Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #200 : 06 Февраля 2007 04:25:12 »
будь хозяин в америке, не поздоровилось бы ему от борцов за права животных!

Уже! Они не заставили себя долго ждать:
Цитировать
Ссылаясь на слова Сюй Цзижуна, газета "Бэйцзин жибао" сообщает, что после того, как раскормленный кот стал "звездой" сообщений прессы, в семью господина Сюя поступило письмо из Соединенных Штатов. В нем незнакомый житель Флориды выразил свой личный резкий протест по поводу ожирения упомянутого кота и потребовал от хозяина уменьшить вес домашнего любимца.
(2-я стр. материала по ссылке) ;)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #201 : 06 Февраля 2007 21:21:49 »
вспомнился анекдот китайский близкий по тематике.
Мужик-свиновод откармливал свинью. объедками со своего стола.Приходит к нему инспекция и спрашивает:Чем кормишь свинью? Он: объедками, мол.Инспекция на него наехала в грубой форме, типа жестокое обращение с жывотными, все такое, и вкатила штраф.
Мужик перестал давать свинье объедки, стал давать полноценную еду, самую лучшую, деликатесы, морепродукты и пр.
Проходит время и к мужику опять инспекция.Спрашивают:Чем кормишь свинью? Он говорит, так мол и так , кормлю деликатесами разными, лобстерами и пр.Они опять на него накинулись, ах ты, епть., в африке людям жрать нечего, а он свинью потчует диликатесами. Оштрафовали опять мужика за нерациональное использование продовольствия.
Мужик подумал и нашел решение. В следующий раз пришла ревизия. Опять его спрашивают чем кормит свинью. Он : я ей даю каждый месяц 500 ю., и она ест все что захочет. :-\

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #202 : 06 Февраля 2007 22:50:50 »
Если учитывать то, что коту дают по половинке пампушки и полпиалы печени в день,то думается мне, что кота не закормили, а попросту он болен. Вполне возможно, что у котика какая-нибудь грыжа или еще что в этом роде...
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #203 : 07 Февраля 2007 04:22:57 »
Я жила немного в США. У моих соседей была ужасно раскормленная собака. Этакий бочонок на ножках.
Собака не могла залесть в машину, ей подставляли досочку. И подосочке она поднималась в машину.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #204 : 21 Февраля 2007 12:24:42 »
У меня живет породистый кот, привезен в Китай. В положенное время был кастрирован. Питается хорошым профессиональным кормом для кастратов, который в Пекине на сегодняшний день продают только в одном месте. Не переедает, съедает положенную своему весу норму, не больше, иногда даже меньше, а весит больше 7 кг вместо положенных своей породе мах.4,5-5 кг...  :(  Где только не спрашивала советов насчет диеты для кота, все разводят руками, мол, бесполезно, нарушен обмен веществ. А ему только 2 года. 

А если бы я его кормила от души без каких-либо ограничений, боюсь, с годами получилось бы тоже самое, что и на той фотографии :-\

Не знаю кто как борется с ожирением своих домашних любимцев, но у меня порой опускаются руки  :'(

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #205 : 21 Февраля 2007 12:31:36 »
А что за корм для котов-кастратов?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #206 : 21 Февраля 2007 12:46:17 »
А что за корм для котов-кастратов?

Royal Canine Young Male. Weight & Stones WS 38. Operation - 7 years

http://www.royalcanin.com/produits/gb_gamme_vet_cat_neutered.asp

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #207 : 21 Февраля 2007 12:50:46 »
Ну насчёт одного места вы приувеличили.Я особо не искал ,но роял канин продаётся в двух местах недалеко от дунчжименя.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 22:32:18 от cimeng »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #208 : 21 Февраля 2007 13:02:10 »
Ну насчёт одного места вы приувеличили.Я особо не искал ,но роял канин продаётся в двух местах недалеко от дунчжименя.

Согласна, Royal Canin продается везде, но именно этот корм - исключение, он из вет.линии, продавать имеют право только вет.клиники, и многие вет.клиники его не заказывают. Во-первых, он дорогой по китайским меркам, во-вторых не пользуется большим спросом, китайцы, как правило, не сильно заморачиваются этим вопросов, да и не понимают много. Да что говорить про простой народ, стоит хоть раз пообщаться с вет.врачем   ;)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #209 : 23 Февраля 2007 11:12:15 »
А куда, интересно, делась моя тема с просьбой ответить на вопрос - где в Гуанчжоу можно купить хорошего котёнка??

