• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Опрос: раздел философия

Started by Олег, 16 September 2004 10:20:51

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pnkv


Eugenе

Quote from: Олег on 29 September 2004 22:52:12Большинство ЗА.

Это не результат. На exit pool потянет, а результат может быть известен только после закрытия голосования.

Или Вы провидец?!  :?)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

atk9

Quote from: Олег on 29 September 2004 21:53:02Да потому, что в эту тему моментально набежит табун любителей просто повякать, помумукать и помяукать (которые, заметьте, не брали на себя никаких обязательство в этом обсуждении!!!) и так изгадят ее, что никакого желания обсуждать что-либо серьезное ни у кого уже не возникнет.
Вижу «нарушение правил форума № 1 и 3" (цит. по Олегу), потому что:
1) он уводит в сторону от рационального обсуждения темы и
2) налицо - пресуппозиция, которая, несмотря на отнесенность суждения к будущему времени, в уклончивой форме сообщает нам об утвердительном мнении автора о наличии "табуна", т.е. некоторого количества, "гадящих" участников форума. :)

Jin Jie

Quote from: Eugenе on 29 September 2004 23:00:16Это не результат. На exit pool потянет, а результат может быть известен только после закрытия голосования.

Или Вы провидец?!  :?)
а когда закрытие-то? у голосования есть автоматические пределы? ну там неделя-две-три и голосование закрывается автоматически, а то как-то не очень понятно  :)

pnkv

Quote from: atk9 on 30 September 2004 01:35:441) он уводит в сторону от рационального обсуждения темы и
Рационального обсуждения не получается, получается торговля. Меньшинство (по представлениям администрации) должно что-то доказывать, хотя по всем показателям, оно ничего доказывать не должно, потому что не меньшинство.

pnkv

Quote from: atk9 on 30 September 2004 01:35:442) налицо - пресуппозиция,
А таких слов мы вообще не знаем  ;D

Chu

Судя по тому,сколько страсти вызвал  этот вопрос , создать новый  раздел  все же стоит.Одно  "но". Не думаю,что нужно заниматься утверждением новых правил,борьбой с флудом и т.д.Характер форума определяется темпераментом его  участников.Ну будем мы флудить и наезжать друг на друга.Ну и что?Главное было бы что сказать.
У форума есть утвержденные правила,любая попытка их изменения в рамках одного раздела принесет только вред.

Sergei Litvin

Quote from: Олег on 30 September 2004 06:28:32Меньшинство (по представлениям администрации) должно что-то доказывать, хотя по всем показателям, оно ничего доказывать не должно, потому что не меньшинство.
Олег, не придирайтесь к словам..) Реч шла о том, что мне совсем не верится, что некоторые участники, которые активно выступают за создание этого раздела способны вести нормальный корректный разговор на какую - то тему..) даже если что - то начинается нормально, потом неизменно сводится на обсуждение личных достоинств опонентов, доказывание что кто - то не верблюд, а все вокруг тупые идиоты, которые ничего не знают..)

Sergei Litvin

Quote from: Олег on 29 September 2004 21:53:02Вас может извинить только то, что вы редко здесь бываете, поэтому можете высказывать в высшей степени наивные мысли.
;) за мою наивность меня девушки любят..) так что я эту самую наивность считаю своим достоинством и извинять за нее меня не надо..;)

Eugenе

Quote from: Jin Jie on 30 September 2004 05:12:53а когда закрытие-то? у голосования есть автоматические пределы? ну там неделя-две-три и голосование закрывается автоматически, а то как-то не очень понятно  :)

Не знаю, к Олегу все вопросы. Он голосование создавал.
По хорошему, он должен был предупредить всех заранее, что голосование закрывается через, к примеру, две недели, или после 50 голосующих. Объявнить принцип голосования - простое большинство, или квалифицированное. К сожалению, он отнесся к поставленному вопросу безответственно, популистски даже. Наверное, надеялся, что голосование пойдет в нужную ему сторону очевидным образом, а оказалось, что количество "за" еле-еле выбивается за половину, а на квалифицированное большинство совсем не тянет.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Andrey.a

А по-моему, вы все сейчас играете в игру -
"Кто кого переупрямит по-умному"

Видали, сколько просмотров у темы?
Вот я думаю - это всех так скандалчик местного масштаба привлекает, али что действительно люди ждут?
ну там - разгрома или победы Олега?
или соломонового решение модераторов?

