Еще немного "самиздата" (распечатки в переплете) из моей несколько специфической коллекции

:
(Книги для чтения на стадии планирования и ожидания ребенка "для установления доминанты беременности, родов и материнства". (Доминанту устанавливают будь здоров! Проверено:)). А также для родителей и не только...)
Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка"."В этой книге доктор Чемберлен затрагивает одну из самых животрепещущих тем, которая касается всех людей без исключения. И тех, кто сам является или собирается стать родителями. И тех, у кого детей еще нет. Потому что новорожденными были когда-то все. И всем довелось пережить собственное рождение. Для кого-то оно прошло относительно легко, а для некоторых оказалось травмирующим событием и наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Точка зрения автора отличается от распространенного мнения о новорожденных, особенно от взгляда большинства медиков, принимающих роды... Каждый, кто прочитает эту книгу, будет немножко иначе воспринимать общение с маленькими детьми."
Грентли Дик-Рид "Роды без страха. Оригинальный подход к естественному рождению ребенка"."Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик-Рид доказал, что это не так..."
Ф.Лебойе "За рождение без насилия"."- Думаете ли Вы, что рождение может быть приятной вещью?.."
Винникотт Д.В. "Маленькие дети и их матери", "Разговор с родителями"Лекции знаменитого английского детского психиатра и психоаналитика.
М.Трунов, Л.Китаев "Экология младенчества. Первый год" Нетрадиционный взгляд на развитие ребенка и его воспитание от внутриутробного состояния до года жизни.
Книга из серии "Школа сознательного родительства".
Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности""Книга будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым."
Никитины "Мы и наши дети".Это классика. Педагоги Никитины, родители семерых детей, применявшие в воспитании революционные на тот момент взгляды. Прогремели в 60-70-е годы. Создатели методики раннего развития. Считаются классиками отечественной педагогики.
А.Некрасов "Материнская любовь". Материнская любовь и как в ней выжить. Избыточность материнской любви и ее последствия... Автора порой заносит. Но читать интересно.
Саймон Бретт "Исповедь маленького негодника" и "Ой, кто идет! Новая исповедь маленького негодника".Юмористическое описание того, во что может превратить жизнь взрослых маленькая сообразительная сволочь (по-другому героя книги назвать трудно). Если у вас есть дети - можно почитать и посмеяться (и порадоваться за себя, что все не так плохо:)). Тем, у кого детей еще нет, читать не стоит.
Могу также поделиться этими книгами в виде эл.файлов, готовых к распечатке. Недорого распечатать и переплести обычно можно вблизи университетов.