• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Шанхай

Started by Ходок, 19 June 2005 00:41:09

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ходок

Моя любимая улица Qiu Jiang Lu... Постепенно они исчезают из Шанхая....А жалко

Andrey.a

#1
надеюсь, вы узнали  :)

Acel

вот еще чуток Шанхая

Ezdok

Пара фоток из Шанхаёв

Anna.

#4
Юйюань. Мне ближе к югу архитектура больше нравится...

Mansoor

#5
А в Шанхае смог, а сквозь смог - 金贸大厦 проглядывается....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Anna.

#6
Quote from: Mansoor on 14 November 2005 05:52:23
A в Шанхае смог, а сквозь смог - 金贸大厦 проглядывается....
Это вы из Юй Юаня сфоторгафировали? Потрясающая фотография!

Mansoor

Открыла себе передвижную лавочку на Вайтане и в нос не дует. Налоги не платит. СЭС отдыхает.
Но народ прогуливающийся по Вайтаню - с арбузами и дынями... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

viluy

#8
1. Вид со смотровой площадки телебашни;
2. "Давай с тобой поговорим...";
3.

xieming

#9
2 фотографии, сделанные с перерывом в 23 часа, с разных берегов, с разницей в высоте 255 м.

1. Шанхай, Пуси, 2003 (с) xieming
2. Шанхай, Пудун, 2003 (с) xieming


xieming

#10
Транспротные развязки в Шанхае (собственно говоря, развязка одна, ракурса - три; (с) xieming):

Shakura

#11
июнь 2005, Генеральное консульство РФ, мост через р. Сучжоухэ

xieming

#12
Паркинг в Шанхае.
(некоторые подробности - тут:
http://www.livejournal.com/users/xieming/82170.html)

Acel

Шанхай 2005: кусочек парка Yuyuan и газончик почти в центре

Царевна Будур

На улицах Шанхая...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Ходок

Quote from: Царевна Будур on 07 December 2005 07:59:30
Quote from: Ходок on 07 December 2005 07:32:14
железная штука - это как бы, хе-хе, песочные часы в Пудунге на пересечнии Янгао Лу и Shiji( ккажется - давно там не был - длинная улица от Jinmao Dasha) рядом с музеем и стереокинотеатром...

Я вокруг неё объехала, со всех сторон сфотографировала, но чтобы часы... :) Думала просто чей-то полёт фантазии  ;D
Спасибо - просветили  :)

Часы - только не песочные, а солнечные..я ошибся...давно там лежат - лет 6 - точно

Царевна Будур

Уголки сада мандарина Ю
Гуляя по Саду Юйюань, понимаешь что такое китайская домовая садово-парковая архитектура.  Вот уж действительно большое в малом! Ещё бы народу поменьше ;) Но даже при таких небольших размерах и стечении народа можно найти уголки, где нет ни души. Натолкнуться на какой-нибудь потаённый прудик или беседку...
Сколько уже была в Шанхае, а мимо Сада  Радости никогда мимо не прохожу  :D
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Царевна Будур

Ещё виды сада Радости  :)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Царевна Будур

А в мае в саду Ю цветёт жасмин... и так приятно посидеть и помечтать на разогретых солнцем камнях ::) :)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Ходок

#19
Предлагаю помещать фотки разных улиц Шанхая отдельно. Город слишком большой и многогранен для одной темы. Даже одно и тоже место может выглядeть абсолютно по-разному с разных ракурсов - не говоря уж о людях...
Фотки Наньцзин Лу - пешеходная зона

Ходок

#20
Восточная часть Наньцзин Лу - пешеходная зона

Ходок

#21
Наньцзин Лу - пешеходная зона

Ходок

#22
Та же Наньцзин Лу: пешеходная зона, но с 30-го этажа Софителя.

Ходок

#23
Наньцзин Лу, пешеходная зона - одно и то же здание: верхняя часть и нижняя. На предыдущей фотке его тоже видно - слева в темноте - плоское такое, уходящее вверх в темноту

Daud-oglu

"Матрица" внутри башни Jinmao. Около 32 из 88 этажей, вид со смотровой площадки, только внутрь башни. :)