Автор Тема: 中国男人受不了我 - Китайские мужчины меня не выносят  (Прочитано 38592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
中国男人受不了我
Китаянка мне обьяснила, что китайские мужчины её не любят - слишком она сильная и независимая. Поэтому ей придётся довольствоваться каким-нибудь иностранцем.
То есть китайцы любят девушек слабых и зависимых?
По-моему, достоинства и недостатки китайских мужчин ещё не обсуждались.
Встречались ли вам китайцы, похожие на главного героя фильма "Любовник"?
А я например просто вошищаюсь внешней привлекательностью "половинчиков"-метисов. Ну или квартерончиков - например, Кину Ривз.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2002 19:09:43 от nezyf »

Оффлайн MURRR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #1 : 11 Октября 2002 16:44:09 »
Цитировать
...слишком она сильная и независимая.
То есть китайцы любят девушек слабых и зависимых?

Я думаю, присутствующие на форуме мужчины меня поправят ,если я не права, но мне кажется, что большинство мужчин НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ хотели бы чувствовать себя  сильнее своей половины. При этом (имхо) независимой женщине не надо ломать себя, просто надо быть мудрой и уметь дать своему Мужчине ощущение его силы
У меня есть знакомая семья. Она  управляет небольшой фирмой, в которой работают только мужчины (в количестве 5 человек), на работе она- сильная Женщина, любого поставит на место и умеет за себя постоять, но дома все меняется- вся властность  остается за порогом и дома эта женщина становится этакой мягкой кошечкой, свившейся клубочком на коленях у Любимого.
Зачем в близких отношениях демонстрировать, что ты сильнее, или,например, умнее или зарабатываешь больше? Зачем что-то доказывать постоянно?

mingbao

  • Гость
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #2 : 11 Октября 2002 17:10:16 »
Если не ошибаюсь, Лао-цзы, сказал: "Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное".  ;)

nezyf

  • Гость
Chto jeto u menja vsjo vyhodit error message?
« Ответ #3 : 11 Октября 2002 17:14:35 »
Мне думается, пора снимать с мужчин стресс бремени "сильной половины человечества". А то получается - что они средство экономии на ресторанах и прочем для многих женщин. Кому-то хочется на коленках любимой понежиться, наверное. И вообще, тендеция сейчас на западе - любят женщин сильных и независимых (по крайней мере те, которых женщины любят). И дама Ваша - тоже женщина сильная, вот её и любят. Вот если бы она вставала часов в 12, сидела в ванной до 5-ти, потом в салон красоты, на пати и спать, может и меньше бы её любили.
Ну у всех вкусы разные, я про общие тенденции. И вообще я про китайцев - а то они для меня так и останутся загадкой. Буду сидеть в 80 лет и голову ломать, а чево ейто китайцы странные такие.
А вот квартерончиков люблю - любоваться. Знаю, где найти уже двух. Один в Хаксли2, другой постоянно в Нео Лаундж. Кто подскажет, где ещё половинчики водятся?

nezyf

  • Гость
lsjkgn
« Ответ #4 : 11 Октября 2002 17:32:44 »
Плиз, помогите мне тему перевести! Па...
А то у меня получается странное "Китайцы меня не выносят" по словарю. Как китаянка мне объяснила, я уже написала, а как это кратко изобразить - не знаю.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Женская независимость в Азии
« Ответ #5 : 11 Октября 2002 17:39:13 »
Цитировать
Мне думается, пора снимать с мужчин стресс бремени "сильной половины человечества".
.....
И дама Ваша - тоже женщина сильная, вот её и любят. Вот если бы она вставала часов в 12, сидела в ванной до 5-ти, потом в салон красоты, на пати и спать, может и меньше бы её любили.
.....
Ну у всех вкусы разные, я про общие тенденции.


Конечно, хорошо все просто так взять и снять. Но картина гораздо сложнее. Особенно в Азии, где в странах "азиатских тигров" с одной стороны возникает материальное (денежное) равенство, а с другой по-прежнему доминируют традиции.