Повторюсь тут (правда, дословно уже не смогу, но...). Обращаюсь к жителям Гуанчжоу. Может, у кого-то окотилась кошка? Я бы хотела купить хорошего котенка, что сделать там где я живу (на Хайнане) весьма проблематично. Фотографии котят, у кого есть, пожалуйста, высылайте мне на емейл.
Может быть, у кого-то есть знакомые китайцы, у кого родились котята?? Мне предлагали в Шанхае прекрасного котенка, но не смогла взять, так как сложно перевезти его на самолете. А из Гуанчжоу мы сможем добраться до Саньи на автобусе.
Или, может, кто-то сможет подсказать адрес большого хорошего магазина или рынка животных в Гуанчжоу?
Спасибо.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #210 : 23 Февраля 2007 11:17:32 »
Всё. Нашла я своё сообщение про котёнка... Но хоть бы известили о переносе  :-[
Вот тут оно появилось... в барахолке: http://polusharie.com/index.php/topic,57062.0.html

дополнение
Сначала обиделась, что тема пропала. А теперь модераторам хочу сказать спасибо и извиниться. Хорошая тема "Гуанчжоуская барахолка" и точно мое сообщение там в тему.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 11:21:53 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #211 : 23 Февраля 2007 11:26:45 »
Очень хочу купить хорошего котёнка (мальчика, желательно тёмного окраса - черный, серый или шоколадный).
Но живу на о. Хайнань, а здесь это оказалось настоящей проблемой. Щенка ещё можно присмотреть в Хайкоу, но вот котят почему-то практически нет. Если и есть где-то, то все страшненькие, грязненькие и больные 
Думала купить зверёныша в Шанхае, но проблема с перевозом на самолёте.
Поэтому обращаюсь к жителям Гуанчжоу (могу доехать на автобусе).
Может, подскажете, где в этом городе можно выбрать хорошего (не обязательно породистого) котёнка?
Или, возможно, у кого-то уже родились котята? Я куплю. Если есть фотографии, высылайте, пожалуйста, мне на email, или сюда прямо...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #212 : 24 Февраля 2007 17:19:33 »
что детей кормят....что животных.....один фиг....балуют вроде как....вроде ж любовь...а в результате ничего хорошего... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #213 : 24 Февраля 2007 18:25:19 »
Конечно все хорошо в меру, а лишний вес только вредит здоровью и не эстетично для детей
а вот такие  же коты и в Европе не редкость, даже прикольно

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #214 : 24 Февраля 2007 21:58:55 »
котики не обязательно закормленные
от природы пассивные после операции вообще теряют интерес ко всему кроме пищи, валяются  целыми днями без движения

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #215 : 25 Февраля 2007 18:45:04 »
А у меня котика нету к сожалению, но если бы был, я бы не стала кастрировать животное. Может, так и удобнее, но все равно жестоко как-то.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #216 : 26 Февраля 2007 12:43:11 »
А у меня котика нету к сожалению, но если бы был, я бы не стала кастрировать животное. Может, так и удобнее, но все равно жестоко как-то.

Простите, а вы бы ему стали каждую неделю новую невесту искать?  ;)  В данном случае это вопрос не удобства или неудобства, а элементарного здоровья!