Мне вот интересно, чьё слово последним будет.
Кто и какую точку поставит.






Жлоб

А. А мне чем закончится сериальчик не интересно .

Б. А если голосующих за колбасу и философию сравнить , кто перевесит ? И будет ли колбасы хватать тогда на всех ?

Eugenе

Quote from: Andrey.a on 30 September 2004 08:17:24али что действительно люди ждут?
ну там - разгрома или победы Олега?
или соломонового решение модераторов?

Мне вот интересно, чьё слово последним будет.
Кто и какую точку поставит.

Мы вот все призываем, чтобы эта тема была образцом будущего раздела. От этого, наверное, и будет зависеть точка.

:-)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Papa HuHu

а. Серега Литвин был прав.
б. я закрою голосование где-то 5 октября.

pnkv

Quote from: Chu on 30 September 2004 06:59:03.Ну будем мы флудить и наезжать друг на друга.Ну и что?Главное было бы что сказать.
Для этого есть общевосточной раздел. Зачем делать дубль, только более узкой специализации. Думаю, что выражу общее мнение тех, кто ратует за создание нового раздела. Основная причина все же – желание иметь наполненные мыслями и смыслом темы. Потому что все мы были свидетелями, когда хорошие темы в общевосточном разделе вырождались (как говорит ВМ) в понтомерки, или были безнадежно испоганены совершенно никчемными пустопорожними рассуждениями.

Поэтому я за о-о-о-чень серьезный раздел с о-о-о-чень жесткими требованиями к участникам.

pnkv

Quote from: Sergei Litvin on 30 September 2004 07:15:17Реч шла о том, что мне совсем не верится, что некоторые участники, которые активно выступают за создание этого раздела способны вести нормальный корректный разговор на какую - то тему..) даже если что - то начинается нормально, потом неизменно сводится на обсуждение личных достоинств опонентов, доказывание что кто - то не верблюд, а все вокруг тупые идиоты, которые ничего не знают..)
Речь идет не о способности, а о выживании. Кто не способен вести нормальный диалог, тот будет помещен в чан с дерьмом и ятаганом по шее – вжик!

Chu

#266
Quote from: Олег on 01 October 2004 11:06:40Для этого есть общевосточной раздел. Зачем делать дубль, только более узкой специализации. Думаю, что выражу общее мнение тех, кто ратует за создание нового раздела. Основная причина все же – желание иметь наполненные мыслями и смыслом темы. Потому что все мы были свидетелями, когда хорошие темы в общевосточном разделе вырождались (как говорит ВМ) в понтомерки, или были безнадежно испоганены совершенно никчемными пустопорожними рассуждениями.

Поэтому я за о-о-о-чень серьезный раздел с о-о-о-чень жесткими требованиями к участникам.
Наполненные смыслом и мыслями темы возникнут только в том случае,если участникам дискуссии будет что сказать. И если тема "давайте побреем китаянкам, все что не было побрито до нас" интересна посетителям,то никакого флуда там и не возникает.
Вспомните,хорошие темы были испоганены не какими-то посторонними злодеями, а самими участниками дискуссии.И причина на мой взгляд очень проста.В какой-то момент препираться друг  с другом оказывается интересней,чем что-либо обсуждать.Возможно заканчивается багаж знаний или мысли истощаются.Не знаю...
Я вам скажу другое,многие хорошие темы заканчивались,когда администрация выделяла "флеймовую" часть дисскуссии в отдельную тему.Мы же не на научном симпозиуме.Мы просто беседуем и любая попытка вмешаться в естественный ход беседы приведет только к тому,что беседа совсем прекратится.
Кроме того,как вы все это представляете?Поругались ,например, Красный дьявол с квисином в разделе "Китайский язык" , появляются они у нас здесь и вируальная злоба вдруг куда-то исчезает и мир во всем  мире? Утопия покруче ленинских.
Установление и особенно применение  на практике всяких там правил очень тонкая и щекотливая штука.
Вот не понравилась одному очень уважаемому гражданину Зимбабве  некая часть правил,он и ушел с форума ( а жаль).Любая попытка  изменения правил форума,которые ,кстати,доказали в общем и целом  свою жизнеспособность, приведет только к дополнительным конфликтам.Более того, напущу немного паранойи, в более далекой перспективе могут угрожать самому существованию данного форума.
Так что, давайте создадим новый раздел, но без особых правил.И посмотрим,жизнеспособен ли он.

