Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4050 : 14 Апреля 2011 21:22:39 »
Такой вопрос. Никто случайно не видел специальные попонки для кошечек на таобао? (это такая специальная одежда, которая надевается на кошку после операции, в России такие точно продаются). Нас сегодня стерилизовали и надели попонку из... двух слоев марли... :-X она если не этой ночью то завтра точно все это раздерет. Ищу на таобао не могу найти никак, видимо придется тогда из своих лосин ей попонку выстригать что ли...
видела в собачьем магазине попонки , но это было год назад .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4051 : 15 Апреля 2011 09:40:43 »
 Me_Gz, ну как ранка? Заживает?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4052 : 15 Апреля 2011 12:53:03 »
BingXin, ранку мазала дважды в день, на третий день отвалилась коросточка. Сейчас вроде как лезут на ней волосики, но очень слабо.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4053 : 16 Апреля 2011 11:20:59 »
я тут снова наткнулась .."про кошатников", то бишь про нас

Как определить истинного кошатника
1. Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
3. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: «Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню – я спать хочу!»
4. Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его и кошек в этом доме нет.
5. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление.
6. Вам покажется, что он всегда простужен, потому что, придя в помещение, он тут же принимается закрывать двери и запирать окна.
7. Если Вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-то одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.
8. У истинного кошатника тапки по утру всегда валяются в броске от кровати. Причем в разных сторонах.
9. У истинного кошатника всегда есть специальная тряпочка или щеточка для мытья кошкиных мисок.
10. Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.
11. Истинный кошатник не выбрасывает фантики в мусорное ведро. Он скатывает их в шарик и кидает на пол.
12. Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь…
13. Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть); б) на ней трудно сделать зацепки.
14. Истинный кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.
15. Каждый цветок в доме истинного кошатника был разрыт или опрокинут с подоконника хотя бы 1 раз.
16. Истинный кошатник мужского пола лежит на спине всегда согнув ноги – коты часто промахиваются мимо живота.
17. Знакомясь с кем-то, истинный кошатник перво-наперво выясняет, любит ли человек кошек. Если тот кошек не любит, истинный кошатник сразу же теряет к нему интерес, а то и вовсе начинает относиться враждебно.
18. Истинный кошатник всегда знает, какая из его кошек сейчас роется в туалете.
19. Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть…
20. Истинный кошатник при покупке нового цветка сначала выяснит, не ядовито ли растение для кошек.
21. И вообще, цветы в доме истинного кошатника заводят исключительно для любимца, который будет ежедневно их обгрызать.
22. Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже – кот или супруг.
23. Истинный кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит (НЕ человеческий член семьи).
24. Истинный кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досочку для сидения на форточке.
25. Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.
26. Истинный кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя.
27. Истинный кошатник, заметив кошку на улице, в окне, на балконе и т.п. реагирует так бурно, как будто видит такое животное в первый раз.
28. Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком.
29. Когда истинный кошатник слышит новость, что обесточена половина города, первая мысль – «Хорошо, что у зверья сухой корм».

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4054 : 19 Апреля 2011 10:34:06 »
я тут снова наткнулась .."про кошатников", то бишь про нас

Как определить истинного кошатника

   Давно так не смеялась! Спасибо!  Половину пунктов могу отнести к себе ;D
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4055 : 21 Апреля 2011 14:49:44 »
Смешные и нелепые позы котов (47 фото)
Подборка смешных и нелепых поз котов.
Коты – удивительные животные.
Они очень любят активно проводить время, но еще больше они любят отдыхать!
Что самое интересное, им действительно все равно, где и в какой позе спать

