Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FROM RUSSIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4625 : 30 Августа 2012 21:29:38 »
Всем доброго времени суток!

Уже как 2 месяца периодически читаю эту тему. За это время стала обладательницей котика. Дали ему имя Марсик, т к он ржавого окраса и глаза как у марсианца. Живет со мной он уже с 8 августа. Из всех домочадцев меня выбрал не просто в хозяйки, а словно принимает меня за маму. Без меня никуда, даже в ванной ждет меня пока я в душе :lol:  Хотя, сидеть на руках не предпочитает,  а просто рядом-пожалуйста.
Но в последнее время поведение моего малыша стало беспокоить (он рожден 24 мая 2012г), за неделю он набрал всего 50 гр, постоянно днем спит. Утром просыпается и бодруствует и на этом за весь день-все. Дальше он спит. Когда его принесли в первый день домой и послед дни он ел как ни в себя. Хотя, сам из всего помета самый маленький, худой и писклявый. Живота у котенка совсем не видно. Просто шкура одна. Кормим Royal Canin сушкой для котят до 4 мес, консервами для котят, сметаной, молоком. Все было хорошо, но после примерно того, как решили протравить гельминтов препаратом Revolution (selamectin). Постепенно он стал реже ходить к корму, бывает стоит мяучит, а есть отказывается его. Я так понимаю, теперь он ест, чтобы минимально пополнить силы дабы не умереть. Т е, вот сегодня даже 18гр сушки не съел и все, больше ничего. Стул у него нормальный, утром при бодряке нос влажный и холодный.
Я не пойму что с ним, заказали уже корм Hills для котят. Может по вкусу придется; Знаю, что котята должны по 100 гр в неделю набирать в весе. Мой пока весит 1380гр в 3 мес и 6 дн, а неделю назад был 1330 соответственно. Звонили в ветеринарку, сказали, что реакция может быть на препарат глистогонный. Подождать надо :(   Читала аннотацию на препарат, он нового поколения и даже в 10 кратной дозе ничего особенного не должно случиться; Поэтому, не знаю, что думать. Еще понаблюдать или тащить к вету. В том районе где мы живем, я не доверяю ветеринарам. Есть вариант неплохой, но в Наньшане. туда нам ехать 2 часа только в одну сторону. И стресс для кота. Вот и думаю, что делать.
Подскажите, может на что-то надо обратить мне особое внимание?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012 15:09:30 от FROM RUSSIA »

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4626 : 08 Октября 2012 00:11:58 »
Что-то долгое затишье в теме, вроде отпуска и каникулы у всех позаканчивались уже, не?  ???

А у нас вот праздник - полосатозаврам год исполнился. Как щас прям помню, такие крохотулечки были - два золотистых пуховых комочка.  Теперь это два лоснящихся слонопотама, один немного более золотистый, второй - немного более пуховой.  ;D

Хвастаюсь вот :)

А у вас чего хорошего произошло?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4627 : 08 Октября 2012 10:49:48 »
starborn, красавчики они у вас! И такие большие - не скажешь, что год им.
А у нашей стало любимым делом прокатиться в коляске. Хоть пару метров. Иногда "зайцем" выезжает к лифту, там ей становится страшно, и она пулей летит в квартиру  ;D

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4628 : 08 Октября 2012 18:16:44 »
Ааааааааааа какие кошаки у всех красивые!!! Я тоже такого хочу)) кто кысу в Гуанчжоу подарит? ::)
明天会更好!

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4629 : 08 Октября 2012 22:33:49 »
starborn, красавчики они у вас! И такие большие - не скажешь, что год им.
А у нашей стало любимым делом прокатиться в коляске. Хоть пару метров. Иногда "зайцем" выезжает к лифту, там ей становится страшно, и она пулей летит в квартиру  ;D

SwetaWu Ещё бы, на такой знатной коляске я бы и сама покаталась!   ;)  Покатайте котичку подольше, что вам жалко что ли? :)  ;D

Да уж, слонопотамчики вымахали будь здоров, сидящему товарищу скоро грозит диэта, дитятко ужо весит 6 кило, как на ручки возьмёшь, так ручки и отваливаются ;D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4630 : 08 Октября 2012 22:52:53 »
О, да, про ручки верно подмечено ;D , долго не подержишь ;D А вообще хорошего кота должно быть много :P

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4631 : 10 Октября 2012 14:56:35 »
О, да, про ручки верно подмечено ;D , долго не подержишь ;D А вообще хорошего кота должно быть много :P

Много кота - это хорошо, но у нас пузо скоро будет по полу волочиться и мешать ходить. Мы очень хорошо кушаем однако. O:)

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4632 : 11 Октября 2012 06:55:04 »
У меня кошка с балкона упала. 7-й этаж.Залезла на антэну и видно соскользнула,дождь шёл.  Два часа пролежала в кустах,пока я обнаружил, что моей красавицы нет дома. Вышел на улицу,а она лежит и мяукает, бедняга. Два дня не ела и не пила ничего,думал кердык. :-( А сейчас веселее всех котов на свете. :-) Мы её в гараже нашли, выкинул наверное кто то или потерялась. Вот такая вот грустная история.