pnkv

Quote from: Chu on 01 October 2004 13:09:50Наполненные смыслом и мыслями темы возникнут только в том случае,если участникам дискуссии будет что сказать. И если тема "давайте побреем китаянкам, все что не было побрито до нас" интересна посетителям,то никакого флуда там и не возникает.

Еще как возникнет. И очень быстро. От бритья китаянок перейдут сначала к бритью китайцов, а затем к бритью осликов.  А закончат обсуждение фильмом о Котовском.

QuoteМы же не на научном симпозиуме.Мы просто беседуем и любая попытка вмешаться в естественный ход беседы приведет только к тому,что беседа совсем прекратится.

Смысл как раз в том, чтобы создать раздел, близкий к научному симпозиуму. А на любом симпозиуме есть регламент и правила выступлений. А просто беседовать можно в любом другом разделе форума.

QuoteКроме того,как вы все это представляете?Поругались ,например, Красный дьявол с квисином в разделе "Китайский язык" , появляются они у нас здесь и вируальная злоба вдруг куда-то исчезает и мир во всем  мире? Утопия покруче ленинских.

Злоба исчезнет принудительным порядком. Ругаться можно и в других разделах. А здесь, железной рукой в светлое будущее. Что касается Ленина, то смешно называть кремлевским мечтателем человека, который смог в Кремле стать полноправным хозяином. А что касается утопий, то решить, что является утопией, а что лучшей в мире американской демократией может только практика.

QuoteВот не понравилась одному очень уважаемому гражданину Зимбабве  некая часть правил,он и ушел с форума ( а жаль).

Вот именно, что «некая часть». Но насколько я знаю, товарищ из Зимбабве не прочь участвовать в разделах, где реализована на практике та часть, которой ему недоставало в тех разделах, которые он покинул.

QuoteЛюбая попытка  изменения правил форума,которые ,кстати,доказали в общем и целом  свою жизнеспособность, приведет только к дополнительным конфликтам.Более того, напущу немного паранойи, в более далекой перспективе могут угрожать самому существованию данного форума.
Это действительно паранойя, никто не предлагает изменять правила всего форума, а лишь создать особые правила для особого раздела.

QuoteТак что, давайте создадим новый раздел, но без особых правил.И посмотрим,жизнеспособен ли он.
Еще раз говорю. Для этого не нужно создавать особый раздел. Создавайте новые темы в общевосточном разделе.

Chu

#268
Quote from: Олег on 01 October 2004 13:48:08Смысл как раз в том, чтобы создать раздел, близкий к научному симпозиуму. А на любом симпозиуме есть регламент и правила выступлений. А просто беседовать можно в любом другом разделе форума.
Для того,что бы проводить научный симпозиум,нужны по крайней мере ученые.Где вы их возьмете?Клонируете? Проведение же симпозиума при нынешнем составе участников мне кажется просто смешным.
Если вам так не нравится нынешний формат  ,то создавайте свой собственный  философско-симпозиумный форум.

Quote from: Олег on 01 October 2004 13:48:08Злоба исчезнет принудительным порядком. Ругаться можно и в других разделах. А здесь, железной рукой в светлое будущее.

Это когда же это злоба исчезала в приказном порядке? Я вам расскажу,что будет.
Модератор ,следуя новым драконовым правилам,удаляет посты пользователя ( только  в качестве примера) "Олег"."Олег" принципиально не согласен,обвиняет модераторов в произволе,потворствовании любимчикам,хроническом алкоголизме и т.д. Открывается новая тема " О поведении модератора Х." И пошло,поехало...Форум будет просто раздуваться от взаимных обид.А в разделе "Философия" тем временем тишина...и никого....и "покойнички"(удаленные модератором) с косами стоят  :)

Quote from: Олег on 01 October 2004 13:48:08Вот именно, что «некая часть». Но насколько я знаю, товарищ из Зимбабве не прочь участвовать в разделах, где реализована на практике та часть, которой ему недоставало в тех разделах, которые он покинул.