http://www.fishki.net/comment.php?id=87132

Посмеялась от души  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4056 : 22 Апреля 2011 21:06:29 »
Кошки и бильярд http://www.fishki.net/comment.php?id=86658  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4057 : 05 Мая 2011 16:32:38 »
    У меня кот убежал. Мим, Мимкин, Мимикрюль.  :(.
     Операция (кастрация) у нас планировалась на конец мая, а хотелки у него начались много раньше. Алиска в жёны ему была не годна. Вот он и ушёл на поиски в дворовой невесты.
     Я полагала, что он погуляет и вернётся, но прошла уже неделя. Увы он не вернулся. Как-то дня четыре назад видела его у искуссвенного ручья. На наш зов он откликнулся, но возвращаться домой не захотел: при нашем приближении убёг в заросли.  Вот так вот, свобода оказалась лучше сытного обеда в кормушке. ;D 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4058 : 05 Мая 2011 16:44:25 »
waterfield
  Ну вы похоже особо не растраиваетесь!!!
У меня кот когда пропал,тоже на пороге своего хотения,то я каждый день его искала,на 23 день нашла и притащила домой,грязного-худого и с подвёрнутой лапой.Днём вообще нет смысла искать и звать,а вот вечером можно подловить.Я своего нашла около 9 вечера,по мусорке лазил,сначала спрятался,а потом вылез,ну и я подкралась  и сграбастала за шкирку.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4059 : 05 Мая 2011 16:53:04 »
    У меня кот убежал. Мим, Мимкин, Мимикрюль.  :(.
     Операция (кастрация) у нас планировалась на конец мая, а хотелки у него начались много раньше. Алиска в жёны ему была не годна. Вот он и ушёл на поиски в дворовой невесты.
     Я полагала, что он погуляет и вернётся, но прошла уже неделя. Увы он не вернулся. Как-то дня четыре назад видела его у искуссвенного ручья. На наш зов он откликнулся, но возвращаться домой не захотел: при нашем приближении убёг в заросли.  Вот так вот, свобода оказалась лучше сытного обеда в кормушке. ;D
вы нерастраивайтесь у моей подружке кот каждый свой такой сезон с дома убегал хотя у них и кошка была но похоже он как большинство всех мужчин полигамен .....и сколько она небегала по району  и ночами плакала в подушку - результатов ноль - но как только котик наудовлетворяеться своих потребностей - сразу возле дверей своего дома ...не в лучшем конечно виде - но живой ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4060 : 05 Мая 2011 17:22:42 »
   Да, я не слишком расстраиваюсь. И не так категорична в вопросе, что котам-кошкам дома хорошо, а на улице - плохо.  У Мима есть выбор. Хочет - гуляет, захочет - вернётся.
   Мы живем на первом этаже. Окна балкона постоянно открыты. И кошка, и кот любят сидеть на перилах и смотреть на внешний мир. Но Алиска по своей воле ни за что не решиться выпрыгнуть наружу. Трусишка она, и потребностей таких нет. Мимка же - смелый пацан. В тот вечер, когда он выпрыгнул, то первые несколько часов тусовался под нашими окнами, повыяснял отношения с чужим котом. Мы три раза выходили, чтобы словить его, но он удирал в кусты, а там такие заросли, что в потёмках и не поймаешь. Да и бегает он побыстрее нас.  Ну думаю, пусть гуляет, вернётся, наверное, к утру.  Не вернулся. Вечерами мы гуляли по округе, так его и не видели.  А 4 дня назад видели в нашем же дворе у ручья. Значит он не потерялся. Был жив-здоров.  Нас узнал, но домой не захотел. В общем, это его право. Насильно счастливым не сделаешь. Да и счастье ли это?  Всё-таки кошки - часть живой природы. 
    А окна балкона у нас днём всегда открыты. Вернётся, когда захочет и если захочет ;).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4061 : 05 Мая 2011 17:37:30 »
вы нерастраивайтесь у моей подружке кот каждый свой такой сезон с дома убегал хотя у них и кошка была но похоже он как большинство всех мужчин полигамен .....и сколько она небегала по району  и ночами плакала в подушку - результатов ноль - но как только котик наудовлетворяеться своих потребностей - сразу возле дверей своего дома ...не в лучшем конечно виде - но живой ;) ;D
   Вот и я о том же. Плачь, не плачь.  Всё равно будет бегать. Теперь ему и оперция не поможет.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4062 : 05 Мая 2011 17:38:54 »
Здравствуйте уважаемые коллеги кошколюбы)
У меня к вам такой серьезный вопрос-собираемся с супругом в Шанхай перебираться на долго из СПб,у нас кошка оставить ее в России не кому,скажите как сейчас обстоят дела с карантином в Шанхае? сколько дней 7 или 30? везде разная информация кто говорит 7,кто 30 и поначитавшись ужасов просто места себе не нахожу,если 7 дней еще терпимо,есть надежда получить кису из карантина в более менее приличном состоянии,то боюсь что за 30 дней ее просто заморят голодом или пойдет на суп китайцам (тьфу,тьфу,тьфу).Я ее очень люблю и не переживу если что случится(((   :'( :'( :'(

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4063 : 05 Мая 2011 22:54:46 »
Я вот тут читаю и конечно охреневаю от иных котоводок (кошкофанок, кошатисток или как там ещё называются такие вот типа фанатки живых уголков дома).
С чего вот вы решили, что котам дома без определённых мелких, но важных деталей организма лучше, чем на улице, но с ними?
Вон одна аж почти месяц кота пасла чтобы отрезать ему интересные места.    Вот не лень же.   А у самой и так уже дома несколько кото-инвалидов живёт.   И ведь всерьёз думают, что делают доброе дело.