Современная тенденция в развитых государствах Азии - женщины пытаются подчинить себе мужчину, но у них это плохо получается. Например, в ГК из-за этого большинство мужчин находит вторую половину на материке, а женщины, получившие независимость, в конце концов страдают...

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #6 : 11 Октября 2002 18:35:22 »
а это... простите за сравнение, рынок. как всякий рынок он имеет свои требования. и как всякий рынок он может поддаваться "воспитанию" и "изменению вкусов". Сейчас китайцы требуют зависимых женщин. Предложение таковых есть, то есть спрос полностью удовлетворен. Следовательно, независимые не пользуются спросом. Когда станет меньше предложение "зависимых" тогда "независимые" тоже будут лучше "продаваться"....
а почему китайцы любят зависимых = 40 веков просто так со счета не скинешь господа.... это ГРУЗ наследия.
вы же не задаете себе вопроса, почему русские любят диктатуру? то же самое, сэр....

nezyf

  • Гость
Женская независимость в Азии
« Ответ #7 : 11 Октября 2002 18:52:05 »
А куда ж мне под такую тему со своими квартерончиками? Меня в данной теме интересуют исключительно китайские и частично китайские мужчины. Разные. Зависимые и независимые.
Вот иностранцы (мужчины) часто говорят, что китайцы слабые и ленивые.
А вот китайские женщины очень часто ехидно намекают на небольшое достоинство китайских мужчин.
Есть ещё какие-нибудь мнения? И как с этим делом у половинчиков?

mingbao

  • Гость
Re: Chto jeto u menja vsjo vyhodit error message?
« Ответ #8 : 11 Октября 2002 19:04:46 »
Цитировать
И вообще, тендеция сейчас на западе - любят женщин сильных и независимых (по крайней мере те, которых женщины любят).


Какое забавное утверждение.... перечитываю несколько раз и улыбка расползается до ушей...  ;D

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Женская независимость в Азии
« Ответ #9 : 11 Октября 2002 20:35:17 »
Цитировать
А вот китайские женщины очень часто ехидно намекают на небольшое достоинство китайских мужчин.
Есть ещё какие-нибудь мнения? И как с этим делом у половинчиков?


Ну вот, а вроде бы и не поручик Ржевский пишет... Я-то думал вопрос о независимости, а оказывается все про "это"  ;D

Rizhanka

  • Гость
Re: Chto jeto u menja vsjo vyhodit error message?
« Ответ #10 : 11 Октября 2002 23:39:23 »
Цитировать
И вообще, тендеция сейчас на западе - любят женщин сильных и независимых...

Ага, поэтому и ищут в основном жён из Восточной Европы ;) :D)
А под независимостью некоторые имеют в виду более менее обеспеченную. А то некоторые жадные просто или не могут позволить себе содержать жену :P

Lena

  • Гость
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #11 : 12 Октября 2002 01:18:53 »
Китайские (и вообще восточные) мужчины в большинстве своем не любят независимых женщин. Хотя, на мой взгляд, наблюдается тенденция среди молодежи - девушки много времени посвящают работе, стараются продвинуться в карьере или иметь свое дело, влияние запада сказывается, и их молодые люди ничего против не имеют. Но люди постарше все же предпочитают, чтобы женщина не отвлекалась особо на работе от домашних дел, и чтобы дома было все чисто и приготовлено... :(

nezyf

  • Гость
Re: Chto jeto u menja vsjo vyhodit error message?
« Ответ #12 : 13 Октября 2002 17:18:08 »
Цитировать

Ага, поэтому и ищут в основном жён из Восточной Европы ;) :Д)
А под независимостью некоторые имеют в виду более менее обеспеченную. А то некоторые жадные просто или не могут позволить себе содержать жену :П
То есть получается жадные и бедные довольствуются сильными и независимыми женщинами, а остальные выписывают себе жён из Восточной Европы. Какое-то на мой взгляд, зависимое и даже несчастное суждение.

kk

  • Гость
Re: lsjkgn
« Ответ #13 : 13 Октября 2002 20:37:09 »
Цитировать
Плиз, помогите мне тему перевести! Па...
А то у меня получается странное "Китайцы меня не выносят" по словарю. Как китаянка мне объяснила, я уже написала, а как это кратко изобразить - не знаю.