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4633 : 12 Октября 2012 00:33:38 »
У нас тоже кошка падала с пятого этажа. Разбила челюсть, две передние лапы сломала, хвост каким то образом перебила....... На руках носили покушать попить, ужасть в общем. И вот чудо, через месяц более менее оправилась, а через три уже очень резво бегала:) Теперь на балкон редко пускаем, и то под присмотром :)
明天会更好!

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4634 : 12 Октября 2012 01:01:22 »
Теперь и у нас под запретом. Но иногда просачивается. :D Я думал,что она и дорогу на балкон забудет,а она как только оправилась и сразу туда. На днях снимал её с пирила опять.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4635 : 12 Октября 2012 09:57:38 »
У меня кошка с балкона упала. 7-й этаж.Залезла на антэну и видно соскользнула,дождь шёл.  Два часа пролежала в кустах,пока я обнаружил, что моей красавицы нет дома. Вышел на улицу,а она лежит и мяукает, бедняга. Два дня не ела и не пила ничего,думал кердык. :-( А сейчас веселее всех котов на свете. :-) Мы её в гараже нашли, выкинул наверное кто то или потерялась. Вот такая вот грустная история.

А вы кошку в клинику носили после падения? Лучше перестраховаться, сходить в хорошую клинику, где хороший доктор сделает узи и сам ещё посмотрит  и проверит нет ли ушибов, смещений и  повреждений внутренних органов, повреждений зубов и тд. У меня старенькая кошка, ещё в России тоже как-то за птичкой погналась,  отошла за пару дней, стала снова весела и игрива, но  зуб сломала, повредила язык и внутренние ушибы повылазили  нам некоторое время спустя многими неприятностями. Долго лечились. С тех пор у нас дома на окнах сетки появились.

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4636 : 12 Октября 2012 22:40:38 »
Я в клинику звонил, они конечно же сказали узи, ренген и полный осмотр. Но мы подумали,что явных повреждений нет,зубы целые, поэтому и ждали пару дней(восстановится или нет). Вроде бы всё прошло мимо,повезло ей. Тоже подумываем о сетке на балкон, а то её туда как магнитом тянет.   ???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4637 : 13 Октября 2012 10:48:55 »
   Несколько лет назад наша кошка упала с 5-го этажа - и все... :-\ Хоть и говорят, что кошастые переворачиваются в полете и 9 жизней у них, нашей не повезло - ударилась головой, в сильнейшей агонии умерла у меня на руках...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4638 : 13 Октября 2012 12:44:32 »
Я в клинику звонил, они конечно же сказали узи, ренген и полный осмотр. Но мы подумали,что явных повреждений нет,зубы целые, поэтому и ждали пару дней(восстановится или нет). Вроде бы всё прошло мимо,повезло ей. Тоже подумываем о сетке на балкон, а то её туда как магнитом тянет.   ???

Сетки  - это очень нужная вещь, кошки - охотники, инстинкт самосохранения здесь не работает. Кошка видит птичку\ муху\ любой движущийся объект и ей срывает крышу - она начинает охотится с печальными последствиями. Увы. В следующий раз может не так повезти.  У меня сейчас 2 кота, при съеме квартиры первым пунктом стоит застекленный балкон! За который я доплачиваю некисло, но не съезжаю, потому что безопасность котов мне дороже.

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4639 : 14 Октября 2012 06:47:17 »
Да,согласен, крышу им срывает конкретно! Поэтому сетка очень нужна, или застеклённый балкон (лучший выход).

