, потом постепенно поднялась температура...
Девчонки, молодые люди, пожалуйста, если кто с такой проблемой сталкивался, поделитесь!!! Излечима ли эта гадость? Какие последствия? Может не стоит собаку мучать???
 В нете вычитала, что можно поить водкой с медом, но боюсь, что при прописаных ей уколах водка только навредит, ведь там крошечный организм
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #423 : 12 Июня 2007 17:16:57 »
Моя четырехмесячная чихуашка заболела, в ветеринарке сказали что чумка!!! Колят ей по 3 укола уже третий день утром и вечером, сердце кровью обливается, к тому-же точного прогноза они сказать не могут! Вообще не понимаю откуда она могла взяться, я с ней если и выходила на улицу, то всегда держала на руках. Может врачи сделали передоз при первой прививки??? Так как симптомы появились практически на следующий день! Стала жудко кашлять, чихать, потом постепенно поднялась температура...
Девчонки, молодые люди, пожалуйста, если кто с такой проблемой сталкивался, поделитесь!!! Излечима ли эта гадость? Какие последствия? Может не стоит собаку мучать???
 В нете вычитала, что можно поить водкой с медом, но боюсь, что при прописаных ей уколах водка только навредит, ведь там крошечный организм
Прививка сама по себе не могла быть причиной болезни, потому что вакцина состоит из мертвых вирусов и бактерий, она способствует тому, что имунная система "учится" распознавать заразу. Другое дело, что зараза уже могла быть в инкубационном состоянии (принесли с обувью домой, только и всего), прививка, как стрессовый фактор, вызвала болезнь. Чумка лечится, если начать вовремя. Если пролечить до конца, то последствий не будет. За правильность лечения может поручиться только врач. Самолечением не занимайтесь. Вирусы водкой не вылечишь.
Выздоравливайте.
Кошка - друг человека

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #424 : 12 Июня 2007 19:26:16 »
кису у нас забрали :'(
прежние хозяева пришли, сказали, что скучают до смерти и забрали :'(
а мне даже не слова не сказали, и только муж с ними разговаривал.
даже когда уходили не попращались (я в другой комнате была и при разговоре не присутствовала).  >:(
бесят меня эти китайцы.
сами не умеют за животными ухаживать. дарят другим, а через 3 дня приходят, забирают и даже до свидания не говорят >:(  >:(  >:(  :'(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.