Товарищ из Зимбабве удалился,насколько я понимаю,из за того,что правила форума по отношению к  государственным флагам показались ему несправедливыми  и  бессмысленными.Ужесточение правил даже в рамках одного раздела приведет к тому,что нас могут покинуть многие другие товарищи из африканских и неафриканских республик.

Quote from: Олег on 01 October 2004 13:48:08Это действительно паранойя, никто не предлагает изменять правила всего форума, а лишь создать особые правила для особого раздела.

Неужели вы не понимаете? Создание особых правил для особого раздела ничем не лучше, а на самом деле даже хуже, чем попытка изменения правил всего форума.Через какое-то время на форуме возникнут группировки, а еще через некоторый промежуток времени вместо одного большого форума у нас будет много маленьких.Может мы этого и добиваемся?

Quote from: Олег on 01 October 2004 13:48:08Еще раз говорю. Для этого не нужно создавать особый раздел. Создавайте новые темы в общевосточном разделе.
Кстати,по поводу создания раздела.

Господа модераторы.Я отдал свой голос за создание нового раздела, но если речь идет о неких новых правилах, то прошу считать,что я проголосовал против

Жлоб

Доброго дня всем !

Спор о "быть или не быть" правилам не стоит переводить в плоскость "все или ничего" . Без правил как и без платы не живет никто . Вопрос в том , чьи это правила . и какие они .

Жлоб

А вот как мыслят "придурки" у которых много интересного и полезного создается :

- Я против , но это только я . Если другие захотят , может и вольюсь и даже активно . По крайней мере начну , а там посмотрю как быть .

- Я против , но проигрываю ли я корову , если нет , то почему бы и нет ? Если другие захотят , может и вольюсь и даже активно .

- Все вредно , даже вера , если не вмеру ; все полезно , даже яд , если в меру .

Chu

Quote from: Жлоб on 01 October 2004 15:33:21Доброго дня всем !

Спор о "быть или не быть" правилам не стоит переводить в плоскость "все или ничего" . Без правил как и без платы не живет никто . Вопрос в том , чьи это правила . и какие они .

Ну как же. Вот у нас и основные правила:
QuoteОсобых правил и ограничений нет. Нужно просто вести себя как воспитанный человек. Нет - прямым оскорблениям, нет - нецензурной лексике (за исключением китайских слов, звучащих как русский мат), нет - призывам к насилию и расовой дискриминации, нет - откровенной порнографии. Вроде бы не сложно.
А так, здоровый юмор, интересные повороты дискуссий только приветствуются!

Просто и со вкусом.Если кому-то что-то не нравится ,то можно,наверное, изменить( хотя не понятно,зачем это делать) То же,что пытается делать Олег,выходит за рамки обсуждения создания нового раздела.Фактически он предлагает создать на площадке Полушария новый форум со своими участниками,правилами и т.д.Я очень удивлюсь,если администрация пойдет у него на поводу.


pnkv

Quote from: Chu on 01 October 2004 15:05:27Для того,что бы проводить научный симпозиум,нужны по крайней мере ученые.Где вы их возьмете?Клонируете? Проведение же симпозиума при нынешнем составе участников мне кажется просто смешным.


По-вашему у нас здесь дефицит умных людей? Вовсе нет. Просто они 1) не любят светиться без повода; 2) предпочитают лапидарных стиль; 3) их умные мысли забиваются флеймовым фоном и в конечном счете теряются.

QuoteЭто когда же это злоба исчезала в приказном порядке? Я вам расскажу,что будет.
Модератор ,следуя новым драконовым правилам,удаляет посты пользователя ( только  в качестве примера) "Олег"."Олег" принципиально не согласен,обвиняет модераторов в произволе,потворствовании любимчикам,хроническом алкоголизме и т.д. Открывается новая тема " О поведении модератора Х." И пошло,поехало...Форум будет просто раздуваться от взаимных обид.А в разделе "Философия" тем временем тишина...и никого....и "покойнички"(удаленные модератором) с косами стоят  :)

Честно говоря, мне уже надоело по пятьдесят раз объяснять одно и тоже. Не только модераторы следят за чистотой раздела, но и сами участники БЕРУТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И НЕ ВЫДВИГАТЬ ПРЕТЕНЗИЙ К МОДЕРИРОВАНИЮ. Фигура Папу Хуху, как модератора,  ни у кого не вызывает неприятия, и никто не скажет вам, что он был замечен в необъективности.