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4640 : 14 Октября 2012 06:53:45 »
   Несколько лет назад наша кошка упала с 5-го этажа - и все... :-\ Хоть и говорят, что кошастые переворачиваются в полете и 9 жизней у них, нашей не повезло - ударилась головой, в сильнейшей агонии умерла у меня на руках...
Я когда разговаривал с доктором,он меня в первую очередь спросил какой этаж. А потом сказал,что, чем выше этаж - тем безопаснее падение для кошки. Как я понял,что кошка успевает перевернутся в нужную сторону за какое то время падения. Я конечно же очень удивился,я думал чем меньше высота,тем безопаснее. :o :o

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4641 : 14 Октября 2012 09:47:01 »
Я когда разговаривал с доктором,он меня в первую очередь спросил какой этаж. А потом сказал,что, чем выше этаж - тем безопаснее падение для кошки. Как я понял,что кошка успевает перевернутся в нужную сторону за какое то время падения. Я конечно же очень удивился,я думал чем меньше высота,тем безопаснее. :o :o

Это все очень относительно и зависит больше от характера кошки, чем от высоты этажа. Если кошка боевая и стрессоустойчивая, то шансов больше, как мне кажется. Плюс нельзя забывать о том, что у вас рядом с домом, падать в кусты или падать на асфальт тоже есть разница. Я живу на 30 этаже,  думаю что мои паникующие от каждого чиха коты, если бы не приведи будда, выпали из окна (какое счастье, что окна у меня не открываются почти) то померли бы от страха быстрее чем им в голову бы пришла мысль сгруппироваться.
Так что здоровье наших питомцев в наших руках, сами они о себе позаботится на могут.
Придется снова продлевать контракт на эту квартиру,  хозяин то как рад, что у меня коты  ;D

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4642 : 15 Октября 2012 18:31:57 »
подскажите , пожалуйста, с чего надо начинать процесс оформления вывоза кота в Россию.
Кот самый обычный, беспородный, коренной уроженец Пекина.
У кота нет вообще никаких документов. С чего начинать его оформление?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4643 : 15 Октября 2012 21:28:20 »
подскажите , пожалуйста, с чего надо начинать процесс оформления вывоза кота в Россию.
Кот самый обычный, беспородный, коренной уроженец Пекина.
У кота нет вообще никаких документов. С чего начинать его оформление?
Начинать надо с того, что найти в форуме соответствующую тему по вывозу животных (их уже даже не одна открыта), и там все подробненько описано  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4644 : 15 Октября 2012 21:40:07 »
Сегодня в контакте вот такой стишок про котика был........ раз тема про кошек не могу не поделиться  :)

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад. Дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал...

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4645 : 19 Октября 2012 10:31:05 »
Друзья, живем в Гуанчжоу. Наша маленькая хулиганка второй день ничего не ест. 2 дня тошнило, ничего не ела и в туалет не ходила. Сегодня в туалет сходила, тошноты вроде не наблюдается, но отказывается есть напрочь - вообще ничего. Но продолжает играть, не затаивается. Очень переживаем. Посоветуйте что делать. И еще вроде грудь у нее болит когда притрагиваешься сильно, именно грудь а не животик.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4646 : 19 Октября 2012 19:08:26 »
Кто нибудь знает адрес ветеринарной больницы в Гуанчжоу для кошек?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4647 : 19 Октября 2012 19:10:36 »
Кто нибудь знает адрес ветеринарной больницы в Гуанчжоу для кошек?
В теме про животных в ГЖ есть все адреса.
Кошка - друг человека

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4648 : 20 Октября 2012 21:16:37 »
Друзья, живем в Гуанчжоу. Наша маленькая xулиганка второй день ничего не ест. 2 дня тошнило, ничего не ела и в туалет не ходила. Сегодня в туалет сходила, тошноты вроде не наблюдается, но отказывается есть напрочь - вообще ничего. Но продолжает играть, не затаивается. Очень переживаем. Посоветуйте что делать. И еще вроде грудь у нее болит когда притрагиваешься сильно, именно грудь а не животик.

Я своих полосатиков лечу в 德善堂宠物医院, очень довольна докторами: квалифицированные, к животным внимательные, ничего лишнего не пропишут, осматривают тщательно. Сама клиника небольшая, вот адрес: 广州市天河区华景新城华景北路259号, телефон 020-22822015

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4649 : 21 Октября 2012 08:41:09 »
Спасибо за ответ. Уже уехали в клинику другую. Наша кошка съела скотч. Когда ее тошнило, вышел большой кусок, теперь не понятно остался ли еще в желудке. В клинике сказали, что рентген на увидит никак. Анализ крови хороший. Температура в порядке.   Поставили капельницу, сказали что еще 2 дня ездить на капельницу. Сегодня есть просит со страшной силой, но доктор сказал не кормить, потому что когда ее кусочком скотча тошнило, могла горло повредить и должно там воспаление успокоится.