Ну или, допустим, не кастрировала я бы своего русского голубого кота, где бы я ему должна была искать  в Китае невест этой же породы?  :-\
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 12:50:35 от Laurina »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #217 : 26 Февраля 2007 13:09:27 »
У меня тоже пока еще нет кота, но так как хочу купить в самом ближайшем будущем, уже сейчас интересуюсь этими вопросами.
Сначала хотела купить кошку, да и сейчас больше хочется девочку, но боюсь, что она будет кричать, а стирилизация, говорят, не помогает... только неоправданный риск.
С котами всё проще... но вот, как посмотрю, у всех потом нарушается обмен веществ и они становятся ленивыми толстыми некрасивыми котами...
Это всегда и у всех так? И действительно ли кастрация помогает? Не может ли случиться так, что кота достоинства лишат, а он все равно будет метить?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #218 : 26 Февраля 2007 13:11:44 »
не кастрировала я бы своего русского голубого кота, где бы я ему должна была искать  в Китае невест этой же породы?  :-\
других голубых котов!  ;D
Во народ с жиру бесится! голубым котам партнёров найти не могут... ужос!  :o
Или голубой кот это особый голубой кот-эстет. Каких попало котов он не будет, ему только таких же подавай?  ;D А может это голубой кот-расист! Он соглашается только с другими истинно славянскими голубыми котами: китайские голубые коты ему не катят!
 :P
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 13:14:16 от Chivas »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #219 : 26 Февраля 2007 14:25:10 »
Я вот не понимаю. Заводят кота не для пропитания, как корову или свинью, а для развлечения, а потом калечат, превращают в какое-то убожество бесполое, чтобы не было для себя любимого (ой) неудобств. Как это вобще?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #220 : 26 Февраля 2007 19:21:27 »
может конечно и не в тему...но у меня кошка...и она стабильно хочет кота раз или два в месяц...но я боюсь ее вести на операцию, потому что она у меня немного по почкам больная и плохо переносит наркоз...ну ничего...песни свои кошачьи попела денек и успокоилась...все живы..все рады ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #221 : 26 Февраля 2007 21:02:26 »
А вот у моей соседки была кошка - милейшее создание. Но когда ей хотелось котика, она в буквальном смысле слова лезла на стены, скакала по комнате, обдирая обои и сбивая все на своем пути и громко орала. Так что кошки бывают разные и заранее не предугадаешь, что вырастет из маленького пушистика.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #222 : 27 Февраля 2007 10:54:23 »
У меня живет породистый кот, привезен в Китай. В положенное время был кастрирован. Питается хорошым профессиональным кормом для кастратов, который в Пекине на сегодняшний день продают только в одном месте. Не переедает, съедает положенную своему весу норму, не больше, иногда даже меньше, а весит больше 7 кг вместо положенных своей породе мах.4,5-5 кг...  :(  Где только не спрашивала советов насчет диеты для кота, все разводят руками, мол, бесполезно, нарушен обмен веществ. А ему только 2 года. 

А если бы я его кормила от души без каких-либо ограничений, боюсь, с годами получилось бы тоже самое, что и на той фотографии :-\

Не знаю кто как борется с ожирением своих домашних любимцев, но у меня порой опускаются руки  :'(

У меня три кастрированных кота.Самому старшему 2 года,потом 1,10 и 1.3 года.И все они разные по весу.Старший примерно 5 кг,потом средний кот до 4кг и младший до 6 кг.Я немогу сказать что они ленивы,ну да спят много,так все коты поспать любят,игручие.Но тут мне проще,они между собой играются,поэтому лишний вес к ним сильно не прилипает.Кормлю роялом для домащних котов -27.
Правильно что кастарировали,иначе бы квартиру от меток не отмоешь да и для здоровья лучше.Кошек нельзя приравнивать к человеку,поэтому кастрация для них не так страшна.
У родителей мужа кот живёт 5 лет ,весит около 5 кг,они с ним играются,вполне нормальный кот и тоже кастрат.
Ещё есть корма в рояле корм лайт.Я вашу ссылку просмотреть немогу,неоткрывается.Надо с котиком почаще играть в подвижные игры ну и дозу корма чуток уменьшать и кормить три раза в день.Мои коты в месяц съедают 4 кг Р.К индор-27
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #223 : 27 Февраля 2007 11:00:25 »
может конечно и не в тему...но у меня кошка...и она стабильно хочет кота раз или два в месяц...но я боюсь ее вести на операцию, потому что она у меня немного по почкам больная и плохо переносит наркоз...ну ничего...песни свои кошачьи попела денек и успокоилась...все живы..все рады ;D
Тут надо с хорошим ветом советоваться!Некоторые покупают капли кот-баюн,это не гормональное средство и оно помогает котам быть поспокойнее.Его дают при длительных перелётах или вот при орах кошачих,конечно орать не прекратит,но чуток успокоится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #224 : 27 Февраля 2007 11:51:30 »
Лола, есть один очень хороший форум, где общаются фелинологи, почитайте, там очень много нужной и грамотной информации. www.cats-portal.ru
Если есть вопросы - пишите мне в личку, чтоб ни у кого не было повода для очередной порции словесного поноса, который им больше негде излить.  :-\
Спасибо, Laurina! На сайт этот обязательно зайду. И по мере поступления вопросов обязательно буду писать Вам в личку :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