可以说: 我让中国爷们儿忍无可忍 ;D

nezyf

  • Гость
Re: lsjkgn
« Ответ #14 : 14 Октября 2002 02:35:25 »
Цитировать

可以说: 我让中国爷们儿忍无可忍 ;Д
Оп-па, я честно говоря на русский просила перевести. Но теперь всех прошу перевести на русский вот это сообщение.

guoli

  • Гость
Re: lsjkgn
« Ответ #15 : 14 Октября 2002 09:16:18 »
Цитировать

Оп-па, я честно говоря на русский просила перевести. Но теперь всех прошу перевести на русский вот это сообщение.

Перевод:
Можно сказать: 'Я заставляю китайцев терять всякое терпение'
"и стар и млад" - куда бы привинтить? Отцы, подправьте, если что! ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2002 09:18:09 от guoli »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Chto jeto u menja vsjo vyhodit error message?
« Ответ #16 : 14 Октября 2002 13:14:07 »
Цитировать

Ага, поэтому и ищут в основном жён из Восточной Европы ;) :D)
А под независимостью некоторые имеют в виду более менее обеспеченную. А то некоторые жадные просто или не могут позволить себе содержать жену :P

Согласен. Обратил внимание, что независимых ищут либо те мужчины, которые не способны выполнить сложившуюся веками функцию добытчика-кормильца, либо те, кто достаточно обеспечен, но в силу жадности, не хотят разделить свою обеспеченность с женщиной. В обеих случаях, лично я эти типы за мужские не считаю, как-то вот не хочется причислять их к категории мужчин лишь по наличию определенных половых признаков. Так же как не считаю за женщину, ту особу, которая, образно говоря, посадит на колени или на шею собственного муженька, или вообще загнет пальцы на всех возможных конечностях, демонстрируя свою независимость от мужчин и вообще от своей женской природы.
Поэтому не приемлю "западных" эмансипированных женщин, обижающихся, что их не считают равными с мужиками в возможностях выполнять тяжелую физическую работу, либо умственную работу, связанную с большими стрессами и перегрузками. Не пронимаю их же мужчин, которые как бы соглашаются с тем, что все мы одинаковы и можем выполнять функции друг друга (права человека, как же можно сказать что-то против). В итоги получаем ту же Францию, которая вводит льготный режим для получения женщинами СНГ виз. Приезжайте, мол, родимые, ато наш французский женский эталон, уже либо в силу эмансипированного ума не хочет, либо в силу эмансипированного здоровья не может рожать детей. Вымрут как динозавры из-за своей независимости.
Есть другая крайность. В Китае, как и во многих сранах Востока, мужчины властвовали над женщинами. И на каком-то этапе эта власть привела к тому, что китайцы просто сели к своим женам на шеи повесив на них кроме их женских еще и свои мужские обязанности. Помню в начале 90-х на заре челночества часто можно было увидеть такие картины - китаянка тянет на горбу сумку -"мечту оккупанта" с товаром, а рядом налегке идет покуривая муженек. Прошло время, Китай открылся, китаянки прослышали про независимость, вернули мужьям баулы, забрали сигареты (не просто забрали, а сами стали курить, что раньше считалось крайне непристойным). В итоге, некогда зарвавшиеся китайские мужчины могут заполучить ситуацию аналогичную европейской.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #17 : 14 Октября 2002 14:54:46 »
Цитировать
Обратил внимание, что независимых ищут либо те мужчины,
ну как-то сильно сказано, однако....
независимых часто ищут те, кому хочется иметь равного партнера, чтобы и от него не зависеть и чтобы он от тебя не зависел полностью....
мне например, не очень нравится думать о том, что если я завтра помру, моя "зависимая-неэмансипированная-женственная" жена может выжить только тем, что найдет себе другого мужчину...  или если я ее разлюблю, мне хотелось бы расстаться и знать, что она сможет сама себе обеспечить жизнь, а не платить ей вечные пособия....