QuoteТоварищ из Зимбабве удалился,насколько я понимаю,из за того,что правила форума по отношению к  государственным флагам показались ему несправедливыми  и  бессмысленными.Ужесточение правил даже в рамках одного раздела приведет к тому,что нас могут покинуть многие другие товарищи из африканских и неафриканских республик.

Если бы вы знали, сколько человек уже покинуло этот форум по причине невыносимой глупости флудеров. Причем людей в высшей степени интересных и умных.

QuoteНеужели вы не понимаете? Создание особых правил для особого раздела ничем не лучше, а на самом деле даже хуже, чем попытка изменения правил всего форума.Через какое-то время на форуме возникнут группировки, а еще через некоторый промежуток времени вместо одного большого форума у нас будет много маленьких.Может мы этого и добиваемся?

Группировки есть уже сейчас. Они неизбежная принадлежность любого форума. Не вижу в них ничего страшного и опасного для судьбы форума.

pnkv

Quote from: Chu on 01 October 2004 15:53:30То же,что пытается делать Олег,выходит за рамки обсуждения создания нового раздела.Фактически он предлагает создать на площадке Полушария новый форум со своими участниками,правилами и т.д.Я очень удивлюсь,если администрация пойдет у него на поводу.
А у вас не возникает опасений, что вновь созданный раздел по вэньяню развалит форум? Ведь там собираются в высшей степени подозрительные люди, со своими ограниченным мирком. Которые общаются по своим странным правилам.  ;D

Chu

Quote from: Олег on 01 October 2004 16:32:20По-вашему у нас здесь дефицит умных людей? Вовсе нет. Просто они 1) не любят светиться без повода; 2) предпочитают лапидарных стиль; 3) их умные мысли забиваются флеймовым фоном и в конечном счете теряются.
Умных людей у нас здесь достаточно,а вот людей разбирающихся в восточной философии маловато.Их ,впрочем, вообще немного.Мне  все же кажется,что вы все ставите с ног на голову.Не думаю,что от усложнения правил улучшится содержание форума.

Quote from: Олег on 01 October 2004 16:32:20Честно говоря, мне уже надоело по пятьдесят раз объяснять одно и тоже. Не только модераторы следят за чистотой раздела, но и сами участники БЕРУТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И НЕ ВЫДВИГАТЬ ПРЕТЕНЗИЙ К МОДЕРИРОВАНИЮ. Фигура Папу Хуху, как модератора,  ни у кого не вызывает неприятия, и никто не скажет вам, что он был замечен в необъективности.
Ага,хороша добровольность.Примите обязательства,а если вы не примете- по голове,по голове...   ;)
По поводу модератора.ППХХ очень хорош как модератор при правилах, существующих на форуме на настоящий момент.Не думаю ,что ему будет легко модерировать  по вашим правилам.Я во всяком случае сделаю все возможное,что бы отговорить его от этой затеи.Зачем ему это надо? При любой попытке слишком жесткого модерирования  на него накинется толпа недовольных.
 

Quote from: Олег on 01 October 2004 16:32:20Если бы вы знали, сколько человек уже покинуло этот форум по причине невыносимой глупости флудеров. Причем людей в высшей степени интересных и умных.
Верю.Ну и что? Всем не угодишь.Форум - это не закрытый клуб.Это открытая площадка,где каждый имеет право высказывать свое мнение.Не нравится - создавайте свой форум с закрытым членством
 

Quote from: Олег on 01 October 2004 16:32:20Группировки есть уже сейчас. Они неизбежная принадлежность любого форума. Не вижу в них ничего страшного и опасного для судьбы форума.
Да,это так.Но попытка создания разных правил для разных разделов приведет в конечном итоге к тому,что форум распадется.