Оставьте кошаков в покое.    Дайте им жить. :)
Гораздо интереснее наблюдать за уличной жизнью кошаков.    Тут и драки и секас, и всё такое.

Перефразируя Ленина:
Кошкам - подвалы
Собакам - свалки
Животным - лес.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4064 : 06 Мая 2011 05:29:46 »
А на Яндекс сегодня такое фото:
Вот же жизнь у кошака.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4065 : 06 Мая 2011 09:52:59 »
Yangguizi, Вам именно в Поднебесной подобное отношение к домашним животным не нравится или вообще данное понятие является неприемлемым?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4066 : 06 Мая 2011 10:10:04 »
Наверное, это проявление мужской солидарности. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4067 : 06 Мая 2011 12:56:22 »
Наверное, это проявление мужской солидарности. ;D
   К отчиканным мелким, но важным деталям организма? :w00t: :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4068 : 06 Мая 2011 14:16:28 »
Yangguizi :Камень  был явно в мой огород....спорить не буду,природа и всё такое это конечно отлично,НО  не ровняйте животных по себе.Это далеко не правильно!Об этом много статей написано!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4069 : 06 Мая 2011 15:37:01 »
С чего вот вы решили, что котам дома без определённых мелких, но важных деталей организма лучше, чем на улице, но с ними?
Вон одна аж почти месяц кота пасла чтобы отрезать ему интересные места.    Вот не лень же.   А у самой и так уже дома несколько кото-инвалидов живёт.   И ведь всерьёз думают, что делают доброе дело.

Оставьте кошаков в покое.    Дайте им жить. :)
Гораздо интереснее наблюдать за уличной жизнью кошаков.    Тут и драки и секас, и всё такое.
Я бы может тоже согласилась оставить котов с достоинством на улице, если бы рай им там был на этих наших улицах, особенно китайских. Вдоволь бы еды, никакой инфекции, а главное, не будь там двуногих хищников, пинающих, привязывающих банки к хвостам, поедающих  :-X Редкий уличный кот доживает до 5 лет. Из уличного помета в 5 котят до взрослого возраста доростает лишь два. Естественный отбор и борьба за выживание? Да. Но так давайте уже и мы с вами откажемся от больниц, курортов, выйдем на улицу, набьем друг другу морду, кто победит, тот и прав.
Наши же кастрированные коты живут по 10-15 лет (а то и больше), спят на подушечках, выбирают ежедневное меню. Что-то ни разу я не замечала, чтобы тот или иной кот рыдал над своими отрезанными яйцами.
Кошка - друг человека

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4070 : 06 Мая 2011 19:51:48 »
Yangguizi :Камень  был явно в мой огород....спорить не буду,природа и всё такое это конечно отлично,НО  не ровняйте животных по себе.Это далеко не правильно!Об этом много статей написано!!!!!
Да, и ваш тоже.    Дай вам волю вы там всех котов перекастрируете в округе.
Тока с чего вы взяли что для котов это лучше? - коты вам сами сказали?
Вот признайтесь вы тут все честно - не о котах вы заботитесь, а о себе любимых.   
Чего врать-то? и какие-то тут красивые теории выдвигать и пугать опасностями жизни.
Коты и без вас разберутся кому жить, а кому банки на хвост.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4071 : 06 Мая 2011 21:00:33 »
Не кормим тролля! Ему хоть 100 доводов приведи - всё одно ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4072 : 06 Мая 2011 21:18:10 »
Не кормим тролля! Ему хоть 100 доводов приведи - всё одно ;)
Вы тут можете меня сколь угодно долго не кормить.    Но я не ваш кот (к счастью) и на меня это совершенно не оказывает никакого влияния.
Так шо, вы тут все можете вообще в ответ молчать в тряпочку - меня обратная связь мало волнует.
Я чего хотел - сказал.
Будет настроение - скажу ещё.

А вам всем подумать следует на досуге о том как вы сами себе врёте.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4073 : 06 Мая 2011 22:12:45 »
Цитировать
А вам всем подумать следует на досуге о том как вы сами себе врёте.
Когда Капитану Очевидность делать нечего, он... я...зык чешет. Подумаешь откровение, что люди заботятся о своих удобствах, отрезая котам причину неудобств.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011 22:19:50 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4074 : 09 Мая 2011 18:53:04 »
Наверное, это проявление мужской солидарности. ;D

А вы разве матки не отрезаете, под "вы" я имею ввиду кошатников.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.