а многие "супер-бупер" мужчины, сначала тетку имееют (типа в доме чтобы чисто было, приготовлено и прочая), не дают ей развиваться, учиться и работать, а потом "прошла любовь" развод и забыл.... а тетка как жить то будет?

nezyf

  • Гость
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #18 : 14 Октября 2002 15:36:54 »
Папа, вот это правильный подход. Так уж сложилось (женщины ведь умные и хитрые), что женщин необходимо всячески ублажать - защищать, обеспечивать, и.е. оплачивать рашоды. Я думаю, хитрые жещины тут приложили руку - лень как двигатель прогресса. Только получается, что сами себя надули. В среднем, в нынешнем мире, мужчина зарабатывает больше женщины, больше мужчин занимают влиятельные посты, то есть правят миром. А следовательно, мужчина ныне сильнее и часто (сорри) использует женщин.
Цитировать
"прошла любовь" развод и забыл.... а тетка как жить то будет?
Хорошо ещё, если законы женщину защищают, и придётся тогда мужчине бывшую любовь обеспечивать. В Швеции, если жена не работала при разводе ей ничего не достанется (пожалуй и ребёнок по закону перейдёт мужу). Да дело даже и не в деньгах. Чтоб чисто было - можно и уборщицу нанять. Была у меня в Питере преподавательница по классу пианино с зарплатой боюсь предположить. Муж у неё хорошо зарабатывал, но учительскую деятельность она бросать не собиралас - потому что любовь-морковь, а всё может случиться, но останется у неё её дело.

nezyf

  • Гость
Re: Женская независимость в Азии
« Ответ #19 : 14 Октября 2002 15:43:09 »
Цитировать


Ну вот, а вроде бы и не поручик Ржевский пишет... Я-то думал вопрос о независимости, а оказывается все про "это"  [;D]
Всё равно перешли на независимость. Так что про это в другой раз. :)

nezyf

  • Гость
Re: lsjkgn
« Ответ #20 : 14 Октября 2002 15:47:47 »
Цитировать

可以说: 我让中国爷们儿忍无可忍 [;D]
Спасибаа! Только я просила перевести на русский вот это: 中国男人受不了我, но по техническим причинам тему пришлось поменять. :) А вот "заставлять терять терпение" звучит двусмысленно. :)А можно теперь [pinyin]?

кк

  • Гость
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #21 : 14 Октября 2002 17:55:10 »
А в чём заключается " независимость женщин"? Мне кажется, что понятие "независимость женщин" ныне в Китае означает как "управление мужчинами".  

кк

  • Гость
Re: lsjkgn
« Ответ #22 : 14 Октября 2002 18:03:10 »
Цитировать

Спасибаа! Только я просила перевести на русский вот это: 中国男人受不了我, но по техническим причинам тему пришлось поменять. :) А вот "заставлять терять терпение" звучит двусмысленно. :)А можно теперь [pinyin]?

wo rang zhong guo (ye men er)(пацаны)  ren wu ke ren. :)

mingbao

  • Гость
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #23 : 14 Октября 2002 18:13:45 »
Цитировать
А в чём заключается " независимость женщин"? Мне кажется, что понятие "независимость женщин" ныне в Китае означает как "управление мужчинами".  


Да, наверно, не только "ныне". Женщина "управляла мужчиной" издревле. Просто раньше она это делала тонко и незаметно, и только в семье, а сейчас стремится перевести это во внешнюю среду, и с аполомбом это всем продемонстрировать.

Оффлайн MURRR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: 中国男人受ߎ
« Ответ #24 : 14 Октября 2002 20:27:14 »
Цитировать

Женщина "управляла мужчиной" издревле. Просто раньше она это делала тонко и незаметно .


Мне кажется все от женщины зависит ( и зависело всегда), умная женщина умеет сделать все по-своему, но мужчина при этом думает, что это было его решение:) Это искусство.... (загадочно улыбается)